Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ураган.


Ураган.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В ночь с четверга на пятницу в Центральной России снова бушевала стихия. Сильнее всего пострадала Владимирская область, а точнее Александровский и Киржачский районы.

В Александрове из-за урагана погибла женщина 42 лет. На нее упало дерево.

- Это произошло в пригороде Александрова, поселке Красный Маяк, - рассказала Анна Сарафанова, сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Владимирской области. – Кроме того, из-за урагана в Александровском районе без электроэнергии осталось 13 населенных пунктов. Сейчас там работает пять бригад. В Киржачском районе днем без света было несколько десятков населенных пунктов. Однако к девяти вечера свет не подключили только в 5 населенных пунктах.

Сейчас на месте аварий работает оперативная группа МЧС России по Владимирской области. Все сходятся во мнении, что к полуночи свет будет во всех домах.

На отрезке железной дороги Владимир – Ярославль молния ударила в один из высоковольтных столбов, оборвав провода. Упав на дорогу, они перегородили путь 18 поездам, следовавшим по этому отрезку дороги

-    Авария произошла в 19.40, - рассказывает начальник пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ Елена Смирных, - Как только об этом поступил сигнал, 3 локомотива с Ярославского вокзала немедленно двинулись в путь, чтобы устранить поломку. В четыре часа утра сообщение было налажено и поезда пошли. Сама железная дорога не пострадала. Никто из пассажиров, находящихся в этих 18 поездах тоже не пострадал.

Просидев в поезде лишних восемь часов, люди жаловаться не стали.

Все может повториться. Синоптики предупреждают, что ураганы с сильными дождями, грозами, градом и порывами ветра со скоростью до 25-30 метров в секунду будут бушевать на территории Владимирской области до 15 июня.

Эта информация с сайта комсомолки. А вот картина,котрую я заснял вчера утром в болдино около дома,в котором я находился той ночью. Не стану рассказывать,как ночью я лазил под ливнем в оборванных проводах и выгонял машины подальше от тополей,которые вывернутые вихрем буквально стояли одним снопом и из под одного из них я выскочил в момент,когда оно уже падало(благо-автомат)-было конечно весело. Еще б девчонки не паниковали)...))) Соседний дом спасла липа,которая толще и прочней тополя.http://uploads.ru/t/p/x/3/px3rE.jpg
http://uploads.ru/t/2/S/p/2Spbl.jpg
http://uploads.ru/t/R/L/N/RLNgC.jpg
http://uploads.ru/t/s/S/w/sSwIi.jpg
http://uploads.ru/t/2/o/1/2o1YX.jpg

А вот у соседской машины шансов небыло-её накрыло сразу(((

0

2

страшно как!
у нас утром грозища была, но вродебы без последствий

0

3

А там просто вихрь прошёл,видимо не очень мощный,наискосок через поселок- видна полоса ломаных деревьев,но здесь сильней всего поломало. И я рад,что тогда оказался там и девчонкам не пришлось самим лезть в машины.
А ведь раз 500 говорил- не ставьте машины под тополем!!!!!!)))))

Отредактировано А к вам можно? (Пт, 8 Июн 2012 18:42:46)

0

4

опять духота и тучи собираются

0

5

Женька написал(а):

опять духота и тучи собираются

  ...и дождь идет уж третий день - когда же лето?

0

6

sfinx написал(а):

...и дождь идет уж третий день - когда же лето?

а я люблю дождь, но только не затяжной... а вот жарищу-духотищь не особо

0

7

А меня порадовал кобель на второй фотке!!!! Ему на все насс....))))) Позитифф :cool:

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Ураган.