Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Спутниковый интернет. Что лучше?


Спутниковый интернет. Что лучше?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Кто знает где можно купить нормальную тарелку и во сколько это дело обойдётся?

0

2

на Митино большой выбор и тарелок и ресиверов

0

3

Kriosчто значит нормальную? Для каких целей?
пример. Тарелка полтора метра - ок. 2000 руб., ресивер Dreambox - ок. 8000 руб, + головки + EDGE-модем ок. 5000-6000 руб. + прочие накладные расходы + гемор по установке, ориентировке на спутники :)

0

4

Триколор во Владимире стоит 7500 и если нужны ещё дополнительные каналы + карточка 1000р. Купить можно на любом рынке.

0

5

мне для спутникового интернета хватило 2500 руб.

0

6

1312vital написал(а):

Триколор во Владимире стоит 7500

Проще тогда уж до Москвы доехать и взять то же самое за 4500 и уже вместе с доп. каналами на 1 год. Но вобще в теме речь про инет, а не про телевидение.

0

7

Aaron_Niguez написал(а):

мне для спутникового интернета хватило 2500 руб.

Накидай схемку :)
Железо, направление на спутник? Иходящий по городскому телефону?

0

8

Mr. Mayhem написал(а):

Накидай схемку :)
Железо, направление на спутник? Иходящий по городскому телефону?

плата skystar 3 -1500 р., тарелка 90 см -700 руб., конвертор-300 руб. А ну кабель еще не посчитал - ну пусть еще 300 руб. Исходящий трафик -GPRS. Его я в стоимости не учитывал, т.к. телефон сейчас есть почти у каждого. Спутник intelsat904, но в принципе ничего не мешает и на другой направить.

Отредактировано Aaron_Niguez (Чт, 21 Фев 2008 12:59:32)

0

9

ах да, цены примерно годичной давности

0

10

Aaron_Niguez
понятно, спасиб.
по уму, конечно, лучше бы модем - стабильнее и на месте постоянно. Опятьже, в случае чего, переконнектится сам

0

11

а скорость какая будет?
а денег сколько платить кажНый месяц?

0

12

Nepodpisavshayasya написал(а):

а скорость какая будет?
а денег сколько платить кажНый месяц?

Я пологаю Mr. Mayhem имел ввиду исходящий трафик с модема. Если имеется хорошая телефонная линия, то Домолинк с тарифом СтартЛинк за 100 рублей в месяц отличный вариант исходящего соединения для спутникового интернета. Ко всему прочему можно будет заодно и кучу вкусностей с бесплатных ftp накачать.

0

13

порнуху качаеш ?

0

14

Nepodpisavshayasya написал(а):

порнуху качаеш ?

Я вобще ничего не качаю. Через граббер skynet всякого добра и так полно залетает - только успевай винт чистить...

0

15

Aaron_Niguez
Где такие тарелки  халявные  берешь,  с крепежом или как?

0

16

Andry написал(а):

Aaron_Niguez
Где такие тарелки  халявные  берешь,  с крепежом или как?

на Митино брали год назад. Сегодняшних цен не знаю.

0

17

Вот.
Сам вот думаю...
http://inet.stv.su/inner.php?item=19

0

18

Dimitry написал(а):

Вот.
Сам вот думаю...
http://inet.stv.su/inner.php?item=19

Ну это предложение от самого провайдера, на рынке скорее всего подешевле стоит, хотя я слышал что немного цены подорожали в сравнении с прошлым годом. Плату DVB-S сейчас уже не имеет смысла брать(по крайней мере для СТВ), т.к. на Транспондер №1 вряд ли подключат.

0

19

Aaron_Niguez написал(а):

Я пологаю Mr. Mayhem имел ввиду исходящий трафик с модема. Е

Именно. Причем именно модем EDGE (GPRS) вместо мобильника. Это для таких обделенных Электросвязью, как я.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 13 Мар 2008 12:42:03)

0

20

Вобчем поехал я в офис СТВ, купил тазик 90х100, овальный такой, облучатель, плату DVB-S2, обошлось в 3800р.
+ оплатил подключение, соорудил кронштейн на крышу (на стену не захотел), кабеля кусок, 2 F разъёма, собрал, покрутил, работает. Сила 79% качество 98% задержек ужасных вроде нет. Вобщем любой трезвый взрослый человек в состоянии установить это сам.

0

21

Сколько трафик стоит?

0

22

тарифы здесь
Реально доступен только тарифный план "Прогрессивный" на транспондере DVB-S2

0

23

Спасибо, почитал, реально это действительно выгодно и в общем недорого.

0

24

Dimitry написал(а):

Вобчем поехал я в офис СТВ, купил тазик 90х100, овальный такой, облучатель, плату DVB-S2, обошлось в 3800р.
+ оплатил подключение, соорудил кронштейн на крышу (на стену не захотел), кабеля кусок, 2 F разъёма, собрал, покрутил, работает. Сила 79% качество 98% задержек ужасных вроде нет. Вобщем любой трезвый взрослый человек в состоянии установить это сам.

У меня сила 75%, а качество 100%. Раньше сила вобще 65% была, пока кабель не сократил, но на этом спутнике даже с таким сигналом неплохо пашет.
Какую марку платы взяли? И как ловили спутник - ресивер подключали или через комп?

0

25

С платой вариантов особо не было. Какой-то SkyStar 4
А спутник... Ну да, ловил...
На компутере включил "удалённный рабочий стол", кабель UTP метров 20 и с ноутбуком на крышу. Главное было не расстаться с ноутбуком раньше времени. А с качеством... Тут у меня линия высоковольтная поперёк, я вроде тазик повыше задрал, луч должен выше проходить, а может всё-таки влияет.

0

26

Да нет в этой настройке ничего космически сложного.

0

27

Спутниковый интернет хорошо работает?

0

28

Xertik написал(а):

Спутниковый интернет хорошо работает?

Смотря куда направить, смотря как закрепить, и смотря как настроить.  :D
А вообще он зачем сейчас? Есть объективные предпосылки все это хозяйство городить?

Отредактировано Mr. Mayhem (Ср, 24 Авг 2011 13:59:20)

0

29

Всё равно это намного быстрее и в большинстве случаев дешевле всяческих жопорезов во всех их версиях.

Отредактировано Dimitry (Чт, 25 Авг 2011 20:10:46)

0

30

Хорошо, когда все давно установлено. Я если с нуля со стоимостью всего железа посчитать? А если сам установить и настроить не сможешь - то еще за установку плати. оправдает оно себя тогда до появления подходящего мобильного тарифа?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Спутниковый интернет. Что лучше?