Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Что мы с вами можем сделать для улучшения качества жизни в районе


Что мы с вами можем сделать для улучшения качества жизни в районе

Сообщений 121 страница 150 из 994

121

Alburcev написал(а):

начал со "Справедливой россии" перешел на "Правое дело"

Это он правильно начал, как говорится: "Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь." Махатма Ганди. )))

0

122

Alburcev написал(а):

Сказал, что пытается найти спонсора, который оплатит установку кондиционера в зале заседаний и приобретение Web-камер.

Куда делись камеры, оставшиеся после выборов?

0

123

Mr. Mayhem написал(а):

Куда делись камеры, оставшиеся после выборов?

Наверняка они типо федеральное имущество и их централизованно спи(сали)(здили)и тд.(но не уверен, да и не важно). Какова цена вопроса,Алексей?? Думаю копейки сущие, может скинемся? ))

0

124

agrossen написал(а):

может скинемся?

Только фигню не надо брать. Лучше Logitech. Но это дорого! Тыщи полторы  :D Кабинет Котрова наверняка дешевле спонсору обошелся :)

Я посмотрю, кондиционер не обещаю, а камера может где-то завалялась. И кстати, может вам лучше IP-камера подойдет? Такая точно завалялась. Кто будет установкой заниматься?
Только без кондишена депутаты могут не согласиться в прямом эфире потеть. :)

+1

125

Mr. Mayhem написал(а):

Я посмотрю, кондиционер не обещаю, а камера может где-то завалялась. И кстати, может вам лучше IP-камера подойдет? Такая точно завалялась. Кто будет установкой заниматься?

Парни ,скажу честно не знаю что подойдет, что нет и имею в целом только общее представление как это все делается  :blush: . Но уверен, что ничего сложного в этом нет. Весь вопрос в том, чтобы те, кто сегодня "при власти" дали добро на установку, а там уже мы разберемся что и куда прикрутить,не так ли?))) но...но...но думаю именно в этом и проблема, а не в том, что нет денег.

0

126

agrossen написал(а):

но думаю именно в этом и проблема, а не в том, что нет денег.

естественно :) а что кому прикрутить - это да, найдем ;)

0

127

Самтый прикол в том, что кондиционер есть. Хорошая сплитсистема. 
Вопрос трансляции интересен только нам, тем у кого есть потребность поскалить зубы и видеть первоисточник. 
   У меня сегодня зародилась мысль, что не очень нужны людям эти перемены. Быть Дон Кихотом красиво для потомков, но смешно для современников.

0

128

Alburcev написал(а):

У меня сегодня зародилась мысль

Так думать крайне не допустимо, ибо это первый шаг в "стойло". Этим они и пользуются как бы говоря нам: ребята с вами меньшинство ,большинство за нас.А хер им за них, конкретно за них еще меньше, а настоящее большинство действительно апатично(а жаль).

0

129

Alburcev написал(а):

У меня сегодня зародилась мысль, что не очень нужны людям эти перемены. Быть Дон Кихотом красиво для потомков, но смешно для современников.

Абсолютно точно!

0

130

Мне казалось, что я один выражаю недовольство качествами депутата районного Cовета (по совместительству Главы района) Шурыгина Виктора Борисовича. Ан нет. Есть еще как минимум один человек относяйщийся к вышеуказанному гражданину схожим со мной образом. Попало в руки мне его творение. Представляю на всеобщее обозрение. Правда без его согласия, но и без запрещения. Прочтите.http://uploads.ru/t/K/p/l/Kpl52.jpg

Отредактировано Alburcev (Пт, 25 Май 2012 12:59:47)

0

131

Зачот)))

0

132

:D

0

133

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

:D

Да гений просто чистой красоты - это я уже от Пушкина слышал.

0

134

+5

0

135

spyclub написал(а):

это я уже от Пушкина слышал

:D
:flag: подтверждаю, - стих зрелый!

0

136

Cегодня статья в "Комерсанте" - практически про то, что ждет наших двухглавых глав.

В Рязанском областном суде вынесен приговор, едва не ставший рекордным по сумме штрафа для современной России. Основываясь на обвинительном вердикте присяжных, за покушение на получение взятки 6,5 млн руб. суд приговорил главу Клепиковского района области Олега Архипочкина к уплате штрафа 390 млн руб. Правда, учтя, что чиновник долго находился под стражей, скостил ему 90 млн руб.

Оглашение приговора заняло не более получаса. Олег Архипочкин с подельником — главой райцентра Спас-Клепики Русланом Щепелевым — выслушали его молча. Только после того как судья Алексей Конных спросил, понятен ли им приговор, осужденные дружно ответили: "Да, ваша честь".

Как было установлено сотрудниками СКР и подтверждено в суде, в начале апреля 2010 года к главе Клепиковского района Олегу Архипочкину обратился представитель ООО "Пронский лес", который предложил продать его компании в собственность несколько земельных участков с расположенными на них ранее бесхозяйными объектами (нежилое здание; трансформаторная подстанция; ангар; растворный узел и гараж), признанных муниципальной собственностью. В ходе переговоров глава района согласился пойти навстречу предпринимателю, запросив за свои услуги 6,5 млн руб.

Чтобы подстраховаться и завуалировать дачу взятки, Олег Архипочкин подписал с руководством ООО "Пронский лес" соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, после чего сообщил руководству фирмы, что отчуждение участков в ее пользу будет оформлено под видом торгов и что оценочная стоимость земли составит 9 млн руб. Руководство компании не стало возражать, но, посчитав эти расходы чрезмерными, сообщило о вымогательстве взятки в правоохранительные органы.

3 июня 2010 года оперативники задержали главу Спас-Клепиков Руслана Щепелева, который, выступив посредником, получил от предпринимателей первую часть взятки, 3 млн руб., и должен был передать ее господину Архипочкину. По ходатайству СКР суд арестовал обоих чиновников. Олег Архипочкин был обвинен по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 290 УК РФ ("Покушение на получение взятки лицом, занимающим государственную должность"), а Руслан Щепелев — по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.1 УК РФ ("Покушение на посредничество во взяточничестве"). Их дело в областном суде рассматривалось более года.

Когда в мае 2011 года дело поступило в суд, защита, недовольная результатами расследования, заявила несколько ходатайств, в том числе о проведении дополнительных экспертиз, которые судья удовлетворил. Потом возникли проблемы с отбором присяжных и явкой свидетелей в суд, которых в итоге доставили принудительно.

Сами подсудимые не признали вины, утверждая, что полученные 3 млн руб. являлись не взяткой, а спонсорской помощью всему району. Но, как сообщила "Ъ" официальный представитель Рязанского областного суда Наталья Кораблина, присяжные не поверили этим доводам и признали своим вердиктом чиновников виновными во взяточничестве.

На основании вердикта Олег Архипочкин был приговорен к уплате штрафа в размере 60-кратной суммы взятки — 390 млн руб. С учетом же того, что чиновник в течение года находился под стражей, суд, освободив его от заключения, снизил размер штрафа до 300 млн руб. Руслана Щепелева также освободили в зале суда — он должен выплатить государству 38 млн руб. При этом, как пояснила Наталья Кораблина, суд лишил Архипочкина и Щепелева права занимать должности на государственной службе в течение трех и двух лет соответственно. По словам госпожи Кораблиной, поскольку в суде адвокаты выражали несогласие с приговором, скорее всего, они обжалуют его.

Рекорд по размеру наложенного судом штрафа принадлежит Верховному суду Татарии, который, как сообщал "Ъ", в январе этого года признал главу Верхнеуслонского района республики Александра Тимофеева виновным в получении взятки 5 млн руб., назначив ему уплату штрафа в размере 300 млн руб. Однако он не смог в оговоренный законом срок погасить штрафные санкции, в связи с чем приставы потребовали через суд замену денежного наказания реальным сроком. Но суд в начале мая не поддержал требования приставов, оставив их представление без удовлетворения.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1944246

0

137

Жадность фраеров сгубила, и наших сгубит! :)

0

138

Alburcev написал(а):

Прочтите.

автору
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/litstamp/litstamp016.gif

0

139

Поселок Вольгинский. Не самое плохое место для жизни в нашем районе. Однако и там назревает крупный скандал. Сегодня на КЧС (комиссия по ЧС) района рассматривали положение дел с муниципальным предприятием  по ЖКХ. Проблема озвучена обычная. Предприятие собирает деньги за услуги с населения и должно бы рассчитываться с поставщиками газа и воды. Но не тут то было. Собираемость была озвучена на уровне 92% (очень хорошая). Но долги предприятия только растут. За Газ и воду только за 2012 год накопилось уже 15 миллионов.
   Самый прикол, что присутствовавший на заседании директор предприятия на вопрос как собираетесь рассчитываться с долгами не стесняясь заявил, что никак. Кинем всех кому должны, и в первую очередь предприятие «Технопарк» (поставщик воды). Потом создадим новое ООО и опять всех кинем. У председательствующего на заседании заместителя Главы администрации даже волосы на голове «стали дыбом». ( Вот тут я опять пожалел, что запись не ведется). Он предложил переадресовать заявление директора сразу в Прокуратуру по статье «Покушение на мошенничество».
  На самом деле ситуация в сфере ЖКХ на поселке сложная. Бывший мэр Простяков  до последнего отстаивал для жителей низкие тарифы на отопление воду и канализацию, а также на содержание жилища. Тарифы очень низкие и не соответствуют реальным затратам предприятия. Тариф на отопление 1050 рублей за Гкалл. Газпром посчитал минимально эффективный уровень тарифа на новой газовой котельной 1600 руб/Гкал. Все , что меньше – чистый убыток. А повышать больше , чем на 8-10% уже невозможно. То же самое по воде, канализации и содержании домов. Отсюда нет возможности у предприятия самостоятельно покрыть убытки и делится оно этими радостями со своими поставщиками. Или вернее перекладывает убытки на них, не спрашивая их на то согласия. Но так быть вечно не может. В один день отключат и газ и воду. И куда деваться жителям поселка?
   Возникновение такой ЧС и пытается предотвратить комиссия. Но вопрос можно решить только двумя путями. Первый, непопулярный и болезненный, нужно повышать тарифы для населения. Существенно повышать.
Второй путь – дотировать расходы из бюджета поселка Но бюджет на Вольгинском маловат. Придется закрыть бассейн и спорткомплекс.
   Вот такая цена вопроса. А где мутно, там и коррупция.

0

140

На прошлом заседании Совета Глава адмиистрации Котров О.В. пообещал, что к июньскому Совету будет в зале заседаний повешен , приобретенный ранее спонсорами, кондиционер и видеокамеры для трансляции.
  Кондиционер в субботу повесят. А вот трансляции - болт. Не нужна она представителям партии ЕР. Ну никак они не хотят, что бы у народа появилась маленькая возможность лично лицезреть и слушать все , что реально происходит. И кто и что говорит, как себя ведет. Стесняются.
Страна должна знать своих героев!

0

141

Уважаемый Бурцев продолжает старую песню о тарифах,достаточно плохо владея этим вопросом и особенно в тепловой энергетике.Я уже приводил примеры в других городах области,полее полно можно посмотреть на сайте департамента цен и тарифов Владимирской области.Что касается П.Вольгинский то не надо валить в одну кучу тепло,воду,канализацию и обслуживание домов.Надо рассматривать и анализировать все отдельно.По теплу-не думаю что Департамент цен и тарифов утверждает убыточные тарифы,почему была большая прибыль в предыдущие годы и куда она исчезла.И при этом не надо приводить какие-то мифические тарифы Газпрома.Для кого он их делал,думаю что для себя с увеличением на 50 процентов.Хотя на котельной и тепловых сетях поселка много ненужных потерь (необходимо убрать паровые котлы,решать вопрос с четырехтрубкой и пр.) А вот с водой и канализацией в поселке действительно проблема, но не из-за тарифов,а из-за отсутствия учета по домам Пока не  будет наведен порядок в этом, убытки так и будут мучать предприятие.Что касается обслуживания домов , то там убытков не должно быть,так-как тариф согласовывается с жителями по выполняемым работам.

Отредактировано vig (Чт, 14 Июн 2012 20:16:23)

0

142

vig написал(а):

Уважаемый Бурцев продолжает старую песню о тарифах,достаточно плохо владея этим вопросом

Кто-нибудь из владеющих вопросом разъяснял СНД ситуацию? Или "закрыть одно ООО и зарегистрировать новое" - как раз и есть методы ситуацией владеющих?

0

143

vig написал(а):

убытки так и будут мучать предприятие.

  Вы, уважаемый Глинкин (если не ошибаюсь), не совсем верно трактуете мой пост. Или я не достаточно точно изложил ситуацию. Проблема соответствия тарифов актуальна и требует серьезного анализа. Но я пытался донести до читателя не это. Счетов за Воду и канализацию всего было выставлено на шесть млн руб с копейками. А задолженность предприятия за этот же период выросла на 15 млн. руб. Из них за воду иканализацию только 4,2 млн.  При этом собрано с населения 92 % того, что положено было оплатить.  Хотелось бы узнать : "Где деньги, Зин?"

Отредактировано Alburcev (Чт, 14 Июн 2012 21:49:47)

0

144

Не могу сказать ничего про тарифы, газпром и т.д., но реально на комиссии сам директор озвучил , что сбор с населения 92 процента, долг 15млн из них за 10 в данный момент идет судебное разбирательство. Вот что никак, конечно он не сказал, просто как то промолчал, явно было видно что вопрос застал его врасплох и он такое ощущение ,что действительно не знает где деньги и уж тем более не знает как они их будут возвращать))

0

145

agrossen написал(а):

15млн из них за 10 в данный момент идет судебное разбирательство.

Нет. 15 и еще 10 в надуманном судебном разбирательстве. Итого 25.

0

146

Mr. Mayhem написал(а):

Кто-нибудь из владеющих вопросом разъяснял СНД ситуацию?

Прошу прощения, но это не было мероприятия СНД. Это было заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям района.

0

147

Вот сегодня МП "Тепловые сети" создает новые прокладки, чтобы не расплачиваться с долгами в п. Городищи. Люди подадут на банкротство Тепловых сетей, а тут есть прокладка....

0

148

Алексей, похожая ситуация, согласись

0

149

Не могу с тобой согласиться. Ситуация несколько другая. Стоимость активов МП "Тепловые сети" в 20 раз превышает долг в Городищах. И банкротство там невозможно, по крайней мере сейчас и по требовнию ГОФа. Если бы сумма долга была критична и правильно оформлена. то ГОФ по суду мог бы взыскать с МП эту, поверь мне. мизерную сумму.  В Городищах вопрос стоит по другому. У Вас разорваны генерация и сети. Есть мнение, что нужно объединить их, но без участия ГОФа. Ищут инвестора. Вернее будут искать, и я думаю найдут. А ГОФ останется (в ....) со своими никому не нужными котлами.

0

150

Тепловые сети должны не только в Городищах.Хотелось бы услышать про их полные долги.Исходя из логики Бурцева при огромных активах почему тепловые сети не закроют мизерные долги ГОФу.Надо сказать что тепловые сети должны ГОФу не только за тепло,но и за воду и канализацию.А вопрос разрыва генерации и сетей(выражение электрика,тепловики никогда так не говорят}так он во всех городах, и не зря департамент цен и тарифов разделил тарифы на две составляющие:тариф на выработку теплоэнергии и тариф на транспортировку тепла.И вообще странно обвинять ГОФ,требующего свои законные деньги.Надо сказать что раньше МУП ЖКХ г.Петушки худо бедно расчитывалось с ГОФом.Есть мнение обьединить их.Чье?Уж не Бурцева ли,или гляди выше.

Отредактировано vig (Чт, 14 Июн 2012 22:28:41)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Что мы с вами можем сделать для улучшения качества жизни в районе