Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Будущий мэр города Петушки


Будущий мэр города Петушки

Сообщений 61 страница 90 из 227

Опрос

Кого из этих кандидатов вы бы хотели видеть в качестве мэра города?
Гуркина Елена Геннадиевна

1% - 1
Гусаров Сергей Александрович

15% - 8
Зоткин Михаил Васильевич

5% - 3
Кузин Николай Владимирович

31% - 16
Нежинов Сергей Владимирович

13% - 7
Ни за кого (свой вариант)

31% - 16
Голосов: 51

61

Kaplason написал(а):

проявите свою гражданскую позицию.

Эту позицию пора выносить на улицу. 
На выборы не пойду. Трата времени впустую.
Всех чиновников надо тасовать раз в два-три года, в обязательном порядке, - тогда какой-то смысл будет.
А у нас с советских времен одни и те-же лица. И никто это менять не собирается.

0

62

Выборы, Выборы, кандидаты ....
На выборы надо сходить, а то  получается бабульки которым вообще все пофиг, за нас делают выбор.

0

63

Andry написал(а):

бабульки которым вообще все пофиг, за нас делают выбор.

На них и рассчитывают.
Жалко не в Африке живём.

0

64

А сведения о доходах кандидатов никто не читал?
Ой, смешно так. Впору помощь материальную оказывать.

http://www.petushki33.ru/index.php?opti … ;Itemid=69

0

65

Lake
Охо-хонюшки..... А у Зоткина даже и матанобиля нетути.... И дачи ни у кого нет.... o.O

0

66

Пупусище написал(а):

И дачи ни у кого нет....

У Зоткина садовый участок - 284 кв.м, это разве не дача?

0

67

Lake написал(а):

Ой, смешно так. Впору помощь материальную оказывать.

Так для этого и рвуться во власть!

0

68

Человек
Да какая ж это дача??? Недоразумение одно....Участок- не есть дом на нем, дома-то и нет....(плачет)))

0

69

Вчера г-жа Гуркина проводила встречу в районном ДК. Название порадовало: "Казачья станица". Откуда казаки в нашем краю совсем не понятно.
Мы с дитем с горки катались и решили зайти агитационных листовок взять почитать, тем более, что видели как их раскладывали в фойе ДК.
Зашли... А вот фиг. Нету. Их все полюбовно собрали и забрали обратно.
О как. Даже на листовках экономят. :)

0

70

ого, Кузин уже лидирует в этом опросе

0

71

ВЫПОЛНЯЯ НАКАЗЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ…

     При проведении избирательной компании ко мне неоднократно обращались жители города Петушки с просьбой провести проверку качества разливного молока с ООО «Рождество», которое продаётся в нашем городе. В период с 22.02.2011г. по 25.02.2011г. Петушинской ветеринарной лабораторией Государственного учреждения Владимирской области «Петушинская районная станция по борьбе с болезнями животных» было проведено полное бактериологическое исследование данного разливного молока. Исследование показало, что пищевых токсикоинфекций не обнаружено. Бакзагрязнённость доставленной пробы соответствует 1 сорту качества молока.
     Кроме того, руководством данной организации принято решение о проведении исследований качества молока, продаваемого ООО «Рождество», ежедекадно.

                                                Ваш кандидат на должность Главы муниципального                 
                                                образования  «Город  Петушки»  М. В. ЗОТКИН.

0

72

ВЫПОЛНЯЯ НАКАЗЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ…

     При проведении избирательной компании мне передали 12 коллективных заявлений от коллектива Петушинской поликлиники и жителей близлежащих многоквартирных домов, которые подписали около 500 человек. Они обратились за помощью, чтобы выяснить законность и правомерность действий должностных лиц, которые в настоящее время приняли решение по установке базовой станции сотовой связи на крыше поликлиники по адресу: город Петушки, улица Московская, дом 3. Работы по монтажу уже начались, но у людей вызывает обоснованную тревогу то обстоятельство, что излучение этой станции будет пагубно влиять на здоровье сотрудников поликлиники и её пациентов, жителей близлежащих домов, детей и работников, расположенных рядом двух детских учреждений, а также посетителей и обслуживающий персонал магазинов, аптек и других организаций и учреждений, находящихся поблизости.
     В соответствии с действующим законодательством мной было оформлено заявление в прокуратуру Петушинского района с приложением коллективных заявлений, которое лично передано для организации проверки по данному факту с привлечением специалистов, а при необходимости и экспертов. Так как данный вопрос имеет большой общественный резонанс, то о результатах проверки я просил проинформировать жителей города Петушки и нашего района через районную газету «Вперёд».

                                                Ваш кандидат на должность Главы муниципального                 
                                                образования  «Город  Петушки»  М. В. ЗОТКИН.

0

73

Zorro написал(а):

излучение этой станции будет пагубно влиять на здоровье сотрудников поликлиники и её пациентов, жителей близлежащих домов, детей и работников, расположенных рядом двух детских учреждений, а также посетителей и обслуживающий персонал магазинов, аптек и других организаций и учреждений, находящихся поблизости.

Вот оно чё! А милиция и торговый центр райповский напротив и не знают...

0

74

Ух, ёпрст. Живой кандидат на форуме.
А скажите, кандидат на должность Главы муниципального образования  «Город  Петушки»  М. В. ЗОТКИН, aka Zorro, Вы тут появились исключительно потому, что нужно попиариться любым способом? Или неужели, если мэром станете, этот форум форум сразу не забросите?
Или это не Вы лично, а ваш представитель, "интернет-негр", так сказать, по аналогии с "неграми" литературными?

0

75

Mr. Mayhem написал(а):

если мэром станете, этот форум форум сразу не забросите?

0

76

Ух, ё-моё... Это ты Ром, фигню сморозил. Подписывал что-то. Ты им ничем не обязан, денег они тебе не платят. Так что послать их всех...
А если в Центризбиркоме справиться, что и на каком они тут основании делают, и что это им за уведомления нужны?
Ладно, понятно.
Значит я в эту тему боле не ногой.

0

77

Mr. Mayhem написал(а):

Ух, ё-моё... Это ты Ром, фигню сморозил. Подписывал что-то. Ты им ничем не обязан, денег они тебе не платят.

0

78

Ромыч написал(а):

этот опрос-голосование им очень глаза режет

Нда... Вроде форумы в инете пока ещё не приравняли к средствам массовой информации?
Если этот опрос на форуме действительно нарушает закон о выборах, - может проще эту ветку убрать?

0

79

Ром, ты опрос убери. Ни к чему он на самом деле. А тему оставь.
Посмотрим, как этот господин будет с избирателями общаться в неформальной обстановке. И нужно ли оно вообще ему. Интересно...

Ромыч написал(а):

видеоролик с Гусаровым удалить

А он на ютубе лежал? Или где? Пусть он ютуб тоже попросит :)

Zorro написал(а):

ВЫПОЛНЯЯ НАКАЗЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ…

А вот это бла-бла-бла разве не авляется агитацией? Чем оно хуже ролика с Гусаровым?

0

80

Mr. Mayhem написал(а):

Ром, ты опрос убери. Ни к чему он на самом деле. А тему оставь.

снеся опрос, снесу тему,
а переносить каждый пост в новую тему как-то в лом

Mr. Mayhem написал(а):

А он на ютубе лежал?

на яндексе ))
да и не я монтировал этот клип, и он руки к нему не приложил, некто снял и выложил в инет

0

81

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Вроде форумы в инете пока ещё не приравняли к средствам массовой информации?

Если приравняют, то тогда логично приравнять к СМИ и бабушек на скамейке у подъезда.

0

82

Ромыч написал(а):

снеся опрос, снесу тему,а переносить каждый пост в новую тему как-то в лом

Ну и снеси тему. Пусть этот "Выполняя наказы..." обломается...

0

83

mike-d написал(а):

Ну и снеси тему. Пусть этот "Выполняя наказы..." обломается...

А потом придет Zorro и всех порежет.  http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif

0

84

Zorro написал(а):

При проведении избирательной компании мне передали 12 коллективных заявлений от коллектива Петушинской поликлиники и жителей близлежащих многоквартирных домов, которые подписали около 500 человек.

Ваше безкорыстие, скажите сразу кто из мобильных операторов финансировал этот всенародный порыв? Известно ли Вам, что в развитых странах наличие поблизости базовых станций мобильной связи увеличивает потенциальную стоимость жилья?

0

85

Ромыч написал(а):

мол мне то ничего, а мол таким макаром подставляю некоторых из кандидатов и кого-то могут снять с выборов

Значит если безплатно писать только хорошее о борцах с дешёвой связью у них есть шанс быть снятыми с выборов? Надо учесть такой метод :D

0

86

В Ы Б О Р Ы   13 марта 2011г.
Ваш  кандидат  на  должность  Главы  муниципального
образования « Город Петушки » Владимирской области
Зоткин  Михаил Васильевич. 
   
                       
  Родился 28.07.1961г. в посёлке Клязьменский Петушинского района Владимирской области, с сентября 1968г. по июнь 1976г. учился  в  Крутов - ской восьмилетней школе, а с сентября 1976г. по март 1980г. обучался в Ликино-Дулёвском автомеханическом  техникуме по специальности техник-технолог по обработке металлов резанием. С апреля 1980г. по июнь 1982г. проходил срочную службу в отдельной мотострелковой дивизии особого назначения имени Дзержинского.
     В августе 1983г. поступил на очное отделение в Горьковскую высшую школу милиции МВД СССР, которую закончил с отличием в июле 1987г. по специальности юрист-правовед с экономическим уклоном. С августа 1982г. по декабрь 2000г. проходил службу в правоохранительных органах и занимался обеспечением экономической безопасности государства и граждан. Уволился в запас по выслуге лет в звании подполковника с должности начальника Петушинского межрайонного отдела Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Владимирской области. За период службы награждён нагрудным знаком «Отличник милиции» и медалью «За безупречную службу».
     С 1990г. по 2000г. занимался общественной работой в должности заместителя председателя административной комиссии при Администрации Петушинского района Владимирской области.   
     С января 2001г. по октябрь 2003г. работал заместителем генерального директора в группе компаний «ПРОМЭНЕРГО» в городе Покрове Петушинского района Владимирской области. С июля 2005г. работаю в Петушинском районе от Управления РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА по Владимирской области, в настоящее время в должности старшего государственного инспектора отдела земельного контроля, и проживаю в городе Петушки Владимирской области. 
                                              Рабочая  программа  кандидата
    В качестве Главы муниципального образования «Город Петушки» Владимирской области намерен заняться решением следующих проблем жителей нашего города:
1)  Создание условий для развития промышленности, малого и среднего бизнеса, создание новых рабочих мест, сокращение оттока квалифицированной рабочей силы, увеличение средней зарплаты. 
2) Строительство жилья, доступного для большинства горожан, детских садов, спортивно-оздоровительного центра с бассейном, детских игровых и спортивных площадок во дворах.
3)  Благоустройство города и городского парка: газификация и освещение улиц, ремонт и строительство водопроводов и дорог (не только для автомобилей, но и для людей), установка урн и обустройство контейнерных площадок  для сбора и вывоза мусора, осушение мест постоянного скопления воды.
4)  Участие в федеральных и региональных программах направленных на развитие и благоустройство города.
5) Оптимизация размеров оплаты жилищно-коммунальных услуг, арендной платы, а также местных налогов и сборов.
6) Оказание помощи малообеспеченным жителям города, инвалидам, пенсионерам и ветеранам труда – совместно с районной администрацией, священнослужителями и заинтересованными службами.
7) Осуществление постоянного контроля за качеством и сроками выполнения работ городскими муниципальными службами, а также другими подрядчиками выполняющими муниципальный контракт;   
8) Установка в городской администрации «телефона доверия», на  номер которого сможет позвонить каждый житель города по любому вопросу и затем обязательно получить ответ.
9) Регулярные отчёты городской администрации в средствах массовой информации о проделанной работе и о том, что планируется сделать за определённый период времени.
10) Организация работы муниципальных служащих без проволочек и искоренение коррупции на всех уровнях.
11)  Организация работы по содержанию в чистоте городской территории и городского кладбища.   
12)  Совершенствование и упорядочение торговли в городе, включая дальнейший контроль и защиту прав потребителей совместно с правоохранительными и контролирующими органами.
13)  Принимать меры по сохранению и поддержанию социальной сферы – детских учреждений, школ, больниц, библиотек и других, а также кадров в бюджетной сфере.
14)   Решать вопросы по выделению земли под индивидуальное жилищное и гаражное строительство.
15)   Оказывать поддержку правоохранительным и контролирующим органам в борьбе с преступностью и административными правонарушениями, а также в решении их социальных вопросов.
16) Уделять повышенное внимание проблемам организации досуга молодёжи, созданию клубов, кружков и секций в целях пропаганды здорового образа жизни, интересного и полезного времяпровождения.
17) Проектирование и строительство автомобильных стоянок в целях упорядочения постановки автомототранспорта, принадлежащего гражданам.
18) Создать при городской администрации общественный совет с привлечением руководителей предприятий и организаций, представителей малого и среднего бизнеса, священнослужителей и активных горожан для обсуждения жизненно важных вопросов развития города.
19)  Взаимодействие с церковью в деле возрождения духовных и исторических традиций народа.

0

87

«МЫ ГОЛОСУЕМ «ЗА» КАНДИДАТА НА ГЛАВУ ГОРОДА ЗОТКИНА М.В.»

                           Совет ветеранов Петушинского РОВД предлагает
всем избирателям города Петушки отдать свои голоса на выборах  Главы муниципального образования «Город Петушки» Владимирской области за кандидата ЗОТКИНА МИХАИЛА ВАСИЛЬЕВИЧА.
                    Во время службы в органах внутренних дел и налоговой полиции он занимался обеспечением экономической безопасности государства и граждан. Зарекомендовал себя только с положительной стороны, как добросовестный и дисциплинированный сотрудник, пользовался заслуженным авторитетом и уважением в своих коллективах. В обращении с коллегами по работе и гражданами всегда был тактичен и вежлив, никогда и никому не отказывал в помощи по различным вопросам. Имеет большой опыт практической работы, в том числе и руководителем, а также хорошие аналитические способности. Инициативен, требователен, принципиален и честен.
                   В служебной деятельности всегда соблюдал законность и требовал неукоснительного выполнения требований действующего законодательства от своих подчиненных. Много внимания уделял повышению профессионального уровня и физической подготовки сотрудников. Принимал активное участие в спортивных соревнованиях по различным видам спорта: футболу, хоккею, легкой атлетике, стрельбе, плаванию, шашкам и шахматам. После увольнения в запас продолжил свою трудовую и общественную деятельность.
                     В настоящее время в городе Петушки очень много проблем, которые касаются практически всех социальных групп населения, поэтому мы связываем свои надежды с нашим кандидатом Зоткиным Михаилом Васильевичем, который готов заняться решением городских проблем на муниципальном уровне.

1) Житель города Петушки АЗАРКО СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА, главный бухгалтер Государственного учреждения Владимирской области «Петушинская районная станция по борьбе с болезнями животных»: Я буду голосовать за ЗОТКИНА МИХАИЛА ВАСИЛЬЕВИЧА и призываю к этому других горожан. Нашему городу давно нужен новый энергичный, порядочный и компетентный глава, у которого слова не расходятся с делом. Тогда и город преобразится, и жители будут довольны. Из всех кандидатов это может сделать только Зоткин М.В. Именно с ним можно связывать наши надежды на лучшее.   

2) Житель города Петушки ГАВРИЛОВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, полковник милиции в отставке, участник Великой Отечественной войны, Почётный гражданин города Петушки, Почётный ветеран УВД Владимирской области, председатель Петушинского городского совета ветеранов, пенсионер МВД РФ: Из всех кандидатов на должность главы города я отдаю предпочтение ЗОТКИНУ МИХАИЛУ ВАСИЛЬЕВИЧУ – сам буду голосовать за него и призываю также поступить всех жителей нашего города. Мы давно с ним знакомы, он человек чести и слова,  принципиален, профессионально грамотен, занимает активную жизненную позицию, уважительно относится ко всем людям и всегда старается помочь, а начатое дело всегда доводит до логического конца. Таким и должен быть глава города Петушки. 

3) Житель города Петушки ИЛЬИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, подполковник милиции в отставке, бывший начальник криминальной милиции на станции Петушки, начальник отделения охраны на  станции Орехово-Зуево: Всего кандидатов на должность главы города Петушки – пять человек. Попытаюсь сделать краткий анализ. Если выберут бывшего главу Кузина Н. В., то в лучшую сторону опять ничего не изменится, и все про это знают. Гуркина Е. Г. привлекалась к уголовной ответственности за совершение экономического преступления «уклонение от уплаты налогов и страховых взносов с организации» и была осуждена Петушинским районным судом по части 2 статьи 199 Уголовного кодекса РФ, приговор вступил в законную силу. Гусарова С. А. больше интересуют результаты выборов в Петушинском сельском поселении, где он тоже избирается. Нежинов С.В. предприниматель, он не имеет опыта административной работы. Поэтому я буду голосовать за ЗОТКИНА МИХАИЛА ВАСИЛЬЕВИЧА. Ему доверяю целиком и полностью как настоящему профессионалу, который всегда отстаивал в первую очередь интересы простых людей. Он никогда не подведёт и никого не обманет, поэтому советую всем поддержать его и проголосовать именно за этого кандидата.

4) Житель города Петушки МИЛОВАНОВА НАДЕЖДА НИКИФОРОВНА, ветеран труда, председатель Петушинского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества: Призываю всех горожан проголосовать за ЗОТКИНА МИХАИЛА ВАСИЛЬЕВИЧА, за которого буду голосовать и я сама. Он является моим соседом – мы проживаем в одном многоквартирном доме,  поэтому я хорошо знаю его и семью. Это порядочный, грамотный и отзывчивый человек, к которому всегда можно обратиться за помощью практически по любому вопросу, и он не откажет. Если не сможет помочь лично сам, то обязательно подробно объяснит, как правильно поступить. Поэтому к нему по разным вопросам обращаются как жители нашего дома, так и соседних домов. Я уверена, что только он сможет реально улучшить работу городской администрации на благо города и его жителей. 

5) Житель города Петушки ПЕЛЁВИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, подполковник милиции в отставке, бывший начальник Петушинского РОВД, заведующий Петушинским филиалом Владимирской областной коллегии адвокатов: Мы все, жители Петушков, понимаем, что нашему городу нужны перемены к лучшему. Из всех кандидатов на должность главы города реально это сможет сделать только один – ЗОТКИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, за которого буду голосовать я и призываю это сделать остальных жителей нашего города. Во время службы в Петушинском РОВД он являлся одним из лучших сотрудников, которому было доверено возглавить подразделение по борьбе с экономическими преступлениями. Когда Михаил Васильевич возглавил Петушинский межрайонный отдел налоговой полиции, то в нашем районе стали выявляться налоговые преступления, сумма ущерба по которым превышала миллион рублей. Он хорошо разбирается и в гражданском законодательстве, поэтому и сейчас, на гражданской службе продолжает защищать интересы простых граждан и государства. Его активная жизненная позиция, энергия, умение грамотно организовать свою работу и работу своих подчинённых являются залогом успешного решения накопившихся городских проблем.       

6) Житель города Петушки ХВАСТОВ ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ, врач травматолог-ортопед, заведующий травматологическим отделением Петушинской ЦРБ: Я буду голосовать за ЗОТКИНА МИХАИЛА ВАСИЛЬЕВИЧА и призываю проголосовать за него всех жителей Петушков. Из всех кандидатов на должность главы города, на мой взгляд, он единственный кто всегда сумеет ответственно и профессионально подойти к решению любых вопросов. Михаил Васильевич обладает разносторонними познаниями, он коммуникабелен, умеет слушать собеседника, а богатый житейский и профессиональный опыт позволяет ему делать из полученной информации и личных наблюдений правильные выводы. От других кандидатов на должность главы города его выгодно отличают открытость, дружелюбность, готовность к общению в самом широком смысле слова, а также хорошее знание не только лица, но и изнанки происходящих в городе и районе событий, понимание процессов и тенденций. Всё это позволит ему руководить городом эффективно, с максимальной пользой для нас, его жителей.

0

88

«ГОРОЖАНЕ НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ПО СТАРОМУ,                                          А   АДМИНИСТРАЦИЯ   НЕ   МОЖЕТ   УПРАВЛЯТЬ   ПО   НОВОМУ»
     
                Я   ГОТОВ   ОТДАТЬ   ВСЕ   СВОИ   СИЛЫ   И   ЗНАНИЯ

     Главная моя цель, как кандидата на должность главы города Петушки и возможного главы – более эффективное решение городских проблем. Для того, чтобы решать проблемы, надо, прежде всего, их обозначить, расставить по степени приоритетности, изучить возможности и степень реальности их решения. На это и направлена моя рабочая программа кандидата.
     Проблем у Петушков как города и районного центра немало. Главное, на мой взгляд – это то, что Петушки до сих пор не обозначили себя именно как город со своим неповторимым лицом, с особым своеобразием. Не совсем понятная, порой просто хаотичная планировка. Возьмём, к примеру, улицу Строителей от домов  № 18,  № 20 и далее на запад – то ли улица, то ли пустырь между домами. Или ту же привокзальную площадь – лицо города, но очень уж неказистое и разнохарактерное. Решение этой проблемы – дело далеко не одного дня, но когда-то же надо начинать им заниматься. На основе единого, продуманного плана делать город городом со своим неповторимым имиджем и всеми признаками современного поселения. Конечно, это дело не быстрое и затратное, но не смотреть вперёд нельзя.
     Давно пора задуматься и ещё об одной большой городской проблеме – коммунальных сетях. И не только задуматься, но и делать что-то реально, имея на это чёткий план действий. Речь – о том, что степень износа водопроводных, канализационных сетей велика и растёт ускоряющимися темпами. Рано или поздно это грозит катастрофой – если не заниматься ими немедленно и планомерно.
     Одним из решающих факторов в развитии коммунальной сферы всё более становится энергосбережение. К большому сожалению, Петушки серьёзно отстают в этом отношении, к примеру, от соседнего города Костерёво. Там эта проблема возведена в ранг приоритетной, и усилиями городской администрации и самих горожан успешно решается. В Петушках же о каких-либо инициативах в этом плане что-то не слышно – как и об изучении опыта более успешных в этих вопросах соседей.
     Всё это – проблемы глобальные, требующие для их решения много времени и средств. А ведь есть ещё и масса проблем не столь крупного масштаба, которые надо решать незамедлительно. К примеру, «притчей во языцех» стала огромная лужа, неизменно возникающая на привокзальной площади между магазином «Магнит» и железнодорожным вокзалом с автостанцией после каждого мало-мальски серьёзного дождя. Вот уж, действительно, «украшение» города, к тому же в самых его «въездных воротах». Не хватает только гоголевской миргородской свиньи. И, похоже, никого из «власть имущих» это позорное явление не волнует.
     Вот с такими явлениями и с таким отношением к ним я намерен бороться в случае избрания меня главой города. Поле деятельности здесь я вижу обширное. Давно пора, например, навести порядок с ремонтом и строительством дорог и тротуаров в городе, и не только в его центре. Разместить и узаконить стоянки автомототранспорта на территории города, одновременно ужесточив отношение к стоянкам нелегальным, к парковке машин в тех местах, которые относятся к местам отдыха людей, и прежде всего детей.
     Вот уже много лет бичом нашего города остаётся его крайняя замусоренность. Это отмечают все, кто приезжает к нам из ближних и дальних краёв. Не скажу, что этой проблемой в Петушках не занимаются – что-то делается, особенно в центре города. Но, по большому счёту, решение этой актуальной проблемы в целом  пока так и не найдено. Этому вопросу я в случае избрания намерен уделить самое пристальное внимание.
     Внимания требуют также вопросы продолжения и активизации газификации города, улучшение освещения его улиц, очистки от снега в зимнее время – ведь сейчас если в центре улицы так или иначе чистятся, то до окраинных улиц и дорог руки зачастую не доходят.
     Сроки и качество выполнения работ городскими коммунальными службами, а также подрядчиками, выполняющими муниципальный контракт, должны постоянно и жёстко контролироваться. С муниципальных служб надо строго спрашивать, и в то же время помогать им в укреплении материально-технической базы. Только так можно добиться перелома в их работе в сторону улучшения и повышения эффективности. И я намерен в случае избрания на должность главы города ввести систему такого контроля.
     Для Петушков крайне актуальны вопросы строительства. Строить есть что – у города практически нет спортивно-оздоровительного центра с бассейном. Набор спортивных сооружений в самой населённой части города, в районе «горы», крайне скуден. Эту картину усугубляет ситуация с городским парком – многолетние то затухающие, то активизирующиеся усилия по его обустройству так практически ни к чему положительному и не привели. В парке до сих пор нет ни освещённой асфальтированной прогулочной дорожки, которая зимой могла бы становиться лыжнёй, ни спортивных сооружений и площадок.
     Требуют эффективного решения вопросы оптимизации размеров жилищно-коммунальных платежей и арендной платы в городе, местных налогов и сборов, активизации участия в федеральных и региональных программах, направленных на развитие и благоустройство города. Из-за слабого участия в этих программах город ежегодно теряет немалые денежные средства, которые могли бы помочь в решении многих городских проблем.
     Я думаю, что требует активизации в масштабах города решение проблемы оказания помощи его малообеспеченным жителям, инвалидам, пенсионерам и ветеранам войны и труда. Эта работа должна вестись комплексно, с привлечением к участию в ней администрации района, священнослужителей, предпринимателей и широкой общественности. И я намерен в случае моего избрания наладить такую работу.
     Жители города должны иметь реальную возможность вступать в диалог с властью. Я считаю целесообразным установить в городской администрации «телефон доверия», на номер которого мог бы позвонить каждый житель города со своими предложениями, проблемами, претензиями – и не только позвонить, но и в обязательном порядке получить на свой вопрос или просьбу квалифицированный, компетентный ответ.
     Отдельного разговора заслуживает тема регулярной отчётности городской администрации и вообще городской власти перед населением. Этот вопрос в последнее время оказался практически полностью «похороненным». Такая работа мало-мальски активизируется только в период подготовки к выборам, да и то относительно. Кто, к примеру, может вспомнить, когда отчитывался перед жителями города о проделанной работе, об успехах и недостатках администрации города, его глава? Это относится и к отчётам городской власти перед горожанами в средствах массовой информации, а именно в городской и районной газетах. И в случае избрания главой города я намерен в первоочередном порядке рассмотреть и этот вопрос.
     Вот таков примерный круг проблем, решением которых я собираюсь заняться, если буду главой города. Круг этот, конечно, далеко не полон, к тому же жизнь постоянно выдвигает и новые неотложные, животрепещущие вопросы и задачи. Я хотел бы заверить жителей Петушков, избирателей, что готов отдать все свои силы и знания на благо нашего города, на дело его развития и процветания. Я неплохо знаю городские проблемы, как коренной житель наших мест знаю многих жителей города, и многие в городе знают меня. Мандат вашего доверия позволит мне воплотить в жизнь всё то, о чём я сегодня рассказал вам; позволит реализовать свою рабочую программу кандидата, которая стала плодом серьёзных размышлений и глубокого анализа.

                                                                          С уважением к городу и вам, его жителям М.В.ЗОТКИН,                                        кандидат  на  должность  главы  МО  « Город Петушки ».           
                                             

    «ЗЕМЛЯКИ, ПРИШЛО ВРЕМЯ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР» 

0

89

А про проблему "пригородного" транспорта по маршруту Петушки-Владимир-Петушки кто нибудь что нибудь делать собирается ??? Есть лишь 3 пригородные электрички и 1 маршрутка (хоть и имеется несколько рейсов в день). В морозы, несколько раз отменяли первую электричку (отправление 05:55 из Петушков), маршрутка (отправлением 07:00) так же была отменена (по словам водителя - не смогли завезти). "Дыры" между рейсам электричек и маршруток огромны - с 10 30 до 14 30 из Петушков фактически неначем уехать в областной центр. Так же и уехать из него после 18 00 практически невозможно - нет прямых рейсов до Петушков (ни электричек ни маршруток). Что думаете по этому поводу уважаемый Zorro?

0

90

Очень много букв. Явное желание поиграть в одни ворота. 

Zorro написал(а):

Жители города должны иметь реальную возможность вступать в диалог с властью.

Уже видим, что даже в роли кандидата Вы на это не способны. Не будет диалога - удалю сообщения.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Будущий мэр города Петушки