Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Что мы с вами можем сделать для улучшения качества жизни в районе


Что мы с вами можем сделать для улучшения качества жизни в районе

Сообщений 961 страница 990 из 994

961

А вот и эти 1.2 % :

Зарплата губернатора и спикера ЗС значительно возрастет

Зарплата повысится не только у первых лиц региона-33, но и у 52 должностных лиц рангом ниже. Их зарплата рассчитывается от губернаторской.

К примеру, 86,5% от 271 тыс. руб. будут получать председатель областной Счетной палаты и первые заместители губернатора, 76,6% – заместители губернатора, заместители председателя Заксобрания, 76% – председатель избирательной комиссии Владимирской области, 70% – заместитель председателя Счетной палаты области.

...Соответственно повысится зарплата депутатов Госдумы, губернатора Светланы Орловой и председателя Заксобрания Владимира Киселева:
81513+81513х3,9+81513/3 = 426 585 руб.

http://www.33polit.info/news/zarplata-g … more-10291

0

962

Cегодня на заседании Совета депутатам был предложен на обсуждение проект бюджета района на 2014 год. В этом "почтенном" документе расходы на содержание Главы района и его зама увеличены на 20 процентов по отношению к прошлому году. Щурыгин обойдется нам в 1 699 400 рублей (было 1 405 000) а Ющенко в 909 600 рублей (было 814 0000). Для всех других работников по постановлению Губернатора зарплата увеличится всего на 5,5%. И вот тут начинается самое интересное:
1. Собственные доходы бюджета уменьшаются с 420 миллионов до 360.  (Нам снизили долю в НДФЛ на 10% и прогнозируют общее снижение поступлений)
2. Возрастает объем субсидий из областного бюджета  с 312 до 409 миллионов. Это в основном на детские садики .
  Все это на фоне прогнозируемой инфляции в стране на уровне 9 процентов. Правительство заявляет маленький рост экономики на уровне одного процента, а у нас явное снижение объемов экономики на территории района более чем на 5 %.
   О чес это говорит? О том, что расходная часть бюджета будет урезана по всем основным социальным программам. И в предложенном документе депутаты могли найти этому живое подтверждение. Могли, но серое большинство депутатского корпуса не нашло в себе сил вникать в колонки не совсем понятных цифр и букв. О чем не стесняясь заявили на заседании. А вот я попробую вкратце изложить основные моменты урезания основных социально направленных расходных статей бюджета:
                                                                          Было в 2013 Будет в 2014 Снижение
1. Безопасность и правоохранительная деятельность     8254                        7819                      435
2. Развитие сельского хозяйства                                      2168                        1428                      740
3. Стимулирование экономики                                      1300                          450                      850
4. Социальное обеспечение населения                    22067                            4497                   17930
5. Охрана семьи и детства                                    18564                       11934                     6630
6. Образование                                                     584939                     579461                     5478
7. Общегосударственные вопросы                                       6929                         6083                       846
ИТОГО : (по крупному)                                                                         32 909 000 рублей

   Как видите по основным социально значимым статьям мы имеем явное и крупное снижение. Куда же будут направлены деньги, спросите Вы?

На выплаты процентов по долгам - 5,0 миллионов
На повышение зарплат аппарату   - 7,4 миллиона рублей
На строительство ФОКа                 - 14,250 миллионов
На культуру                                  - 10 миллионов рублей -

Примерно то на то и получается. Только равноценны ли для жителей замены направлений расходов? Лично я сегодня голосовал против.
  Сегодня на заседании опять отличилося наше великое первое лицо района. Ни с того ни с сего оскорбил Рогова , да так, что тот встал и покинул заседание уже на втором вопросе. Мне предложил удалиться ближе к концу заседания. Я тоже ушел. Но скажу честно, мне было уже пора. заседание затянулось от запланированного времени. Но в целом было прикольно. Депутаты сегодня отказывались утвердить предлагаемые изменения текущего бюджета. Шура Рыгин даже крякнул, когда его верные депутаты воздержались от голосования. Он даже пошел на нарушение регламента и провел повторное голосование, перед которым недвусмысленно покричал на своих верных "вассалов". Но на заседании не было представителя прокуратуры, а мой голос был голосом утопающего в пустыне.

Отредактировано Alburcev (Пт, 22 Ноя 2013 12:29:18)

0

963

Т.е. сам административный аппарат затягивать ремни не собирается.
Не удивили.

0

964

Когда же они подавятся этими деньгами? Ведь в двух пиджаках все равно не похоронят ... :'(

0

965

Aleksandrl написал(а):

Ведь в двух пиджаках все равно не похоронят ...

Все детям. Дети будут пиджаки донашивать. А то, не дай бог, им работать придется, а они уже избалованы.

0

966

Mr. Mayhem написал(а):

Т.е. сам административный аппарат затягивать ремни не собирается.

Нет, не собираются. Все, что положено - отдайте. Я им (депутатам) пытался втолковать про то, что собственные доходы в реальном исчислении уменьшились больше чем на 20 процентов, и было бы совершенно разумно не увеличивать зарплату аппарату в следующем году. Пусть зарабатывают дохлды в бюджет! Но нет в сотоварищах ощущения реальности жизни.

0

967

Alburcev написал(а):

На выплаты процентов по долгам - 5,0 миллионов

интересный пункт.........о каких долгах идет речь?

0

968

Alburcev написал(а):

Шура Рыгин

Но всё-таки своего добился . И зря плату себе любимому поднял и Ющенке прибавку к жалованью (будет на что к Пьеру - Николя в Швейцарию кататься) .
Да и самого Бурцева уже практически из депутатов выжил .
Вот ведь , хитро ..й !

0

969

Alburcev написал(а):

Но в целом было прикольно

Тоже хотел сегодня посмотреть, но опять ничего не слышно было, когда будет устранена проблема со звуком?

0

970

Panika написал(а):

интересный пункт.........о каких долгах идет речь?

Наш районный бюджет в последние годы всегда имел дифицит. Для покрытия дифицита привлекали кредиты банков и областного бюджета. Скопилась задолженность. По ней необходимо платить проценты. Сумма процентов по этим кредитам за год составляет чуть больше пяти миллионов.

0

971

Житель написал(а):

но опять ничего не слышно было, когда будет устранена проблема со звуком?

В звуке и есть весь цимус. Слушать , порою, гораздо интереснее чем смотреть. Но Нашему Шуре очень не неужно, что бы его слышали в живую. Для "неподготовленного" слушателя это может быть шокирующим.

0

972

Alburcev написал(а):

Было в 2013 Будет в 2014 Снижение
4. Социальное обеспечение населения                     4497                      22067                   17930

Это как понимать? Цифры местами перепутаны?

0

973

Йо ;) написал(а):

Это как понимать? Цифры местами перепутаны?

Да вы правы, я поправил.

0

974

Alburcev написал(а):

ИТОГО : (по крупному)                                                                         32 909 000 рублей

Alburcev написал(а):

На выплаты процентов по долгам - 5,0 миллионов
На повышение зарплат аппарату   - 7,4 миллиона рублей
На строительство ФОКа                 - 14,250 миллионов
На культуру                                  - 10 миллионов рублей

Получается 36,65.
Откуда возьмутся ещё 3 741 000 руб.? Или по ходу следующего года они сами откуда то возьмутся?

0

975

Виталий, за счет сокращения норматива отчисления в наш бюджет с поступлений НДФЛ на 10 процентов, областной бюджет увеличил размер предоставляемых нам субсидий на исполнение государственных полномочий. Сокращение  по  Налогу составило бы 32 миллиона , а субсидий нам дают больше аж на 97 миллионов больше.

Отредактировано Alburcev (Пт, 22 Ноя 2013 15:59:02)

0

976

https://navalny.livejournal.com/

Они уже в своём районе хорошо устроились...

0

977

Вчера, на заседании комитетов районного Совета, Филатова (начальник Финуправления) озвучила интересные цифры. Оказывается районный бюджет имеет накопленный, но не учтенный в бюджете долг перед муниципальными образованиями за прошлый год. Размер долга 18миллионов рублей. Образовалась эта задолженность в связи с тем, что областная администрация выделила муниципалитетам района 31 миллион рублей в прошлом году на ремонт дорог местного значения. Субсидия поступила на счет Петушинского района и подлежала распределению между поселениями по следующему принципу:
Поселение         Положено           Выплачено Остаток долга за районным бюджетом
1. Петушки                 8       4                                      4
2. Покров                 8       0                                      8
3. Костерево                4,2       4,2                                      0
4. Вольгинский             2,5       0,2                                      2,3
5. Городищи                 2,4       0,7                                      1,7
6. Петушинское СП       1.0       0                                      1,0
7. Пекшинское С.П.      3,9       3,9                                       0
9. Нагорное СП             1,0       0                                      1,0
  ИТОГО:                    31       13                                      18

   Интересная информация. Я долго не мог понять, каким обрзом прошлогодний бюджет смог уложиться в нормативы по размеру дифицита. Оказывается вот где "собака порылась".  Поселения под эти деньги заказали, проторговали и приняли работ по ремонту дорог на обещанную сумму. Но денег не получили. Вынуждены были изыскивать средства внутри своих и без того скудных бюджетов. За то районные власти с легкостью отправили эти 18 лимонов на финансирование районной доли в строительстве ФОКа, на оплату работ по написанию "великой бумаги" -программы "Петушинский район территория инновационного развития". Повысили себе зарплату, наняли еще одного зама (Великоцкого) Главе администрации.
    Получается, что предвыборную компанию нашего всеславного Шуры Рыгина оплачивают бюджеты практически всех поселений (кроме Костерево и Пекшы).
Может ли данное действие считаться грубым нарушением бюджетного кодекса? Я не знаю. Надо смотреть документы. По моральным принципам наш Шура Рыгин - "Гадина". Протратил чужие бабульки и пытается сделать вид, что так и надо.

0

978

Alburcev '' Но денег не получили. Вынуждены
были изыскивать средства внутри своих и без того
скудных бюджетов. ''
Ну раз главы этих поселений промолчали, значит действовали по указанию сверху.

0

979

шура рыгин часто с Повериновым ловят рыбку в деревне Богдарня

0

980

Foxic написал(а):

Ну раз главы этих поселений промолчали,

  Молчали.... Кузин писал обращение к своему тезке в обладминистрацию Это точно. Петушки свои деньги выкрутят. Они условие выдвинули,что не перечислят свою долю в строительстве ФОКа пока район полностью не рассчитается по трансферу.

niva написал(а):

шура рыгин часто с Повериновым ловят рыбку в деревне Богдарня

Вот и молодцы. Вообще процесс ловли рыбы (по настоящему) достаточно индивидуальный процесс.  В ваших словах чуствуется наличие вопросов к господину Поверинову.  На мой взгляд Константин Юрьевич теперь лучший из Глав поселений в районе. У него есть свои тараканы и скелеты в шкафу. Но работа у них поставлена, хоть и не идеально, но значительно лучше других.
  И если заметили,то я стараюсь не пререходить на обсуждение личной жизни персонажей. Чего и Вам советую.

0

981

отключить воду в поселке Клязьменский, без альтернативы водоснабжения и  это лучший глава?

0

982

В деревне Караваево питьевой воды нет уже четвертый год.... Однако.

0

983

Alburcev написал(а):

В деревне Караваево питьевой воды нет уже четвертый год.... Однако.

Мощнейший аргумент ,конечно, из серии "сам дурак"...)))

0

984

Alburcev написал(а):

На мой взгляд Константин Юрьевич теперь лучший из Глав поселений в районе. У него есть свои тараканы и скелеты в шкафу. Но работа у них поставлена, хоть и не идеально, но значительно лучше других.
  И если заметили,то я стараюсь не пререходить на обсуждение личной жизни персонажей. Чего и Вам советую.

Кстати вырытые котлованы из которых вывозили песок около озера Сеньга тоже его тараканы?
Я конечно понимаю что это земли ЛесФонда но вереницы Камазов он не мог не заметить.
Котлованы вырыты в произвольном порядке и кое как, что явно указывает на их незаконный характер.

0

985

Котлованы эти дело рук бывшего главного районного лесника и Мишина Дмитрия. Мне так кажется, что Глава Петушинского поселения был в курсе, но реальных рычагов овздействия на "строителя пожарных водоёмов" у него нет.  Вообще единственное место где "песковозов" удалось остановить и ощутимо наказать - это возле поселка Труд.

0

986

А теперь Мишин выиграл конкур на строительство дороги в Крутово, которую сам изуродовал когда копал пруд.Если вороют то хоть пускай не вызывают гнев народа, можно же было хоть немного засыпать самые большие лужи дормовым песком.

0

987

А кто принимал решение по этому конкурсу?

0

988

петушинское сельское поселение

0

989

Если это так , то зная господ местных строителей на 99,99 уверен что был откат .

0

990

Alburcev написал(а):

Котлованы эти дело рук бывшего главного районного лесника и Мишина Дмитрия. Мне так кажется, что Глава Петушинского поселения был в курсе, но реальных рычагов овздействия на "строителя пожарных водоёмов" у него нет.  Вообще единственное место где "песковозов" удалось остановить и ощутимо наказать - это возле поселка Труд.
            Подпись автораДепутат Совета народных депутатов Петушинского района

Самое интересное, это происходило в непосредственной близости от Охотбазы Динамо на берегу Сеньги-озера, а они "милицейские" изначально и славятся тем что обычных рыбаков у себя гоняют, а тут "незаметили" Камазы. Не обошлось видать без "красной" крыши.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Что мы с вами можем сделать для улучшения качества жизни в районе