Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Кто на Украину ездил?


Кто на Украину ездил?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Если поедите без собственника - нотариальная с правом выезда за границу, если собственник едет с вами - обычной рукописки будет достаточно.

Отредактировано steban (Пт, 20 Июл 2012 09:47:31)

0

32

Я 23 июля улетаю самолётом в Крым. Стоимость билетов обошлась туда и обратно в 14тыс. Спрашивал на август, там билет в одну сторону стоит 20 тыс.

0

33

Да Вы что!!!
Я в сентябре туда лечу- билеты туда и обратно 6-7 тыщ!
Не верите? Наберите в гугле, там предложений миллион! Только сегодня за озвученную мною сумму билеты в Крым купил. URAL Airlines.
Билеты купил через интернет.20 тонн в один конец я в америку летал. За 24 туда же бизнесом. Правда у Трансаэро было спецпредложение.

Отредактировано Весельчак У (Пт, 20 Июл 2012 10:43:59)

0

34

На машине в этом году на топливо до Крыма и обратно затрачено примерно 8-9 тыс. Это с учетом дорогого бензина в Украине (11 гривен за литр 92 = 44 рубля)

0

35

+3000 км амортизации машины. Если ТО стоит 10 тысяч, то плюсуйте 3333 руб , а это уже 2 билета на самолёт, туда и обратно.

0

36

я ездил в прошлом году. На машине, все ок, только милиция то меня наверно не любит, все тормозила и тормозила, и пару штрафов поимел

0

37

Смотрите. Мы ездим так, чтоб на Ридной Украйне не заправляццо. Перед границей заправляемся под завязку, а в Бердянске ставим машину на стоянку на время всего отпуска(чтоб все могли спокойно выпить))))) А про амортизацию- так посчитайте питание, белье и страховку на поезде и в дороге на машине. Реально дешевле(мож, конечно, Вы ее продавать надумали)

0

38

Пупусище, с отдохновением :)

0

39

Какое бельё в самолёте?
Какая в самолёте страховка?
Кормят в самолёте бесплатно.
Про поезд тут никто и не говорил.

Отредактировано Весельчак У (Сб, 21 Июл 2012 10:13:30)

0

40

Весельчак У
Ну что Вы так кипятитесь-то????? Я ж в 2 часа ночи писала, ну не догнала, а Вы сразу умничать и кричать... :tomato:

0

41

Характер у мну такой. Как Вы форум любите-то! Из Бердянска и сразу сюды.

0

42

Весельчак У
:blush: Не сразу, неделю продержалась без форума)))) мне и впрямь здесь очень нравится :cool:

0

43

Вопрос ещё актуален. Напомню: Еду (на машине) отдыхать на Украину. Нужно ли нотариальное согласие от бывшей (  http://savepic.net/420938.gif  ) жены на вывоз ребёнка?
Интересует именно личный опыт или примеры друзей, знакомых, родственников, ездивших этим летом.

Отредактировано А к вам можно? (Ср, 29 Авг 2012 23:10:15)

0

44

И ещё вопросец вырос-если второго родителя нет,то для вывоза ребёнка достаточно копии свидетельства о смерти(второго родителя) или копия должна быть нотариально
заверенной, или оригинал обязательно?

0

45

А теперь сам отвечу на свой вопрос. Сезон закончился,но вдруг кому пригодится...
Несмотря на то,что доверенность на вывоз ребёнка по закону не нужна,послушались советов и на всякий случай сделали,но ни наши,ни украинские таможенники при въезде и выезде не то что её,а даже вкладыш о подтверждении гражданства смотреть не стали. Посчитали спящие на заднем сиденье (гранмцу проезжали рано утром) тельца через окно передней двери и всё. Машину тоже особо не досматривали- или просто не хотели,или потому что благодаря детям бардак в ней был невероятный. Только на выезде наш таможенник стал смотреть в багажник и спрашивать- а тут чо? а тут? а это чо такоэ? Но услышав наше- тут орехи. Сколько? Мешок. А тут вроде компот. Или мёд... Ща посмотрим... Нет,это аджика... А вроде туда её ставили... Махнул он рукой и сказал- ехайте. :D

0

46

А это? кокс колумбийский
А это ? Два Магнума и дробовик
А это ? Органы для трансплантации
А это ? Рабы..

0

47

Нееее.  :D
Правда дубинка резиновая у нас под сиденьем лежала и с Украины алкоголя вывезли в несколько раз больше,чем в таможенных нормах прописано. Да и в самом деле,что это такое- литр вина, литр водки и пива 5 или 10,не помню.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Кто на Украину ездил?