Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова


Расследование убийства Богдана Прахова

Сообщений 541 страница 570 из 950

1

Безусловно, событие произошедшее с Богданом не оставит никого равнодушным к проблеме детской безопасности, в том числе от педофилов. Трудно представить, что делал с этим мальчиком ублюдок, которого просто нужно живым разделать на части. Изнасиловал, задушил...... через что прошел этот ребенок пока еще был жив, это просто ад.
Считаю, что мы не должны оставаться в стороне и принимать активное участие в расследовании этого события и предотвращения других. Как не страшно, но это может коснуться каждого (не дай бог). Нужно донести до всех, что  проблема существует, что недопустимо быть легкомысленными и равнодушными.  Предлагаю следующее:

1. обобщить и систематизировать имеющуюся информацию о похожих ситуациях в нашем городе (если известны имена, фамилии, при каких обстоятельствах и т.д.)

2. провести информационную компанию по огласке случившегося с Богданом. Рекламный щит, передвижной рекламный щит, листовки и т.д. с целью привлечения внимания и осознания жителями города случившегося.

3. в случае необходимости привлечения к расследования экстрасенсов, телевидения.

4. ваши предложения.

продолжение темы -

Срочно!!! Пропал мальчик!!! Петушинский маньяк ещё не пойман!

0

541

alex123 написал(а):

Информацию о расследовании этой трагедии ослеживают не только любопытные "кухарки", но и компетентные специалисты (такие же следователи, эксперты, психологи, медики), люди опытные, знающие и независимые. Почитайте форумы! ... НЕ СХОДИТСЯ!!!

Можете дать ссылку на подобные форумы? Хотя бы в личку. Хочу почитать мнения людей более компетентных, чем я. А то еще кое-что напрягает, а сформулировать не могу, то ли знаний не хватает, то ли лексикона.

0

542

Простой Обыватель написал(а):

И как Вы объяснили бы ОТСУТСТВИЕ потожировых следов Козлова на ТЕЛЕ Богдана? Как удалось Козлову схватить ребенка за ноги, потом, уже раздетого, взять на руки и бросить в траву, и не оставить при этом на теле ни единой капельки своего биоматериала?

Определить наличие таких следов на теле другого человека практически невозможно. В самом поте нет ДНК, она содержится только в эпителиальных клетках, сопутствующих поту. А на теле мальчика таких же клеток собственных гораздо больше. На фоне ДНК мальчика нельзя будет различить ДНК преступника.
Если бы на теле были наслоения другого биологического материала, такого как кровь, например, то из него можно было бы что-то получить.

Отредактировано rockler (Сб, 2 Фев 2013 17:23:02)

+1

543

rockler написал(а):

Определить наличие таких следов на теле другого человека практически невозможно. В самом поте нет ДНК, она содержится только в эпителиальных клетках, сопутствующих поту. А на теле мальчика таких же клеток собственных гораздо больше. На фоне ДНК мальчика нельзя будет различить ДНК преступника.
Если бы на теле были наслоения другого биологического материала, такого как кровь, например, то из него можно было бы что-то получить.

Я не специалист в этих вопросах, поэтому могу ошибаться. Но я, прежде чем что-либо писать, почитала:
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=18954
http://kbugaev.narod.ru/Publication/200 … tigate.htm
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=15488
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=12639
http://law.edu.ru/book/book.asp?bookID=1175104
и т.д. и мне показалось, что ДНК из пота выделить можно.

0

544

Простой Обыватель написал(а):

и мне показалось, что ДНК из пота выделить можно.

Может быть, я не совсем ясно выразился. ДНК выделить можно, за счет содержащихся в поте клеток и их остатков.
Однако возможность выявления следов зависит от природы предмета, на котором они находятся. Если это одежда, нож, то проблем быть не должно.
Но если это тело другого человека, Вы не найдете на нем "чужого" пота, так как визуально он будет неотличим от "своего".
А "своих" клеток будет так много, что за их признаками ДНК Вы не увидите признаков ДНК "чужого" пота.
Если только пота налилось так много, что его можно собрать, не забирая "своих" клеток. Но это нереально, тем более при прикосновении и непродолжительном контакте.

Отредактировано rockler (Сб, 2 Фев 2013 19:03:18)

+1

545

Антитролю  — респект. Все-таки он довольно внятно и логично разъяснил СВОЮ позицию. Причем довольно подробно, в объемном комментарии, читать который мне, например, было интересно. Отмечу, с чем согласна, с чем нет.

антитроль написал(а):

Не знаю, но мне, после долгой паузы, в которой я долго обдумывал все известное мне, как грится, по делу, еще больше понятно, что Козлов при деле!Не знаю почему, как-то чисто интуитивно!)

— Интуитивно чувствую, что его кандидатура как нельзя кстати подошла следственной верхушке. В августе, когда его пригласили в отдел, чтобы взять эпителий, не увидели, что это олигофрен, дебил, неадекватный человек, проживающий где-то на окраине Петушков с той стороны, откуда можно в САДМИР сходить... видите ли, Семенов их отвлек! даже неловко слышать из уст Еланцева! а теперь увидели! анализ, подтвержденный Москвой, только и открыл следакам глаза!
Продолжу.
— Мало известно по делу - все больше журналистские сопли (кстати, почему у уважаемого г."РоманаКомова" не набралось смелости спросить у не менее уважаемого г. Еланцева А.В., то, что нарвало, то, что наболело? Ведь он, довольно активный участник форма на  тему "Петушинский маньяк", знает, что волнует форумчан! единственное, что сделал выложил запись) —  Не спешила бы обвинять журналистов, отправленных начальством на эту пресс-конференцию. Из них многие даже и не в теме. Заметно довольно неприязненное отношение двух ведущих пресс-конференцию полицейских начальников к журналистам. Так ехидно тов. Еланцев сказал:"Знаем, что вы про нас пишете... читаем!" (Вообще он нервно как-то реагировал на вспышки от фотосъемки... чувствуется, в горячих точках жизнь провел). А вот будь я там, как сформулировала бы в отведенные мне 15-20 секунд свой вопрос (успела бы крикнуть-то скороговоркой?): "Народ не верит!!! Похоже, Вы нам врете!!! Подсовываете олигофрена вместо настоящего убийцы!!! Легче всего сказать: мотива нету... А какой мотив раздевать ребенка у него был, а-а??? как нес голого по болоту? мог ли сам раздеть так аккуратно и спрятать одежду, зачем, а-а?? можно ли верить вашему кабинетному эксперименту? видим, что за Козлова все говорит усатый следователь!!!" — нет, не укладываюсь в 20 секунд. А еще много бы нужно спросить... Да, некоторые журналисты мямлили под стать Козлову... оробели перед генералами! из УВД такой грозный!
- — Семенова оправдали - говорит о том, что искали виновного!  Не получилось - еще один козырь Не забывайте, что Семенов отрекся от признательных показаний именно в Петушках! Кого он увидел на следствии? кто ему дал понять, что улик нет?
по словам следствия более трехсот человек проверено по звонкам бдительных граждан, не считая физрука, дворника и т.д. и т.п. — Мало того, на все Петушки базу ДНК собрали. Уверена, именно за это похвалил тов.Бастрыкин. Это ж российский пилотный проект, так сказать.
- — ДНК совпало! Во всем цивилизованном мире это приговор! причем не только обвинительный, но и оправдательный  В этом деле, опять же Семёнов есть, именно генетики сказали его профиль не совпадает с искомым!!! — Что ж он все пишет явку-то? шутка Еланцева, что полюбил он их за доброе к себе отношение, не катит. Да еще и вот в чем загвоздка. Кровь следователя, выходит, тоже убойная улика! Да, Москва подтвердила, а кто проверит и Москву? если директива есть?
- ранее Козлов нападал на ребенка - еще один туз в колоде! — В энном году, единожды, и прошло 17 лет! Я тоже много лет назад однажды напала на подружку и оттаскала ее за волосы. И еще неизвестно, чем бы кончилось, если бы рядом в песочнице валялся нож.. а почемуй-то Еланцев буркнул: это не в нашей области, рассказывать об этом не буду (мол, нас это не касается)?
- — психопат,  олигофрен - все говорит о нездоровой психике - это ли не козырная карта?!!! — Где? разве это подтверждение факта убийства? все олигофрены убийцы? Вы скажете: мог убить... так каждый может! среди убийц полно и не олигофренов! а версию заказного убийства Вы не рассматриваете? некто хитроумный... один или науськав Козлова (сообщника)... и т.д.
- вышка сказала, что его номер был в этой зоне!!! Конечно как и многие другие - но косвенно подтверждает!Тут каждый петушинец с мобильником косвенно под подозрением! В САДМИРЕ у людей мобильников нет? звонков не было? да что Вы, все заглохли как раз в это время в радиусе охвата пеленгом-билингом? вот если бы нам прокрутили запись разговора, типа: все, мама, убил и иду домой, через 20 минут буду, — вот тогда... да и то засомневались бы, не фальшивка ли при нынешней мастеровитости наших органов...
- тетка сказала, что очень похожий мужчина  выходил из леса! Не тысячи показанных ранее похожи, а именно этот! Наше мнение - откуда она взялась?! А где она была ранее!! а почему её нам раньше не представили!! - выглядит это как ревность, что с Вами, уважаемые, не поделились! — Ах вы, ревнивец этакий! да на хрена нам эта тетка, не прославится и мильон не получит, опозорилась только на всю страну... ведь за сто миль несет оговором! 7 месяцев назад из лесу в какой-то там час вышел мужик сутулой походкой... с торчащими из рук тремя огромными подосиновиками (иначе как рассмотрела издалека? а если бы вблизи, то Козлова точно бы обрисовала еще 20 июня).Чего ж она 20 июня, узнав о преступлении,  не побежала в полицию???
- сам рассказал, что он это совершил! - да как он мог рассказать?! он сам себя оговорил! чей-то он раньше сам себя не оговаривал! была ж возможность себя оговорить - недодумался?А вот это верная мысль. Не мог сам додуматься. Поэтому помогли.
— мать подтвердила —она может замучилась от него! Но блин пенсия его все-таки приходила ей - а это уже по факту плюс  А потом, её ведь, наверняка, тоже допрашивали - она же опекун, но летом она еще не устала, а к зиме сомлела, выдохлась — Пардон, летом и его не допрашивали... А ведь наверняка как: не плачьте, ему ничего не будет! а сами в камеру с пятью зэками упрятали уже...
- брат подтвердил! перед НТВ тоже рассказал!!! и летом и его допрашивали и образец тоже брали- но тогда он пиариться не захотел почему-то?!А он тоже олигофрен. Именно поэтому не сообразил, что надо попиариться...
- десять тысяч анализов ДНК провели и никто не совпал (а начальство-то терпение теряет - мы вас держим деньги вам на работу даем, а вы суки!!!) - ни фига десять тысяч не подходит!!! Дык повторяю, уважаемый, копилочка-то ДНК замечательно пополнилась! А когда еще повод-то найдется у всех поголовно  собрать анализ, даже и у законопослушных? народ еще спорит, законно ли это, а владимирская полиция уже рапортует: сделано!
— И всему этому нужно что выдвинуть? Правильно -  российское, опять же, интеллегентско-кухонное, неверие власти. — А Вы что, сильно нынешней власти верите? значит, Вы в ней сидите!
— не весть откуда взятое тату есть? ... а где крестик нательный ? (футболка разорвана, но вот нитка крестика должна была остаться!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО! Его (крестик), маленького, должны были найти!!! тело сутки искали, а предмет, размеры которого измеряется в мм, ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАЙТИ или ОБЪЯСНИТЬ ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН МАНЬЯКУ?!!!), а беличий волосок (там же лес! там же белок нет!!!), а не похож на фоторобот! — Беличий волосок понятное дело. Но остальное — исходные данные. Не крестик найти, а причину, по которой сорван. Версия предъявления как подтвержденного заказа не отметается. Татуировки нет — тогда почему в остальном мы должны верить мальчику-свидетелю? Фоторобот преступника — важнейшая вещь. Что, вымышлен? искажен? зря гонялись за похожими? деньги народные тратили? похожим людям нервы мотали?
— само же следствие сказало "на фоторобот не похож" и всЁ - этому мы ВЕРИМ... хотя Козлова так и не показали - ГДЕ ЛОГИКА, ФОРУМЧАНЕ??? — Это Еланцеву ПРИШЛОСЬ сказать. А мы и так догадались.И недоверие наше укрепилось!!!
— Самое, страшное - почерпнутое из поста Маргариты Ивановны - возникает ощущение, что публику готовят к тому, что Козлова опять отправят на принудительное лечение, а не в Черный лебедь!  Вот где страшно! — Простите, это Вы меня цитируете? Я вовсе не за Черный лебедь, меня возмущает и то, что сейчас творится по отношению к больному человеку, хотя еще не доказано, что он убийца. Суда еще не было! Версия СК трещит по швам. Скрывают лицо Козлова, потому что боятся гула возмущенных непохожестью с фотороботом голосов... еще и выявится, в какой степени он может мямлить и мыслить... если у него, грубо говоря, рожа перекошена или сильно примечательная, то как мог Дима не запомнить и не описать ее?! переврать описание, представить нам почтальона Печкина?!
— А то, что он руки на себя наложит - не дождетесь! По статистики они очень трепетно к себе относятся! — Наивный  Вы человек. Будто в камере некому "помочь". Недавно один такой сам себя зарезал пятью ударами ножа в сердце(!!!) на глазах у свидетелей, на оживленной трассе! И все свидетели-уфсиновцы прошли детектор!!! сам убился!!!
И тогда у него уже точно ничего не спросишь... и следственный эксперимент не с кем будет проводить... вот эти 5 зэков, не могут они его прикончить за убийство малыша? вроде за это никто не в чести, олигофрен не отмазка... наоборот... ну совесть-то есть у этих ментов? риторический вопрос...

Вот что пришло мне в голову... Любезный Антитроль, чудится, близки Вы к полицейским органам... "Наша служба и опасна, и трудна!"... воспитаны на фильме "Следствие ведут знатоки" 70-х годов...  Или... неуж это сам тов. Еланцев удостоил нас чести читать его рассуждения?  :question:

А вообще как Вы уклончиво намекнули: "Козлов при деле!"...  Может, и впрямь курьер какой, шастает между Петушками и САДМИРОМ? коноплю разносит... в Петушках же нарколаборатории какие-то разоблачили... чего только нет теперь в России!

Отредактировано Маргарита Ивановна (Вс, 3 Фев 2013 15:21:30)

0

546

Простой Обыватель написал(а):

alex123 написал(а):Информацию о расследовании этой трагедии ослеживают не только любопытные "кухарки", но и компетентные специалисты (такие же следователи, эксперты, психологи, медики), люди опытные, знающие и независимые. Почитайте форумы! ... НЕ СХОДИТСЯ!!! — Можете дать ссылку на подобные форумы? Хотя бы в личку

Да легко найдете — в поисковике "Богдан Прахов" в ЖЖ, в блогах... почти к любой публикации в "LifeNews", Комсомолке  есть ветви комментариев. Конечно, ФИО мало кто подписывает из авторов, равно как и профессию. Публичные заявления специалисты делают осторожно. Помните, психолог Виноградов, глядя на Семенова, сказал, что по его мнению, не похож он на убийцу Богдана... Когда его спросили о мальчике-свидетеле, верить ли его показаниям, он тогда летом сказал: смотря как с ним работали психологи... и он, кстати, сказал, что по его мнению следствие в данном деле выкладывается на все сто... (Что же сейчас, устали? Начальство давит? Скорее бы закрыть надоевшее резонансное дело?)
Вот пишет женщина, много лет назад переехавшая в Канаду, у нее сын там служит в полиции. http://vladimir.kp.ru/daily/25904/28611 … 23#comment
"25.07.2012, 0:10 {Канада}
А вам не кажется как то странно, что Богдан погиб в день рождения Влада? Вы знаете, а ведь это логически указывает нам на то, что это не месть со стороны мамы Влада или их родственников. Если бы они хотели мстить, то не сделали бы это в день рождения Влада. Ведь им потом с этим жить всю жизнь и вспоминать каждый год в день рождения Влада. Да, этот факт указывает на мщение, но только не со стороны бывшей жены отца Богдана (матери Влада).
Гость 25.07.2012, 0:11 {Канада}
Вот еще мои мысли для обсуждения: Мне показалась на записе с дедушкой Димы, что у дедушки бегают глаза и взгляд не на камеру и не на репортера, а вокруг. Что то он темнит. Я не понимаю, как было не найти Богдана в первые часы в 700 метрах от дома? Что все сразу побежали за 5 км искать, а под носом не искали? Не верится, я думаю искали, но тела там не было в тот момент. Может подбросили потом?
Гость 25.07.2012, 0:12
Я теперь буду себя обозначать, так удобнее: мой ник: {Канада} Моя версия: Это маньяк. Дима изначально говорил не совсем правду, но возможно от него уже добились правды. Возможно Дима пострадал от маньяка.
Гость 27.07.2012, 3:25 {Канада}
Интересно, почему таким рядовым случаем, как убийство Богдана, занимаются лучшие сыщики? То что лучшие сыщики, об этом много раз писали в этом форуме. Ведь по стране таких или даже намного хуже случаев много.
27.07.2012, 1:52 {Канада}
Посмотрела на фоторобот насильника Ани. Типичный Одессит. Многие мужчины Одесситы похожи между собой. Коренастые, волосы темно русые, большие губы и глаза, и в тоже время страшненькие
Гость 27.07.2012, 1:31 {Канада}
Где логика? Подруг Ани, которые видели насильника, не взяли под защиту как свидетелей, а Диму под защиту взяли сразу. А разве подругам Ани не грозит такая же опасность как и Диме?
Гость 28.07.2012, 1:17 {Канада}
Знаете, чтобы сделали Канадские копы в первые часы поисков? Одновременно с прочесыванием леса, они по горячим следам прочесали бы каждый дом, каждый гараж в этом садоводстве и в Петушках. Сделали бы они это в первые часы поисков. На поиски были бы брошены поисковые собаки, и минимум два вертолета, работа бы не останавливалась в первую ночь НЕ НА СЕКУНДУ!!! Количество копов брошенных на поиски я даже не буду здесь писать — чтобы не раздражать… это я у знакомого копа проконсультировалась. Эх о чем тут говорить. Россия не хочет ни у кого учиться. А ведь денег полно у государства, уж не бедная страна, чтобы сделать самые жизненно важные органы дееспособными, такие как полиция, скорая, пожарные.
Гость 29.07.2012, 0:40 {Канада}
я может «расшифровываю понемногу», но пока для меня рано делать выводы. Поэтому пока собираю факты. Пока только делюсь своими приходящими спонтанно мыслями. На сегодня моя мысль такая: Для меня странно, что ваш Бастрыкин приезжал на такое банальное дело, которых по статистике по стране очень много. Я читала раньше, что какой то чиновник приезжал, но не предала значения кто именно и какие у него профессиональные обязанности. Этот серьезный факт прибавляется в копилку не маньяческой версии".

Действительно, на каждое преступление маньяка, психа или дебила высокое начальство не наездится. Картина преступления была хитроумная, вот и приезжал. "Преступник только маскировался под маньяка", — такими были одни из первых выводов, просочившихся в СМИ. Что же теперь — эта мысль не актуальна?

Отредактировано Маргарита Ивановна (Вс, 3 Фев 2013 15:22:17)

0

547

А я нашла старое сообщение:
22.06.2012
"Специалисты разработали характеристику маньяка, разыскиваемого за убийство мальчика. "Преступник, скорее всего, даже не скрывается".
По мнению экспертов-криминалистов, которые привлечены к расследованию громкого похищения и убийства Богдана Прахова во Владимирской области, целью преступника была именно расправа над ребенком. Как утверждают специалисты, судя по почерку, ребенок стал жертвой человека с явными маниакальными наклонностями."
http://newsland.com/news/detail/id/982069/
О как! Маниакальные наклонности! Есть они у Козлова? Что по этому поводу думает апологет психиатрии из СИЗО?

0

548

Мысль насчет курьера заслуживает внимания. Все это время меня преследует мысль о том, что в этой трагедии есть факт, который никак нельзя озвучить, его непременно хотят скрыть. Отсюда- и вранье, и очевидные нестыковки. Что же это за "слабое" звено? Вина Димы? Или криминальный бизнес группы лиц, невольным свидетелем которого стал малыш, за что тут же и поплатился. Трасса М7... лес... по-моему, очень удобно... Уж если в квартире лабораторию накрыли, почему ее не могло быть в садоводстве? Тогда и азиаты там могли работать, и Козлов мог быть курьером. Слишком четко все продумано в этом преступлении, Козлову явно не под силу. Может потому и местные молчат, боятся?

+1

549

alex123 написал(а):

Может потому и местные молчат, боятся?

Вот и лаборатории подпольные всплыли... Внезапно, как говорится.
Да, мы, местные, тут каждую подпольную лабораторию знаем. И с наркотой, и с паленой водкой, есть даже парочка, где экперименты над инопланетянами ставят. Да, нам все известно. Но мы, сцуко, трусливые.
Да что там, Вы в яндексе наберите "подпольные лаборатории в г. Петушки". Сами все и узнаете. Смотрите только, не испугайтесь.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вс, 3 Фев 2013 21:02:01)

+3

550

Mr. Mayhem написал(а):

Да, нам все известно. Но мы, сцуко, трусливые.

Ничего вам не известно. Даже Козлова Сергея не знаете. Я и то знаю, что летом находили в поле у САДМИРА горшок с коноплей. Но полиция ваша сказала, изучив: не конопля, неизвестное растение... И какой же это дурак в горшке на просеке его держал... растил... лелеял... вот дэ-би-ил... наверное, поливать бегал... (ирония, тут надо улыбнуться, по возможности своих мимических мышц. А заодно и задуматься, как горшок на поле оказался, что он там делал летом 2012. И если там имел обыкновение гулять некий гражданин Козлов, разве не разумно предположить, что он хоть раз видел этот горшок, споткнулся об него или еще хуже... поливал его!)

Отредактировано Маргарита Ивановна (Вс, 3 Фев 2013 23:56:55)

0

551

Тут что, чемпионат по генерированию бреда уже проходит? Хоть бы предупредили.

+3

552

Mr. Mayhem написал(а):

Тут что, чемпионат по генерированию бреда уже проходит? Хоть бы предупредили.

Да как же так можно сидеть на печке и не знать того, что происходит рядом? и о чем даже и не такой продвинутый, как Вы, пользователь интернета, даже и не житель города Петушки, может узнать в соцсетях??? А насчет подозрительного растения можете в своей полиции поинтересоваться. Факт достоверный. Правда, растение то наверняка было уничтожено. Зачем портить отчетность... да и лень расследовать, кто там сидел на этом горшке. В лесу. У тропинки. С видом на просеку.

Отредактировано Маргарита Ивановна (Пн, 4 Фев 2013 10:50:23)

0

553

так Козлов наркокурьер местный? :confused:
Вместе с мамашей своей наверно?! она первую партию похоже домой понесла, а он подзадержался, чтоб обоим не спалиться.... А потом он их в подосиновиках нёс. А выращивали, наверно, за дальними воротами, куда дед Соломкин побежал. И он тоже в доле? Это поэтому он Таню в другую сторону послал?
Вот всё и сходится... :writing:

ВАМ САМИМ-ТО НЕ СМЕШНО?!

+1

554

А что это местные так вдруг взъерепенились? Уж если даже СК считает возможным сообщать бред о комаре и недобром взгляде, то я и подавно имею право на свою долю "бреда". И грибы Вы тоже в шортах собираете, и по болоту в босоножках?... и комары при этом вас не едят...а вот следователя прямо в усмерть закусали. А вот до оскорблений я не опущусь, не надейтесь! Дима мог убедительно врать так долго толЬко в одном случае: его заставили это сделать... и спрятали, чтобы не проговорился кому не надо. И причина такого вранья должна быть обязательно, вот и найдите ее. "Боялся деда"...а следователей за нос водить он не боялся??? Почему так спешат (в отличие от Семенова) осудить Козлова? ЧТО или КТО за этим стоит?

+2

555

LiSa, нет, не смешно... а бесконечно больно от того, что мразь, совершившая это преступление, может остаться безнаказанной.

+1

556

alex123 написал(а):

А что это местные так вдруг взъерепенились?

Да мы тут на этой почве уже видеkи бред и похлеще. Фрики форума

alex123 написал(а):

то я и подавно имею право на свою долю "бреда"

Так изложите его СК в письменном виде в 2-х экземплярах.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 4 Фев 2013 06:49:59)

+1

557

Mr. Mayhem написал(а):

Так изложите его СК в письменном виде в 2-х экземплярах.

Друзья! давайте не будем ссориться и доходить до взаимных обвинений. Я уверена, что все сознательные из нас граждане обязательно сообщают об обнаруженных фактах  по этому делу в следственные органы. Я так и делаю. Записывают и благодарят. Между прочим, добытым в соцсетях очень интересуются. Я и сейчас очень надеюсь, что идет работа по действительному раскрытию этого преступления... Но представленная версия меня озадачила, да и не только меня, а всех думающих...

Тут кое-кого возмутило предложение представить слабоумного Козлова в роли безвольного используемого курьера: сходи туда, отнеси то...  Но только таким я могу представить его в деле убийства малыша Богдана Прахова: отнеси вон туда и спрячь этот сверток с одеждой... вот и потожировые, и оброненный носок... Козлов физически очень силен, говорит следствие. Так разве не убил бы он одним ударом? А если он нескончаемо молотил (извините) ребенком о дерево, во что превратилась бы голова малыша?

Похоже, петушинцы просто устали от этого резонанса и копания в их жизни. Ну давайте все замолчим. Самосбережение дороже всего, так?
не пойму, зачем тогда создавался форум. Или иногородним вход воспрещен? предупредили бы. Пусть это будет форум фотоприколов и брачных объявлений...

0

558

Предлагаю обеим сторонам не уподобляться СК и не делать поспешных выводов. Наркотический след может иметь отношение к данному делу, а может и не иметь. Лично мне кажется, что конопля в горшках - это слишком мелкий уровень для беспощадной наркомафии, больше похоже на выращивание для личного потребления. Поэтому трудно представить, что за это могли убить. Тем более ребенка, который коноплю от другого растения не отличит. В то же время житейский опыт показывает, что возможно все в этой жизни.

0

559

Маргарита Ивановна написал(а):

Или иногородним вход воспрещен?

Мы с Вами уже не иногородние! "Мы здесь живем"

Отредактировано Простой Обыватель (Пн, 4 Фев 2013 10:13:32)

0

560

Простой Обыватель написал(а):

Лично мне кажется, что конопля в горшках - это слишком мелкий уровень для беспощадной наркомафии, больше похоже на выращивание для личного потребления.

Согласна! Но в горшках она бывает где? на подоконниках? на столах в домашней, так сказать, лаборатории... Но как горшок оказался (в единичном, по-видимому, количестве) именно в поле около САДМИРА? Что, кто-то выращивал одно растение специально там? ну можно представить делянку какую-то, полянку, грядку... но горшок? Явно кто-то его нес... зачем, куда? прятал... потерял... похоже, кто-то боялся обысков... угадайте, в Петушках или САДМИРЕ они были вероятнее?
Вы скажете: это ж оказалась не конопля, а похожее на нее растение! (А почему мы должны этому верить?) И что, цветочек в горшке тоже удобнее выращивать в лесу?
Нашли его кажется в июле, там по-прежнему искали улики (бейсболочка-то так и не найдена). Не знаю, взяли ли отпечатки пальцев с горшка.

Отредактировано Маргарита Ивановна (Пн, 4 Фев 2013 10:35:36)

0

561

Простой Обыватель написал(а):

Поэтому трудно представить, что за это могли убить. Тем более ребенка, который коноплю от другого растения не отличит.

Если только он не влетел ненароком  в эту "лабораторию"... тогда имело смысл прятать тело — ведь в "лабораторию" полицию не пустишь расследовать несчастный случай... Конечно, это только предположение. Возможно, и похожее на бред. Но истина может быть совершенно невероятной. Поэтому ее так трудно найти. А у вас уже все согласовалось, встало на место, ясна цельная картина преступления?

0

562

Маргарита Ивановна написал(а):

Согласна! Но в горшках она бывает где? на подоконниках? на столах в домашней, так сказать, лаборатории... Но как горшок оказался (в единичном, по-видимому, количестве) именно в поле около САДМИРА? Что, кто-то выращивал одно растение специально там? ну можно представить делянку какую-то, полянку, грядку... но горшок? Явно кто-то его нес... зачем, куда? прятал... потерял... похоже, кто-то боялся обысков... угадайте, в Петушках или САДМИРЕ они были вероятнее?
Вы скажете: это ж оказалась не конопля, а похожее на нее растение! (А почему мы должны этому верить?) И что, цветочек в горшке тоже удобнее выращивать в лесу?
Нашли его кажется в июле, там по-прежнему искали улики (бейсболочка-то так и не найдена). Не знаю, взяли ли отпечатки пальцев с горшка.

Я должна признаться, что разведением конопли не занимаюсь, и все мои познания в этой области чисто гипотетические. Мне не совсем ясно: а зачем куда-то носить коноплю в горшке? Это ж палево! Допустим, выращиваю я эту рассаду дома, сама курю и продаю излишки, так мне намного безопаснее было бы продавать в спичечных коробках готовую к употреблению продукцию, чем таскаться куда-то с горшком!
А не мог кто-то влезть на чужую дачу и этот горшок стырить?

0

563

Простой Обыватель написал(а):

А не мог кто-то влезть на чужую дачу и этот горшок стырить?

Хорошая мысль! Мог! Говорят, с того места, где он был найден, отлично просматривается  тот путь, который должен был совершить бандит, несущий Богдана. (Если только его не вывезли, а тело потом от гаражей петушинских в лес занесли. Что тоже очень вероятно).

0

564

Маргарита Ивановна написал(а):

А у вас уже все согласовалось, встало на место, ясна цельная картина преступления?

Господь с Вами! Ничего не могу связать воедино!
Было бы намного проще, если бы картина и все обстоятельства преступления были бы иными. Например:
1. Был бы Козлов шизофреником. Никаких вопросов, все ясно.
2. Расправился бы олигофрен Козлов с детьми сразу на месте , где встретил. Тоже никаких вопросов, перемкнуло, бывает.
3. Расправился бы Козлов с ОБОИМИ детьми на месте. Никаких вопросов. Дразнили и получили оба.
4. Ударил бы Козлов Богдана ПО голове, а не ГОЛОВОЙ. Остался бы вопрос с раздеванием, но я себе ответ уже придумала.
Но поскольку все совсем не так, я пока не могу, как Вы говорите, сложить пазл.

0

565

Форум открытая площадка, каждый вправе высказывать свое мнение.
Тема называется "Защитим детей от педофилов. Маньяк еще не пойман!" Предполагаю, что было бы логично обсуждать проблему защиты детей.

Ln написал(а):

Предлагаю следующее:
1. обобщить и систематизировать имеющуюся информацию о похожих ситуациях в нашем городе (если известны имена, фамилии, при каких обстоятельствах и т.д.)
2. провести информационную компанию по огласке случившегося с Богданом. Рекламный щит, передвижной рекламный щит, листовки и т.д. с целью привлечения внимания и осознания жителями города случившегося.
3. в случае необходимости привлечения к расследования экстрасенсов, телевидения.
4. ваши предложения.

Упражнения в дедукции в том формате, в котором они присутствуют в этом топике, ИМХО, как-то выпадают в офтоп.
Нравится упражнять мозг любительскими расследованиями и выдвигать неожиданные версии об участии в истории с Богданом наркоманов, представителей оргпреступности, инопланетян и т.п. - вэлкам в другую специально созданную тему. Ибо к защите детей от педофилов эти рассуждения прямого отношения не имеют.
:offtop:

Можете начинать ругать меня прямо здесь.

+3

566

Ln написал(а):

на ушах потому что столько внимания к городу. Когда родители будут смотреть фото Богдана и знать, что его сначала изнасиловали, а потом задушили (при этом дачники долго слышали крик ребенка), то у них это отложится в сознании на всю оставшуюся жизнь.

Так начиналась эта ветка. С предложения разместить повсюду по городу плакаты, призывающие родителей малышей к бдительности.

Пупусище написал(а):

Мама сказала, что молодые люди, девушки и парни, лет 25-35. Остановили ее и предупредили об опасности. Сказали, что мужик - подозреваемый был в шортах ниже колена и красной бейсболке. Вот и все.
Волонтеры эти ходят и по горе, откуда девушка( и где их мама встретила), и по деревне. Говорит, очень тревожно.
Отредактировано Пупусище (2012-06-21 23:49:25)
Подпись автора
Если где-то человек попал в беду- я его фигуру мелом обведу.
*****

И дальше почитайте. Значит, все размышления о ходе следствия, Козлове — лишняя дедукция? и даже факт с найденным у САДМИРА горшком конопли — в оффтоп?
Просто настораживает такое отношение. Кстати, на любом форуме всегда находится с десяток затыкальщиков. А мотивы у них у всех разные. Кто-то не любит длинные, хоть и логичные, рассуждения. На ком-то шапка горит.

Кстати, ветка называется: "Защитим детей от педофилов! Маньяк ещё не пойман! (часть 2)" Что предполагает разговор о конкретном преступлении — убийстве Богдана Прахова.
Удивляет какой-то холодок в отношении к этому делу некоторых уважаемых форумчан. Пофигизм так и просвечивает. Действительно: "если где-то человек попал в беду- я его фигуру мелом обведу". А ведь вначале даже по болоту с волонтерами бегали...

Отредактировано Маргарита Ивановна (Пн, 4 Фев 2013 12:40:58)

0

567

Иван К. написал(а):

Тема называется "Защитим детей от педофилов. Маньяк еще не пойман!" Предполагаю, что было бы логично обсуждать проблему защиты детей.

Понятно. Надоели мы вам! Черт, как не вовремя!
Тогда вместо последнего слова: название темы не корректное! Педофил не убивал Богдана. А защитить детей от педофилов (а также Козловых,Семеновых, пожилых подполковников и прочей мрази) можно только одним-единственным способом - все время быть рядом, до самого 18-летия.

0

568

Иван К. написал(а):

Тема называется "Защитим детей от педофилов. Маньяк еще не пойман!" Предполагаю, что было бы логично обсуждать проблему защиты детей.

Да, обсуждать в общем и целом, рассусоливать на заседаниях эту тему, делать демагогические заявления  — привычный способ пиара для некоторых.

Или вместе с создателем ветки форума Вы просто предлагаете обменяться мыслями на тему: как уберечь детей от маньяков??? потолочь воду в ступе?

Можно было бы и не обсуждать Ваш коммент (каждый имеет право выразить личное мнение), но уж больно стройный хор петушинских гуру получается... "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен"...

0

569

Маргарита Ивановна написал(а):

не пойму, зачем тогда создавался форум. Или иногородним вход воспрещен? предупредили бы. Пусть это будет форум фотоприколов и брачных объявлений...

может вам это не нравится, но и брачных объявлений тоже, не стоит по этому поводу иронизировать и делить в очередной раз всех на "местных и неместных", кто-то вас понимает, кто-то нет, от места жительства и статуса на этом форуме это не зависит,
мне лично тоже непонятно откуда взялась информация про горшочек с коноплёй, и стоит ли действительно приписывать весь хлам найденный вокруг садового товарищества "Мир", к делу убийства Богдана Прахова, будь-то какие-нибудь ржавые вилы без черенка или горшочек с растением неизвестным науке,
полезной в данной теме была бы информация от очевидцев, волонтёров и людей имеющих отношение к расследованию, а цитирование комментариев с других форумов с содержанием высказываний, что думают про нас (петушницев) москвичи, владимирские  и прочие левые граждане, не имеющие отношения к этому делу, приводит лишь к непоняткам и путанице, кто про кого чего сказал, и какое это отношение имеет к расследованию?
Маргарита Ивановна и Простой Обыватель, прошу вас не обижаться на высказывания "местных", но так же призываю вас фильтровать информацию, которую вы выкладываете в виде цитат из других источников, на предмет логичности, поскольку слухов и так слишком много накопилось

+3

570

Ромыч написал(а):

полезной в данной теме была бы информация от очевидцев, волонтёров и людей имеющих отношение к расследованию, а цитирование комментариев с других форумов с содержанием высказываний, что думают про нас (петушницев) москвичи, владимирские  и прочие левые граждане, не имеющие отношения к этому делу, приводит лишь к непоняткам и путанице, кто про кого чего сказал, и какое это отношение имеет к расследованию? Маргарита Ивановна и Простой Обыватель, прошу вас не обижаться на высказывания "местных", но так же призываю вас фильтровать информацию, которую вы выкладываете в виде цитат из других источников, на предмет логичности, поскольку слухов и так слишком много накопилось

Хорошо. Правда, я стараюсь цитировать лишь то, что думают люди на форумах об этом убийстве. О петушинцах думают лишь, что они: 1) устали от резонанса и массового взятия анализов ДНК; 2)мало знают об этом деле, и так же, как мы. в основном из СМИ; 3) кто-то знает и больше, но не намерен откровенничать. Тем более в сетях и на форумах.
Самой мне петушинцы ближе москвичей, потому что я такая же провинциалка, да и настоящей России сейчас в провинции больше, чем в столице. Но какая разница, убит малыш владимирский, московский или вообще узбекский?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » ВНИМАНИЕ! » Расследование убийства Богдана Прахова