Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Помогите выбрать пластиковые окна.


Помогите выбрать пластиковые окна.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Добрый день всем форумчанам!Вот построил себе домик!Сейчас очередь дошла до установки окошек и дверей.Походим по нашим маленьким Петушкам,я так и не решил что выбрать.Может посетители форума поделятся со своим опытом заказа окон и фирм производителей.Если информация секретная  :D то можно в личку.Спасибо!

0

2

http://uploads.ru/t/M/c/Y/McYQL.jpg
Вот само чудное творенье  :tomato:

0

3

Я себе окна заказывал во владимире. Фирма называется "технологии уюта и комфорта" или ещё "5А". У них офис недалеко от центрального парка и на "тандеме",есть свой сайт - по запросу можно найти. У меня брат работал в петушках в оконной фирме,но посоветовал заказать там,а не у них,сказал-там окна лучше. Правда я заказывал без монтажа-мне брат установил и вышло довольно-таки недорого. Недавно ещё одно окно там заказал,но,блин,за доставку в борщевню взяли 1200. В прошлом году было 900. Спросил бы раньше-у них до конца мая акция была,можно было сэкономить.

Не рановато кошки вставлять? :D  По-моему лучше сначала крышу доделать.

Отредактировано А к вам можно? (Вт, 12 Июн 2012 22:21:48)

+1

4

Так крыша уже стоит,просто нет фотки с крышей-то.За информацию спасибо,кажется я как-то заходил к ним на сайт.

0

5

Я бы ещё мог посоветовать заказать окна без установки и если нет своих спецов- позвать моего брата для установки, дорого не возьмет,но он сейчас в "дальнем плавании" и не могу за него поручиться.

0

6

Насколько я понял, все "петушинские фирмы" просто оказывают помощь в заказе окон во Владимире со всеми вытекающими...

0

7

Dimitry написал(а):

со всеми вытекающими...

Я тоже так понял и почему то окна со Владимира по качеству/цена  долеко не фонтан  :canthearyou:

0

8

SanSanich, ниже несколько цитат тебе поднакидаю от человека, понимающего в вопросе.

Окна надо заказывать заводского производства. Если они заводские, вам смогут представить сертификаты качества на изделия. Во Владимире очень много мелких цехов по производству. Внешне окна могут быть нормальными и очень дешёвыми, профили от известных производителей, но с плохой армировкой и сваркой, "сделанные на коленях".
Не заказывайте у "двух парней" - в конторке без имени и репутации. Эти 2 парня могут исчезнуть также легко как и появились, даже если вам давали гарантию 10 лет. Хорошая солидная фирма не будет впаривать фуфло - репутация дороже.
Помните что качество окон в равной степени зависит от трёх составляющих — профиля, стеклопакета и фурнитуры. Каждая составляющая несёт в себе определённые функции и влияет на характеристики окна в целом. У каждой из них свой производитель. Оконные заводы закупают их порознь и собирают готовое изделие - окно. Хорошая немецкая фурнитура, у которой много возможностей по регулировке это Рото (ROTO) и  Зигения Ауби (Siegenia Aubi).
Помните, что более 50% проблем, возникающих с окнами, -  это проблемы из-за некачественного монтажа. Даже имея качественное окно, его можно поставить плохо, даже нарушить саму геометрию окна, не говоря о сквозняках и промерзании.
Забудьте про пластиковые откосы, это отстой вчерашнего дня. Все нормальные оконные фирмы делают их из сандвич-панелей. Они чуть подороже, но теплее и качественней.
По названию фирмы вы никак не определите хорошие там монтажники или нет, так как почти везде они вольнонаемные и кочуют из одной фирмы в другую. Там где больше заказов, лучше условия, больше платят. Любой монтажник с опытом отработал не менее, чем в 3-5 конторах.
Сэкономить на установке окон без ущерба их качеству довольно сложно. И всё-таки: можно сберечь деньги на конфигурации окна, точнее на открывающихся створках. Разница между открывающейся и глухой у створки среднего размера от 1500-2000 руб., главное чтоб это не создавало вам проблемы при мытье окон. Покупая профиль экономкласса, вы экономите не более тысячи руб., при этом теряете в качестве и характеристиках окна (тепло и звукоизоляция). Вы поймете, что вложения в свой комфорт это лучше, чем после 5 лет тратить деньги на ремонт или смену окна. Покупайте 5-ти камерный профиль, не берите 3-х камерный хоть вам все фирмы и обсчитывают его по умолчанию, интересуйтесь что вам продают, чтоб потом не жаловаться.

А к вам можно? написал(а):

Фирма называется "технологии уюта и комфорта"

Присоединяюсь к рекомендации. Я кропотливо занималась изучением этого вопроса. Работа фирмы удовлетворила.
Про "5А" ничего не знаю. Отзывов из первых уст об их работе не слышала. Сама обращалась к ним по вопросу установки металлической двери. Но они в Петушки с дверями не ездят, видите ли! Вощм, я на них обиделась и нашла других ребят, которые поставили мне классную дверь. Не нарадуюсь на неё!

0

9

Ну если человек построил дом, то готовые окна без перекосов уж сообразит как воткнуть. Ничего космически сложного в этом нет, любой джамшуд справляется. "Замерщики" тоже бывают разные, лучше самому это контролировать.

0

10

NiKi_mouse написал(а):

Про "5А" ничего не знаю.

Это второе название "технологии уюта и комфорта". У них дополнительный офис на "тандеме" в павильоне №5А. :)

0

11

2 А к вам можно?
Серьёзно?! Кто бы мог подумать :D НУ, за окна им пятёрка, значит. А за умение вежливо общаться с клиентом по телефону - незачёт! Или уж просто мне в тот день не повезло, на такое невыспавшееся недоразумение попала...

0

12

Я посещал их оба раза лично. Разговаривают нормально,вежливо. В прошлом году даже средство для мытья окон подарили. :cool:
Вот...
http://s1.uploads.ru/t/X/z/g/XzgxL.jpg

0

13

Не, по окнам как раз без претензий вообще (по отношению тоже). А металлическая дверь, которую надо было в Петушках установить (- А это где??  :huh: ; - 60 км.; - Ооой, не поедем!) ребят поднапрягла. Да и хрен бы с ним.

0

14

Такая же проблема,обошли много фирм,поют все красиво,но по качеству сомнения,на чем остановить свой выбор.Может кто что подскажет?!

0

15

ИП Костин Н.В., офис в ТЦ РАДУГА 3-ий этаж. Всем доволен. Договор на фото.
http://s4.uploads.ru/t/CNi43.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cjJkn.jpg

0

16

Первую зиму окна сильно "потели", в последующие все нормально.

0

17

Foxic написал(а):

ИП Костин Н.В

Рекламу Коляну бесплатную ?
Кстати , эти окна сделаны в Костерёво довольно своеобразным персоналом

0

18

Весельчак У написал(а):

Кстати , эти окна сделаны в Костерёво довольно своеобразным персоналом

Совсем недавно он свое производство организовал в Костереве. Мне когда ставили, то он тогда еще заказывал в "Орешках".

Отредактировано Foxic (Пн, 15 Июл 2013 22:14:58)

0

19

Foxic написал(а):

свое производство

Громко сказано . До полноценного производства им далеко

0

20

Еще многое зависит от профессионализма установщиков. Ярким примером мои окна и окна моих соседей. Весельчак У, могу скинуть адрес дома в личку, прокатитесь мимо сами все увидите. Я бы руки оторвал таким установщикам чес слово... .

0

21

По фирме не скажу, ибо заказывал в Москве, но вот по марке Rehau Delight, нам понравились.
Почитать можно тут: Rehau

Отредактировано user_w (Ср, 17 Июл 2013 16:59:33)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Полезные советы (Вопрос - Ответ) » Помогите выбрать пластиковые окна.