Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » МВД РФ призывает не заводить детей


МВД РФ призывает не заводить детей

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

tariban написал(а):

Инструктор говорил мне в бардачке держи нож на всякий пожарный...ремешки перережешь

Чтобы это сделать при аварии, надо сделать то же самое в спокойной обстановке. Т.е. покупаете достаточное количества пива, приглашаете друзей, садитесь в машину, пристёгиваетесь, просите друзей опрокинуть авто, один из них нажимает на секундомер, другой держит перед носом горящую газету. А Вы, хладнокровно и без лишних движений кверху ногами и замотавшись в ремнях дотягиваетесь до ножика и вжик! Вобщем как в американском фильме. А потом ещё надо кверху ногами открыть перевёрнутую клетку. А газета перед носом горит... :D

Отредактировано Dimitry (Вт, 26 Июн 2012 22:40:23)

0

32

Весельчак У написал(а):

не врите . это не обязаловка . таксистов например не обязали . зачем врать ?

Я и говорю, что главное не кресло, а деньги за него. Можно считать, что таксисты заплатили деньги, а кресло оставили в магазине. И их транспорт сразу признали безопасным.

Весельчак У написал(а):

Надо посадить всех таких ? Купил Жип с пятилитровым движком  - сразу в тюрьму . А если с двухлитровым - условный срок , прям в автосалоне .

Если купил вместе с правами - конечно посадить.

Весельчак У написал(а):

Из-за таких " умников" смертность на наших дорогах в разы больше чем в Германии, при в четыре раза меньшем количестве авто на душу населения.

И исчо. При нынешнем развитии медицины цифра смертности при авариях, перестрелках и пр. сильно зависит от времени доставки в больницу и уровня оснащения этой больницы. Так что в Петушках хоть обмотайся ремнями и обставься креслами...

0

33

Чё мне Петушки. Мне мировые цифры давай! И по теме! С официально подтвержденное инфой и по теме. Без бреда про газету у носа.

0

34

Дмитрий, сажать нужно не владельца Жипа, а того кто продал ему права!
Не надо чушь писать!

0

35

Dimitry,вы - пессимист. На этом плакате полиция призывает водителей позаботиться о безопасности своих детей,а не отказаться от них, просто мысль не правильно сформулирована. Правда есть нюанс - а если в семье трое детей,например?
А по поводу таксистов... Официально они все опытные водители со стажем от 3 лет и они отвоевали право ездить без детских кресел. Хотя слышал,что в некоторых фирмах(не в Петушках, ессно),заказывая машину,можно предупредить,что будет перевозиться ребёнок и попросить установить его. А вот наши таксисты... Нередко машины с шашками останавливаются у аптек и водитель идёт за "парой инсулинок",так что задумываешься - стоит ли самому к ним садиться,не то что ребёнка везти?

Отредактировано А к вам можно? (Ср, 27 Июн 2012 08:14:32)

0

36

Весельчак У написал(а):

Дмитрий, сажать нужно не владельца Жипа, а того кто продал ему права!

Обоих.

0

37

А к вам можно? написал(а):

Dimitry,вы - пессимист. На этом плакате полиция призывает водителей позаботиться о безопасности своих детей,а не отказаться от них, просто мысль не правильно сформулирована. Правда есть нюанс - а если в семье трое детей,например?

Я оптимист и считаю, что жизнь и смерть человека в руках Божиих. Также меня гложет подозрение, что Богдана Прахова привезли на дачу в детском кресле. А среди моих знакомых есть семьи по 5 детей. А у меня четверо, так что не надо нас 3-мя детьми пугать, сами знаем что и закон это и плакат этот нам адресованы в первую очередь.

А по поводу таксистов... Официально они все опытные водители со стажем от 3 лет и они отвоевали право ездить без детских кресел.

А я уже второй раз права сменил, как мне отвоевать такое право?

0

38

Dimitry написал(а):

Я оптимист и считаю, что жизнь и смерть человека в руках Божиих. Также меня гложет подозрение, что Богдана Прахова привезли на дачу в детском кресле. А среди моих знакомых есть семьи по 5 детей. А у меня четверо, так что не надо нас 3-мя детьми пугать, сами знаем что и закон это и плакат этот нам адресованы в первую очередь.

А я уже второй раз права сменил, как мне отвоевать такое право?

Идти работать в таксисты...

0

39

Dimitry написал(а):

как мне отвоевать такое право?

Создать всероссийское общество многодетных семей и так же,как таксисты,поставить вопрос ребром (дохлый номер,я думаю). Представляю,какой нужно иметь транспорт, и не представляю в какую сумму обойдутся 3-5 детских сидений,чтоб с утра,например, развезти детей в сады и школы.
А вообще,это ведь уже получается организованная перевозка детей- категория D+совершеннолетний человек в сопровождение и кресел не надо. Попробуй уточни у ГИБДД.

Dimitry написал(а):

жизнь и смерть человека в руках Божиих

Однажды я стоял на перекрёстке, поворачивающий камаз по гололёду понесло прямо на меня и я буквально из под колес выскочил.
Недавно на машине выскочил из под здорового дерева за пару секунд до его падения- я что,ломаю планы Божьи???
Тогда спасателей,вытаскивающих людей из завалов, пожарных вытаскивающих людей из горящих зданий, врачей,вытаскивающих больных с того света и окушеров,которые выхаживают недоношенных детей вообще предать анафеме?
Идеального мира не будет,но каждый из нас в силах позаботиться о своей безопасности и безопасности ближних.

Отредактировано А к вам можно? (Ср, 27 Июн 2012 23:44:13)

0

40

А к вам можно? написал(а):

Недавно на машине выскочил из под здорового дерева за пару секунд до его падения- я что,ломаю планы Божьи???

Это Он предупреждает!  :yep:

А к вам можно? написал(а):

Тогда спасателей,вытаскивающих людей из завалов, пожарных вытаскивающих людей из горящих зданий, врачей,вытаскивающих больных с того света и окушеров,которые выхаживают недоношенных детей вообще предать анафеме?

Димитрий ответит более авторитетно, но я понимаю, что Господь делает это руками людей, сердцами обращённых к нему. Это делается не столько для спасаемых (один хрен, когд-то помирать), сколько для самих спасателей. Когда знаешь, что спас человеку жизнь - на всё начинаешь смотреть немного по-другому.

Отредактировано Harry Porter (Чт, 28 Июн 2012 00:03:59)

0

41

Harry Porter, - с возвращением!  http://savepic.net/422986.gif

0

42

КурлЫ-МурлЫ
Да я почитывал иногда, на большее ни сил ни времени не хватало. Вечерами сейчас ребёнка выгуливаю, матьперемать этих маньяков... :angry:

0

43

А к вам можно? написал(а):

А вообще,это ведь уже получается организованная перевозка детей- категория D+совершеннолетний человек в сопровождение и кресел не надо. Попробуй уточни у ГИБДД.

Да, да, права категории D которые теперь можно получить только после сдачи на C и оплаты 2-х автошкол по отдельности. + автомобиль категории D с 2-мя техосмотрами в год. Огромный подарок многодетной семье. Это и есть продолжение лозунга на плакате.

А к вам можно? написал(а):

Недавно на машине выскочил из под здорового дерева за пару секунд до его падения- я что,ломаю планы Божьи???

А может это ангел-хранитель пару секунд дерево подержал?

Нарушающих я знаю только 2 категории - делающие аборты и самоубийцы. Спасатели и пр. исполняют одну из важнейших заповедей - заповедь любви к ближнему. А в целом Господь ведёт нас к спасению неведомыми нам путями, а от нас зависит думать как я крут, что увернулся от камаза или это повод задуматься, например готов ли ты прямо сейчас умереть и отправиться к Богу на суд. А если не готов - что для этого надо сделать, ибо вечно никто жить не будет.

0

44

Категория «В» - легковые автомобили, вес которых не превышает 3.5 тонны и предусмотрено число пассажиров не более 8.
А вот с правами действительно надо заморочиться.

Dimitry написал(а):

Богдана Прахова привезли на дачу в детском кресле

Существуют такие понятия,как активная и пассивная безопасность. И это не только в автомобиле. Кресло-это пассивная безопасность,а вот наблюдение за 5-летним малышом,беседа о том,где можно гулять,а где нельзя-активная. В любом случае отпускать маленького ребёнка в лес было безответственным. Будь он сто раз псих и извращенец,но вряд ли решился бы напасть на ребёнка будь рядом взрослые. Подобные уроды - редкость,но кроме этого в лесу ещё много опасностей- бездомные собаки, змеи, насекомые, ядовитые растения, сучья и корни, о которые можно серьёзно пораниться.
Грустно об этом говорить,но чаще всего дети гибнут из-за банальной халатности взрослых и Господь тут совсем не при делах.
(Думаю имеет смысл завести отдельную ветку для пап или переименовать раздел)))

Отредактировано А к вам можно? (Чт, 28 Июн 2012 08:06:29)

0

45

А к вам можно? написал(а):

В любом случае отпускать маленького ребёнка в лес было безответственным.

Да не в лес. По дорожкам они катались в дачном кооперативе. Это отмазка для ювенальной юстиции. Не могут родители более чем одного ребёнка постоянно на своих чад глаза таращить. Надо ещё на работу ходить, обед готовить и пр. Да и над одним постоянно с палкой стоять не будешь. Глупость это.
А может кто-то думает, что человеку, решившемуся на преступление что-то помешает утащить ребёнка прямо с отгороженного участка ничего не подозревающих граждан?

Отредактировано Dimitry (Чт, 28 Июн 2012 23:44:01)

0

46

А к вам можно? написал(а):

Категория «В» - легковые автомобили, вес которых не превышает 3.5 тонны и предусмотрено число пассажиров не более 8.

Да, только в более-менее новых "соболях" и пр. предусмотрены ремни, а где ремни там кресло. К автобусам пока не очень придираются, хотя ремни к сиденьям уже приделывают. А потом, шулера (ПЖиВ) обыграть невозможно. Или не подходи или с деньгами расставайся.

Отредактировано Dimitry (Чт, 28 Июн 2012 23:40:29)

0

47

Dimitry, по цене нового соболя можно купить импортный минивэн с пробегом,который по надежности,безопасности и комфорту будет в разы превосходить этот сарай. Ехал как-то из Москвы на псевдомобиле Лада-Надежда. Было такое ощущение,что где-то установлен агрегат,который генерирует пыль и выпускает в салон. Наши машины подобного класса античеловечны. А кресла для детей постарше можно заменить накладками на ремни безопасности. Думаю что ты,как разумный человек, отец со стажем и опытный водитель сможешь избежать критической ситуации.

0

48

А к вам можно? написал(а):

Dimitry, по цене нового соболя можно купить импортный минивэн с пробегом,который по надежности,безопасности и комфорту будет в разы превосходить этот сарай.

И там тоже будут ремни. Значит только ПАЗик :D
Вопрос изначально был в другом. Почему таксисту можно доверять возить чужих детей как ему удобно, и почему родители не имеют право возить своих детей как считают нужным? И вообще, можете себе представить ребёнка, привязанного к креслу часов эдак 5 при поездке с семьёй в путешествие?
И ответ тут единственный - с таксиста взяты деньги, а с нас что взять?

Кстати районная администрация ничтоже сумняшеся приговорила Анкудиновских детей ездить в школу по аварийному мосту под предлогом, что они будут переходить его отдельно от автобуса (в любую погоду). На что родители заметили управленцам от образованщины, что чиновники не своими детьми рискуют.

Отредактировано Dimitry (Сб, 30 Июн 2012 00:24:24)

0

49

Dimitry написал(а):

с таксиста взяты деньги, а с нас что взять?

В принципе да,таксист платит налоги (опять же официально),а мы нет. У нас большинство законов и нововведений создаются вроде бы как и "во благо",а в итоге сводятся к съёму бабла с населения. Сам я пока не коснулся этой проблемы- только во вторник права получил,но рано или поздно придётся этот вопрос решать. Ты не первый его задал,так что думаю,результат будет.

Отредактировано А к вам можно? (Сб, 30 Июн 2012 09:56:57)

0

50

Dimitry написал(а):

можете себе представить ребёнка, привязанного к креслу часов эдак 5 при поездке с семьёй в путешествие?

могу, первая поездка моего сына в автокресле была 4:30 в одну сторону и через пару часов опять в кресло и 4 часа обратно...тогда он замечательно перенес дорогу в свои полгодика. И сейчас перевожу его только в кресле, он и не представляет другого способа передвижения в машине, поэтому сам с удовольствием усаживается.
Люди, не экономьте на безопасности наших детей!

0

51

И я могу. На детском моему дитю гораздо удобнее. Она сама туда просится. У кресла 8 регулировок , можно как угодно сесть, прилечь, без ущерба для безопастности. Кресло , правда, не дешёвое немецкое.

0

52

Весельчак У написал(а):

У кресла 8 регулировок

у нас кресло обычное, с сертификатом, но без особых выипоноф, цену не помню, но на тот момент дешевым не показалось...
Кста,  все время спорим с мужем, можно ли детское авто кресло устанавливать на переднее сидение автомобиля?

0

53

мне кажется это нигде не прописано

0

54

Нельзя. Во- первых опасно, во вторых- может убить подушкой безопасности

0

55

Весельчак У написал(а):

во вторых- может убить подушкой безопасности

улыбнуло, у мну подушкой не убъет...

0

56

Весельчак У написал(а):

Нельзя. Во- первых опасно, во вторых- может убить подушкой безопасности

Можно. Передняя подушка отключается.

0

57

Кста,  все время спорим с мужем, можно ли детское авто кресло устанавливать на переднее сидение автомобиля?

У нас в машине на откидушке против солнца прям чёрным по белому написано что не сажайте ребёнка на переднее кресло и ты ды, мол покалечит или убьёт. Хотя муж признался что в тихую без меня возил ребёнка, мотивировал что отключается, но сомневаюсь что он отключал. Вообще думаю для ребёнка самое безопасное место за водителем и в кресле. Только вот если у меня трое, вот и думай кого сажать куда.

0

58

Отключается не у всех.
Плюс передней сидение просто гораздо опаснее при фронтальном ударе.
Недаром все VIP , спереди не ездят, именно из соображений безопасности.

0

59

Весельчак У написал(а):

Отключается не у всех.

а у некоторых еще и не включали)))

Весельчак У написал(а):

Плюс передней сидение просто гораздо опаснее при фронтальном ударе.

вот с этим аргументом соглашусь.
хотя я планировала его возить на переднем только в деревне, где движухи нет, но сдругой стороны фиг его потом назад пересадишь, а так не знает и не бредит)))

0

60

Женька написал(а):

можно ли детское авто кресло устанавливать на переднее сидение автомобиля?

Недавно на шоссе в Балашихе видел- девушка на джипе трещит по телефону и одновременно кофе пьёт,а на соседнем кресле грудничковая люлька установлена.
Мы планируем скоро на (или В) Украину съездить на машине- повезём двоих детей. У каждого есть своё кресло и вопрос никак не обсуждался даже.

Отредактировано А к вам можно? (Пн, 2 Июл 2012 10:18:59)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » МВД РФ призывает не заводить детей