Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Работа - Услуги » Светодиодная подсветка в авто


Светодиодная подсветка в авто

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Светодиодная подсветка в авто:

подсветка области ног
http://s3.uploads.ru/t/mUJzu.jpg

http://s2.uploads.ru/t/eXEuB.jpg

Подсветка производится на smd-диодах, комплектами, готовыми к установке, никаких светодиодных лент - всё на платах, на разъёмах, надёжно!!!

http://s3.uploads.ru/t/C176I.jpg

http://s3.uploads.ru/t/ILhSK.jpg

http://s2.uploads.ru/t/xVMj6.jpg

Любые варианты цветов, одно - двухуровневые (от габаритов и при открытии дверей), одно-двухцветные подсветки (от габаритов и при открытии дверей), в общем - любой каприз)). Для установки есть подробные инструкции.
Изменение ламповой салонной подсветки на диодную, изменение цвета штатных приборов
http://s2.uploads.ru/t/3E40j.jpg

Подсветка селектора АКПП
http://s2.uploads.ru/t/qMjFY.jpg

Эффективная подсветка бардачков, багажника, и прочие работы со светодиодами...
На всё гарантия год.
Возможна установка на Ваш авто.
(904)251-61-32

Отредактировано DICA (Ср, 27 Фев 2013 13:47:04)

0

2

Интересно? А хотя бы примерную стоимость установки можно узнать?

0

3

Доброе утро!
Я так полагаю, речь идёт об установке готового комплекта на авто? Здесь всё зависит от объёма работ: на сколько точек будет комплект (некоторые делают  только вперёд, или только для водителя), нужно ли снимать передние сиденья для скрытой прокладки проводки для подсветки ног задних пассажиров и пр. Т.к. комплект полностью готов к уcтановке, то собственно установка сводится лишь к прокладке проводки, креплению плат с диодами в нужных местах, прозвонке штатной проводки авто и подключения подсветки к ней...
Надо отметить, что все комплекты защищены электротехнически для исключения влияния на штатную систему электрооборудования авто.
Примеры "полуфабрикатов" и готовые решения.
http://s2.uploads.ru/t/G1L5v.jpg

http://s2.uploads.ru/t/3bWxa.jpg

http://s2.uploads.ru/t/dvXxu.jpg

http://s2.uploads.ru/t/MGEeP.jpg

В любом случае, по ценам договоримся, звоните :cool:

Отредактировано DICA (Чт, 28 Фев 2013 12:42:14)

0

4

SMN написал(а):

примерную стоимость установки

Для точного ответа на данный вопрос так же необходимо чётко представлять себе, что в итоге Вы хотите получить, поэтому опишу алгоритмы работы подсветки ног.
- Фоновая подсветка при включении габаритов: подсвечивается область ног водителя (передних пассажиров, всех пассажиров - по желанию). Работает постоянно при включении габаритов, глаза не напрягает и движению не мешает. Для особо чувствительных и не желющих иметь постоянную подсветку в ногах есть возожность доукомплектации системы кнопкой отключения: захотел - включил, захотел - выключил. Именно так данная подсветка реализована на моём авто, при встрече готов продемонстрировать. Цвета подсветки - любые, какие найдём диоды))
- Яркая подсветка при открытии любой двери: возможно подключение сразу на все точки, т.е. при открытии любой двери загорается ярко-белая (как правило) подсветка во всех точках, где установлены платы. Так же возможно более детализированное подключение, когда при открытии, например, задней левой двери, загорается подсветка ног только заднего левого пассажира и т.д. Но это уже более энергоёмкий процесс.
- Двухуровневая подсветка : при включении габаритов работает фоновая "в пол-накала" (чтобы не напрягала при движении) подсветка ног во всех точках установки плат, при открытии любой двери подсветка загорается на всю мощность тем же цветом, что и фоновая..
- Двухцветная подсветка: при включении габаритов работает фоновая "в пол-накала" (чтобы не напрягала при движении) подсветка ног во всех точках установки плат, при открытии любой двери подсветка загорается на всю мощность другим цветом, как правило, белым..
Так что, возможны любые варианты реализации подключения. В связи с этим, и цена может несколько варьировать...
Но, если Вы хотя бы немного разбираетесь в электротехнике, и можете при помощи тестера или контрольной лампы найти плюс и минус в автомобиле - для Вас установка подсветки не составит большого труда, т.к. каждый комплект дополняется подробной инструкцией по именно его (!!!) подключению.

Отредактировано DICA (Чт, 28 Фев 2013 09:39:41)

0

5

DICA написал(а):

алгоритмы работы подсветки ног.

Пардон, а зачем ноги подсвечивать? У кого-то там глаза? Или педали визуально ищут? Я чего-то не понимаю?

0

6

Mr. Mayhem написал(а):

Пардон, а зачем ноги подсвечивать?

Понт по большому счёту :D  Ну а если по науке - тюнинг...Светотюнинг...Возможность сделать свою машину эксклюзивной, не похожей на общую массу. Но это, как говорится, кому - что...Если Вы задаёте этот вопрос - то скорее всего, данная тема не для Вас.
С ув.

Отредактировано DICA (Чт, 28 Фев 2013 11:21:38)

0

7

DICA написал(а):

Понт по большому счёту   Ну а если по науке - тюнинг...Светотюнинг...Возможность сделать свою машину эксклюзивной, не похожей на общую массу. Но это, как говорится, кому - что...Если Вы задаёте этот вопрос - то скорее всего, данная тема не для Вас.
С ув.

Отредактировано DICA (Сегодня 11:21:38)

Удобно, у меня штатная подсветка 4 х уровневая, без светящихся акпп конечно.Все боковые карманы видно и сетки под бардачком, не надо наощупь лазить в поисках нужного предмета.

0

8

DICA привет! Пользоваться тестером умею, но немного ограничен со временем. Поэтому и хочу примерно понять порядок цен. Например в моем случае: Машина гранд витара интересует подсветка вся, кроме рычага кпп и торпеды(где магнитола). Стоит ли самому заморачиваться или проще обратиться к тебе за установкой. Спасибо

0

9

Привет и тебе, SMN!
Звони, обсудим детали. Тебе как первому с данного форума установка в подарок 8-)

0

10

А я бы поступил проще...Сейчас в хозяйственных магазинах продаются ленты из светодиодов на развес,отмерят сколько нужно.Лично я встречал у нас в городе 4 цветовых варианта.Магазин не скажу,соочтут за рекламу.Цена такой ленты начинается от 170рублей за метр.Есть в силиконе,такая лента дороже.Самый большой плюс таких лент,что питаются они напряжением 12 вольт и имеют клеевую сторону,то есть можно приклеить.Да и потребление у такой ленты состовляет около 6 ватт на метр длины и конечно же то,что длинную ленту запитывают с одного края и светиться вся полоса.А если брать в силиконе,то и влаги не боится такая прекрасная штучка.Да,минимальная длина такой ленты 5 см.Ну а дальше как выдумка позволит,так можно и не только весь салон украсить но и фасад дома.Да,кстати,в продаже так же есть драйвера к этим лентам,что представляют собой стабилизированный  источник питания 220«»12.

0

11

SanSanich написал(а):

А я бы поступил проще..

Проще - это бабка надвое сказала. Могу пояснить:
1. Лента расчитана на стабилизированные 12В, в бортсети авто напряжение скачет до 14,5 В при условии исправного генератора. В данном случае диоды будут деградировать, и сколько они протянут при таких условиях - неизвестно...
2. Всё таки, нужно время, умение и желание для того, чтобы нарезать нужные куски ленты, аккуратно припаять к ним провода (если Вы этим занимались, то знаете, что неопытному пользователю это сделать будет не так уж и просто), скрытно развести проводку по автомобилю, ну и, собственно, включить всё в сеть авто, не испортив при этом ничего и не спалив кучу предохранителей...согласитесь, не каждому это нужно. Я же предлагаю полностью готовые под заказ комплекты, установка которых сводится к прокладке изолированной экранированной проводки, коммутации системы на быстроразъёмных соединениях и подключению подсветки всего в 2 или 4 (по количеству цветов и уровней) точках.
Система полностью изолирована электротехнически от бортовой сети авто и при любом раскладе не нанесёт ей никакого урона.
Потом, надо отметить, что при помощи лент сложно сделать двухуровневую или двухцветную подсветку с описанными выше алгоритмами работы (хотя, невозможного нет...), т.к. придётся резать уже 2 куска ленты и где то "под бардачком" комбинировать их - а это место и дополнителные провода (к слову, мои платы на 2 цвета или уровня размером 10 * 150 мм каждая; на один, соответственно, в 2 раза Уже)...Вы, конечно, предложите использовать в данном случае многоцветную rgb ленту, но и тут есть свои "но": для подключения габаритов лента подойдёт, а для подключения на открытие дверей придётся инвертировать сигнал с концевиков дверей с минуса на плюс, т.к. управление сигнала открытия дверей идёт именно по минусу, а в rgb-ленте один общий минус (который у Вас уже будет использован на габаритах) и несколько (по кол-ву цветов) плюсов..А это уже, скажу Вам, другая песня...
3. Для одноуровневой, постоянно горящей (ну или через кнопку - не принципиально) подсветки лента имхо сгодится, но для комбинированной подсветки всё же лучше использовать специально для этого разработанные и просчитанные комплекты..Хотя, опять же, я никому ничего не навязываю))
Ну а так, конечно, вариант, почему бы и нет...Русь издревле славилась Кулибиными 8-)

Отредактировано DICA (Пт, 1 Мар 2013 10:00:43)

0

12

DICA написал(а):

конечно, вариант, почему бы и нет

Спасибо за развёрнутый ответ!Может кому и пригодится! :cool:

DICA написал(а):

Система полностью изолирована электротехнически от бортовой сети авто и при любом раскладе не нанесёт ей никакого урона.

Вот проясните пожалуйста,что это значит?Питается от отдельного источника?На фотографиях виден обычный фольгированный текстолит с не изолированными дорожками.

0

13

SanSanich написал(а):

Спасибо за развёрнутый ответ!

Спасибо и Вам за интерес)

SanSanich написал(а):

Вот проясните пожалуйста,что это значит?Питается от отдельного источника?...обычный фольгированный текстолит с не изолированными дорожками.

С привеликим удовольствием!
Совершенно верно, платы изготовлены из одностороннего фольгированного стеклотекстолита, на котором разведены токопроводящие дорожки.. Но..после сборки плат они в несколько слоев покрываются бесцветным электроизоляционным лаком, который предохраняет их от различных проблем: коронарных эффектов, утечек тока, коротких замыканий и пр. При желании каждую плату можно запаковать в прозрачную термоусадку, но это имхо лишнее, т.к. практика показывает, что при правильной установке возможность внешних воздействий на платы (удары ногами, попадание влаги и пр.) сводится к минимуму.
Но, в данном случае, речь даже не об этом... Система питается от бортовой сети авто, но, в целях предотвращения влияния на неё, каждая цепь развязана диодами и самовосстанавливающимися предохранителями. Поэтому, что бы Вы не сделали с подсветкой (а, умеючи, как известно, можно и и...стеклянный сломать), штатная бортовая сеть авто не пострадает.
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hi.gif

0

14

Круто!Наверно диодами как раз получается 12 вольт из тех самых 14,5?Или это ноу-хау?Я у себя  в доме планирую сделать интелектуальную подсветку лестницы на 2-ой этаж.Типа поднимаешься по ней а светодиоды святятится начинают.А вот самовостанавливающие предохранители это вообще супер!Молодцы,всё продумали!

0

15

Да какое ноу-хау, Бог с Вами))) Всё уже придумано до нас... А 12 В из 14,5 делать совсем не обязательно, достаточно всего лишь просчитать резисторы, ограничивающие ток светодиодов, именно на 14, 5 В, что и сделано в данных подсветках.
Диоды в предохранительном узле всего лишь пропускают ток в одном направлении, т.е. от борт сети авто к подсветке, питая её, и не дают току каким-то образом воздействовать на штатную сеть элетрооборудования авто (в случае КЗ или ещё чего). В данном случае, я исхожу из принципа Гиппократа "не навреди" :D .
Самовосстанавливающиеся предохранители и диоды использованы исходя из их малых размеров, всё в smd-исполнении, поэтому весь предохранительный узел на 2 цепи габариты/двери располагается на плате размером 1*2 см.

SanSanich написал(а):

Я у себя  в доме планирую сделать интелектуальную подсветку

За светодиодным освещением будущее - однозначно, в силу многих причин, основная из которых-мизерное энергопотребление...Но это уже тема другого разговора. К слову, у себя сделал светодиодную подсветку на кухне при помощи светодиодной ленты (вот здесь как раз ей самое место) - отличный яркий равномерный свет, которого никогда не добьёшься люминесцентными лампами, не говоря уже о лампах накаливания)))
http://s3.uploads.ru/t/MonyA.jpg

Отредактировано DICA (Сб, 2 Мар 2013 10:41:39)

0

16

DICA написал(а):

у себя сделал светодиодную подсветку на кухне при помощи светодиодной ленты (вот здесь как раз ей самое место) - отличный яркий равномерный свет, которого никогда не добьёшься люминесцентными лампами, не говоря уже о лампах накаливания)))

:cool: хорошо смотрится!
Кстати, пару раз уже встречал такое использование этой ленты в торговом оборудовании, - тоже очень понравилось.

0

17

Да,смотрится очень хорошо.Я почему спросил про 12 вольт?Просто на одном диоде в прямом направлении падает порядка 0,6 вольт независимо от тока потребления и используя цепочку и энного количества диодов можно получить 12 вольт.Сам иногда использую данное свойство диодов.А вот про кухню спасибо за идею.Действительно потребление светодиодов очень мизерное,метр ленты потребляет меньше 6 ватт а светоотдача значительна.

0

18

С резюком проще) и надежнее

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Сб, 2 Мар 2013 12:46:40)

0

19

Неее, ребята, без резисторов нельзя однозначно, т.к. для светодиодов важна стабилизация тока, а не напряжение. Увеличение числа диодов в цепочке, конечно, увеличивает КПД цепочки, но уменьшает стабилизацию тока, поэтому более трёх диодов в цепочку ставить не надо. И именно поэтому все промышленные светодиодные ленты на 12 В режутся кратно трём диодам. И, наконец, именно поэтому в моих подсветках диоды объединены в триады))
ps. А диоды с падением тока в 0,6 В я пока не встречал, минимум 2В на красных и до 4,5 В на сверхярких белых...

Отредактировано DICA (Сб, 2 Мар 2013 13:58:58)

0

20

DICA
Вы путаете диод со светодиодом.Простой диод пропускает ток в одном направлении и не светиться.А с резистором я не думаю,что проще.Падение напряжения на резисторе увеличивается от тока протекающего через него.А на диоде всегда падает стабильное напряжение.Просто например у вас горит скажем один метр светодиодов,а вам захотелось еще метр подключить.С резистором это не пройдет,нужен еще такой же.А вот с диодами легко!Главное что бы ток через диод не был максимальный,но сейчас найти мошный диод не проблема.Вот что я имел ввиду!

0

21

...Нобелевской попахивает)))

0

22

У меня почти весь дом светодиодами освещается.
Причём не в качестве подсветки, а в качестве основного освещения. А ещё использую торические светильники.
Уже 3 года. Мне нравится.

0

23

SanSanich написал(а):

Простой диод пропускает ток в одном направлении и не светиться

Совершенно верно, именно такие диоды стоят у меня в предохранительных узлах...
И ещё, если я что-то путаю, к чему вот это высказывание?

SanSanich написал(а):

Просто на одном диоде в прямом направлении падает порядка 0,6 вольт независимо от тока потребления и используя цепочку и энного количества диодов можно получить 12 вольт.

О каких диодах тут речь? Вы набираете цепочку из обычных диодов ("которые не светятся") на 12В??? С какой, простите целью?
Вы, уважаемый SanSanich, будьте уж сами последовательны в своих суждениях, а то, простите, сумбур какой-то вносите....
А я в данном случае лишь говорил, что нельзя набрать цепочку из 6 последовательно включенных светодиодов, падение напряжения на каждом из которых составляет 2В,  и включить их в сеть 12В без резистора.

SanSanich написал(а):

Просто например у вас горит скажем один метр светодиодов,а вам захотелось еще метр подключить

Для подключения такого количества светодиодов давным-давно используются импульсные стабилизаторы тока (они же драйверы), которые, вне зависимости от входящего напряжения и тока (естественно в разумных пределах), дают стабилизированный ток на выходе.
На этом предлагаю меряние гениталиями закончить, мы говорим о разных вещах и задачах,  а желающим получить качественный светотюнинг с гарантией - велкам!!!
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hi.gif

0

24

DICA написал(а):

На этом предлагаю меряние гениталиями закончить

:D
:O  :dontknow:  так не бывает)))))

0

25

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

так не бывает)))))

Действительно  :D

DICA написал(а):

Вы набираете цепочку из обычных диодов ("которые не светятся") на 12В???

Не совсем так.Я набираю цепочку из обычных диодов чтобы получить из 14.5 12 вольт.А так как падение напряжения на диодах не зависит от тока потребления,то к такому "стабилизатору" можно подключить достаточно много светодиодных лент.Главное не превысить  максимально допустимый ток для диодов.

DICA написал(а):

желающим получить качественный светотюнинг с гарантией - велкам!!!

Спасибо,но у меня 11 номер  :tomato:

0

26

SanSanich написал(а):

Я набираю цепочку из обычных диодов чтобы получить из 14.5 12 вольт.

Ну в таком случае имхо проще КРЕН поставить или стабилитрон, и не придётся с бубном танцевать...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Работа - Услуги » Светодиодная подсветка в авто