Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Цифровое телевидение в Петушинском районе


Цифровое телевидение в Петушинском районе

Сообщений 271 страница 300 из 315

271

все прекрасно там ловит - купите домашнюю антенну Уралочка. Окно смотрит на восток антенна тупо валяется на подоконнике идут 2 мультиплекса

0

272

lfyz72 написал(а):

в районе 3 карьера не ловит цифру  :suspicious:  3 антенны пробовал

Мачта,кабель?Если кабель плохого качества или старый или белый  :D то возможно просто в кабеле всё теряется.Мачта должна быть повыше.Не  стоит надеяться что с низкой мачты будет показывать,тем более  через лес как на 3 карьере.Хотя у меня работает прямо в тераске на высоте метра 2 над землей.Но с усилителем от польской антенны.Но у меня на Шатуру коридор.Удачи!

0

273

Тут намедни, купил приставку для цифрового телевидения 1200 рублей, кабель 200 рублей и смастачил антенну Харченко. Решил попробовать поймать сигнал с Шатуры в Костерево. На уровне первого этажа в частном секторе- полный глушняк. Решил проверить мою самоделку в Петушках в квартире мамы. Для тех , кто в теме , в этом доме живет Курлы-Мурлы. Четвертый этаж. Когда антенна висит прямо на окне уровень сигнала где-то 60-80%. При выносе антенны на балкон и сигнал и качество по 100%! Мама отказалась от кОбельного телевидения )).
Вопрос к СанСанычу. Все таки хочу добиться нормального приема в Костерево, хотя и дом у меня ниже чем квартира на "горе+4 этажа" . Какую антенну с усилителем лучше купить ? Или присобачить усилитель типа Locus . про который упоминал Ромыч ?
Могу взять уже действующий комплект на испытания в Костерево, опробовать результат для себя и всех костеревцев. Комплект обязуюсь отдать в этот же день))). 
Отпишусь подробно и сделаю фотки для людей, если все заработает.

0

274

У! написал(а):

На уровне первого этажа в частном секторе- полный глушняк.

Ничего удивительного,у меня тоже на такой высоте глухо.А показывает если припаять усилитель к харченко от польской антенне.

У! написал(а):

Какую антенну с усилителем лучше купить ? Или присобачить усилитель типа Locus . про который упоминал Ромыч ?

По идее любую активную на дециметровый диапазон и кабель выбрать получше.Усилитель типа локус подойдет в том случае если антенна не активная тк питание на активную антенну идет по кабелю и я просто думаю что после такого усилителя питание в антенну не пойдет,но могу ошибаться. Можно усложнить харченко как вот тут http://rw3va.webtalk.ru/viewtopic.php?id=329 или тут https://www.drive2.ru/b/1688799/ но применив наши данные для размеров антенны.

У! написал(а):

Могу взять уже действующий комплект на испытания в Костерево, опробовать результат для себя и всех костеревцев. Комплект обязуюсь отдать в этот же день))).

Дал бы да нечего давать...А на сушилку не ловит?Надо глянуть по карте высот рельеф до Костерёва. А то может там горб и поэтому так плохо...

0

275

Ок. Буду пробовать "колдовать" с усилителем. Кстати, где его у нас купить можно?

0

276

Купите домашнюю антенну "Уралочка" и будет вам счастье. Ловит оба мультика даже валяясь на поверхности земли.

0

277

steban написал(а):

будет вам счастье

Где брали ?

0

278

В Пятерочке на втором этаже у мужичка, что пультами торгует.

0

279

У!
Как успехи ?

0

280

SanSanich написал(а):

У!
Как успехи ?

Жду кое какое железо. Как смонтирую- отпишусь. Хочу испытать две разные антенны.

0

281

Есть смысл сходить на ул.Бормино д.60 первый подьезд,второй этаж и посмотреть.

0

282

vig написал(а):

Есть смысл сходить на ул.Бормино д.60 первый подьезд,второй этаж и посмотреть.

Спасибо. Только это не частный дом, он находится выше моего и перед ним нет других домов.
Если там стоит антенна " диполь" , то я про неё знаю. Она ловит нормально, но мне не нравится громоздкость и эстетика. Если не получится эксперимент, буду ставить её.

Отредактировано У! (Чт, 4 Авг 2016 08:52:53)

0

283

steban написал(а):

Купите домашнюю антенну "Уралочка" и будет вам счастье. Ловит оба мультика даже валяясь на поверхности земли

Опробовал "Уралочку". Ни у поверхности земли, ни на высоте до 5 метров счастья мне нет. Уровень сигнала сопоставим с антенной Харченко сделанной своими руками. При подъеме ее на более высокие отметки и при изготовлении рефлектора из листа оцинковки , удалось повысить уровень сигнала до неуверенных 40-70.
Вывод - Уралочка не для Костерево. 80 км до вышки и не пахнет. От меня до вышки 47 км.
Кстати

steban написал(а):

у мужичка, что пультами торгует.

Цена у него почти в четыре раза дороже , чем собственно стоит эта антенна. Я ее купил через интернет магазин за 230 рублей. C учетом пересылки дешевле раза в два.
Будем продолжать ставить опыты, теперь скорее всего с "диполем"

0

284

Опробовал Уралочку на "Горе". Работает , только почему то с помехой (на некоторых каналах небольшой снег). Вероятно потому , что антенна активная: усиливает помехи.
Самый прикол был дальше : когда я отключил усилитель на антенне , все стало ловить гораздо лучше, ловится все подряд, даже кабельное телевидение :crazyfun:
Так что если вы живете в Петушках, особенно в многоквартирном доме, настоятельно рекомендую данную антенну к установке - у меня она поймала более 30 каналов безвозмездно, то есть даром :playful:
Все таки попытаюсь добиться приемлемого результата в Костерево в частном доме в неблагоприятных условиях в следующем эксперименте.

Отредактировано У! (Пн, 8 Авг 2016 06:56:08)

0

285

У! написал(а):

в следующем эксперименте.

Вот Отдам мачту для телевизионной антенны б/у. тут как раз отдают мачту с антенной.Можно взять,антенну разобрать,почистить и я думаю  с такой антенной всё получиться.А так могу посоветовать попробовать сделать двойную харченко и с рефлектором.А около приставки поставить усь от польской решетки.Двойную харченко сам хочу попробовать сделать.Может в течении пары дней сделаю,благо как раз сейчас выходные.

У! написал(а):

Опробовал Уралочку на "Горе". Работает , только почему то с помехой (на некоторых каналах небольшой снег). Вероятно потому , что антенна активная: усиливает помехи.

Для приема на ДЦМ необходима прямая видимость на антенну ,тк длина волны очень маленькая и большие препятствия на своем пути она уже не в состоянии огибать.Поэтому на горе и работает.Активная антенна сосет из эфира не только полезный сигнал но и всякую херь(извените) например сигналы от сигнализаций машин и поэтому при появлении такого мощного сигнала происходит забитие и картинка сыпется.

У! написал(а):

Ни у поверхности земли, ни на высоте до 5 метров счастья мне нет.

Может попытать счастье направив антенну на другую вышку?Вроде в области работают с 2-мя мультиками...

0

286

Уралочка на Катушке работает не лучше, чем харченко без усиля. Уровень сигнала кажет 60-70%, а изображения нет. Вот при 80-90% начинает пахать. Харченко работает при 15%.

0

287

А я в Борщевне  сегодня поставил родственникам "Уралочку"- сам удивился- сходу 20 каналов и три радиостанции. Первый этаж обычного деревенского дома, повесил на штору на окно,  выходящее  на север. На Шатуру глухая стена сруба.  И работает, как ни удивительно!

0

288

Просто Уралочка есть с активным усилком, а есть с питанием от ресивера, может поэтому и разница в качестве приёма. У меня она приклеена к окну, которое смотрит на владимир (восток) - ловит 100% уровень и качество

0

289

steban
Какая лучше?

0

290

Я ставил с отдельным питанием (от розетки).

0

291

steban написал(а):

Просто Уралочка есть с активным усилком, а есть с питанием от ресивера, может поэтому и разница в качестве приёма. У меня она приклеена к окну, которое смотрит на владимир (восток) - ловит 100% уровень и качество

Никакой разницы от типа питания нет. Усилитель в антенне тот же самый

0

292

У меня тоже стоит с питанием от розетки

0

293

я DVB-T2 применяю только для телевизора на кухне, окно там смотрит на запад, при этом мешает впередистоящий дом и деревья
антенну Харченко изначально делал из самой толстой проволоки которая только была в продаже
приём был так себе, сигнал был хорош только, когда кто-либо был рядом с антенной или касался её рукой
стоило только отойти, сигнал пропадал или картинка зависала
http://se.uploads.ru/t/KgIw2.jpg
купил активную антенну Уролочка, что-то тоже с переменным успехом
посмотрел, что у нея внутре
кажись та самая польская антенна (цена 50 рублей), о которой ранее писал SanSanich
http://s3.uploads.ru/t/mBGuS.jpg
сделал комбинацию из Уралочки и антенны Харченко
теперь приём отличный! картинка стабильная!
http://s7.uploads.ru/t/GEBXL.jpg

+1

294

Тут недавно возвращался на такси от родителей и увидел вышку в Волосово.Похожа на вышку для цифрового телевидения.Неужели дождались?

0

295

SanSanich написал(а):

Тут недавно возвращался на такси от родителей и увидел вышку в Волосово.Похожа на вышку для цифрового телевидения.Неужели дождались?

Да она и есть.
Правда еще нет сигнала.

0

296

Должны были запустить с нее к 01 августа, не успели. Срок всей программы оцифровки по области на этот год у подрядной организации - 31 августа. Сегодня в ночь и утром не работали радио станции, вещающие с Волосово. Думается переносят оборудование на новую АМС

0

297

А не знаете сколько будет мультиков,один или два?

0

298

Сперва запустят только первый как и по всей области. Второй у нас мало где еще вещает по 33 региону

0

299

Добрый день
Вот добралось и до Петушков светлое цифровое будущее....  :yep:
25.08.2017 поймал на 35твч 1ый мультиплекс (а вот на 22твч нет 2го мультиплекса)
Похоже пока тестируют - официально не объявили
Сигнал сильнее, чем с Шатуры (при том, что антенна повернута на Шатуру же)

0

300

Официального сообщения о запуске вещания еще нет

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Цифровое телевидение в Петушинском районе