Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Истина в вине!


Истина в вине!

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Ромыч написал(а):

стал изображать что пью из этой кружки что-то безобидное, отхлёбывал маленькими глотками и причмокивал, чем вызвал гримасы сочувствия на лицах одноклассников ... в общем жуть ))

:cool: Эстет! :)

0

32

А кому нравятся армянские коньяки(бренди)? Открыл для себя эту продукцию коньяками "Ной". Даже в Кремле вылеляют эту амброзию. Всем рекомендую. Пить маленькими глотками, не закусывать- отобьёте послевкусие, желательно держать в руке бокал минут 5- запах дома и отменный вкус обеспечены.

0

33

Весельчак У
Пила "Ной", 5 звездей,на ДР подарили. Нууууу, ничего, с шоколадкой вкусно...Мне понравилось, а я редко коньяк пью, и мне нравится "Кенигсберг", КВ...

0

34

Это самый " хилый" из Ноев. Уровень vs. Вы попробуйте без звёздочек 7 или 10 или 15 лет выдержки.
А есть ещё " Ной Властелин" с 25 годами...Рекомендую 7, не так уж и дорого и вкус потрясный, главное правильно пить. Чем я щас и занимаюсь.
Самое хреновое- нарваться на подделку.

Отредактировано Весельчак У (Чт, 26 Июл 2012 23:44:28)

0

35

Земляки, а какую водочку вы предпочитаете?
Моя любимая- Финляндия.

0

36

Давайте переадресуем ей(Да-да,это девушка. По крайней мере биологически.) сей вопрос? :D
http://s1.uploads.ru/t/uhHvk.jpg

Отредактировано А к вам можно? (Сб, 25 Авг 2012 23:22:38)

0

37

ну так девушка честно призналась, что ей нужны деньги на бухло!
и может ей за честность дадут

0

38

вино надо пить очень и очень хорошее
А всю бармотуху не стоит
лучше уж водку, но не поленую

0

39

Хочу совет по поводу коней. То есть "коней". Даже одного "коня"- чёрного. Виски Black Horse кто-нибудь пробовал? По поводу White Horse вопросов нет- вещь,а вот чёрный конь для меня пока- тёмная лошадка. :D Сомнения вызывает цена. Но она же в свою очередь и привлекает. Дело в том,что производитель разный,поэтому от белого коня,зарекомендовавшего себя, может здорово отличаться, но с другой стороны... Взять, например, вермуты- мартини и сальваторе- разный производитель, разная цена,но но мартини берут чисто из-за бренда,хотя сальваторе,говорят(сам я вермут....фу...) ничем не хуже.
Ещё хотелось бы получить отзыв о виски Lord of the mountains.
А что- новый год на носу, вопрос "пить или не пить" не обсуждается, главное решить- что именно пить. И заранее купить. http://s3.uploads.ru/t/zicd2.gif

0

40

По поводу, чёрной лошади, ничего подсказать не могу.
Виски заинтересовался сравнительно недавно и это ещё не пил.
А белая лошадка, безусловно, хороша...

0

41

А к вам можно? написал(а):

Хочу совет по поводу коней. То есть "коней". Даже одного "коня"- чёрного. Виски Black Horse кто-нибудь пробовал?

пробовал как-то. отвратное пойло. Если уж хочешь брать вискарь, то лучше не экономь и возьми что-нибудь подороже, из относительно недорогого думаю Джеймисон идеальный вариант.

0

42

А где пробовали?
В каком месте покупали?
Если в России, то велика вероятность, что это быо виски производства Осетии. Или вообще таджикский купаж в подвале гаража.

0

43

Весельчак У написал(а):

А где пробовали?
В каком месте покупали?
Если в России, то велика вероятность, что это быо виски производства Осетии. Или вообще таджикский купаж в подвале гаража.

Покупал много раз в крупных сетевых гипермаркетах и не разу не напоролся на откровенную подделку.
Может он конечно не тот что пьет Брюс Уиллис в боевиках но все равно гораздо интереснее чем белая лошадь.

0

44

Житель написал(а):

в крупных сетевых гипермаркетах

Именно в них шанс нарваться на подделку небольшой . Он есть , но в любом простом магазине он гораздо выше .
Сетевые гипермаркеты закупают дорогой алкоголь крупными партиями у производителя . А вот мелкие магазины покупают на базах . А базы бывают грешат , да и у хозяина магазинчика велик соблазн всучить вам чёрт знает что в известной бутылке .
А уж как химичат бармены , даже в пафосных московских барах - это отдельная история .

0

45

Сегодня баловался ромом . Гавана Клуб 5 лет. Вроде ничего. Но коньяк получше будет. Имхо.
Ещё могу подсказать где во Владимире продают разливной Велкопоповицкий Козёл. Ресторан Козловица в Новых Торговых рядах. Всем рекомендую и пиво отведать и просто покушать- очень вкусно.

0

46

А мне азовских бычков сушёных привезли. Ещё б пивка к ним оттудашнего... Будем рассматривать альтернативные варианты...
Кстати,в Меленках не так давно были- там пиво разливное тоже продают в одном магазине. Особенно понравилось которое под названием "Чешское". Чешское там,конечно, только название,но пиво всё-таки довольно вкусное.

0

47

Это "чешское" скорее всего с Алтая.
А в Козловице- прямиком из Чехии. Но и цена немалая.

0

48

Настала жаркая пора .
Крепкие напитки употреблять неохота , а вот пиво - вполне .
Друзья , устроим маленький опрос , кто какое пиво любит ?
Итак начнём - пиво Хугарден, Эдельвейс , Паулайнер . Всё мною перечисленное - пшеничное .
А у остальных какие приоритеты ?

0

49

Мы с женой любим Хофброй. Она предпочитает отфильтрованное а я нет. Тоже пшеничное.
Покупаю в Глобусе  чтото около 130-150 рублей за бутылку. Пиво импортное. Мюнхенские пивоварни.

0

50

Хофброй есть в магазине  Сигма, я там все импортое пиво попробовал, выбор вполне хороший для нашего города.

0

51

В Сигме не был лет 100. Как только открылся Глобус то перестал покупать продукты в Петушках.

0

52

Весельчак У написал(а):

Хугарден  Паулайнер

Присоединюсь. Нефильтрованное

0

53

А я пиво не пью.  :no:

0

54

Кристина Агилеровна написал(а):

А я пиво не пью.  :no:

Присоединяюсь. Ни фильтрованное, ни нефильтрованное.  :yep:

0

55

Ну и хорошо- нам больше достанется.
И фильтрованного и нефильтрованного.

0

56

Весельчак У написал(а):

А у остальных какие приоритеты ?

  В последнее время покупаю это
  http://s3.uploads.ru/t/FWlL4.jpg
P.S.
  но я особо не придирчив , главное кампания !

Отредактировано Реали$т (Ср, 15 Май 2013 23:44:24)

0

57

Я много и не выпью, у меня для пива живота нет.

0

58

А много и не надо.
Я вообще много ничего не пью.
По-немногу, но хорошего. Что пиво, что вино, что коньяк, что чай....

0

59

Весельчак У написал(а):

А много и не надо.

Видел сегодня такую картину .
Вечером в пабы приезжает масса народа , старички , молодёжь , люди с мелкими детьми .
Дети под столами ползают) , народ сидит , кушает , всё чин-чинарём .
Кто эль потягивает , кто винцо .
Чел , который меня привёз выпил 1 литр тёмного , сел за руль и поехал . И весь пьющий народ был за рулём ....
И всё по закону.Допустимые нормы алкоголя в странах Европы
0 промилле:
Венгрия, Россия, Румыния, Словакия, Турция, Чехия, Эстония
0.2 промилле:
Кипр, Норвегия, Польша, Швеция
0.4 промилле:
Литва
0.5 промилле:
Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Греция, Испания, Италия, Македония, Нидерланды, Португалия, Сербия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Швейцария и др.
0.8 промилле:
Англия
, Андорра, Ирландия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта
Замечу , что 0,6 проммиле это литр пива примерно .
Вот вам и культура пития , вот вам и пример . Ну почему у нас не так ?(

0

60

Весельчак У написал(а):

Ну почему у нас не так ?

Потому что у нас и трезвыми не все нормально ездить могут,к сожалению.
А ещё врачи утверждают,что полное отсуттствие метанола в крови человека-это серьёзное отклонение.
А вот ещё недавно по телеку показывали,что алкотестер реагирует даже если,например, банан слопать за рулём. А я тут недавно аж две штуки схомячил пока до Москвы доехал)))

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Истина в вине!