Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Как бороться с усталостью за рулем?


Как бороться с усталостью за рулем?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ликбез

http://dorognoe.ru/images/001-Site/stati/12-10-01/preview.1271615297.littledan77_754476_l.jpg

Известно ли Вам, что 30% аварий,
приводящих к летальному
исходу, в Европе происходит по
причине переутомления
водителей? Что ж, именно такие
цифры показали последние
исследования экспертов ЕС.
Однако есть несколько
действенных способов,
рекомендуемых опытными
водителями, которые позволяют
не стать частью этой
трагической статистики.

Более подробную информацию читайте здесь

http://smayli.ru/data/smiles/transports-307.gif

Отредактировано Домовой (Вт, 25 Дек 2012 20:12:14)

0

2

Кофе с собой взять, ну или музыку громкую поставить, чтобы она хоть как то бодрила

0

3

Возможно и  это можно. Только я встречал людей,на которых кофе не действует, а с крепкого чая не спят. А громкая музыка  действует как снотворное.

0

4

Домовой написал(а):

А громкая музыка  действует как снотворное.

Во... Если в студенческие времена я днем спал, то вся общага об этом знала. Потому как особо хорошо мне засыпалось под это

Соседям повезло, что спал я днем очень редко (потому что послушать Metallica меня пробивало нечасто  :D ).

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 29 Дек 2012 13:51:25)

0

5

когда ездил в Европу на машине по 3,5 тыс. в один конец, очень остро стояла проблема как не заснуть. Перепробовал кучу средств, и бальзамом типа звездочка натирал виски, и в нос мазь всякую, чтобы не уснуть, чай-кофе вообще не помогают. Самое действенное средство подсказали знакомые, когда ехали в Испанию ( 4 тыс. км.), обыкновенные семечки, пока грызешь-сон как рукой снимает, хватает надолго, засыпаешь- опять погрыз и порядок. Проблема только купить их за границей,  приходилось запасаться дома.

Отредактировано razPutin (Сб, 29 Дек 2012 15:36:23)

0

6

Рецепт американских дальнобоев.Сам не пробовал.
В стакан кока- колы пару ложек кофе. Время от времени повотрять.

0

7

А не опасно ли это будет для сердца
Я включаю музыку погромче, и все ок

0

8

Koluxxa написал(а):

А не опасно ли это будет для сердца Я включаю музыку погромче, и все ок

Опасно. Все энергетические напитки примерно из этого и сделаны. На них предупреждение больше одной банки в день не пить. Реально помогают. Но пить надо примерно за час до сна. Как это определить? Это исходя из опыта.
Громкая музыка помогает ровно на 10-15 мин. Дальше пох  какая у неё громкость.
Семечки лучший вариант, но придется после выгребать их отовсюду)))).
А так остановился побегал, попрыгал вокруг машины и дальше, на полчаса хватает. Далее повтор))).

0

9

WAW написал(а):

А так остановился побегал, попрыгал вокруг машины и дальше

Угу. Правильно. Я тоже так делаю. Только не вокруг машины,а за остановку какую-нибудь автобусную. Потом глазки (фары то есть) снежком потёр- руки замёрзнут- тоже бодрит.

0

10

А я пользуюсь рецептом Штирлица. Минут на 15-20 вырубиться и потом часа на четыре хватает.

0

11

Романович написал(а):

А я пользуюсь рецептом Штирлица. Минут на 15-20 вырубиться и потом часа на четыре хватает.

:cool: Поддержу. Давно уже где-то по радио слышал, что нет ничего лучше, чем пять-десять минут сна.
На себе перепробовал всё, ни музыка, ни физкультура, ни чай-кофе не берёт.))

0

12

Романович написал(а):

Минут на 15-20 вырубиться и потом часа на четыре хватает.

Я так на работе в обед делаю. Положишь под голову стопочку папок, устроишься поудобней, заснёшь, рот откроется, слюна потечёт...  :D

0

13

NiKi_mouse написал(а):

Я так на работе в обед делаю. Положишь под голову стопочку папок, устроишься поудобней, заснёшь, рот откроется, слюна потечёт...

это так после каждого чаепития?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/43.gif

0

14

Ромыч написал(а):

это так после каждого чаепития?

ага, условный рефлекс  :D

NiKi_mouse, а просыпаться как? автоматически - от пинка начальства?

Ща опять скажет: "Да ну вас" и читать Гаррисона уйдет.

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 23 Янв 2013 16:53:03)

0

15

:D
К слову, о Гаррисоне, мне нравится! Чем дальше, тем интересней. Mr. Mayhem, я поняла, это не единственная книга о похождениях Язона?

0

16

NiKi_mouse написал(а):

К слову, о Гаррисоне, мне нравится! Чем дальше, тем интересней. Mr. Mayhem, я поняла, это не единственная книга о похождениях Язона?

Нет, не единственная.

0

17

Mr. Mayhem написал(а):

а просыпаться как?

Ничто так не помогает проснуться, как чашка горячего кофе,пролитая на ноги.

0

18

WAW написал(а):

Опасно. Все энергетические напитки примерно из этого и сделаны. На них предупреждение больше одной банки в день не пить. Реально помогают. Но пить надо примерно за час до сна. Как это определить? Это исходя из опыта.
Громкая музыка помогает ровно на 10-15 мин. Дальше пох  какая у неё громкость.
Семечки лучший вариант, но придется после выгребать их отовсюду)))).
А так остановился побегал, попрыгал вокруг машины и дальше, на полчаса хватает. Далее повтор))).

Умыться сильно холодной водой
освежиться, я когда за рулем был 26 часов, с перерывом на сон всего час - только этим и спасался

0

19

Самое разумное решение это встать и нормально поспать, а не бороться со сном - в последствии угробив себя и еще кого-то. Таких ездюков блин пол трассы, которые с начало со сном борются, а потом кто-то за них молится........

0

20

а если надо ехать, и очень срочно
когда тут уже спать?
да иногда и страшно останавливаться

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Как бороться с усталостью за рулем?