Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Помощь пострадавшим от наводнения в Крымске


Помощь пострадавшим от наводнения в Крымске

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

А у нас что-нибудь делается в этом направлении? Если "ДА", то куда нести вещи?

0

2

http://www.newsru.com/russia/09jul2012/helpkuban.html

0

3

Ваши вещи будут выброшены в лес. Деньги пойдут на "реформы". Только самим ехать и делиться, чем считаете нужным.

0

4

Это-то и удерживает...

0

5

Нафига тогда спрашивать?
Берите тогда Дмитрия с собой, и вот так

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 10 Июл 2012 05:22:39)

+2

6

Mr. Mayhem, 5 баллов! :rofl:

0

7

Ау, политики! Вы там случайно не желаете отвезти (желательно лично) гуманитарку на Кубань?
А то языками трындеть все горазды, а как до дела...
Партий разных в городе и районе тьма, хоть бы одна открыла пункт приема помощи пострадавшим.
В СМИ пишут, что помощи люди совсем не получают, а ведь ситуация не шуточная. Пострадавшие остались совсем безо всего. Хотя бы одежда, тем более детская нужна практически всем. Желательно это делать адресно, чтобы помощь дошла.

0

8

В областном центре идет сбор гуманитарной помощи. Ее принимают в главном корпусе ВлГУна улице Горького 87, кабинет 228. Помощь принимают вплоть до пятницы. С 9 утра до 5 часов вечера. Справки по телефону: 43-12-89.

Внести свой вклад можно и в других точках - в Доме офицеров и  на Горького, 34.

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН ФОНДА "СОТВОРИ ДОБРО": 8-919-028-52-35.

0

9

Адресно туда потом поедут "звёзды шоубизнеса" и дадут благотворительный концерт для пострадавших, сопровождаемый сбором денег на помощь им же,а сборы будут перечислены на счета благотворительного фонда.

0

10

Стёб везде и повсюду. Доколе!... хоть бы кто представил, что это произошло с ним и с его близкими и любимыми. Если хоть часть пожертвований дойдёт до этих несчастных людей, если хоть чем-то поможет не смягчить их горе- нет!!!, а хотя бы облегчить их сегодняшнее существование, даст им почувствовать, что они не одни,что надо жить ради чего- не знаю, но надо, то это уже много. Дающему- да воздастся. А смеяться и прикалываться можно над самими собой, особенно если представить, что это именно вы остались БЕЗО ВСЕГО!!!

0

11

nekto написал(а):

Стёб везде и повсюду.

А Вы по словам не судите. Если стеб и был, то никак не над пострадавшими.

0

12

Да не тот случай, чтоб стебаться. С радостью буду судить не по словам, по делам.

0

13

nekto написал(а):

Да не тот случай, чтоб стебаться. С радостью буду судить не по словам, по делам.

А лучше совсем не судить. Не тот случай. Не думаю, кто-то отчитываться и пиариться на этом будет.

0

14

У меня в Крымске знакомые живут, говорят, что количество погибших минимум в 10 раз больше, чем по ящику врут. И масштабы и помощь... Там сейчас очень худо!

0

15

nekto написал(а):

Да не тот случай, чтоб стебаться. С радостью буду судить не по словам, по делам.

Извините,что вбок от темы пишу,смотрел как-то по телеку о благотворительных акциях. Как богатые и знаменитые пречисляют мифические суммы на мифические благотворительные счета и им все кляняются в пояс,а Серёжа Лазарев однажды закупил партию фломастеров,красок,альбомов и кучу подобного, приехал в детский дом и лично раздарил детям. А его заплевали,типа-ой,выпендрился карандашиками,вот мы-то миллионы перечисляем,видишь бумажку?
Зато Серёжа сам купил,сам привёз и раздал,и дети сказали ему спасибо,а неизвестные суммы с неизвестных счетов идут неизвестно куда.
От себя о ситуации в Крымске скажу-реально сочувствую людям. Самое страшное - остаться без крыши над головой. Но к сожалению даже вещами сейчас помочь не могу-ни свободного времени,ни средств нет. Даже в законный отпуск уйти не получается.(((

0

16

steban написал(а):

В областном центре идет сбор гуманитарной помощи. Ее принимают в главном корпусе ВлГУна улице Горького 87, кабинет 228. Помощь принимают вплоть до пятницы. С 9 утра до 5 часов вечера. Справки по телефону: 43-12-89.

Внести свой вклад можно и в других точках - в Доме офицеров и  на Горького, 34.

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН ФОНДА "СОТВОРИ ДОБРО": 8-919-028-52-35.

Вы, steban, готовы отвезти туда коробку с вещами, например? У меня нет возможности ехать с баулом во Владимир на электричке. Особенно учитывая железнодорожное сообщение между Петушками и Владимиром.
Поэтому приходится обращаться к местным политикам, а они, к сожалению, молчат. Даже ЕР, рапортующая о сборе помощи.

Отредактировано Шкод (Вт, 10 Июл 2012 13:35:24)

+1

17

А я готов денег дать, если мне дадут гарантию, что их не спи..ят.
Так наверное и придётся через знакомых действовать....

0

18

Шкод написал(а):

Вы, steban, готовы отвезти туда коробку с вещами, например?

У меня почему-то есть подозрение,что в распоряжении районной или городской администрации должен существовать грузовой автомобиль,типа газели и если её поставить на городской площади с плакатом "собираем помощь пострадавшим Крымска",как минимум из ближайших домой эту газель наполнят. А если наших налогов не хватит на бензин до Владимира и обратно,то можно ещё и ящик со щелочкой поставить-по пятачку/червонцу с прохожих на бензин хватит. Есть тут лица,особо приближённые? Дарю права на оригинальную идею.
Все мы помним девяностые,когда многие семьи оставались без средств к существованию и все друг другу помогали чем могли.
Кстати,эту тему наверно нужно было поместить в раздел "СРОЧНО",потому что люди нуждаются в помощи.

Весельчак У написал(а):

А я готов денег дать, если мне дадут гарантию, что их не спи..ят.

Лучше наверно их в медикаменты конвертировать.

Отредактировано А к вам можно? (Вт, 10 Июл 2012 14:07:02)

0

19

А к вам можно? написал(а):

Вы, steban, готовы отвезти туда коробку с вещами, например

Для тех, кто не имеет возможности попасть лично во Владимир в пункты сбора помощи выложу следующую информацию:

ФГУП "Почта России", в том числе УФПС Владимирской области, организовало бесплатную пересылку посылок от населения с гуманитарной помощью, а также денежных переводов с пожертвованиями.

К бесплатной пересылке в почтовых отправлениях принимаются следующие вещи:

средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щётки, мыло и т.п.);
моющие и дезинфицирующие средства;
дешевые мобильные телефоны;
постельное бельё;
полотенца, подушки, одеяло;
одежда, обувь.

Отправка вещей бывших в употреблении не допускается.

Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:

МЧС Краснодарского края, Краснодар, Почтамт 350000
На посылке должно быть написано «Гуманитарная помощь».
Посылки принимаются в открытом виде с целью исключения фактов отправки вещей, бывших в употреблении.

0

20

steban написал(а):

Для тех, кто не имеет возможности попасть лично во Владимир в пункты сбора помощи выложу следующую информацию

От, спасибо! Добрый человек. Вопрос был лично Вам задан.
Это и так известно, но не факт, что все это будет получено людьми, а не выкинуто, как Дмитрий писал.

steban написал(а):

Отправка вещей бывших в употреблении не допускается.

Это сразу решает вопрос!
Т.е. если отправляешь детскую куртку, то она должна быть новой! Супер!
Спасибо нашему государству, совместно с ФГУП "Почта России"!!!! Эти люди не получат ничего. Очень жаль, что такое отношение к пострадавшим!

0

21

В пунктах сбора помощи во Владимире также принимают только "НОВЫЕ" вещи. Но никто же не просит у Вас чек или наличие бирок и ярлыков на вещи, как доказательство того, что она "новая".
А если у Вас есть желание помочь, то ненужно создавать проблемы из ничего и переваливать их на других - во Владимир помимо поездов ходит маршрутка, а также всегда можно сесть на трассе на проходящий автобус. Было бы желание.

0

22

Шкод написал(а):

Это и так известно, но не факт, что все это будет получено людьми, а не выкинуто, как Дмитрий писал.

Я ведь не просто так писал. Собирали вещи погорельцам в позапрошлом году. Помните, на всех столбах жёлтые листочки висели с адресом, кода нести? Так вот одно местное предприятие 2 газели вещей собрало. И одежду и одеяла с подушками. Вот там их и послали лесом. И очень долго они метались, куда бы им это добро пристроить.

А вот уже наши дни.

http://forum.17marta.ru/index.php?topic … 1#msg44831

И дальше

http://forum.17marta.ru/index.php?topic … 3#msg44833

И ещё

http://man-with-dogs.livejournal.com/1707184.html

Далее - везде

0

23

Mr. Mayhem написал(а):

Не думаю, кто-то отчитываться и пиариться на этом будет.

Уже! Партия Жуликов и Воров не пропускает в город всю частную гуманитарку без наклеивания своих стикеров.

0

24

Весельчак У написал(а):

А я готов денег дать, если мне дадут гарантию, что их не спи..ят.
Так наверное и придётся через знакомых действовать....

Не думаю, что там сейчас достаточно магазинов, где можно купить неиспорченные продукты. Что там у магазинов вообще есть нормальное снабжение. Во сколько раз поднимут цены магазины для тех, у кого есть деньги?
Одежда и продукты в натуральном виде, думаю, нужнее.

0

25

Жители Крымска возмущены: их заваливают "барахлом", обижают подачками властей и врут им о жертвах

Весь текст не буду приводить. Не поленитесь пройти по ссылке. http://www.newsru.com/russia/13jul2012/krymskchaos.html
В двух словах - шлют много ненужных вещей. Сейчас потребности в одежде практически нет. Что нужно - в тексте.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Помощь пострадавшим от наводнения в Крымске