Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » МВД РФ призывает не заводить детей


МВД РФ призывает не заводить детей

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Правильно. Бережённого Бог бережет.

0

62

Весельчак У написал(а):

Бережённого Бог бережет.

Просто был прецедент. 2 девушки с мамой и дочкой ехали по трассе и их лобовым ударом втёр мужик-там дорога в две полосы,а он на подъёме одновременно три машины обгонял(по встречке соответственно). Их машина в щепки, но они,к счастью не сильно пострадали,только у мамы перелом ребер и лёгкое повреждено было,ито потому что она в момент удара потянулась к девочке,которая без ремней спала на заднем сиденье и травмы,в основном от ремней. У девочки вообще только синячек небольшой на спине был. Отделались,можно сказать,очень легко,но теперь у них использование ремней не обсуждается-за городом пристёгиваются даже те,кто сзади и когда покупали новую машину, сразу же и кресло детское купили. И тут дело ни в полиции, ни в штрафах, а в личной безопасности.

0

63

А к вам можно? написал(а):

Недавно на шоссе в Балашихе видел- девушка на джипе трещит по телефону и одновременно кофе пьёт

:D на кольцевой несколько раз (не только в пробке, а в потоке!) наблюдал мадам, плотно висящих на телефоне))) причём продолжительность переговоров зашкаливала за полчаса!  :D
не, я не знаю))), - чо так долго можно обсуждать?

0

64

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

чо так долго можно обсуждать?

Они часами могуть трендеть о том,что все мужики козлы и одеть нечего. :D

Отредактировано А к вам можно? (Пн, 2 Июл 2012 15:02:33)

0

65

А к вам можно? написал(а):

Отделались,можно сказать,очень легко,но теперь у них использование ремней не обсуждается

Личный опыт - штука убедительная, но лучше учиться на чужих примерах.
:D  Меня тоже личный опыт научил пристёгиваться.

0

66

А к вам можно? написал(а):

Они часами могуть трендеть о том,что все мужики козлы и одень нечего. :D

:D  :D  :D  !!!  :rofl:

0

67

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Меня тоже личный опыт научил пристёгиваться.

Неее,мне пока что везёт и кроме как на скутере я ни на чём ещё не бился ни как водитель,ни как пассажир.
А к перевозке детей отношусь очень серьёзно. Ребенок часто просит,чтоб на скутере за ним приехал(на п.Труд),как могу обьясняю,что с детьми по таким дорогам на скутере нельзя ездить-опасно. А он говорит- "Ну я же не боюсь". :D

0

68

А к вам можно? написал(а):

Они часами могуть трендеть

Удивляюсь я . В большинстве современных автомобилей есть такая полезная штука как handsfree . Всегда им пользуюсь если один в машине . И безопасно и магнитолку во время звонка выключает . А вот наушник , который юзал лет 10 назад не понравился - не удобно.

0

69

Ну может некоторые не признают такие устройства,как я например не признаю электронные книги. Книга должна быть книгой,а для кого-то телефон-это телефон. Недаром же частенько приходится видеть на улце особу,которая с сумками в обеих руках пытается ещё по телефону говорить. Смотришь на неё и ждёшь-а коленкой держать слабо? :D

0

70

Исходя из этой логики им дисковый телефон, а не мобильник нужен...

0

71

За рулем по телефону не разговриваю, разве что в исключительном случае...
А вот когда пешком, то без телефона просто не могу! Ну и сочетаю полезное с приятным.

0

72

А к вам можно? написал(а):

Их машина в щепки, но они,к счастью не сильно пострадали,только у мамы перелом ребер и лёгкое повреждено было,ито потому что она в момент удара потянулась к девочке,которая без ремней спала на заднем сиденье и травмы,в основном от ремней. У девочки вообще только синячек небольшой на спине был.

Так получается, не пристёгнутая девочка пострадала меньше других?

А я тут вспомнил об одном преимуществе "соболя" или "баргузина" перед подержанным импортным чудом. На "соболе" я могу сменить масло, тормозные колодки , свечи и пр. ерунду не занося несколько десятков килорублей "правообладателям".

0

73

Секс в необычных местах и телефон?)))

0

74

Вы и на Мерседесе можете всё сами поменять, не платя

0

75

Весельчак У написал(а):

Секс в необычных местах и телефон?)))

http://savepic.net/402508.gif  неее, секс и телефон это уже слишком, даже для меня!)))

0

76

У меня у одного знакомого Мерин Е класса, у второго Патфайндер. Машинам где-то по 3-4 года, обслуживают дома.

0

77

Dimitry написал(а):

Так получается, не пристёгнутая девочка пострадала меньше других?

Да,но это просто огромное везение. Из битых машин не принято ничего забирать,так что они ее целиком в утиль сдали. Забрали только иконку,потому что считали,что именно она их спасла. Другого обьяснения небыло.

Dimitry написал(а):

могу сменить масло, тормозные колодки , свечи и пр. ерунду не занося несколько десятков килорублей

На импортной машине тоже можно поменять расходники самому,если она уже не на гарантии.
По расходам наша машина не дешевле импортной,просто наша требует хоть и мелких,но неожиданных и постоянных вложений- то там хрустнет, то здесь крякнет,а на импортной,меняя деталь,ты заранее снаешь её ресурс и при грамотной эксплуатации ремонт становится предсказуемым и приравнивается к периодическим ТО.

0

78

А к вам можно? написал(а):

На импортной машине тоже можно поменять расходники самому,если она уже не на гарантии.

Если есть возможность подобрать код к компьютеру и погасить надпись "service". А то она очень скоро заводится перестанет, невзирая на то, что масло заменили. Или разблокировать клапан, чтобы отжать тормозные цилиндры. Варианты заподлянок зависят от жадности изготовителя.

0

79

Код к компьютеру "подбирать" и на Соболе придётся, он давно с ЭБУ , с системой впрыска."Сервис", сбрасывается элементарно. Если Ваши познания в авто ограничены трамблёром и карбюратором- это ваши проблемы.
99% дальнобойщиков ездящих на иномарках, не обслуживается у официалов. Всё делают сами. И надпись "сервис" сбрасывают и колодки разжимают.
Это невежество ремонтирующего, а не жадность изготовителя.

Отредактировано Весельчак У (Вт, 3 Июл 2012 07:09:16)

0

80

ПДД: 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
По-моему вопрос исчерпан.
И вот ещё(с другого форума):
стас 14.06.2012 16:03
эти штрафы-забота ГИБДД о своих детях,а не о наших.

0

81

Штрафы не ГИБДД придумывает, а Дума.
Если я использую кресло, каким образом я забочусь о детях полицаев?
Соблюдайте правила и никто штрафовать вас не будет.

0

82

Весельчак У написал(а):

Если я использую кресло, каким образом я забочусь о детях полицаев?

Взносом средств, например, на награждение "геров-омоновцев" квартирами в Москве.

Весельчак У написал(а):

Если Ваши познания в авто ограничены трамблёром и карбюратором- это ваши проблемы.

Мои познания предполагают существование навязанного выбора или их "гарантия" с навязанными услугами или всё сам (у дяди Васи) - но тогда у них будет возможность свалить свой брак на покупателя.

0

83

1Каким образом, купленное мною в Германии детское кресло помогло купить квартиру ОМОНУ? Что за ересь?? Вы в своём уме?
2 На любую машину и на воспеваемый Вами Соболь и на ЗАЗ и на Лексус есть гарантия. Но вовсе не обязательная к действию. То есть, если Вы не хотите её лишиться на ГАЗе- будьте любезны на ТО к дилеру. А например считаете, что Ваш Мерседес по гарантии ломаться лет 5 не будет- никто вас на сервис не тянет силком!
Не хотите платить буржуям - (своим то за Соболь не хотите)- никто вас принудительно в сервис не погонит.
Дмитрий, не пишите ахинею!

0

84

Весельчак У написал(а):

Если я использую кресло, каким образом я забочусь о детях полицаев?

Да нет,имеется в виду вариант,когда ты не можешь использовать кресло. Если например у тебя 3 детей и более. Ну 2 можно без проблем поставить,а остальные? Или фиг с ним-в той же газели мест много,но сомневаюсь,что кресла там встанут должным образом,а штрафы,если ты не докажешь,что "иные средства" обеспечивают безопасность", пойдут в кассу ГИБДД- "на квартиры ОМОНа",или в их личный карман, смотря как оформить. Безопасность детей-это очень важно (и я склоняюсь к мнению,что кресло-лучший вариант,т.к.там 5-точечные ремни и под рост подогнать можно),но не всегда можно выполнить все требования.
А по поводу ТО согласен-многие,убедившись,что заводского брака нет, обслуживают машину сами,чтоб не переплачивать за "бесплатные" услуги сервмса.

Отредактировано А к вам можно? (Ср, 4 Июл 2012 08:00:11)

0

85

Если бы у меня было более трёх детей, я бы купил семиместный минивен. И мне с женой хорошо и деткам - есть куда поставить кресла.
Благо - выбор неплохих минивенов огромен. Практичная, семейная машина.

0

86

А к вам можно? написал(а):

а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

значит я была права, можно.

0

87

Весельчак У написал(а):

2 На любую машину и на воспеваемый Вами Соболь и на ЗАЗ и на Лексус есть гарантия. Но вовсе не обязательная к действию. То есть, если Вы не хотите её лишиться на ГАЗе- будьте любезны на ТО к дилеру. А например считаете, что Ваш Мерседес по гарантии ломаться лет 5 не будет- никто вас на сервис не тянет силком!
Не хотите платить буржуям - (своим то за Соболь не хотите)- никто вас принудительно в сервис не погонит.

В этом и есть хитрый еврейский вопрос. Если я покупаю вещь, мне должны за мои деньги предоставить гарантию безотказной работы на определённый срок. И от того что я менял сам тормозные колодки изготовитель не вправе увиливать от ответственности из-за качества двигателя, например, если на автомобиле нет следов от кувалды, естественно. В противном случае получается, что человек за свои деньги покупает не автомобиль, а ограниченную лицензию на его использование, по методу Билла Гейтса, с ответственностью производителя не более 5$. И если ГАЗ, вовсе мной не воспеваемый, идёт тем же жидовским путём - ну пускай туда и идёт. Я не понимаю и не хочу понимать, почему человек должен платить за ограничение своих прав по пользованию вещью, за которую с него и так содрали втридорога.

0

88

Вас никто и не лишит гарантии, за то что вы поменяли колодки. Это только на совковых сто пугали. Я сам в машине много чего делал,-и сигналку и в мозги лазил, гарантии меня никто не лишил. Это развод для простаков как вы.

Отредактировано Весельчак У (Вт, 10 Июл 2012 06:00:08)

0

89

А по мне так если есть полная сумма для покупки Соболя,то нужно пойти и купить поезженый Транспортер,а на оставшуюся разницу заменить изношенные детали и я буду уверен не в гарантии бесплатного ремонта,а в надежности техники.
А при покупке новой машины нужно обратить внимание-на что именно и на какой срок даётся гарантия. Даже если отказаться от антикора,который предлагают в салоне,всё равно можно будет им предъявить,если через полгода например облупится крыша,а самостоятельная замена колодок не обнуляет гарантии на двигатель и электрику. Даже если врезать что-то в электрику в стороннем сервисе,то гарантия сохранится,если будет подтверждение,что сервис имеет лицензию и работает легально. Такой сервис чаще всего можно узнать по наличию механического подъёмника в ремонтном боксе.

0

90

Согласен

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » МВД РФ призывает не заводить детей