Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Цифровое телевидение в Петушинском районе


Цифровое телевидение в Петушинском районе

Сообщений 91 страница 120 из 315

91

пух написал(а):

Дом быта  кабинет 28 DVB-T2 2000 р.

Дорого блин...я во Владимире брал дешевле.1500 рубчиков.Вот Ссылка где я свой покупал.Очень гуд.Сигнал не пропадает,не глючит.Чуйка лучше чем у телевизора.
Кстати...Рано или поздно у нас в Волосове запустять свою вышку с цифрой.И можно будет уже не заморачиваться с антеннами.Так что я думаю,что для тех кому не столь важно число каналов купят или приставку для приема цифрового тиви или зомбоящик,который уже поддерживает необходимый стандарт цифрового телевидения.

Отредактировано SanSanich (Пн, 18 Авг 2014 23:06:41)

0

92

В Орехове в DNS большой выбор ресиверов.
Взял D-Color DC1302HD за 1390 руб. Гарантия 2 года, а не месяц, как у некоторых в городе.

4-й этаж, антенна имени товарищей Харченко-СанСаныча прямо в комнате, не у окна, причем, дом торцом стоит с севера на юг, то есть в сторону Шатуры еще куча квартир.
20 каналов, подвисаний нет.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 21 Авг 2014 20:23:16)

0

93

Второй мультиплекс отключили вечером

0

94

Mr. Mayhem написал(а):

Второй мультиплекс отключили вечером

У меня кажет,вот только сейчас  проверил,кажет!

Mr. Mayhem написал(а):

антенна имени товарищей Харченко-СанСаныча прямо в комнате

Спасибо конечно,но мои заслуги в этом деле минимальны  :jumping:

0

95

Сан Саныч,я приду с проволокой!телек только куплю-и приду.

0

96

SanSanich
Телек есть, осталось найти медный провод, надеюсь провод, сечением 2.5 мм_2 и выше  есть в магазинах и коаксиальный  кабель тоже продается ... а штекер на другой конец кабеля нужен?

Mr. Mayhem написал(а):

дом торцом стоит с севера на юг, то есть в сторону Шатуры еще куча квартир.

Тоже самое ...

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 22 Авг 2014 11:54:55)

0

97

Штэкер нужен. Вчера все без проблем купил в Вольте. Ресивер из Орехово привез, как уже писал. В Вольте ресиверы дорогие.

0

98

Mr. Mayhem
Вольт на привокзальной площади?

0

99

SanSanich написал(а):

У меня кажет,вот только сейчас  проверил,кажет!

Хм.. Вот сейчас попробовал - только 10. В списке запомненных 20, но дальше десятого - нет сигнала.
При повторном поиске только 10 нашлось.

Aleksandrl написал(а):

Вольт на привокзальной площади?

Да.

0

100

Mr. Mayhem
Видимо второй мультиплекс опять отключили ...

0

101

SanSanich
Приобрел медный провод 1 метр, сечением 6 мм, в желто-зеленой оплетке, коаксиальный кабель (медный), штекер. Дело осталось за малым, увидеться с вами, как это сделать? Лучше в личку

0

102

Александр. В интернете есть подробные описания и чертежи антенны Харченко.
Это если Сан Санычу некогда будет.

0

103

У!
спасибо, я подожду, у меня есть время

0

104

Aleksandrl
Не торопитесь. Нужен не ПРОВОД, да ещё в изоляции, а ПРОВОЛОКА. Диаметром 2-3 мм, я делал 2,5. Антенну Харченко не плетут, а выгибают.

0

105

Люди, так второй мультиплекс всем отключили, или только мне?  :D
(наличие полихлорвиниловой изоляции, кстати, пофиг.)

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 23 Авг 2014 22:45:30)

0

106

Aleksandrl написал(а):

увидеться с вами, как это сделать? Лучше в личку

Телефон в подписи.Если не абонент,то сплю.А так звонить можно хоть ночью.

У! написал(а):

Это если Сан Санычу некогда будет.

Там делов на 5 минут.Время найдем.

Harry Sporter написал(а):

Нужен не ПРОВОД, да ещё в изоляции, а ПРОВОЛОКА.

Я свою делал из обычного провода,правда изоляцию снял.Это нужно потому,что изоляция провода будет действовать как укорачивающий элемент и размеры антенны могут измениться.можно даже взять медную трубку от тормозных систем.Я выгнул одну такую  из трубки толщиной 6 мм (покупал как тов автозапчастях)а так и лежит...

0

107

SanSanich написал(а):

Там делов на 5 минут.

При условии, что пока гнешь, паяльник уже греется  :D

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 23 Авг 2014 22:44:58)

0

108

Mr. Mayhem написал(а):

или только мне?

Наверно только.Сейчас смотрю .

0

109

в желто-зеленой оплетке? ужас, кошмар, безобразное сочетание цветов... почти жовто-блакитный....
зачистите кусок кабеля, обычно для заземления действительно используют ПРОВОЛОКУ, а не многожилку.
Если попался многожильный кабель - делайте второй заход в Вольт, с акцентом на продажу "жесткого"кабеля.

А 2,5 мм - стандартное сечение силового кабеля для прокладки до розеток. Только там 2 или 3 провода сразу ))) И Вам антенну, и соседям.

0

110

Mr. Mayhem написал(а):

(наличие полихлорвиниловой изоляции, кстати, пофиг.)

Не совсем,она действует как укорачивающая и просто нужно корректировать размеры,в меньшую сторону.

Mr. Mayhem написал(а):

При условии, что пока гнешь, паяльник уже греется

У меня паяльная станция и нагревается за 20 секунд   :cool:

Отредактировано SanSanich (Сб, 23 Авг 2014 22:50:37)

0

111

Pilylkin написал(а):

А 2,5 мм - стандартное сечение силового кабеля для прокладки до розеток.

Не сечение, а диаметр. Разницу объяснить?

0

112

SanSanich написал(а):

Я свою делал из обычного провода

Из ПЛЕТЁНОГО? Он же форму не сохраняет....

0

113

Harry Sporter написал(а):

Из ПЛЕТЁНОГО? Он же форму не сохраняет....

Обычный монолитный провод.Антенна приклеена малярным скотчем к шифоньеру.Выкладывал фотку ранее.
Я не знаю почему такая шумиха около такой антенны?Выгибается за 5 минут с помощью простых пассатижей и паяется легко и просто.Главный плюс этой антенны,верней их несколько,это то что очень широкополосна (то есть будет прекрасно работать и на 53 канале и на 56) и то что плюс минус кривые руки не смертельны.Второе,она замкнута по постоянному току и это очень хорошо,тк у нас в городе работают несколько мощных радиостанций и их мощный сигнал может забивать приемник телевизора(приставки) и прием будет плохим.И наконец третье антенна обладает некоторым усилилением,которое способно компенсировать потерю сигнала в кабеле,И еще она идеально согласуется с кабелем 75 ом.

Отредактировано SanSanich (Сб, 23 Авг 2014 23:07:31)

0

114

SanSanich написал(а):

Обычный монолитный провод

А. Я нашёл эмалированную проволоку.

0

115

SanSanich написал(а):

Наверно только.Сейчас смотрю .

Хм. Что за беда может быть?

0

116

Mr. Mayhem написал(а):

Хм. Что за беда может быть?

Первое что приходит на ум это кабель.если кабель не новый или не новый и еще белый,то возможно  он набрал воды и теперь его осталось сдать только в цвет мет.Но сам замечал,что 1 мп работает у меня даже хуже чем 2.Иногда пригодилось разворачивать антенну на 90 градусов по вертикали.может это связано с тем,что у них разная поляризации сигнала.что бы не мешать друг другу.Но очень часто пока сигнал дойдет до нас он многократно отражается от различных поверхностях и тем самым меняется поляризация.Или попробуйте сделать антенну со стороной 10 см,что бы приоритет был именно на 2 мп.Удачи!

0

117

Pilylkin написал(а):

Если попался многожильный кабель - делайте второй заход в Вольт, с акцентом на продажу "жесткого"кабеля.

Да, не многожильный он (даже не двухжильный), а один, просто медная проволока в изоляции, 6 мм,

Harry Sporter написал(а):

Антенну Харченко не плетут, а выгибают.

Я в курсе

0

118

Harry Sporter написал(а):

Не сечение, а диаметр. Разницу объяснить?

Если не упоминать про число "пи" - то да ))))
Привык я как то про провода разговаривать в квадратных миллиметрах - просмотрел, увы

0

119

Pilylkin написал(а):

Harry Sporter написал(а):
Не сечение, а диаметр. Разницу объяснить?

Объясните, плз

0

120

SanSanich написал(а):

Телефон в подписи.

Включил "подпись", телефон прочитал. Спасибо

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Цифровое телевидение в Петушинском районе