Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Цифровое телевидение в Петушинском районе


Цифровое телевидение в Петушинском районе

Сообщений 61 страница 90 из 315

61

oleg p
Я последние 4-5 лет тоже не продляю подписку, бесплатных каналов хватает. Стоит 2 ресивера (старая модель) на одну тарелку (второй по случаю прикупил), тоже лет 10 назад покупал (а может и больше, не помню), меньше 4-х тыщ заплатил с установкой

0

62

oleg p написал(а):

У МЕНЯ уже 8 лет

Повезло .
И ещё . Если Вы захотите посмотреть HD каналы , то у Вас старый ресивер их принимает ? Или всё-таки менять нужно ?
Уверен , что HD качество Вы посмотреть не можете . А у меня даже 3D канал есть. И всё работает .

0

63

У! написал(а):

Или всё-таки менять нужно ?

Нужно менять, можно обменять старый на новый. Стоимость обмена в районе 3.500 руб (было в прошлом году)

0

64

Aleksandrl написал(а):

Стоимость обмена в районе 3.500 руб

В этом смысл Триколора .

0

65

У! написал(а):

HD каналы

я телек не смотрю вообще, жене и рекорда 90-х годов хватит, работает ещё.

0

66

oleg p написал(а):

я телек не смотрю вообще,

Да я то же , но если есть время очень люблю документальные фильмы в хорошем качестве

0

67

У! написал(а):

очень люблю документальные фильмы в хорошем качестве

Тоже самое ...

0

68

Так что,Кто нибудь кроме меня стал счастливым обладателем второго мультиплексера?Или у меня одного только показывает?

0

69

А где сейчас ресивер в Петушках можно купить вообще?

0

70

У меня показывает  качество приемлемое. Правда сегодня днем сигнал на втором  мультиплексере пропадал на пару минут. Прием ведется на антену Харченко.

0

71

Mr. Mayhem
Если к Триколору, то можно спросить в офисе кабельного ТВ (Дом быта) или посмотреть объявления в "болтушке", там много предложений по обмену старых ресиверов на новый, можно не менять, а просто приобрести.

0

72

Нет, DVB-T2.

0

73

Дом быта  кабинет 28 DVB-T2 2000 р.

0

74

Модель, гарантия?

0

75

подтверждаю, Шатура запустила второй мультиплекс!
на самодельную антенну Харченко удалось поймать все 20 каналов
http://sd.uploads.ru/UeaLu.jpg

0

76

на эту провлоку каналы ловит?а ящик лж будет казать?

0

77

Елисеев написал(а):

а ящик лж будет казать?

При наличии специального ресивера будет.

0

78

Елисеев написал(а):

на эту провлоку каналы ловит?а ящик лж будет казать?

Если у вас телевизор пары последних лет выпуска, то в нём уже есть декодер этого стандарта DVB-T2.
В инструкции к ТВ в характеристиках аппарата это указано.

0

79

не,нет этого декодера.вот к примеру куплю я плоский телек в нем встроенный ресивер,для спутника,и мне не нада будет ресивер триколора,или нтв покупать?только карту доступа?так?

0

80

прям второй мультиплекс ловит??стс и всякие тнт?зачем тогда тарелка?я хочу такую провлочку.где купить*?

0

81

Елисеев написал(а):

не,нет этого декодера.вот к примеру куплю я плоский телек в нем встроенный ресивер,для спутника,и мне не нада будет ресивер триколора,или нтв покупать?только карту доступа?так?

Модуль условного доступа DRE или Viacess вкупе с картой доступа-то есть комплект.

0

82

Житель
У меня такой телек, но тарелка или антенна по-любому нужна?

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 18 Авг 2014 15:00:01)

0

83

Житель,то есть я всё-равно должен купить ресивер нтв,что бы получить карту доступа?

0

84

Aleksandrl написал(а):

Житель
У меня такой телек, но тарелка или антенна по-любому нужна?

Отредактировано Aleksandrl (Сегодня 15:00:01)

Конечно. Пример простейшей антенны был приведен где то выше по теме.

Елисеев написал(а):

Житель,то есть я всё-равно должен купить ресивер нтв,что бы получить карту доступа?

Нет. Продают отдельно ресиверы и отдельно модули доступа в  CI слот в ТВ.

0

85

Житель
И куда она должна смотреть (антенна), сторона света?

0

86

житель,спасибо.

0

87

Aleksandrl написал(а):

Житель
И куда она должна смотреть (антенна), сторона света?

На Шатуру.
Но так как у СанСаныча опыта больше, я думаю он вам еще получше прояснит с высотой подвеса и конструкцией.

0

88

Житель
Спасибо, теперь знаю куда крутить ...

0

89

Елисеев написал(а):

прям второй мультиплекс ловит??стс и всякие тнт?зачем тогда тарелка?я хочу такую провлочку.где купить*?

да да, все эти каналы:
• «Рен-ТВ»
• «СТС»
• «Домашний»
• «СПАС»
• «ТВ3»
• «Спорт ПЛЮС»
• «Звезда»
• «Мир»
• «ТНТ»
• «Муз ТВ»

http://sd.uploads.ru/Fl2Rq.jpg

антенну я делал по схеме которую в этой теме давал Сан Саныч

0

90

Елисеев написал(а):

где купить*?

Выгибается самостоятельно за 5 минут.Остается только кабель припаять.Если будете использовать за окном то нужна гидроизоляция,иначе кабель насосется воды и перестанет работать.

Житель написал(а):

у СанСаныча опыта больше

Спасибо конечно,очень рад тому что мой радиолюбительский опыт пригодился в этой жизни не только мне.По идее антенна должна смотреть на Шатуру,но лично у меня она  работала когда направлял на восток,у меня там у соседа крыша металл и видать отражает.Я советую просто покрутить по всем сторонам и найти такое положение где лучше всего кажет.Это касается и положения в пространстве,антенну можно развернуть на 90% по вертикали относительно того что Ромыч сфоткал.

Ромыч написал(а):

антенну я делал по схеме которую в этой теме давал Сан Саныч

Спасибо!Это лучшая реклама,взял и сделал.Кто не может сам,то пусть приходит ко мне с куском провода 2.5 мм^2   и выше длиной 1 метр и с куском коаксиального кабеля(желательно медного что бы папять можно было) сделаем...
В планах изготовление двойной антенны Харченко с рефлектором от польской решетки.Я думаю весь конструктив я выложу на форуме что бы каждый мог изготовить данную антенну,но это будет чуть позднее.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Цифровое телевидение в Петушинском районе