Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » ДТП. Авария в деревне Омутищи.


ДТП. Авария в деревне Омутищи.

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Comedy Club: Москва для москвичей?

0

92

Mr. Mayhem написал(а):

... ведь мы же из Москвы!

Ага. Сразу ещё ассоциация возникает с ситуациями из множества фильмов, когда америкос, не важно в какой стране,попадает в переплёт, его начинают вязать стражи закона, военные, или даже братва приставит ствол ко лбу, у него всегда коронная фраза: "Я гражданин США!"

0

93

Романович написал(а):

Для начала объясните - кто такие лже-москвичи? Первый раз слышу такое определение.

Это моя формулировка в ответ на Ваше :

Романович написал(а):

настоящих москвичей осталось очень мало

То есть есть какое то количество "настоящих москвичей" . Допустим их 5 , нет , чего уж там .... 10 % . Значит 90 % (около 10 миллионов , а может и больше) "не настоящих москвичей " проживающих не первый год в Москве и имеющих в Москве и квартиру и прописку . Вот исходя из этого я и придумал - лжемосквичей
Если Вам всё же непонятно , то тогда уж Вы мне объясните , кто он Настоящий Москвич ?

Mr. Mayhem написал(а):

И т.д. ...
            - ... ведь мы же из Москвы!

Они ещё любят говорить , типа " ..... я в маскве юристом работаю!!!!" , " вы тут законов не знаете" итп хрень .
Любят кичится , у кого какой бизнес , сколько кто гребёт денег , всё про всё знают .  Зачастую выпадают в осадок , когда я им говорю , что я родился, вырос и живу  в деревне и для меня Москва хуже посёлка Костерёво .
Не могут вкурить , что для меня наши костерёвские китайцы  :crazyfun:  или узбеки  :crazyfun: , которых я практически всех знаю , ну если не по имени , а в лицо , гораздо лучше зажравшихся морд типа

Mr. Mayhem написал(а):

понаехавшего дачника

приехавшего из Калужской области в Москву 12 лет назад или носорогов паркующихся на тротуаре и танцующих лезгинку в каком нибудь ТЦ Европейский .

Романович написал(а):

станет очередной мартышкой на дороге.

выскочит замуж за москвича и приедет на выходные в Петушки на Лексусе , жеманная , пафосная дура желающая выпендриться перед "менее удачливыми одноклассницами"

Mr. Mayhem написал(а):

ароматизатором элитарности и в упаковке превосходства..

Вот Мистер понимает , про что я гутарю .

0

94

У! написал(а):

тогда уж Вы мне объясните , кто он Настоящий Москвич ?

Это тот для кого город Москва стал родным. Не важно родился он тут или приехал недавно или давно. Кто готов этому городу сначала отдавать, а уж потом брать. По крайней мере нас, кто приехал в Москву в 70-х, начале 80-х, учили, наставляли, а порой и требовали сначала потрудиться на блага города, а затем ими пользоваться. А вам, форумчанам, которые плохо отзываются о москвичах, просто не везет, всё время встречаются лжемосквичи(согласился с определением "У"), приехавшие из Калужской обл. и г.Петушки всё брать, но ничего не отдавать и ни чему не учиться. И ни какого пафоса в моем выступлении нет. Не надо всех под одну гребенку.

0

95

А разве всех под одну гребенку? Вроде все разъяснили кто кого за что не любит. Я и в Москве несколько лет пожил, и по нашему городу с московскими номерами волею судеб поездил. Так что знаю о чем говорю. А таких, как Вы, там уже процент невелик.  Только не говорите, что не чувствуете этого.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 4 Май 2014 21:02:52)

0

96

Романович написал(а):

всё время встречаются лжемосквичи

Вообще фразу "понаехали тут ..." в Москве по отношению к нам придумали .
Я помню , как во времена дефицита у вас карточки вводили , чтобы неместные ничего купить не могли . Деда моего , ветерана войны , когда он в 80е приезжал за колбасой в Москву на машине, оскорбляли , что приехал из своей деревни , самим есть нечего , даже колёса у магазина Океан протыкали!

0

97

Mr. Mayhem написал(а):

Только не говорите, что не чувствуете этого.

Уже лет двадцать как чувствую. Особенно последние лет пять. Вообще невменяемая публика приехала. Вот буквально пример последних трёх месяцев. Попросил некоего москвича, применю определение "У" - лжемосквича, не ставить четверку возле нашего подъезда на тратуар. Мешает дворнику вывозить мусор из мусорокамеры и проходу детям из школы(ребятишки вынуждены двигаться по дороге). Вообщем услышал я всё, что он обо мне сегодня думает. Не стал я сним ругаться, а пошел в муниципалитет. Узнал, когда возле нашего дома будут устанавливать столбики на тротуар. Сказали что после майских. Успокоился. И действительно уже работы начались. Маленькая победа над идиотом, но уже хорошо.
На счет номеров с московским регионом разумней будет относиться как к номерам всего центрального округа нашей необъятной. А вообще закругляюсь потому, что  разговор не в теме.

0

98

У! написал(а):

Вообще фразу "понаехали тут ..." в Москве по отношению к нам придумали .Я помню , как во времена дефицита у вас карточки вводили , чтобы неместные ничего купить не могли . Деда моего , ветерана войны , когда он в 80е приезжал за колбасой в Москву на машине, оскорбляли , что приехал из своей деревни , самим есть нечего , даже колёса у магазина Океан протыкали!

Лжемосквичи были всегда. Так же как и лжекостерёвцы. Нам с женой в это время в хозяйственном, что был возле старой проходной, бакалы не продали-хотели её отцу на день рождения подарить. Сказали что мы в городе не прописаны и нам не полагается. Что-то типа "понаехали тут...". Пришлось просить мою сестру-она нам помогла.

0

99

Романович написал(а):

Лжемосквичи были всегда. Так же как и лжекостерёвцы.

А так как Костерёво где то в 15 000 меньше , то и негатива к вам где то в 15 000 больше . Возвращаясь к теме и "московским мартышкам " за рулём .

0

100

Господа,я не модератор,но вам наверно сюдой))) К барьеру!)))

0

101

Эвриборя Аюредин написал(а):

,я не модератор

И слава богу

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » ДТП. Авария в деревне Омутищи.