Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Велопоход


Велопоход

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Здравствуйте.
Предлагаю устроить мини-велопоход, по маршруту: Петушки-Покров.
Дата: 07.07.12.
Место сбора: Красный магазин у входа на стадион.
Время сбора: 11.30-12.00.
Старт: 12.00.
Длительность: 3-6 часов.

Маршрут примерно такой, отмечен зеленой линией.

http://s1.uploads.ru/t/kdjTZ.jpg

Примерное расстояние: не более 40 км.
Обратно возвращаемся по желанию: можно на электричке, если найдутся энтузиасты, то, либо вдоль жд путей, либо по внутренней стороне р.клязьмы, через старые омутище(маршрут не определен).

Необходимый инвентарь:

1. Исправный велосипед.
2. Вода.
3. Средства коммуникации(телефон).
4. Деньги на небольшие расходы.
5. Купальные принадлежности. Если кто захочет купаться.
6. Аптечка, ремкоплект, насос.

Маршрут проходит через жилые сектора, поэтому тащить на себе продукты  нет необходимости.

Темп движения: участвуем не в гонках, едем не спеша, получаем удовольствие.
Цель: ознакомительный велопоход.

0

2

Доброго времени суток. Идея заманчивая, но вы уже точно знаете этот маршрут? Как насчёт песка по лесным дорогам? Тот путь, что у вас отмечен на карте красной линией,  три года назад мы проходили с учениками, я был на горном велосипеде. Местами дороги были настолько сильно разворочены лесовозами, что очень затрудняло  движение велосипедов. Особенно много песка было на участке до речки Сеньги и далее. Пришлось добрую половину пути идти пешком.
С уважением, Михаил Молодцов.

Отредактировано Михаил Молодцов (Вс, 1 Июл 2012 22:05:04)

0

3

Михаил Молодцов написал(а):

Местами дороги были настолько сильно разворочены лесовозами, что очень затрудняло  движение велосипедов. Особенно много песка было на участке до речки Сеньги и далее.

Данный трек совсем не пересекается с Сеньгой. Дороги там накатанные и песка не слишком большого не более 20 %. При средней подготовке трек на 3-4 часа.

0

4

Житель написал(а):

Данный трек совсем не пересекается с Сеньгой. Дороги там накатанные и песка не слишком большого не более 20 %. При средней подготовке трек на 3-4 часа.

Если так, то я за! )

0

5

Для начинающих велотуристов самое оно.

0

6

какая хорошая идея! жаль я от вас далеко(

0

7

http://cs319226.userapi.com/v319226071/41b/tZt7CxcTSFg.jpg

Женька написал(а):

какая хорошая идея!

Ага, может даже представится возможность одинокому работяге помочь.

0

8

почин хороший, но, к сожалению в субботу не смогу... если почин приживется, следующую поездку не пропущу))))

0

9

Маршрут очень схематичный.
Сам по нему не ездил.
Песок в любом случае будет, он начинается уже за мостом, но думаю, что преимущественно будет обыкновенная проселочная дорога(пересеченка).
В целом, на самом деле маршрут для начинающих.( если только не заблудиться или специально не искать себе дополнительных сложностей).

Да, и на обыкновенных велосипедах( с одной передачей, или если вдруг кто вообще решит на бмх) будет проблематично.

0

10

Отчет о велопоходе

http://s1.uploads.ru/t/DcNw4.jpg

Именно по этой причине, поход и не состоялся.

Впрочем, причин отчаиваться нет, в итоге, оставляю предложение о велопоходе на 14.07.12.

0

11

R13 написал(а):

Отчет о велопоходе

Бурный энтузиазм. :D

0

12

ребята отсюда - http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=14 у нас часто бывают лучше с ними кооперироваться.

0

13

Эх, давно хотел так проехать, но компании не было, а из далека сюда не думаю, что много кто поедет...  врядли, там можно застрять чтоб уж совсем. Легковушки проезжали. На нормальном веле проехали бы как-нибудь.

0

14

Велосипед - с детства любимое средство передвижения Артура Оганяна.  Вчера Проезжал он через г.Покров со своим верным псом.  Сегодня я его встретил в Пекше.  Молодец мужик !!!

0

15

Видал вчера этого дядечку с собакой в районе Киржача, под такой метелью они оба еле передвигались.

0

16

R13 написал(а):

Здравствуйте.
Предлагаю устроить мини-велопоход, по маршруту: Петушки-Покров.
Дата: 07.07.12.
Место сбора: Красный магазин у входа на стадион.
Время сбора: 11.30-12.00.
Старт: 12.00.
Длительность: 3-6 часов.

Маршрут примерно такой, отмечен зеленой линией.

Примерное расстояние: не более 40 км.
Обратно возвращаемся по желанию: можно на электричке, если найдутся энтузиасты, то, либо вдоль жд путей, либо по внутренней стороне р.клязьмы, через старые омутище(маршрут не определен).

Необходимый инвентарь:

1. Исправный велосипед.
2. Вода.
3. Средства коммуникации(телефон).
4. Деньги на небольшие расходы.
5. Купальные принадлежности. Если кто захочет купаться.
6. Аптечка, ремкоплект, насос.

Маршрут проходит через жилые сектора, поэтому тащить на себе продукты  нет необходимости.

Темп движения: участвуем не в гонках, едем не спеша, получаем удовольствие.
Цель: ознакомительный велопоход.

Короткий маршрут :) Я, временами, накатывал по 100 км в день. Вот это реальные приключения были...

0

17

Короткий маршрут :) Я, временами, накатывал по 100 км в день. Вот это реальные приключения были

т.е смущает протяженность? будь там 150 км, и за один день, тогда бы точно поехали?

0

18

а какой реальный стаж на велике нужно иметь, чтобы не скиснуть в этом походе?

0

19

AndejFlo написал(а):

а какой реальный стаж на велике нужно иметь, чтобы не скиснуть в этом походе?

Подпись автора

    HOLD FAST !!!!!!!!!!!!!

Главное, чтобы хватило сил, проехать половину, а потом можно выбирать, ехать дальше или возвращаться.
Стаж тут мало роли играет, это велопрогулка. Расстояние маленькое, как раз для того, чтобы оценить свои возможности

0

20

Продублирую

Петушки - Костерево (и обратно?)

Если кто-то решит присоединиться:
воскресенье, 6 июля.
9-00 утра.
Мост через Клязьму в Петушках.
При себе иметь: Литр воды, пара бутеров на перекус (или у кого там какие потребности). -

0

21

Я бы с удовольствием, только велик продал, а другой походу этим летом уже не куплю :'(

0

22

Старый велик приказал долго жить, а у нового ход тяжелый (в ноябре прошлого года приобрел), сдохну по дороге,  не могу отрегулировать, нужно заднюю звездочку менять (на большее число зубьев, 20-21), а их нет в продаже ...
Удачного вам похода, ребята!

0

23

Петушки-Костерёво по трассе около часа. Если полем-лесом,то времени уйдёт намного больше и пищевых запасов потребуется намного больше. Не обещаю,что присоединюсь- могу отсутствовать в городе)))

0

24

Эвриборя Аюредин написал(а):

... пищевых запасов потребуется намного больше. Не обещаю,что присоединюсь- могу отсутствовать в городе)))

Так и скажи, что тебе столько еды не упереть  :D
А ну, да, у тебя же опыт Москва-Петушки.  :D

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 4 Июл 2014 12:39:24)

0

25

Мальчики, чо париться-то, полевую кухню к одному из великов и проблема решена!  :D
Так можно и неделю ехать.

0

26

кому провизии мало - тому и цепляем.

0

27

А зачем тогда ехать куда-то?))))

0

28

Не отлынивай.

0

29

Блин , не везёт мне с велопробегами ...
Не могут без меня на работе .
Всем , кто завтра поедет - хорошей погоды и прекрасного настроения !
Надеюсь , всё таки с вами увязаться в следующий раз.

0

30

У!, спасибо!

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Спорт и трезвость » Велопоход