Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » МБУ «Редакция радиовещания»


МБУ «Редакция радиовещания»

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

С 1 августа радиоканал "Говорят Петушки" вместе с радио "КП" будет в эфире. Сначала - вещание в тестовом режиме. Постепенно будем набирать обороты. Вещание - более двух с половиной часов в день (с 9 часов утра до 21 часа) отрезками: новостные - по пять минут, рекламные - по три, пять минут, информационные - получасовые эфиры повторами ориентировочно (начало) в 9 часов, 13 часов, 17 часов (но это не с первых дней). С 12 августа вступим в предвыборную кампанию - приглашаем кандидатов и   представителей партий и объединений к микрофону. По местным выборам (главы города Костерево, депутата районного Совета по избирательному округу №6) предусмотрены бесплатные эфиры (их время ограничено). Жеребьевка - 5 августа в 10 часов 30 минут по адресу: ул. Кирова, д. 2а.  Приглашаем рекламодателей к сотрудничеству. Жители района могут поздравить своих родных и близких с юбилеями, памятными датами и сделать музыкальную заявку - бесплатно. Наш телефон: 2-18-36.  Ждем отзывов, пожеланий, замечаний. Критика приветствуется. На все вопросы  ответим.

+1

62

Послушали сегодня петушинское радио. Тем, кто работает в нем со звуком - сплошная уважуха! Молодцы. А так...  Уверенное вещание - до Покрова. Чем смогут насытить эфир - вопрос. Но вроде бы даже Орлова присылает им своего представителя для участия в жеребьевке к выборам. Реально могут заработать. Кстати, вышел третий номер "Объектива". Интересно, свежо!   Весь район говорит о новой газете, каждый номер ждут с нетерпением. Так держать!

0

63

Тополиный пух написал(а):

Весь район говорит о новой газете, каждый номер ждут с нетерпением. Так держать!

Да, и родителям нравится!

Отредактировано Житель (Чт, 1 Авг 2013 20:40:10)

0

64

Мне тоже попался номер, очень хорошая газета, только дизайн тёмный. Читала с удовольствием.  :)

0

65

Татьяна Васильевна, поздравляю! Ваш долголетний труд дорогого стоит. Всё здорово! И ещё мне понравилось, что добавилось нормальное радио КП, которое послушать можно. На мобильнике попробовал - берёт. Интересно, как по деревням? В понедельник отслежу и скажу. Творческих успехов!

0

66

Мои поздравления Вам Татьяна Васильевна и Любе передайте  :cool:

0

67

Спасибо за поздравления!  Нам важнее сейчас другое: кто нас слышит и как? То, что вещание только до Покрова - уже неприятно. Когда проводили натурные испытания, сами объезжали район и слушали свои позывные. Даже в Городищах было слышно. Но развернули антенну из-за строящегося на Советской площади 6-этажного дома и получили то, что ожидали. Звукоинженер у нас, действительно, от Бога. Кто не верит - включите радиоприемники в 13 или 17 часов. Выдержать такой эфирный марафон, в который мы включились по своей воле, будет очень трудно. Но мы будем стараться. Надеемся, что темы для интервью,  вопросы ответственным лицам предложат и радиослушатели. Кандидаты разных уровней уже заявили о своем участии в жеребьевке, которая состоится 5 августа в 10 часов 30 минут. Это не только возможность для нас заработать какие-то деньги, но и жителям района должно быть интересно - ведь  на радио можно организовать между ними дебаты. Сотрудники радио КП  нас очень поддерживают, но у "Комсомолки" свой формат, не столь легковесный, как  у других, уже привычных для района станций. Надеемся, найдутся слушатели и для этого радио. В общем, работаем, ждем откликов и  пожеланий. Для нас сейчас главное - обратная связь.

0

68

105.5 FM Tatiana написал(а):

Но развернули антенну из-за строящегося на Советской площади 6-этажного дома и получили

А кто Вам сказал что нужно разворачивать антенну?Сейчас не припомню куда смотрят Ваши диполя на антенне(ну извените не часто я бываю на площади)У ваших инженеров спросите что такое ближнее поле для антенны и сколько это расстояние.А вот будет прикол если  у дома этого дома будет железная крыша.Тогда уж точно будет просто караул.А что касается г.Покрова,то я посоветую поглядеть карту высот(можно прямо так и в поиск забить)и увидите что у нас до Покрова очень сложный рельеф и соответственно и прием затруднительный.А так конечно просто респект и уважуха к вам ко всем!Правда я считаю что ну не конкурент вы 107.3 ,тк не знаю как всем,но для меня лично болтовня в эфире всегда отталкивает.Хочется слышать просто музыку.Удачи!

0

69

105.5 FM Tatiana написал(а):

Ждем отзывов, пожеланий, замечаний. Критика приветствуется.

Сообщение выше! :flag:

0

70

105.5 FM Tatiana написал(а):

кто нас слышит и как?

Татьяна Васильевна, у нас "Говорят Петушки" слышно хорошо! Сегодня вечером была в числе ваших слушателей - молодцы, взяли высокую планку, продолжайте в том же духе! Пока звучат только поздравления и пожелания, но ваш маленький коллектив их заслужил, ведь столько труда в дело вложено. Впечатляют музыкальные перебивки - даже не верится, что это "Made in Petushki".  Подбор песенного репертуара на радио - важнейшая составляющая успеха, видно, что и над этим вы поработали.
Степан, Петушинскому району повезло с тобой!
Приятно звучит в эфире дикторский голос. Теперь ждем новостей от Вас и Любы. Татьяна Васильевна, "ложка дегтя" - не совсем чисто звучит запись, где говорится о самом радио. Возможно, это помехи на волне.
Желаю Вам и Вашему коллективу, чтобы соседи по квартире или даче докучали вам высокими "дБ" звучащего в эфире радио "Говорят Петушки". Вы не против?

0

71

Сегодня ехал со стороны Москвы и щелкал Юмор-ФМ и КП. Более-менее приличный прием КП начался после д. Омутищи.
Юмор ловился там же не в пример лучше.
Но еще одно ФМ-радио в нашем глухом краю в любом случае радует. Так держать!

0

72

105.5 FM Tatiana написал(а):

Ждем отзывов, пожеланий, замечаний. Критика приветствуется. На все вопросы  ответим

Ехал сегодня от Покрова до Костерево . Даже в этих пределах сигнал хуже временами , чем с Москвы или Владимира .
Надо что-то делать .

+1

73

Весельчак У написал(а):

Надо что-то делать .

Делаем, поэтому и вещание пока в тестовом режиме. Спасибо за сообщения.

0

74

Послушал сегодня ролик с выступлением г-жи Коробко. Резанула фраза, что у нас наконец-то "завещало" Петушинское радио.
Эпично, что столь неудачный подбор слов присутствовал в речи не кого-то там, а начальника районного отдела образования. И это не живое интервью, а постановочная запись. Вот так и с образованием...

+4

75

105.5 FM Tatiana
Гляньте пожалуйста в личные сообщения!

0

76

Радио класс! Слушать интересно и КП, и Петушки! Думаю, волна станет очень популярной!

0

77

Ехал вчера,10 августа, в 19 часов на работу в Покров.Слушал 105,5 и юмор и 107,3 на телефон.Разницы особо не заметил.Все 3 радиостанции уже начинали «плавать» к подьезду поворота на Вольгинский.Уже в самом городе прием всех станций практически прекратился.Телефон самсунг 5500.Хочется добавить.Что качество приема радиопередач зависет не только от факторов станция-антенна,но и от условий атмосферы.Бывают благоприятные условия для прохождения и можно услышать даже европейские станции.Слышал сам не раз.Так называемая Аврора или спорадики.Или даже наоборот.Туман,изморось.Даже листва на деревьях имеет значение.Поеду утром с работы послушаю.На восходе солнца должно быть по-лучше.

0

78

Как и предполагал.Утром слышно было лучше.Особенно 107,3 ,105,5тоже поуверенней из самого Покрова.Плюс намониторил еще несколько станций,которых вечером не было слышно.К сожалению послушать противоположную сторону не могу.Во Владимир ездию не часто.

0

79

Многих интересует тема строительства высокоскоростной железной дороги, которая пройдет через наш район. Завтра, 22 августа в 13 часов на 105.5 FM будет репортаж со слушаний - мнения заказчиков, экологов, властей района, а главное - жителей. Слушайте! В Суздале все жители против. Петушинцы - за южный вариант. Экологи Владимира говорят, что для областного центра угрозы нет никакой, а вот в целом для области - швах...

+1

80

105.5 FM Tatiana, спасибо за информацию!
Сегодня днём слушал 105,5 - очень понравилось! Особенно наши местные новости!
Наконец-то определились с вариантом выезда с Кибирёвского проезда, - это радует!
Жаль только, - завтра вас услышать не смогу, - в столице...
А к вопросу ВСМ, - ещё раз отмечу факт проектной проработки Варианта-2, т.е. наши деятели всё-таки рассматривали (и рассматривают) этот вариант на случай активного противостояния населения по двум другим вариантам. Тем более что и экологический урон в случае Варианта-2 будет меньше. Так что шанс есть!
Если кто в курсе настроений покровчан по этому вопросу - было бы интересно знать.

0

81

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

105.5 FM Tatiana, спасибо за информацию!
Сегодня днём слушал 105,5 - очень понравилось! Особенно наши местные новости!
Наконец-то определились с вариантом выезда с Кибирёвского проезда, - это радует!

Опубликуй краткую выжимку сути новой информации :)

0

82

)) куда уж сокращать, все что хотел уже сказал )))
105.5 FM Tatiana, а архив местных новостей можете в интернет выкладывать, для любознательных?)))

0

83

Сожалеем, но пока не получится. Своего сайта нет,  подбирать материалы на сайт администрации района просто нет времени. Три человека готовят каждый день эфиры  общей протяженностью более двух с половиной часов в сутки. И хочется поинтереснее - материалы с синхронами, событийные репортажи и т.д. В общем, задыхаемся в непрерывном марафоне.   Есть один минус и он же плюс - для тех, кто хочет нас послушать. Программы идут в повторах, так что тот, кто хочет услышать - услышит.  Наши основные блоки начинаются в 13 и 17 часов. В будущем (надеемся, недалеком) будем и в интернете. А вы, форумчане, почаще пишите и звоните - ждем интересных тем и вопросов. И поздравляйте своих  близких и любимых - это мы с удовольствием делаем бесплатно! Тел. 2-18-36.

0

84

Суть в том, чтобы послушать(почитать) находясь на приличном расстоянии. Поэтому ваш сайт с выложенными материалами был бы интересен...

0

85

105.5 FM Tatiana написал(а):

Своего сайта нет

105.5 FM Tatiana, а Вы не рассматриваете более простые решения? Например, свой канал на бесплатном youtube?
Даже если без видео, только звуковые дорожки в общедоступном архиве.

Отредактировано Иван К. (Пт, 23 Авг 2013 16:55:55)

0

86

Сегодня слушал радио КП со стабильным сигналом по трассе от поворота на М.Дубну до поворота на Собинку!

0

87

Нашёл группу в контакте (Радиостанция "говорят Петушки" на 105.5 FM) http://vk.com/club56915784

Иван К. написал(а):

105.5 FM Tatiana, а Вы не рассматриваете более простые решения? Например, свой канал на бесплатном youtube?
Даже если без видео, только звуковые дорожки в общедоступном архиве.

Отредактировано Иван К. (2013-08-23 16:55:55)

Может вместо Ютуба закачивать в контакт?

0

88

Егор Кутузов написал(а):

Нашёл группу в контакте (Радиостанция "говорят Петушки" на 105.5 FM) http://vk.com/club56915784

Годная тема!

0

89

Иван К. написал(а):

Например, свой канал на бесплатном youtube?
Даже если без видео, только звуковые дорожки в общедоступном архиве.

для звуковых файлов много лет существует приличный сервис - https://soundcloud.com
на нём без проблем по принципу ютуба можно создавать свой канал (вот например мой), иметь подписчиков и т.д.
преимущества по сравнению с хранением аудио Вконтакте и youtube:

1. от слушателя не требуется никакой регистрации (если только вы не хотите подписаться на канал)
2. никакой лишней информации, рекламы и т.д.
3. выдаётся html-код на каждый аудио-файл для встраивания в сайты блоги и т.д.
4. прямые ссылки на аудио или выдаваемый код к ним, легко распознаются и интегрируются в соц.сетях (facebook, Вконтакте)
5. есть возможность пользователям (подписчикам) оставлять комментарии к конкретному отрывку аудио-файла (буквально посекундно) отображается на треке
6. есть возможность скачивания понравившегося трека ( в Контакте подобное осуществляется специальными дополнительными плагинами к браузеру или с помощью сомнительных онлайн сервисов, скачивание с youtube тоже осуществляется специальными прогами)

ещё добавлю, что могу легко организовать поддержку аудио с soundcloud.com здесь на форуме, для встраивания в сообщения

+3

90

Ромыч написал(а):

могу легко организовать поддержку аудио с soundcloud.com здесь на форуме

105.5 FM Tatiana Если возьмете на вооружение, то будет :cool:

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » МБУ «Редакция радиовещания»