Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Цифровое телевидение в Петушинском районе


Цифровое телевидение в Петушинском районе

Сообщений 1 страница 30 из 315

1

Цифровое телевидение - передача видео- и аудиосигнала от передатчика к телевизору с использованием цифровой модуляции и стандарта сжатия данных MPEG.

0

2

Andry, открытием делишься?

0

3

Да все спрашивают.
Такое впечатление что  люди из каменного века.

0

4

Телевизионные ресиверы - новая мишень для хакеров

[float=left]http://www.cybersecurity.ru/upload/iblock/eba/eba3fc8f25e0e2cf52c0e2eae66134bb.jpg[/float]
Когда заходит речь об ИТ-безопасности, то практически все сразу думают о компьютерах. Реже - о смартфонах. И почти никто о спутниковых и кабельных ресиверах. А вот в компании Norse Corp говорят, что напрасно.

По словам технического директора этой компании Томми Сиансена, только в США по разным оценкам работают порядка 10 000 взломанных DVR и ресиверов. Многие подобные устройства, особенно те, что завязаны на интернете (такие как Tivo), постоянно включены в сеть и по существу представляют собой такой же, пусть и несколько специализированный, компьютер.

В Norse говорят, что провели интернет-сканирование через так называемые Honeypot'ы и выявили более 1000 постоянно работающих генераторов вредного трафика. По словам Стиансена, 1000 работающих DVR - это капля в море и если эти данные, даже по самым скромным оценкам, экстраполировать на весь интернет, то получится около 19 терабайт "вредной" информации в сутки. Хуже того, многие DVR и ресиверы поддаются удаленному перепрограммированию, что лишь повышает опасность их использования.

Стиансен говорит, что недавно в их компанию обратился банк, администраторы которого заподозрили наличие вредоносного трафика в сети, однако антивирусное сканирование всех ПК/Серверов/Ноутбуков работников ничего не дало. Каково же было удивление специалистов, когда источником грязного трафика был назван DVR, который работал, выдавая картинку на один из телевизоров в клиентской зоне. "Трафик исходил из DVR, а тот получил вредоноса из сети кабельного провайдера. DVR был скомпрометирован и за собой он потянул всю сеть", - рассказали в Norse.

Стиансен говорит, что технически ограничить возможности заражения DVR можно было бы через установку межсетевого экрана - либо со стороны оператора, либо со стороны пользователя сети. Однако проблема в том, что современные коммерческие файерволлы не имеют заранее настроенных политик для фильтрации DVR-трафика, а настраивать все это вручную требует высокой квалификации администратора.

Стиансен говорит, что проникновение вредоносов через ресиверы - это "страшная правда современных технологий". По прогнозам экспертов, настоящая волна нового вредоносного ПО хлынет на рынок, когда начнется массовое подключение M2M-решений.

источник

0

5

Сейчас с Шатуры цифровые каналы пустили, штук 10, а в ближайшем времени ещё столько же .
Абсолютно бесплатно ловятся в Петушках на любую антенну . Нужно только купить приставку.
Сигнал не прерывается, изображение на порядок лучше.

0

6

У! написал(а):

Сейчас с Шатуры цифровые каналы пустили, штук 10, а в ближайшем времени ещё столько же .
Абсолютно бесплатно ловятся в Петушках на любую антенну . Нужно только купить приставку.
Сигнал не прерывается, изображение на порядок лучше.

приглядываюсь для телика на кухне и у меня ряд вопросов:
второй мультиплекс ещё не запустили? какой фирмы приставка? глюки в работе не наблюдались?

0

7

вот карта зон покрытия эфирного цифрового тв в нашей области
http://vladimir.rtrn.ru/upload/dtv/vladimir/Vladimir_map_1multiplex.jpg
у меня один уже телик со встроенным DVB-T2 тюнером (Samsung UE32F4510), ко второму нужна приставка
сегодня испытал на самсунге Шатурский (Волосовский) сигнал, подключил какую-то старенькую комнатную антенну с телескопическими усами, положил на подоконник и без проблем поймал 10 тв каналов и 3 радио, качество картинки весьма приличное
о качестве картинки можно судить по вот этому видео

заходил вчера в Эксперт, в наличии DVB-T2 ресиверы у них есть, но на прилавок их не выставляют по причине, того что был случай возврата, у кого-то мол, ничего не поймалось,
хм, странно, но испытанный мною сигнал, как я уже говорил, уверенный
читаю отзывы о приставках, выяснил пока только что скорость переключения каналов зависит от того на базе какого процессора собран ресивер

0

8

почитал владимирские сайты и форумы, они ожидают запуска второго мультиплекса к маю,
хоть мы относимся к Шатуре, надеюсь у нас тоже в ближайшее время такой же запуск осуществится
как я  уже говорил в Петушках встретился в продаже (в Эксперте) пока только один вид DVB-T2 ресиверов, это MYSTERY MMP-75DT2
http://salon2116.ru/images/g/0/0/1/8/5/9/0/1/b/image_185901_5.jpg
средняя оценка по отзывам не самая хорошая
остановил свой выбор на Rolsen RDB-514 (Чипсет - Ali M3812), по отзывам весьма шустрый агрегат, не греется, каналы переключаются быстро, понятное меню и т.д., из минусов в основном - маленький пульт, мол не очень удобно сидит в большой ладони, меня такой минус не смущает ))
из плюсов - при переключении на другой канал показывает стоп-кадр предыдущего канала, а не название следующего на чёрном фоне в течении 3-5 секунд
как я уже говорил, скорость переключения каналов и стабильность работы приставки зависит от того, на базе какого чипа он собран,
цитата с просторов:

приставки на MSD7816 - тормозные, на NTK78316 - более быстрые.
ALi вроде тоже более-менее быстрый чип.

0

9

У! написал(а):

Сейчас с Шатуры цифровые каналы пустили, штук 10, а в ближайшем времени ещё столько же .

Тоже озадачился данной темой...Купил ориел790 во Владимире.Шатура ловиться на все мои радиолюбительские антенны  :D Так же соорудил на скорую руку антенну Харченко из куска провода длиной 1 метр.Сечение 4мм^2 Правда сделал без рефлектора.Частота на которую рассчитана антенна это 730 мгц и длина стороны квадрата 10 см.Прикрепил антенну на окно второго этажа,кабель рг6-у метров 9.Кажет!!!Качество 98% а сила сигнала 95%.Правда окно у меня на Шатуру и открыто.Кажет первый мультиплексер.Обещали сначала в Шатуре во 2 квартале запустить второй мультиплексер,но на официальном сайте уже пишут что во второй половине 2014 года.Так же и с Петушками.Сперва была информация о запуске с Волосовской вышке цифры с конца лета 2014 а сейчас уже пишут что во второй половине 2014.Я думаю что если запустят у нас,то для нормальной работы и антенна будет не нужна!Только вот мне не понятна ситуация почему у нас в городе не продают приставки для просмотра цифрового тиви?

У! написал(а):

Абсолютно бесплатно ловятся в Петушках на любую антенну .

Ну скажем не на любую,а почти на любую.Не советую использовать польскую антенну,тк в 95% усилители в этих антеннах возбуждаются и прием невозможен.Можно просто выкинуть этот усилитель и попробовать без него.
Вот фото моей чудо антенны  :tomato: фоткал телефоном,так что фото не важнецкое.
http://sc.uploads.ru/t/rltyv.jpg

+2

10

Приставки DVD-T2 Дом Быта 28 офис. Т 53 работают хорошо, проверено.

0

11

Модель, стоимость, гарантия, кто продавец?

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 24 Апр 2014 22:13:19)

0

12

а вот если я вдруг куплю телек с dvb-s2  он будет казать безплатные цифровые каналы и радио?

0

13

В выходные на катушке пытался настроить на комнатную антенну с усилителем. Нифига. Аналоговые находит, а цифровые быстренько пробегает, и всё.

0

14

Harry Sporter
Цифра вещаемая из Шатуры достаточно высокочастотная,730 мгц.Может комнатная антенна просто не работает на этой частоте или на Шатуру закрыто направление?Ради интереса вешал даже в комнате,кажет но с перебоями.Перевесил на восточную сторону и тоже на окно.Кажет.Правда сигнал уже 85% и качество 98%.

0

15

SanSanich написал(а):

Перевесил на восточную сторону и тоже на окно.Кажет.Правда сигнал уже 85% и качество 98%.

То есть Волосовская вышка наконец заработала?

0

16

Елисеев написал(а):

а вот если я вдруг куплю телек с dvb-s2  он будет казать безплатные цифровые каналы и радио?

Бесплатные эфирные нет, спутниковые да. стандарт DVB-S и DVB-S2. Для эфирного нужен стандарт DVB-T2.

0

17

Житель написал(а):

То есть Волосовская вышка наконец заработала?

Видимо еще нет, последняя новость и карта вещания на областном сайте В Киржачском районе начато вещание пакета РТРС-1
http://vladimir.rtrn.ru/upload/news/vladimir/Kirjach_beginRTRS-1_22.04.14_1.jpg

0

18

Оказывается не волосовская вышка будет вещать, а новая.
Но судя по состоянию стройки вышки свою районную "цифру" мы ещё не скоро  увидим:
http://sa.uploads.ru/t/l7Gu8.jpg
http://sc.uploads.ru/t/Gz38t.jpg
http://sa.uploads.ru/t/IzLK7.jpg

Отредактировано Житель (Вт, 29 Апр 2014 20:16:34)

0

19

Житель написал(а):

Оказывается не волосовская вышка будет вещать, а новая.
Но судя по состоянию стройки вышки свою районную "цифру" мы ещё не скоро  увидим:

я им звонил во Владимир недели 2 назад, оператор соединила с неким дядечкой, тот сказал, что в планах вышку запустить во втором квартале, оборудование задерживается (кстати, сами вышки монтируются достаточно быстро)

0

20

Ромыч написал(а):

Житель написал(а):Оказывается не волосовская вышка будет вещать, а новая.Но судя по состоянию стройки вышки свою районную "цифру" мы ещё не скоро  увидим:я им звонил во Владимир недели 2 назад, оператор соединила с неким дядечкой, тот сказал, что в планах вышку запустить во втором квартале, оборудование задерживается (кстати, сами вышки монтируются достаточно быстро)
            Подпись авторадля правильного цитирования выделяем курсором (мышью) нужную фразу в цитируемом сообщении, и только потом нажимаем ссылку Цитировать (в правом нижнем углу цитируемого сообщения)

Будем конечно надеяться.
Но на месте еще даже нет трансформатора и не видно подготовки электросетей. Плюс тесты и т.д. Так что насчёт 2 квартала это конечно слишком оптимистично они задвинули.

0

21

SanSanich написал(а):

Может комнатная антенна просто не работает на этой частоте или на Шатуру закрыто направление?

Антенна логопериодическая, по аналоговому сигналу повёрнутая, окно на юг, третий этаж. Вроде, без усилителя должно тянуть...  :dontknow:

0

22

Вот выписка из книги К.Ротхаммеля «Антенны»
Рабочая область логопередической антенны ограничивается значениями длины Lmax самого длинного и Lmin самого короткого вибратора.При обычных размерах антенн справедливы соотношениями:
Lmax=длина волны/2
Lmin=длина волны/3
То есть...Размах элементов антенны должен быть не меньше 17 см и верхнего предела нет.
Что касается антенны Харченко,то я,ее даже ставил над телевизором и кажет,правда уже иногда сигнал подвисает.Направлял на Москву,на Владимир...всегда показывает,высота над землей метров 6,частный сектор.Что бы понять я приведу пример.Я принимаю радиолюбительский ретранслятор из Шатуры мощностью всего 5 ватт и частотой в 2 раза ниже.Тут же в 1000 раз больше и выше и намного.НО!Частота большая и если использовать плохой коаксиальный кабель то есть вероятность отсутствия приема.Нужен кабель специально расчитанный для спутникового телевидения.Всем удачи!

0

23

А где хоть эту вышку строят? В Петушках или в другом каком месте района?

0

24

Slayer89 написал(а):

А где хоть эту вышку строят? В Петушках или в другом каком месте района?

Молодилово

0

25

Slayer89 написал(а):

А где хоть эту вышку строят? В Петушках или в другом каком месте района?

Ты на официальную карту смотри. Везде населенный пункт Волосово.

+1

26

Переход на цифру
Директор Владимирского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети Валерий Дубов сообщил, что область будет полностью готова к приёму сигнала цифрового телевидения

С 1 января 2015 года Российская Федерация должна быть готова к полному переходу на цифровое телевизионное вещание. В регионах в настоящее время активно реализуется федеральная целевая программа (ФЦП) «Развития телерадиовещания в РФ на 2009 — 2015 годы». Директор Владимирского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети, Владимирского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ) Валерий Дубов на пресс-конференции 6 мая сообщил, что в рамках ФЦП построено 12 телевизионных вышек. До конца 2014 года будет построено ещё 6, всего в регионе их станет 24.

Для населения бесплатными будут три пакета из 10 телеканалов, так называемые мультиплексы. Первый мультиплекс утверждён указом президента, в него вошли 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов: «Первый», «Россия 1», «Россия 2», «Россия К», «Россия 24», «НТВ», «Петербург - Пятый канал», «ТВ Центр», «Карусель», Общественное телевидение России (плюс три радиоканала: «Радио России», «Маяк» и Вести FM».

Второй мультиплекс сформирован в результате конкурса, проведённого правительственной комиссией. В него вошли другие 10 федеральных каналов: «РЕН-ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Спорт плюс», «Звезда», «Мир», «ТНТ» и МУЗ-ТВ.

Третий мультиплекс будет отдан под региональное вещание, но с ним ясности пока нет никакой.

По словам Дубова, на данный момент цифровое вещание запущено в Александрове, Вязниках, Владимире, Гороховец, Киржач. 69% населения Владимирской области могут принимать цифровой сигнал. Речь идёт пока о первом мультиплексе. Работы по запуску второго мультиплекса ведутся в Александрове.
Далее: http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/perekhod-na-tsifru/

0

27

Житель написал(а):

Будем конечно надеяться.

Палитесь.
Вы же ТВ не смотрите вроде как. Там же пропаганда.

0

28

SanSanich написал(а):

Так же соорудил на скорую руку антенну Харченко из куска провода длиной 1 метр.

Сегдня сляпал такую же. Пашет вовсю! Только поворачивать пришлось ребром на шатуру. Я-то думал - надо рамкой... Но всё равно, спасибо Харченко, и СанСанычу за подсказку!  :cool:

+2

29

Harry Sporter написал(а):

Сегдня сляпал такую же. Пашет вовсю! Только поворачивать пришлось ребром на шатуру. Я-то думал - надо рамкой... Но всё равно, спасибо Харченко, и СанСанычу за подсказку!

Замечательно!У меня сейчас работает прямо в комнате.На шифоньере.Кабеля метра 1.5 и тоже пашет.А вот активная возможно забивалась местными радиостанциями и поэтому не показывала.Я подключал к решётке и тоже тишина,хотя она и на Москву направлена и стоит под сибишной 5/8 и похоже что усилитель умер...Всё таки 200 ватт в антенну давал.ДАЕШЬ ВТОРОЙ МУЛЬТИПЛЕКСЕР!!!!!!!!!Правда частота будет меньше и возможно что антенну придется  переделывать.Но посмотрим,может все будет хорошо!

+1

30

тоже сделал антенну Харченко, работает (окна на кухне направлены на запад) правда изображение иногда подвисает на пару секунд, антенну делал тоже без рефлектора

+1


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Цифровое телевидение в Петушинском районе