Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Сбербанк - головная боль


Сбербанк - головная боль

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Навярника, многие сталкивались с проблемой обслуживания клиентов в наших местных отделениях сбербанка. Хочу поднять эту тему и изучить претензии местных жителей к этой проблемной организации.

Год назад сбебанк неправомерно, в нарушении собственных тарифов удержал со счета знакомой 15 000 руб. Вопрос до сих пор не решен. Приходят письменные ответы, обосновывающие это беззаконие. Она же готовит документы в суд, роспотребнадзор.

А какие истории были у вас ?

0

2

1) Не так давно при перечислении через Сбербанк-онлайн с собственной карты на собственный вклад произошел какой-то глюк: деньги были списаны, но не зачислены. Несмотря на всю бесспорность ситуации (операция клиента с собственными счетами внутри одного банка) деньги разблокировали только спустя месяц. 
2) Настраивал Сбербанк-Бизнес-Онлайн (интернет-банкинг для организаций). Сам не "чайник", но процесс занял полторы недели со звонками в обслуживающее отделение, в ТП. Из экзотических системных требований: обязательная установка Огнелиса дефолтным браузером, открытие целого диапазона портов с форвардингом внутри сети. Сделал для себя выводы: при разработке ПО сбер постоянно занимается каким-то изобретением велосипеда, как правило некачественного, но зелененького, в корпоративном стиле.

0

3

Иван К. написал(а):

сбер постоянно занимается каким-то изобретением велосипеда, как правило некачественного, но зелененького, в корпоративном стиле.

А то... Бабло в бездарный ребрендинг вбухивается гораздо с большим усердием, чем в технологичность обслуживания.

http://files.adme.ru/files/news/part_7/71581/sn.jpg
http://files.adme.ru/files/news/part_7/71581/129091_1221075639.jpg

Вот. Сберик и Сберочка. С трепанированными топором черепами.

0

4

Mr. Mayhem

Mr. Mayhem написал(а):

Вот. Сберик и Сберочка.

Одни имена-уже разрыв мозга. А меня порадовало обслуживание в Сбербанке на площади(у поворота на Владимирскую). Там тетка просто отвернулась от меня и стала игнорировать :smoke: . На вопрос, как заполняется платежка,она ответила, что не знает. А на мой второй вопрос, кто же мне подскажет- просто отвернулась от окошка. Ппц.

0

5

Пупусище написал(а):

просто отвернулась от окошка

Вот и я не пойму. То ли тяжелое наследие совдепа, то ли корпоративная этика от Грефа.

0

6

Mr. Mayhem написал(а):

Вот и я не пойму. То ли тяжелое наследие совдепа, то ли корпоративная этика от Грефа.

Скорее второе. От многих слышала, что в прежние времена отношение к клиентам было лучше.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Сбербанк - головная боль