Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Денежные поборы с родителей в детсадах и школах это нормально?


Денежные поборы с родителей в детсадах и школах это нормально?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

колобок написал(а):

Ну а если нужна " жарёха" поинтересуйтесь к кому отошёл школьный яблоневый сад в деревне Пекша

Конечно нужна... Так кому он отошел???

колобок написал(а):

При подушевой системе оплате труда за каждым ребёнком идут деньги и деньги не малые. Пародоксально, но есть школы в которых денег хватает и даже остаются.Даже в сельских

Конечно есть школы в которых денег хватает(смотря конечно что вложить в понятие хватает),это школы не маленькие со стопроцентной наполняемостью.
В принципе это подушевое и есть основной аргумент при закрытии. Насколько я помню ,допустим, при закрытии восьмилетки в Костерево не хватало 800тр. в школе училось 73 ученика и например если бы их было 123, то вопрос о закрытии вероятно и не встал бы. Самое печальное ,что на данный момент вопросы непосредственно качества образования, воспитания для школы вторичны, главное чтоб денег хватало(к сожалению получается что так).
Сельские школы насколько я понимаю не на подушевом финансировании. Не готов выдать подробности. Давайте Алексея попросим он распишет вопрос финансирования подробнее.

0

32

на сколько я понимаю ФСС ето абривеатура фонда социального страхования?
Для общего развития. Малокомелектные сельские школы финансируются не по подушевому принципу. Финансирование идет по фактическим затратам.

0

33

agrossen написал(а):

Конечно нужна... Так кому он отошел???

Конечно есть школы в которых денег хватает(смотря конечно что вложить в понятие хватает),это школы не маленькие со стопроцентной наполняемостью.
В принципе это подушевое и есть основной аргумент при закрытии. Насколько я помню ,допустим, при закрытии восьмилетки в Костерево не хватало 800тр. в школе училось 73 ученика и например если бы их было 123, то вопрос о закрытии вероятно и не встал бы. Самое печальное ,что на данный момент вопросы непосредственно качества образования, воспитания для школы вторичны, главное чтоб денег хватало(к сожалению получается что так).
Сельские школы насколько я понимаю не на подушевом финансировании. Не готов выдать подробности. Давайте Алексея попросим он распишет вопрос финансирования подробнее.

Наполняемость классов - это уловка. Нет такого закона! Есть какие-то рекомендательные письма департамента образования, но это не закон и да же не подзаконный акт. 73 человека - это много, при подушевом финансировании этого хватит на зарплату учителям. Здесь фишка в другом - финансирование учителей - это деньги из Москвы и Владимира, немного наших денег, а вот обслуга - это бюджетные деньги. По этому благодаря Владимирскому 60 на 40 ( тут то же много юридических рогатках) бюджетные деньги нужно сохранять, а значит сокращать ставки по 4333 руб. Директора конечно завыли. Кто будет готовить, мыть, убирать? Ну а сократить школу - так это вобще сказка! В Костерёво вобще вопрос подурацки решили. 1 и 2 школа маленькие, старые, детям через ЖД ходить. А в 3-ю нужно автобус давать, она самая объёмная и новая в Костерёво. А за автобус платить надо. ПЛАТИТЬ НЕ НАДО! ПУСТЬ ПЕШКОМ ЧЕРЕЗ ЖД ХОДЯТ! За то деньги сэкономим. И ещё один прикол. Я на форуме читал, что в бюджет на будующий год не заложены деньги на образование, три школы уже уконрили, вроде бы съэкономили, а деньги от завленной экономии где?

0

34

В "самой новой" школе костерёвской не топили всю зиму. Какой там автобус!

0

35

Весельчак У написал(а):

В "самой новой" школе костерёвской не топили всю зиму. Какой там автобус!

Это правда! Ужас! Я внимательно посмотрел не вышедший сюжет по ПТВ о собрании жильцов. Там всё понятно. Должны топить мазутом, а топили печным топливом ( судя по цвету дыма и отработки). Думаем мазут - пишем печное топливо.

0

36

Там и котельной кранты. И учителей особо нет. И директору до лампочки.

0

37

Весельчак У написал(а):

Там и котельной кранты. И учителей особо нет. И директору до лампочки.

Там хаос ребята ХАОС. Хотя почему там? Не там ,а тут))

0

38

agrossen написал(а):

Там хаос ребята ХАОС.

А Колобок ещё с детей окучивать хочет . Вернее с родителей. Вот о чём думать надо  , а не о частных школах.

0

39

Весельчак У написал(а):

А Колобок ещё с детей окучивать хочет . Вернее с родителей. Вот о чём думать надо  , а не о частных школах.

Держаться нету больше сил! Это наверно потому что мы с весельчаком с одной планеты - ЖЕЛЕЗЯКА. Я ёще раз повторяю, что я не настаиваю на платном образовании, я говорю, что нужно менять учредителя если у него нет золотого запаса. Ну например интересная постановка вопроса. На заседании районного Совета приняли решение не закладывать деньги на модернизацию школ на будующий годИ всё тихо и спокойно. А ведь это ЧП не только районного, но и общегосударственного масштаба. А на что заложили? Себе на зарплату?

0

40

колобок написал(а):

А на что заложили? Себе на зарплату?

Колобок как будто бюджет читал. 63 лимона на выплату денежного вознаграждения для 104 человек. С отчислениями в разные фонды. В прошлом году было 96 человек. И денег на почти 8 лямов меньше. Хотя тоже много.
Наш бюджет к секретным материалам неотносится. Если кому нужен. Могу выслать заархивированный файл.

Отредактировано Alburcev (Вт, 3 Апр 2012 18:01:40)

0

41

19 апреля в 10 утра будут слушанья по исполнению бюджета прошлого года. Трансляции и записи не будет. Кому интересно приходите. Я вопросы свои на форуме напишу заранее.

0

42

Alburcev написал(а):

Колобок как будто бюджет читал. 63 лимона на выплату денежного вознаграждения для 104 человек. С отчислениями в разные фонды. В прошлом году было 96 человек. И денег на почти 8 лямов меньше. Хотя тоже много.
Наш бюджет к секретным материалам неотносится. Если кому нужен. Могу выслать заархивированный файл.

Отредактировано Alburcev (Вчера 18:01:40)

Надо бюджет выслать в Генпрокуратуру с вопросом, правда ли, что 131-ФЗ в Петушинском районе не выполняется по причине не разумного использования финансовых средств?

0

43

колобок написал(а):

Надо бюджет выслать в Генпрокуратуру с вопросом, правда ли, что 131-ФЗ в Петушинском районе не выполняется по причине не разумного использования

На сколько мой жизненный опыт подсказывает, то это не тот орган, который выступает оценщиком разумности. Он больше по законности.

0

44

колобок написал(а):

То что все родители либо платят либо  делают бесплатные ремонты в детсадах и школах - это не секрет. Но все об этом молчат. Интересно почему? Хотелось бы не только обсудить эту тему, но и узнать как это делается в том дошкольном или школьном учреждении куда ходят Ваши дети...

На прошлой неделе закрыли практически единственный детский садик в посёлке Городищи (администрации пришлось раскошелиться на экспертную комиссию).Выводы неутешительные: на устранения аварийного состояния необходимо 4 миллиона рублей, которые глава должен попросить у губернатора,так как в районе такой суммы нет. За бортом остались 100 детей от 3-х лет.О том. чтобы попасть в садик с 2-х до 3-х лет родители и не мечтают. Очередники-человек 60 ожидали открытия в этом году новых 2-х групп (так же с 3-х лет). В том. что открытие состоится в сентябре каждого родителя убеждала заведующая. На собрании 20 апреля со стороны зав.РОНО прозвучало, что нуждающихся могут устроить в детские сады г.Покрова (???) А чтобы получить место в новых группах родители должны собрать по 15 т.р. По поводу мест в г.Покров лично у меня большие сомнения. С рождения внука встали на очередь в Покрове и Городищи, так как дети жили и там и там. Случайно через пол-года узнали, что нам выделили садик в Введенском(!!!)Возить туда ребёнка нереально - ни один автобус не совпадает по расписанию. Нашлось для нас одно место в дет.саду п.Нагорный и конечно же не просто так, а за небольшой ремонт с нашей стороны. Что такое общественный транспорт, маленький ребёнок и 5 пересадок - не каждый знает. Сейчас ждём очередь с сентября в садик в Покрове, там все-таки условия для развития получше. И думаем, стоит ли сдавать деньги для открытия новой группы в п.Городищи?

0

45

Эксперт написал(а):

И думаем, стоит ли сдавать деньги для открытия новой группы в п.Городищи?

Конечно же вы правы, деньги обязан выделить район, тем более эти деньги заложены в бюджете. Нужно поискать по сусекам. Вариант, как быстро найти деньги на ремонт сада озвучен в КУИ. в поселке идет бодание за 10 га под СНТ ДНТ, сформирован список, только инициаторы не шевелятся, есть готовое ДНТ, вступить в него и быстро собрать эти деньги. Только вот напастье, после разлива данная территория затонула. Некоторые инициаторы на черных тойотах по 3 раза в день приезжают на берег посмотреть на разлив.

Отредактировано spyclub (Вт, 24 Апр 2012 09:27:07)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Денежные поборы с родителей в детсадах и школах это нормально?