Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Что мы с вами можем сделать для улучшения качества жизни в районе


Что мы с вами можем сделать для улучшения качества жизни в районе

Сообщений 31 страница 60 из 994

31

Минимальная оплата учителя в области-6 тыщ.
Не спорьте.10 и больше- это учителя со стажем, с категорией, с классным руководством и ! на 1,5 и более ставки в месяц. Многие мои знакомые работают на 2 ставки, а то и на 2,5. А теперь заставьте таджиков работать в два раза больше.
Да вообще смешно, масса мест говорите, а вспомнили 4х таджиков, да пяток вьетнамов!
А учителей у нас сколько?

0

32

Alburcev написал(а):

Я уже двенадцать лет живу посреди поля за чертой населенного пункта. Даже не в деревне. При этом вполне комфортно.

У Вас, наверное, и автомобиль имеется. А я пешком хожу, поэтому жить за чертой города мне совершенно не улыбает. Инфраструктуры никакой.
Даже за шоссе, на другой стороне города, меня не устроит.
И таких людей немало. Не всем зарплаты позволяют купить автомобиль и возить детей в школу из пригорода и ездить за продуктами. Вы сейчас говорите, скорее, об обеспеченной части населения.

Вообще, интересный тут разговор получается. Говорят вроде бы все на одни и те же темы, но друг друга не слышат.  :dontknow:

0

33

Шкод написал(а):

Вообще, интересный тут разговор получается. Говорят вроде бы все на одни и те же темы, но друг друга не слышат.

Надо учиться. Просто очень много у людей накопилось недоверия. И злости на мир.

Шкод написал(а):

Не всем зарплаты позволяют купить автомобиль и возить детей в школу из пригорода и ездить за продуктами.

  Согласен. Но это поправимо. Сейчас, при желании нет ничего невозможного. А если новые дома в десяти минутах езды на маршрутке от центра города. А интервалы их движения приемлемы. То и машина в принципе не обязательна. Иничего невозможного..... Все в наших силах.

0

34

Весельчак У написал(а):

да пяток вьетнамов!

Вьетнамцев там больше 100 человек. Для сведения.

Про учителей. Наши молодые специалисты, пришедшие в этом году, все получают по 10. Кроме этого все льготы по оплате коммуналки топлива и др.

Отредактировано Alburcev (Сб, 24 Мар 2012 21:46:32)

0

35

Ну, не получают! А если бы и получали, то это меньше средней зарплаты в районе. И это у дипломированного специалиста, который учит наших детей.
100 вьетнамцев, а учителей сколько?

0

36

Льготы и 10- в сельской местности. Там и в армию не берут.
А в городе нет льгот. И оклады в 1,5 раза меньше.

0

37

Я точно не знаю цифру по учителям. Думаю не меньше 300 и не больше 500.

0

38

Это к вопросу о том, хотят ли у нас люди в районе работать. И хотят ли власти собирать с них налоги .

0

39

Давайте вернемся к теме создания рабочих мест. 

   Пока просто расчеты. Хотим создать 300 новых рабочих мест в районной индустрии производства строительных матнриалов и постройки индивидуального жилья. Чистая арифметика. Для выплаты зарплаты 25000 рублей в месяц и уплаты начислений на ЗП, при условии удельного веса ЗП в цене реализуемых коттеджей 40%. Объем продаж должен составлять не менее 380 млн рублей в год. Это порядка 200 индивидуальных домов. Их нужно построить и продать.
   Построить, при наличии финансовой составляющей вполне реально. А вот продать?

   Прдать тоже можно. Качественного жилья в районе на рынке практически нет. (20 домов продать за наличные) Это раз. Второе нашим учителям и врачам жить негде. (10 домов отдадим для обеспечения с частичной поэтапной оплатой). Нужно предоставлять жилье.  Это два. Москва проглотит под дачи (домов 30).  Но остается продать еще 140 домов. И вот тут начинается самое интересное.
  Примерьте на себя. Семья, работают двое. На созданных новых рабочих местах. Получают по 25 000. (21750 на руки). Может получить в собственность современный жилой дом с участком в рассрочку (ипотека) до двадцати лет с ежемесячной выплатой до 20 000 рублей. Процент по ипотеке субсидируеся районным бюджетом из дополнительных доходов.  Банк берет 10 процентов, мы субсилируем из них 5.
   Экономика проста. Стоимость дома от 1,5  до 2 миллионов. Первый взнос 10%. 150 тысяч. Накапливается семьей за полгода  работы. Кредит под залог дома получается на сумму 1 350 000. 5% годовых 67 500 рублей , это выплата процентов за первый год. 240 тысяч в год это суммарный ауитентный платеж. На погашение кредита из него уходит 172 500. С учетом постоянного снижения суммы процентов, на погашение из года в год идет большая сумма. Кредит будет погашен семьей менее чем за семь лет.
   При желании семьи можно растянуть выплату до 20 лет. Тогда ежемесячный платеж может снизится до 12 000 рублей ежемесячно.
Вполне реальные суммы.
   При этом каждое новое рабочее место созданное в строительстве одновременно порождает создание еще одного рабочего места в сопутствующих сферах. Таких как, торговля, ЖКХ,  бытовые услуги, транспорт, детские сады, школы. Тоесть к нашим 300 прибавится еще 300 рабочих мест в обслуге. И нам останется создать еще 400.
   Мы сможем привлечь новых жителей в наш район, и прекратить естественную убыль населения.

0

40

Alburcev написал(а):

300 новых рабочих мест в районной индустрии производства строительных матнриалов и постройки индивидуального жилья

Это уже более-менее понятно. Задумка хорошая.

0

41

Вроде тема - Что мы с вами можем сделать для улучшения качества жизни в районе.

0

42

Можно давать землю жителям района бесплатно(в пожиненную аренду например) под ИЖС, естественно под контролем.
Конечно с коммуникациями подведенными, а домик каркасный за 1 млн можно худо бедно потянуть.

0

43

Andry написал(а):

Вроде тема - Что мы с вами можем сделать для улучшения качества жизни в районе.

да-да, пока интересно, но мысль не закончена

0

44

Шкод написал(а):

У Вас, наверное, и автомобиль имеется. А я пешком хожу, поэтому жить за чертой города мне совершенно не улыбает. Инфраструктуры никакой.
Даже за шоссе, на другой стороне города, меня не устроит.
И таких людей немало. Не всем зарплаты позволяют купить автомобиль и возить детей в школу из пригорода и ездить за продуктами. Вы сейчас говорите, скорее, об обеспеченной части населения.

Каждый сам для себя выбирает как и где ему жить, некоторые не хотят в Петушках жить, хотят жить в столице, например. А некоторым природу подавай.

0

45

Житель написал(а):

Можно давать землю жителям района бесплатно(в пожиненную аренду например) под ИЖС, естественно под контролем.
Конечно с коммуникациями подведенными, а домик каркасный за 1 млн можно худо бедно потянуть.

Есть такая тема уже давно, только она буксует по полной программе и район ничего с ней поделать не может, да и не хочет. В п. Городищи еще при Совете депутатов Петушинского района предыдущего созыва было принято решение выделить 10 га под ДНТ и что вы думаете. Этот вопрос застрял в самом поселке. Был инициатор создания данного ДНТ, который собрал всю документацию, потратил время и средства. Властями было сделано ВСЁ, чтобы не дать инициатору осуществить проект, хотя прошли публичные слушания (по закону их нужно провести и они носят только рекомендательный характер), которые прошли положительно. На данный момент очередь из желающих и нуждающихся увеличилась до 250 - 260 человек (точную цифру не помню). И как говорится, а воз поныне там. К чему я вам это все рассказал? Строительство ДНТ подразумевает под собой строительство не только домов, но и всех коммуникаций, вплоть до названия улиц. Участок из 10 соток в таком товариществе обошелся желающему жителю в 70000 рублей. Сумма для кого-то не маленькая, но потянуть можно. Со всеми коммуникациями, дорогами, контейнерными площадками, электричеством сумма вырастает до 300-400 тыс. рублей, которые нужно выложить не в 1 день. Скажите, как сделать, чтобы волки были сыты, а овцы целы? В этом проекте есть 2 стороны. Одна сторона хочет за дорма получить землю и ничего не делать, вторая сторона хочет и может делать, но ей не дают.

0

46

A у нас люди(судя по сообщениям на сайтах районной и городской администраций-некая Радостина) мучаются до сих пор в северо-западной части города(это как я понимаю дома за "Сараем"), дома постоены, а коммуникации никак. И власти футболят человека формальными отписками.

0

47

Для окончания мысли делом пока не хватает простого большинства в районном Совете. Убедить "наше все" серое большинство не получается. Они сами работать не хотят да и не умеют, и поэтому для них как белая ворона тот, кто умеет и знает как. Помогать не будут, только мешать и замыливать любые темы. Даже разговор на тему развития ими отвергается. А уж тем более под запись или в прямом эфире. Боятся, что избиратели увидят воотчию "Ху из Ху".
   Пока есть возможность только на форуме и в блогах обсуждать, да на митингах речи толкать. И это им тоже не нравится придумали положение про "Этику". Я бы смело назвал их "УРОДЫ".  В моей голове не укладывается, как может депутат, избранный жителями, не думать об их интересах. Не пытаться сделать все возможное для улучшения жизни простых граждан.
    А Петушки выбрали опять ЕдРоса - Валетина Ивановича. Причем выбрали с солидным перевесом. Он мужик то не плохой, но пляшет уже под дудку серых. Не хотят жители Петушков изменения жизни своей? Наверное не хотят. При такой явке (46%),  ошибка в оценке мнения жителей практически не возможна. Коллективный разум он существует. Значит большинству жителей перемены в жизни не актуальны. Или не понимают они в чем они, эти перемены возможны.
   Ющенко, в беседе со мной, высказал мысль, что какая бы власть не была, ничего не изменится. Но я вам свое мнение скажу. Каждый думает в соответствии со своим уровнем развития и понимания. И если будет в Совете большинство  людей думающих о жителях в первую очередь, имеющих собственное понимание как лучше обустроить жизнь людей, способных на поступки, вот тогда можно будет развивать наш район. А пока  буден он "Х-во - Кукуево".

Отредактировано Alburcev (Вс, 25 Мар 2012 11:49:57)

0

48

spyclub написал(а):

В этом проекте есть 2 стороны. Одна сторона хочет за дорма получить землю и ничего не делать, вторая сторона хочет и может делать, но ей не дают.

  Слава, а кто не дает? Кого выбрали люди, те и не дают.

0

49

Лучше Кукуево, чем Лохово.
И если бы выбрали не Валентина Ивановича, а его оппонента, который свалил с форума, то было бы Лохово.
Где дела, а не слова? Дела не для себя, а для людей?

0

50

Информация к размышлению:

На каждого жителя России ежегодно вводится меньше половины квадратного метра в год - это в разы меньше, чем в развитых и развивающихся странах. Но кардинально изменить рынок жилья может китайская экспансия, барьеры для которой будут сняты после вступления России в ВТО, пишет "Независимая газета".

В январе и феврале в России было введено около 6 млн кв. м жилья. Это примерно соответствует вводу жилья на уровне 60-65 млн кв. м в год. В то же время ближайшие соседи России демонстрируют небывалые показатели. Китай в 2011 году построил почти 4 млрд кв. м жилья. В развитых районах Поднебесной возводится в 10 раз больше жилья на душу населения, чем во всей России. Такие данные обнародовала Ассоциация строителей России (АСР).

АСР, которой руководит экс-глава Госстроя Николай Кошман, призывает уже сегодня открыть границы для китайских технологий, стройматериалов и строителей. Себестоимость современных коттеджей, которые китайцы готовы строить в РФ, составляет всего 250 долларов за 1 кв. м и уже с отделкой. Это почти в четыре раза ниже той стоимости квадратного метра, которая официально установлена в качестве ориентировочной Минрегионом.
Малоэтажная китайская застройка - это дома коттеджного типа, возводимые из сборных комплектов. Площадь дома до 300 кв. м. Весь процесс возведения с отделкой занимает три-четыре недели. По мнению экспертов АСР, китайский опыт воспроизводим на российской почве.

Пока тут на форуме идет обсуждение, китайцы все застроят.

+1

51

Китайцы молодцы! Их всемогущая партия, очень нуждающаяся в сохранении своей власти, пошла по более правильному пути. Они развивают свою экономику, давая людям реальный шанс жить сегодня лучше чем вчера и видеть перспективу. Наши же уперлись в жесткую вертикаль и глушат инакомыслие. Только про интернет забыли.

0

52

представления качества о качестве строительства у китайцев своеобразное...лучше бы строили шведы ,фины,сербы...но стремление к дешевизне  у нас в крови..

0

53

rrusak написал(а):

лучше бы строили шведы ,фины,сербы...но стремление к дешевизне  у нас в крови..

Вот бы этти скандинавы или братья славяне еще и цену брали за свою работу как китайские строители.... Вот класно бы было.
Заодно и о стоимости. 250 гринов за квадратный метр строения дешово, но не невозможно.  120 метровый домик - 30 000 долларов. Вполне реально. И построить и отделать за месяц.  Говорю уверенно, сам строил. По норвежским проектам и технологиям. Бригада 6 человек, месяц деолв. И цена достаточно близкая. Но только стороить надо не 10 домов в год, а сто. Тогда материалы дают вполне ощутимую экономию. Ну и работать надо, без трехдневныхзапоев. Технология позволяет строить и отделывать дома круглый год.

0

54

Напрасно вы о китайцах плохо. Бывал я там.... Мы виноваты сами, что гавно у них покупаем. Они и хорошие вещи делают и строят. Посмотрите на их мегаполисы.
И , между прочим, они человека в космос запустили, в отличее от перечисленных народов.
Если бы они плохо у себя строили, компартия их к стенке. Там это быстро.

0

55


вот и мегаполисы у них ломаются

0

56

А у нас Чернобыли и Фукусимы.
Меньше надо смотреть зомбояшик. Там много про других дерьма показывают.
У нас ещё поезда взрывают, дома, рестораны , дороги гавно- в китае в 100 раз лучше, а катастрофа на братской грэс????
А дом в астрахане?

Отредактировано Весельчак У (Пн, 26 Мар 2012 14:58:14)

0

57

Andry написал(а):

Вроде тема - Что мы с вами можем сделать для улучшения качества жизни в районе.

Andry, - это ж политика... Там знака вопроса нет? - Прально, нет. Это было утверждение.  :D
Демократия. )))  У них уже все ходы записаны  :D

0

58

rrusak написал(а):

вот и мегаполисы у них ломаются

ну да, был одноподъездный 14-этажный, стал 14-подъездный одноэтажный. Не развалился ведь, сц**о

0

59

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Там знака вопроса нет? - Прально, нет

А у нас вся страна один болдбшой знак вопроса. Если этот знак положить на бок, то будет очень похоже не позу нашей жизни.

0

60

Alburcev написал(а):

Если этот знак положить на бок, то будет очень похоже не позу нашей жизни.

:D Не. Ничего даже ложить не надо )))

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Пн, 2 Апр 2012 20:13:16)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Что мы с вами можем сделать для улучшения качества жизни в районе