Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем


Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Хочется, конечно, верить, что выборы- это не просто бутафория народовластия, но кто знает, что там на самом деле то происходит!?

0

932

У меня новое предложение к Форумчанам по обсуждению есть.  Тема сложня но важная.

   В районе есть Устав. По нынешнему Уставу прямые выборы 19 депутатов по одномондатным округам.. Из их числа они же сами выбирают "саршего " депутата и называется он Глава района. Большинством голосов выбирают кандидатуру Главы администрации (сити -менеджера). 

Раньше были прямые выборы Главы района, который был и главой администрации одновременно. А депутаты выбирали из своего состава Председателя Совета.19 депутаов так же выбирались по одномандатным округам.

Есть еще третий вариант, который обсуждается в недрах ЕР. Увеличить число депутатов до 21. И по закону (если депутатов больше 20) перейти к смешаной системе выборов. Число одномандатников снижается до 11. Соответственно укрупняются округа. (сейчас примерно по 3000 избирателей). А 10 депутатов избираются чисто по партийным спискам. Структура выборов Глав остается неизменной.

   Все три системы построения органов МСУ имеют место быть в природе. У Каждого есть сои плюсы и минусы. Решением 13 депутатов Устав Петушинского района может быть изменен. Как вы считаете (если имеете свое мнение). какой из предложенных вариантов более подходячий? 
Свое мнение изложу на лбщих основаниях.

0

933

Раньше были прямые выборы Главы района, который был и главой администрации одновременно. А депутаты выбирали из своего состава Председателя Совета.19 депутаов так же выбирались по одномандатным округам.

Так честнее..потому как люди у нас голосуют не за партию а за человека ,которого и так все знают..пример Наталья Борисовна  давече шла от коммунистов везде ( пока глава был коммунист) а как только ЕР встала у руля - она встала под знамя ЕР    т.к. ей без разницы  лишь бы у "миски"... этот приём знает избиратель и делает выводы о беспринципности выбора...

0

934

Alburcev написал(а):

В районе есть Устав. По нынешнему Уставу прямые выборы 19 депутатов по одномондатным округам.. Из их числа они же сами выбирают "саршего " депутата и называется он Глава района. Большинством голосов выбирают кандидатуру Главы администрации (сити -менеджера).

А каков вообще смысл в существовании "сити-менеджера"? Какова его роль?
Лично мне непонятен смысл расходов на содержание этой должности.

rrusak написал(а):

Раньше были прямые выборы Главы района, который был и главой администрации одновременно. А депутаты выбирали из своего состава Председателя Совета.19 депутаов так же выбирались по одномандатным округам.

Так честнее..потому как люди у нас голосуют не за партию а за человека ,которого и так все знают..пример Наталья Борисовна  давече шла от коммунистов везде ( пока глава был коммунист) а как только ЕР встала у руля - она встала под знамя ЕР    т.к. ей без разницы  лишь бы у "миски"... этот приём знает избиратель и делает выводы о беспринципности выбора...

Я так понимаю, что это старая система. Из всех предложенных она самая оптимальная.

0

935

и менее затратная а сейчас трудное время считать деньги незазорно..

0

936

Alburcev написал(а):

Свое мнение изложу на лбщих основаниях.

Я тоже пока воздержусь.

Шкод написал(а):

А каков вообще смысл в существовании "сити-менеджера"? Какова его роль?

Раньше депутаты выбирали председателя. А главу жители прямым голосованием.
Нынче председателя обозвали главой района, а сити менеджера(глава администрации района) они назначают.
Вот от этого надо отказаться главу необходимо выбирать.
На совете РО СР мы инициировали референдум по вопросу прямых выборов главы Владимира. Дойдет дело и до нашего района очень скоро.
Правда господа ЕдРосы и тут подстраховались и в уставе района прописали, что такой вопрос на референдум выносить нельзя, но это незаконно и придется им менять устав через суд.Если конечно будет необходимость, ведь они могут и одуматься.)))

Отредактировано agrossen (Ср, 21 Мар 2012 21:11:13)

0

937

Прямые выборы Главы исполнительной власти хороши тем, что избраный Глава имеет определенный мандат доверия к своей программе на весь избирательный период. Опираясь на такое доверие проще осуществлять перемены и принимать кардинальные решения. Подотчетен он только избирателям. Функция Совета депутатов сводится к согласованию бюджетных расходов и осуществлении контроля за исполнительной властью. Значение конкретного депутата мало.
  Основной минус такой системы - авториторизм. И еще возможность прихода к власти случайного человека, вложившего в период проведения избирательной компании определенное количество денежных знаков и политтехнологий.
   Основной плюс - возможность реализации предложенной программы, без оглядки на мнение конкретных лиц.

0

938

Alburcev написал(а):

без оглядки на мнение конкретных лиц.

Вот как раз это мнение и становится для сити решающим зачастую в том и проблема. Он работает не на население(которое между прочим по факту его работодатель), а на "конкретных лиц")))

0

939

Я - за прямые выборы.
Не буду расписывать почему.

0

940

Весельчак У написал(а):

Я - за прямые выборы.
Не буду расписывать почему.

Плюс один

0

941

Весельчак У написал(а):

Я - за прямые выборы.
Не буду расписывать почему.

Поддерживаю

0

942

Уже где-то писал, муниципальное управление - это нифига не политика, это - управление местным хозяйством. Голоса отдаются (должны отдаваться) за человека, которому доверяют жители (касается как депутатов, так и главы администрации).
Советы и администрации на уровне ниже района следует упразднить. Да, самоуправление должно быть, но гораздо более простое, чем сейчас. Как-то так.

0

943

Иван К. написал(а):

муниципальное управление - это нифига не политика, это - управление местным хозяйством

Плюс один.

0

944

Alburcev написал(а):

У меня новое предложение к Форумчанам по обсуждению есть.  Тема сложня но важная.

   В районе есть Устав. По нынешнему Уставу прямые выборы 19 депутатов по одномондатным округам.. Из их числа они же сами выбирают "саршего " депутата и называется он Глава района. Большинством голосов выбирают кандидатуру Главы администрации (сити -менеджера). 

Раньше были прямые выборы Главы района, который был и главой администрации одновременно. А депутаты выбирали из своего состава Председателя Совета.19 депутаов так же выбирались по одномандатным округам.

Есть еще третий вариант, который обсуждается в недрах ЕР. Увеличить число депутатов до 21. И по закону (если депутатов больше 20) перейти к смешаной системе выборов. Число одномандатников снижается до 11. Соответственно укрупняются округа. (сейчас примерно по 3000 избирателей). А 10 депутатов избираются чисто по партийным спискам. Структура выборов Глав остается неизменной.

   Все три системы построения органов МСУ имеют место быть в природе. У Каждого есть сои плюсы и минусы. Решением 13 депутатов Устав Петушинского района может быть изменен. Как вы считаете (если имеете свое мнение). какой из предложенных вариантов более подходячий? 
Свое мнение изложу на лбщих основаниях.

Кто то лишний, или глава у которого нет по уставу никаких обязанностей и прав, но получающий самую большую зарплату или менеджер которому тут нафиг ничё не надо.

0

945

Alburcev написал(а):

19 депутатов по одномондатным округам..

если так, то скоро в Совете одни женщины будут)))

0

946

Иван К. написал(а):

Уже где-то писал, муниципальное управление - это нифига не политика, это - управление местным хозяйством. Голоса отдаются (должны отдаваться) за человека, которому доверяют жители

У меня аналогичное мнение. На уровне МСУ не должна превалировать политическая составляющая. Слишком мала выборка населения в местных партийных организациях. Партийными интересами чаще прикрывают личные или групповые цели по достижению выгодных условий и приобретений.

   Вот пример. Змельный участок можно купить по кадастровой цене. Цена высокая. Деньги в бюджет. А можно, владея подконтрольным большинством (как бы партийным) оформить участок в аренду, потом предоставить липовую бумажку, что на участке есть недвижимость и выкупить его, по тихому,  уже не по кадастровой цене, а всего за 13% кадастровой стоимости. А если еще подумать, то выкупную стоимость вообще можно снизить до 2%. И у нас в районе таких примеров немало. Экономия для приобретателя существенная. Стоимость 1Га -примерно 2-3 млн. руб. При приобретении 3 Га, например, можно съекономить 4-5 лямов. Один отдать в виде "благодарности". И все равно экономия приличная. И схема более гарантированнная - нет аукциона. Все шито крыто. В бюджете только денег для школ и садиков не будет. Да им, (ЕдРосам) это особо и не надо. Они отчитаются, что дополнительные доходы были. 13% - тоже доход . А то , что 87% из стоимости пронесли мимо бюджета, то это все по закону. И Себя,  (членов партийной фракции) не обидели.
   Вот поэтому ои и бьются в кровь за сохранение системы по контролю назначения Главы администрации. Поэтому спят и видят , что меняют устав на третью схему. когда половину депутаов будут выбирать по партийным спискам. ЕдРо ребрендинг в этом году запустит обязательно. И к выборам нашим, в 2014 опять будут под флагом Путина людям мозги промывать. И половину от половины партийных списков отхватят. Им избиратели не важны. Они не привязывают выборы к нуждам избирателей. Свой карман ближе и важнее.
   Сейчас округ одномандатника большой (3000 избирателей). Скажу честно - я не успеваю работать со всем округом. При этом, поверьте , много времени трачу на эту работу. Но физически не успеваю. Например часть моего участка в Костерево. Не хватает времени по серьезному заняться их проблемами. Наскоками да. Когда жители сами меня находят - пытаюсь помочь. Но вникнуть в проблемы, понять чем живут люди не успеваю. А ЕдРо хочет еще округа увеличить. Вместо 19 сделать 11. А депутаты пртийных списков, они не приязаны к земле. Вольные птицы.
   Поэтому и выступаю везде против такого изменеия Устава. Не надо нам партийных списков и партийных интересов в МСУ. Надо власти быть ближе к людям. Понятнее и доступнее.

0

947

Хочу обратиться ко всем читающим и просматривающим эту тему. Сухая статистика дает простой результат. .
На 110 просмотров одно оставленное сообщение. Не стесняйтесь. Пишите свои мысли. Никто тут не укусит. Смелее друзья!

0

948

Вернусь к теме Устава района.
Уже писал, что смешанная система выборов депутатов ухудшит систему МСУ и не даст развития району.

А что же даст, спросите Вы? У нас есть две возможности переломить тенденцию свалвания района в яму кризиса.  А то , что мы падаем показывает статистика и прогноз социально-экономического развития. Доходы бюджета в этом году меньше , чем в прошлом. Доходы следующего года прогнозируются еще меньшими, чем в этом... Население района планово сокращается на примерно на тысячу жителей в год.

Возможность первая. Вернуться к прямым выборам главы района. И выбрать сильную личность, обладающую харизмой, доверием и программой развитмя района. Нынешняя власть (ЕР), ставя в пример Путина, не представляла и не имеет никакой программы развития района. Ето неоспоримый факт. Шурыгин так в открытую и заявил. (есть запись) "Я как В,В, ПУтин. У меня программы нет. Я просто буду работать" Т.Е. занимать место. (местоблюститель).
  Если получится, то можно ожидать серьезного улучшения условий жизни в районе
Кто сейчас может стать таким кандидатом - не знаю. Есть версии и мысли. Но вопрос не только в наличии такого еловека, но еще и в желании у него работать на неблагодарном месте, за несоответствующее вознаграждение.

    Вторая возможность. Не менять Устав. На новых выборах избрать соответствующих депутатов, которые будут работать по направлениям, реализуя общую стратегию развития (которую сами и выработают до выборов). Глава администрации с самой администрацией будут сконцентрированы на обеспечении работы избранныхдепутатов.Такая схема взаимодействия позволит, в отсутствии единого сильного лидера , реализовывать программу развития под четким контролем избранных депутатов.
  Трудность в том, где взять таких депутатов. Но это легче, чем найти и уговорить одного Главу.

0

949

Существует ли программа поэтапного сокращения расходов на административно-управленческий аппарат  нашей  забюрократизированной  администрации? Если нет то почему?Как ведётся борьба с увеличением нагрузки на бюджет ? много вопросов..

0

950

Alburcev написал(а):

На 110 просмотров одно оставленное сообщение. Не стесняйтесь. Пишите свои мысли. Никто тут не укусит. Смелее друзья!

110 просмотров -это не 110 живых и разных людей к сожалению.
Надо рекламировать форум.

0

951

Житель написал(а):

110 просмотров -это не 110 живых и разных людей к сожалению.

Живые - это точно, а просматривать могут одни и те же.

0

952

spyclub написал(а):

Живые - это точно

Нет. Не забывайте про ботов еще.

0

953

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я наслышан об активном обсуждении отдельных личностей на форуме, и из интереса решил заглянуть,- не обессудьте.
Воля каждого и право каждого излагать свои мысли исходя из своих желаний и целей. Не собираясь вступать в споры и различного рода полемики, прокомментирую часть изложенного А.Б. Бурцевым. Почему часть? Да потому что просто жаль личного времени на пустую переписку с Бурцевым А.Б. для потехи уважаемого сообщества. И хотя я не крестьянин-фермер, у сообщества которых в настоящее время наступила «горячая пора» для подготовки к летнему сезону, но все же не располагаю желанием его транжирить.
Полагаю, ни у кого из участвующих в теме форумчан не осталось и тени сомнения в том, что главная задача А.Б. Бурцева максимально представить в негативном свете группу депутатов Совета народных депутатов Петушинского района, сформировать устойчивое отрицательное мнение о них у населения. Для чего? Очевидно для того, чтобы попытаться в очередной раз прийти во власть, но уже на первых ролях. Неоднократные предыдущие попытки для него не увенчались успехом.
Желание заниматься политикой и стремление быть первым отнюдь не преступно и лично мной приветствуется. Вот только когда это делается корректным путем, то больше заслуживает уважения.

Итак, позволю себе разместить свое изложение описанных Бурцевым событий.

0

954

Alburcev написал(а):

Пришли три новых депутата. Шурыгин не счел возможным даже на три минуты зайти в зал, поздравить ребят и вручить удостоверения. Я даже грешным делом подумал, а не запил ли? Ведь за день до заседания Совета комиссия со Владимира была.....

Действительно В.Б. Шурыгин отсутствовал на заседании Совета народных депутатов 15 марта 2012 года, в связи с тем, что совместно с прибывшими представителями областных структур занимался решением важных неотложных задач. Упомянутая «комиссия» не  «за день до заседания Совета комиссия со Владимира была.....», а именно 15 марта, в день заседания Совета. Вручение удостоверений, вновь избранным депутатам,  по законодательству возлагается на председателя избирательной комиссии, а не на действующего главу.  Председателем территориальной избирательной комиссии В.А. Резеповой и были вручены удостоверения каждому из вновь избранных депутатов.

Alburcev написал(а):

Как и положено до заседания цифр не дали. Разослали только пояснительную записку.

Как и положено каждому из депутатов по электронной почте были направлены в полном объеме проекты рассматриваемых решений со всеми прилагающими материалами. Кроме того, все до единого рассматриваемые вопросы были подробно разобраны на заседаниях постоянных депутатских комитетов, вход на которые не возбраняется никому из депутатов, включая Бурцева А.Б.  Всем депутатам были розданы материалы и на бумажных носителях. При необходимости их можно получить в любое удобное время и в аппарате Совета.

0

955

Alburcev написал(а):

Оказалось, что в конце года мы вернули в областной бюджет 15 лямов. не успели освоить. Спрашиваю почему? Смогли объяснить на 570 тысяч. Все остальное профукали. Как всегда. Просто не успели. 15 миллионов. Огромнейшие деньги.

По всем не освоенным и возвращенным в областной бюджет денежным средствам была доведена депутатам информация в полном объеме. После заданного Бурцевым вопроса постатейно были озвучены все неиспользованные денежные средства. Их сумма составила 13 221 410, 52 руб. Что это за деньги? Деньги целевого назначения на строго определенные нужды из бюджетов выше стоящих уровней (федерального, регионального). Это деньги строгой отчетности и предназначения. К примеру, субвенция на приобретение жилья гражданами, уволенными с военной службы. Нет нуждающихся очередников,- деньги возвращаются.

Alburcev написал(а):

Котров с Ющенко начинают меня обвинять в нагнетании напряженности

Все «обвинения» свелись лишь к рекомендации взять калькулятор и посчитать, так как в уме у Бурцева А.Б. суммы денежных средств не складывались.

Alburcev написал(а):

Выделение земли. Три запроса, два Мегафон просит под вышки, один ритуал около кладбища в Покрове. Вроде бы безсспорные вопросы. Но тут как понеслось. Оказалось, что Ющенко подписал акт выбора вместо Галины Ли. (депутаты визируют по своим территориям акты выбора участков). Почему? Почему КУМи принял?

Ющенко В.И. избран по избирательному округу №13. Ли Г.Г. избрана по избирательному округу №14. Земельный участок, о котором идет речь, расположен в районе дома №62 по ул. 3-го Интернационала г. Покров. В избирательный округ №13 (Ющенко В.И.) по ул. 3-го Интернационала входят дома №№ с1 по 33,  с 2 по 30, с 38 по 48, 50а, 50б, с 52а по 64 и т.д. Убедиться в этом может каждый, обратившись к газете «Вперед» от 15 января 2010 г. Следовательно, Ющенко В.И. абсолютно правомочно поставил свою подпись на акте выбора земельного участка, а Ли Г.Г. ошиблась, высказав мнение о праве подписания. Кстати, голосовала она за выделение данного участка предпринимателю Сергееву.

0

956

Alburcev написал(а):

А тут Вячеслав Михайлович Рогов, всем прояснил. Эти 25 соток около стадиона. Место где народ в праздники шашлыки жарит, детвора бегает. А кладбище то старое. захоронения на нем уже десять лет не ведутся. И при нем участок этот берегли под инвестора по торговле или общепиту. А фирма, которая под ритуал просит близка (дружественно) к господину Ющенко. Да и не стоит там ритуал организовывать - не в тему уже.

Речь идет о 19 (не 25) сотках в районе старого кладбища, сразу же за зданием пожарной части. За долгие годы проживания в городе Покров я ни разу не видел, чтобы на этом участке кто- либо жарил шашлыки. О каком инвесторе по торговле или общепиту может идти речь, если запрашиваемый участок расположен в непосредственной близости от кладбища и на удалении от стадиона? Да и между данным участком и стадионом уже существует годами торговая точка по реализации ритуальных принадлежностей, а расположена она гораздо ближе к стадиону и месту отдыха жителей. Реализуемый в ней товар другого, более низкого по цене, качества.
Испрашиваемая земельный участок ритуальная фирма уже много лет на этом рынке услуг в Петушинском районе. До настоящего времени она арендует помещения. Ранее неоднократно обращалась в администрацию города Покров, но в силу разных обстоятельств обращения положительного решения не находили.
   

Alburcev написал(а):

Ющенко раскраснелся, как давай слюной брызгать (видно живой интерес). Криком брал

Без слов… На ложь ответа не последует.

0

957

Излагаемое мной лишь преследует желание только показать, как можно все исказить, преподнести в заведомо недостоверном виде информацию для достижения своих политических целей. Я не собираюсь перед кем-либо оправдываться и имею свою точку зрения. Прежде чем делать выводы в отношении того или иного депутата, думаю, что необходимо услышать и противоположную точку зрения. Всем успехов!
Алексей Борисович, а что Вы можете рассказать о плане А.Даллеса?

0

958

Виталий Иванович написал(а):

Без слов… На ложь ответа не последует.

Рад приветствовать Вас, Виталий Иванович Ющеко, под своим именем на Форуме.  Вы не напомните читателям, сколько времени я задаю Вам вопрос о записи заседаний? Уже три месяца. И еще месяца два не будет вестись таковая.
   Но все равно хорошо, что Вы набрались смелости выйти на Форум. Еще бы свою тему завели. Назвали бы ее : "Принимаю претензии".

0

959

да уж хоца чего то объективного...субъективного наелись...выводы сами сделаем..

0

960

Житель написал(а):

Нет. Не забывайте про ботов еще.

процедура регистрации для ботов сложная

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем