Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Что мы с вами можем сделать для улучшения качества жизни в районе


Что мы с вами можем сделать для улучшения качества жизни в районе

Сообщений 751 страница 780 из 994

751

Житель написал(а):

Мы его у вас не оставляем, а за вами же убираем.

Ага, в специальной сумке назад, в свой мусорный бак привозите. Да хватит уже. Сколько можно. Я понимаю, если бы действительно была чистота и порядок в Петушках, тогда можно бы было обвинять во всех смертных москвичей. А то ведь ваша власть палец о палец не ударит, чтобы сделать хоть что-то. Вот и возникают врезультате такие темы: "Что мы с вами можем сделать для улучшения жизни в районе". Да ничего особенного делать не надо. Просто правильно и главное головой голосовать. А потом контролировать, чтобы она, эта власть, на всех уровнях, грамотно работала, а не мешки в электрички набивала.

0

752

Романович написал(а):

Ага, в специальной сумке назад, в свой мусорный бак привозите.

Нет. Мусор за вами коренными москвичами которые сами за собой не убирают ввиду их брезгливости, поэтому мы-лимита приезжаем к вам и работаем на ваших же мусорных машинах. А у нас кстати в городе работают практически все местные.

0

753

Тема мусора-вообще неприятная вещь.
Недавно во Владимире видел картину-во дворе прямо с торца дома стоит несколько мусорных контейнеров. Через дорогу метрах в 10 ещё контейнеры стоят. А у ближайшего подъезда на урне водрузился пакет с мусором,раза в 2 больше этой урны. Ну нормально это?
У нас такого количества урн(как и контейнеров нет,поэтому мусор выбрасывают в кусты за углом. Иногда с балкона даже. Идёшь,бывает, и смотреть на этот,извините,срач стыдно. Ладно,допустим,москвичи приехали и уехали,а мы-то живём тут.
А вот по поводу платного вывоза мусора,о котором Alburcev говорил,у меня такие наблюдения есть: раз в месяц у нас ходит специальная тётенька и разносит квиточки за вывоз мусора. Квиточки приносит тем,у кого заключён договор. Так вот- раскладывает она их примерно на каждый третий дом по улице. Ходит в будние дни,естественно. А в субботу перед обедом приезжает машина и собирает предварительно выставленные на обочину мешки. Мешки НЕ выставлены примерно у 1 из 5 домов. Причём у нас на улице всего примерно в 30% проживают постоянно,остальные- дачные. Такие дела вот... И это при том,что договора заключались в разгар дачного сезона и не такие уж большие деньги с нас за это берут. Копейки,можно сказать. На культурном языке ситуация комментариям не поддаётся...

0

754

Работающая система АТИ - серьезное подпорье в наведении порядка, и не только с мусором. В Москве инспектора АТИ существенно пополняют доходы бюджета. Но  в данном случае палка не работает. В ответственных за вывоз мусора администрациях просто нет достаточного количества денег в бюджетах. И для решения мусорного вопроса нужна воля местных руководителей, это прежде всего. Второе, должна быть прозрачна экономика процесса вывоза и утилизации. Ну и , конечно, система штрафов за несоблюдение. Причем ощутимых штрафов на ответственных лиц и владельцев контейнерных площадок. Без этого не обойтись. Постоянно загаживать территорию своей жизни, превращая ее в свинарник, по меньшей мере неразумно.

0

755

Тариф на вывоз мусора состоит из двух частей:1)тариф на утилизацию ТБО-устанавливается департаментом цен и тарифов области для конкретной организации,содержащей свалку.2)тариф на транспортные расходы по вывозу мусора на свалку-устанавливается транспортной организацией и практически не утверждается.Практические примеры:мусор в Костерево вывозит ЖКХ г.Костерево на свалку в г.Петушки(МУКП г.Петушки) тариф 2,5 р/м.кв. мусор в г.Петушки вывозит МУКП г.Петушки на свою свалку тариф 2,6 р/м.кв. Разница в качестве уборки и своевременности вывоза в г.Костерево на порядок выше чем в Петушках т.к. этим занимается одна организация,подчиненная главе города.

0

756

Все верно, только  Костерево тоже не удастся избежать сей проблемы. Как только откроют полигон, свалку МУКП "Петушки" закроют по требованию прокуратуры. А ООО "Полигон" будет принимать по тарифу утилизации в куб. м. И как не крути кто то должен будет оплачивать разницу.
   И второе, никто не обещал, что счастье г. Костерево будет долгим..... Слишком много проблем сваливается на голову Главы города. А зряплатка там совсем малюсенькая. И рано, или попозже, но Гончаров от этих ЖКХшных дел отойдет. А там даже зама нет. И начнется нарастание вороха проблем.....

0

757

И пока Гончаров не отошел от ЖКХшных дел А.Бурцеву необходимо взятся за ремонт(восстановление)плавательного бассейна в г.Костерево.

0

758

Проще новый построить. Старому пипец.

0

759

vig написал(а):

необходимо взятся за ремонт(восстановление)плавательного бассейна в г.Костерево.

Не. Там строительные проблемы. Дешевле построить новый, чем ликвидировать трещины в фундаменте и  плавательной чаше. Мы обсуждали эту тему еще год назад.

0

760

Весельчак У написал(а):

Проще новый построить. Старому пипец.

Вероятность строительства нового плавательного бассейна в г.Костерево равна нулю.Поэтому новый не проще построить,а вообще не построить.Поэтому единственный вариант бассейна ремонт и реконструкция старого.Анализ сайтов в интернете показывает что это при современной технологии строительства и современных материалов вполне возможно.Конечно здесь необходимы своеобразные решения ,но Гончаров к этому готов.

0

761

Надо вникнуть. На первый взгляд - не просто.  По поводу нового ФОКА, то у наших двуглавых опять проблемы с.
Есть вариант, что с Петушками получится пролет с попаданием в программу.
А вот если Михалыч Костерево пока не бросит, то можно успеть флаг перехватить.....

0

762

Вот с этим я вполне согласен!

0

763

Владислав Иванович, Вы человек подготовленный и времени у Вас немного побольше , чем у меня. Прикинули бы во сколько может обойтись ремонт. Там начинать придется с технической экспертизы. Ее делали, но уже давно.

0

764

Михалыч уже одной ногой не в Костерёво

0

765

У него есть еще время передумать.... Ему бы с Орловой поговорить, с глазу на глаз. Он бы остался.

0

766

Alburcev написал(а):

Ему бы с Орловой поговорить, с глазу на глаз. Он бы остался

Ну , у Овчинникова уровень не ниже Орловой . Не затем в Америки летал , чтоб к Орловой ехать .

0

767

Сегодня состоялось апрельское заседание Совета народных депутатов Петушинского района.  Тяжелое, но интересное заседание.  Тяжелое, потому как очень долгое и эмоцианальное, а интересное - по вопросам повестки дня и количеству высказанных мнений и выплеснутых эмоций.
    Скажу честно, впервые пришел на заседание не вникнув в тексты рассматриваемых документов. Многие вообще не вникают за весь период, но  мне обычно удавалось.  Пришлось вчитываться и вникать по ходу.
   Началось все с повестки дня. Обычная процедура, но не тут то было. Шурыгин с ходу решил устроить войну Гале Ли. Галина, как депутат  от г. Покров вышла с инициативой уравнять размеры платежей граждан за аренду  земли под ИЖС в Покрове и Петушках. Но "Наше все" не дает ходу  инициативам ЛИ и моим. Сказал, что нашел в представленных документах противоречия с регламентом и вопрос снимает.
   И тут Слава Забавников (активный участник Форума) внес предложение включить в раздел разное обсуждение обращения редактора болтушки Уруджевой. Шурыгин тут же заявил, что нечего там рассматривать даже. И обращения он не видел, и вообще сегодня нет представителей СМИ - уехали на пресконференцию Орловой. Рогов достаточно спокойно отпарировал, что пресконференция кончится в 12. А повестка дня уже расписана до 16. Успеет. А послушать надо. Проблема острая. Люди спрашивают, переживают, а у депутатов нет информации из первоисточника. Только сплетни и домыслы. И тут на помощь пришла прокуратура. Заместитель прокурора Жуков Олег сказал страшную вещь (для Шурыгина) "если вы не ответите, в установленный срок (30дней) на обращение гражданки, наложу на Вас лично приличный штраф!" И при голосовании 9 депутатов проголосовали "за" включение вопроса в повестку дня.... (продолжение следует)

0

768

Alburcev написал(а):

(продолжение следует)

На самом интересном месте...

0

769

Продолжение допишу к обеду.

0

770

Продолжение. Приношу извинения, но вчера си льно подустал.  Сил писать уже не осталось.
   Так вот. Дальше пошло сначала как по маслу. Техническое утверждение отчета по бюджету и  незначительных изменений в Устав. Но когда стали обсуждать вопрос о изменениях в текущий бюджет я стал задавать вопросы.
Вопрос первый: "261 ФЗ "О энергоэффективности" предписывает всем бюджетным учреждениям ежегодно сокращать потребление энергетических ресурсов на 3 процента. Где экономия? Кто учитывает? " - 3 процента , для сведения, это немало примерно5-6 лимонов. Спрашиваю настойчевее - Где деньги? А в ответ невнятное мычание.
  Предлагают потратить 2 лимона на доработку программы "Петушинский район территория инновационного развития". Спрашиваю - когда получим выхлоп? Молчат. Только и слышу - Вы, что, ничего не понимаете? Это же программа! Ни у кого такой в области нет! Она стоит баснословных дене. А мы просим всего 2 лимона.  Я им говорю. Ребята , я был на презентации, когда испанец приезжал, если это все, что представляет программа, то хрень полная. Бумага для полки. Красивая, с картинками. Но практически не нужная.   Спрашиваю у колег депутатов, кто программу читал? Никто. Предлагаю всем давайте сначала сами послушаем.  Сделайте нам презентацию. Может быть мы чего то не понимаем? Оказывается, этих уважаемых разработчиков беспокоить ради презентации Совету народных депутатов неудобно. Я заявил. "Колеги, предлагаю сначала презентацию, потом деньги!" Тут Шурыгин "взлетел", крыльями замахал и говорит "человеческим голосом". Пока мы тут будем презентации ждать, много воды в молочной реке уплывет. Не успеем кисельные берега нарисовать к выборам.
   Каждый человек так устроен, что мериет друго человека по своим меркам. Вот я не могу понять колег депутатов. Как так можно легко разбрасываться миллионами рублей? Не задумываясь, а полагаясь лишь на одного "мыслителя"?

+2

771

Я не думаю, что много избирателей поведется на эту инновационную мишуру. Пенсионерам - их основному оплоту - на нее тем более начхать.

0

772

У них и показать то больше ничего нет. Надежда на то, что разработанные инновационные стратегии смогут привлечь федеральные деньги целевых программ. Но эти деньги привлекаются совсем по другим принципам. А для наших Двуглавых эта программа - отмазка перед Орловой и замануха к следующим выборам... Название красивое, слова новые, малопонятные. Бумага толстая глянцевая, с картинками т диаграммами. А иначе на что народ заманивать то? Если Орлова останется, она не даст шанса нашим выборы подтасовывать, и кандидатов неугодных судами убирать. А без этого трудно....

0

773

Продолжение Совета. Вынесли вопрос про отказ от преймущественного права приобретения доли в ООО "Полигон". Это новое место переработки ТБО около деревни Бабанино. Продает свою долю (40%) Покупателем названа ОООшка с таким же названием. Выводят актив. По договоренности с инвестором доля районной администрации в ООО "Полигон" (60%) была внесена земельным участком,  проектной документацией и разреншениями. Инвестор свою долю вносил деньгами. Примерно 70 лимонов. Но стоимость всего проекта 270 миллионов рублей.  Сейчас, заменив участника общества на другого мы потеряем право требовать от инвестора соблюдения проектного цикла переработки ТБО. И прежде всего пострадает экология. А по закону ООО "Полигон" будет вынуждено достраивать все за собственные средства, из которых 60% придется предоставить нам. Когда Шурыгин эту тему проталкивал, кричал всем, все будет в шоколаде. Я же сразу предупреждал о таком ходе событий. И вот теперь мое пророчество сбывается. Накаркал. Я свою позицию озвучил на заседании Совета. Представитель инвестра побагровел, начал слюной брызгать. Угадал я в своих рассуждениях. Но наши депутаты все равно проголосовали за отказ от преймущественного права покупки....

0

774

Alburcev написал(а):

Спрашиваю у колег депутатов, кто программу читал? Никто. Предлагаю всем давайте сначала сами послушаем.  Сделайте нам презентацию. Может быть мы чего то не понимаем? Оказывается, этих уважаемых разработчиков беспокоить ради презентации Совету народных депутатов неудобно. Я заявил. "Колеги, предлагаю сначала презентацию, потом деньги!" Тут Шурыгин "взлетел", крыльями замахал и говорит "человеческим голосом". Пока мы тут будем презентации ждать, много воды в молочной реке уплывет. Не успеем кисельные берега нарисовать к выборам.

Алексей, в следующий раз пишите слово коллег с двумя "лл", а то читается как  "колека". А может. вы это и имели в виду?

0

775

Alburcev написал(а):

когда испанец приезжал, если это все, что представляет программа, то хрень полная. Бумага для полки. Красивая, с картинками. Но практически не нужная.

)) Сомневаюсь, что испанцы будут делиться секретами по развитию туриндустрии.
Они же не дураки  :D
Зачем им конкуренция в бизнесе, где деньги из воздуха?

0

776

Кстати, кто нибудь из депутатов не хочет рассказать об индустриальном парке в районе Леоново?
А то снова всплывёт , а народ ничего не знает.

0

777

Танцы с бубном или мыльная опера про инновации... http://pet-sovet.ru/index.php?option=co … atest-news время проходит, ничего не меняется.((

0

778

На прошедшем заседании были еще очень интересные вопросы. Например я вносил предложение признать работу Главы района неудовлетворительной. А еще после его отчета задал ему сакраментальный вопрос:" У Вас, Виктор Борисович, отношения с Виноградовым не скадывались, с Орловой тоже не складываются. Может подумаете о досрочном сложении полномочий? Зачем тормозить развитие района?"
   С Фоком из за Шурыгина начинаются проблемы. Областная администрация притормаживает проект. Причины называют технические, но в кулуарах прямо говорят, что до той поры пока не наладятся отношения района с новым ВРИО, с уходом Шурыгина, не видать вам Фока как своих ушей!
  Забыл выложить последний номер газеты "Правое слово". Вот он.
http://s2.uploads.ru/t/XxsD1.png

Отредактировано Alburcev (Чт, 25 Апр 2013 22:10:45)

0

779

Алексей Борисович, не рановато перегазововать начали?

0

780

Mr. Mayhem написал(а):

перегазововать

  Я не по поводу перегазовки. И не в качестве третьей силы. Все как думаю, так и пишу.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Что мы с вами можем сделать для улучшения качества жизни в районе