Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем


Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Harry Porter написал(а):

Ладно, ещё посмотрю на ваше поведение

:cool: мы будем хорошо себя вести!!!  :D  http://savepic.net/426061.gif

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Сб, 14 Янв 2012 00:36:39)

0

32

Harry Porter написал(а):

Ладно, ещё посмотрю на ваше поведение

Спасибо! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/bug.gif

0

33

На альтернативную газетку нужны хорошие деньги. Из каких средств уважаемый депутат вы хотите издавать, если КФХ не особо прибыльное дело?

0

34

Свободная пресса - это сила!! Но нужны смелые профессиональные креативные итд журналисты,которые поднимают все вопросы на поверхность....Тогда представители власти будут двигать "батонами" а пока одни хвалы себе пишут и имитируют деятельность..

0

35

Alburcev написал(а):

Пишите не стесняйтесь.  Есть желание - спрашивайте. Постараюсь ответить на любые вопросы.

У меня к Вам два вопроса:
1. Членом какой партии Вы являетесь? Если не состоите ни в какой, то кому отдаёте предпочтение?
2. Что Вы, как депутат, делаете для того чтобы выезд из г.Костерёво в сторону г.Петушки был безопасным?
Заранее спасибо за ответ.

0

36

1312vital написал(а):

На альтернативную газетку нужны хорошие деньги.

Это не совсем так. Мы издаём свой журнал много лет, конечно не глянцевый, но читатель нас прощает.
Роспечать сначала отказалась без объяснений брать журналы в продажу в ларьки, потом они создали нам условия, что за распространение по подписке они удерживали с нас за всякие мифические услуги больше чем был доход от самих журналов. В результате мы пришли к тому, что нам легче раздавать напечатанное  даром, не отказываясь от предложений (немногочисленных) желающих помочь.
Это зарегистрированное издание с тиражом 5-8 тысяч. А газету в 999 экземпляров ещё проще наваять. Если без пафоса.

0

37

Что за журнал? Как называется?

0

38

А чё журнал ? Еженедельная газетка наверное дешевле выйдет..

0

39

Вообще странная ситуация. У власти и в Москве и в Петушках находятся люди, которые не на своих местах и большинство населения против данных господ. Как пиявки присосались, свои делишки обтяпывают используя административный ресурс. Грустно.

0

40

Недовольство  представителями власти  это где то в крови у меня уже ....Я с трудом представляю ситуацию всеобщего удовлетворения ,но как ни странно  это и есть движущая сила эволюции общественных отношений.Оппозиция должна побеждать что бы потом  другая оппозиция их критиковали ,если за ней есть что то прогрессивное, побеждала...

0

41

Сама система выборов в местные органы, наверное неудачная. Депутаты выбирают боссов. Всё таки это должны быть люди избранные народом, а не депутатами. А оклады главам делать исходя из процентов голосов голосовавшим за них. То есть не пришёл народ не выборы , процентов 50 из 100, и из этих 50 половина за победителя. Соответственно оклад с премиями должен быть 25% от максимума. Вот тогда и явка будет и работа главы.
Хотя понимаю: утопия.

Отредактировано Весельчак У (Вс, 15 Янв 2012 18:25:10)

0

42

Прискорбно что помимо "битумной фабрики" начинается строительство предприятия по переработке пластика(на поле за Московской) Прибавится онкология ещё немного,Чувствуется что глава города"заботится".. В плане что то   утверждалось  о создании  города чуть ли не сада для дачников ,местного мелкого предпринимательства,комфорта и отдыха жителей..на деле настроили "грязных производств"  своих мелких лавочников заменили на сетевых монстров,и никто уже и не помнит под какими лозунгами занимался кабинет главы администрации...

0

43

Как говорит М.Задорнов- всё из-за бабок.
На остальное насрать. Типичный западный подход- человека судят не по делам его, а по количеству бабла.

0

44

rrusak написал(а):

начинается строительство предприятия по переработке пластика(на поле за Московской)

Даже генплан пришлось изменить.

В один из недавних предновогодних дней в городской администрации состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Петушки».
Изменения вносятся проектным институтом «Владгражданпроект» в Генеральный план города, который был разработан научно-исследовательским и проектным институтом урбанистики (Санкт-Петербург) и утверждён Советом народных депутатов г. Петушки в 2008 году..
Основным поводом для внесения изменений в Генплан стало обращение по поводу освоения промышленной территории компанией «РБ-групп», проходящего в рамках инвестиционного проекта «Владимирский полиэфир». Речь идёт о строительстве на территории города, на западной его окраине завода по переработке пластиковой тары.

Как прозвучало в докладе представителя «Владгражданпроекта», этот объект представляет собой предприятие второй категории вредности, санитарно-защитная зона которого должна составлять 100 метров.
С информацией о будущем заводе и перспективах его развития перед участниками публичных слушаний выступил генеральный директор ЗАО «РБ-групп» А. К. Марков. Из его рассказа, сопровождавшегося показом видеофильма, следовало, что на приобретённой компанией площадке в Петушках предполагается размещение производства по переработке ПЭТФ-тары и выпуску полиэфирного волокна.
В рамках строительства предполагаются три пусковых комплекса. Первая очередь завода по переработке ПЭТФ-тары и выпуску флекса (дроблёного пластика) мощностью 22 тысячи тонн в год должна быть запущена во втором квартале 2013 года. Второй пусковой комплекс предполагает увеличение мощностей по переработке ПЭТФ-тары до проектных 66 тысяч тонн в год и запуск в эксплуатацию первой очереди завода по производству полиэфирных волокон мощностью 30 тысяч тонн в год. Срок реализации этой части проекта - четвёртый квартал 2015 года. Наконец, третий пусковой комплекс со сроком реализации в 2017 году позволит увеличить производство полиэфирных волокон до 60 тысяч тонн в год.

Вся статья на сайте администрации

0

45

Осталось построить завод по переработке мусора и администрация будет жителями окончательно  проклята...

0

46

Они к тому времени бабулек срубят немало. Им будет тем более пох.

0

47

вот когда нужно митинги устраивать, а не в москву на них ездить

0

48

Весельчак У написал(а):

Они к тому времени бабулек срубят немало.

Сынок то теперь учится в академии ФСБ, чем успел похвалится г-н Шурыгин в своей газете "Вперёд".
А на учебу надо много денег.

0

49

Mr. Mayhem написал(а):

вот когда нужно митинги устраивать, а не в москву на них ездить

это точно.
Тем более что пока ещё не поздно:

В западной части города планируется ещё один участок под размещение промышленного производства, но о конкретном предприятии речь пока не идёт. Предусмотрены в Генплане и некоторые другие изменения.
Проект изменений в Генплан теперь должен быть рассмотрен Советом народных депутатов города.

оттуда-же.
Хотя вряд-ли кто будет против.

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Пн, 16 Янв 2012 12:30:33)

0

50

Ромыч написал(а):

интересно почему большинство из этих кандидатов не видно и не слышно в каких-либо событиях связанных с городом

не соглашусь с вами, некоторые депутаты как городского так и районного уровня работали, работают и будут продолжать работать на благо жителей не зависимо от того, переизберут из в следующий раз или нет, главное, действительно желать помогать людям, а не мышковать, мягко выражаясь.

0

51

Житель написал(а):

слишком уж "весело"

рок власти((( и груз ответственности...ога

0

52

BREST33 написал(а):

некоторые депутаты как городского так и районного уровня работали, работают и будут продолжать работать на благо жителей не зависимо от того, переизберут из в следующий раз или нет

а почему же они не отчитываются за проделанную работу, хотя бы периодически? не ведут каких-то журналов, блогов, не посещают форумы, чтобы быть, так сказать, ближе к народу, к избирателям? делились бы с нами своими мыслями, идеями.... интернет не требует, аудиенции с редактором газеты, пришёл домой, включил компьютер, зашёл в сеть и вот у тебя уже площадка для выражения своих мыслей,
а так всё и получается на уровне, кто-то что-то сделал и кто-то об этом кому-то рассказал (сарафанное радио), потом мы приходим на выборы берём листок с предлагаемыми кандидатами по нашему участку, всматриваемся в фото...Боже, кто эти люди?
"где грамоты, награды? им место на стенке, а не у шкапчике"

0

53

Ромыч написал(а):

а почему же они не отчитываются за проделанную работу, хотя бы периодически? не ведут каких-то журналов, блогов, не посещают форумы, чтобы быть, так сказать, ближе к народу, к избирателям? делились бы с нами своими мыслями, идеями.... интернет не требует, аудиенции с редактором газеты, пришёл домой, включил компьютер, зашёл в сеть и вот у тебя уже площадка для выражения своих мыслей,

Ромыч, да конечно же Вы правы, без разговоров, так сказать, но... периодически депутаты отчитываются о проделанной работе на встречах с жителями о которых сообщается в средствах массовой информации. вот выписка из Регламента СНД района
Статья 6. Формы осуществления депутатской деятельности.
          1. Основными формами деятельности депутатов являются участие в заседаниях Совета, работа в комитетах, комиссиях Совета, основанных на принципах коллективного, свободного обсуждения и  решения вопросов; деятельность в избирательных округах, а также иная деятельность, предусмотренная действующим законодательством, и не противоречащая ему.
        2. Депутат   строит   свою   деятельность   в   соответствии   со   своей   предвыборной программой и  наказами (обращениями) избирателей, руководствуется законодательством Российской Федерации и Владимирской области, Уставом МО «Петушинский район», Регламентом Совета, отчитывается  о своей деятельности   перед   избирателями   не   реже   одного   раза   в   год   в   средствах   массовой информации или перед избирателями непосредственно.

0

54

1

Отредактировано Alburcev (Пн, 26 Мар 2012 11:03:06)

0

55

К вопросу строительства завода на поле. Землю РБ ГруПП продали с аукциона по нашему решению. Депутатов районного Совета. Я голосовал за. Проект интересный. Высокотехнологичный. Они из брошенной, б\у пластиковой бутылки выделяют полиэфирные смолы и потом на их основе делают утеплитель. Если к их основе добавлять 80% льновалокон то получится современный очень качественный утеплитель. А короткие льноволокна мы спокойно можем выращивать на сельхозугодьях нашего района.
   Экологию вопроса мы тоже смотрели. У РБ  Групп уже есть завод. Технология совершенная и очень много зашит по экологии. Нам в городе и в районе очень нужны местные технологичные производства. Зарплата высокая. Предприятие высокорентабельное. И социлаке будет поддержка.
   Земличку они уже купили. Задорого. Все в бюджет ушло.
Нам бы еще три таких инвестора и средняя зарплата в районе реально бы подрасла. Тысяч до 20.

0

56

На форумах и Твиттере тем депутатам, которые регламент то знают, а вот делеть ничего не хотят и не могут, трудновато. Тут вопросы колючие. Люди настроены агресивно. Все с пониманием ситуации. На халяву не проскочишь. Посему здесь трудно.
   Проблема еще в том, что количество активных поситителей форума ограничено. Нет здесь обильного электората, которому мозги можно было бы промыть.

0

57

Alburcev написал(а):

Они из брошенной, б\у пластиковой бутылки выделяют полиэфирные смолы и потом на их основе делают утеплитель.

Вонять растворителями будет на полгорода, сам знаю, бывал на Ореховском "Карболите".

0

58

Ди и ИКОПАЛ  с экологией обещал дружить...но.. после запуска не все системы очистки работают наверное экономят.и строить заводы надо  на востоке т.к. роза ветров  юго-запад преимущественно

0

59

rrusak написал(а):

Ди и ИКОПАЛ  с экологией обещал дружить

ВИЛАКО? нет?

0

60

Alburcev написал(а):

К вопросу строительства завода на поле. Землю РБ ГруПП продали с аукциона по нашему решению. Депутатов районного Совета. Я голосовал за

в Петушках изначально промзона была на той стороне ж/д в районах Борщевни и Катушки, зачем потребовалась ещё одна промзона, да ещё в таком месте, грунт в котором по экспертизам нашей архитектуры, под строительство жилого квартала просто идеальный по своим параметрам?

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Все ли заранее предрешено, или кого мы выбираем