Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » По городу ходят сектанты!


По городу ходят сектанты!

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Сегодня две симпатичные девушки лет 17-20 ходили по домам начинали разговор с терракта в Домодедово -типа "Как вы думаете, дальше будет только хуже?"
В итоге самым "поверившим" давали буклеты из которых всё становиться ясно-это свидетели Иеговы опять , самое интересное издано явно не России.
Я у соседей после "взял образцы"
http://s002.radikal.ru/i197/1102/75/02f48d880e13t.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1102/f0/bc624fc174a9t.jpg

Отредактировано Житель (Вт, 8 Фев 2011 14:24:31)

0

2

Чо, молодцы. Сейчас на терактах модно пиариться. Еще на стихийных бедствиях, лесных пожарах и т.п.
Все так делают. От простых сектантов до политический партий, премьеров, президентов, религиозных деятелей.

0

3

Таки молодиньки? Класс. Я бы исповедался. А то тётьки с мальчишкой раньше ходили. Буклетики у них германского происхождения были.

0

4

а вот мусульмане, что-то никого уже в свою веру обратить не пытаются,
просто тупо - "Убей неверного"

0

5

Ромыч написал(а):

а вот мусульмане, что-то никого уже в свою веру обратить не пытаются,
просто тупо - "Убей неверного"

Ещё как пытаются. Откуда тогда берутся "русские ваххабиты" типа Егора Владимировича Рябинина.
Только методы другие. Там направленность на вербовку исполнителей, а у "свидетелей" - на отъём имущества (квартир в первую очередь), поэтому и контингент разный.

Житель написал(а):

Я у соседей после "взял образцы"

Вот этих образцов надо брать побольше (если нет здоровья дать по репе и забрать всё), ну типа я соседям раздам и т.д. и в топку.

0

6

Dimitry написал(а):

если нет здоровья дать по репе и забрать всё

нее я девушек не бью, а вот если бы сам им открыл бы то в свою веру бы обратил с пристрастием :D

0

7

не знаю, оставил ли нас Бог..
но мы явно стремимся к этому...
все предписанные заветы исполняем, да?!)

0

8

Сегодня после обеда по квартирам снова ходили Свидетели Иеговы.
Одна миловидно-слащавая девушка в юбке до щикотолок под  30 лет и парень того же возраста, несколько надменный в костюмчике и галстуке.

0

9

Прямо словесные портреты :), чую, скоро фото выложите :)
А что, если зачастили - в прихожей камеру на штативчик, автоспуск на 10 сек. Позвонили - дверь открывается, птичка вылетает :)
Во удивятся :)

0

10

Фотка есть! но только со спины!
Они быстро ретировались так как я их видно очень обидел когда в глаза назвал сектантами.

http://i056.radikal.ru/1104/ac/4f0868589e07.jpg

0

11

Житель, знакомое описание. Еще летом такие товарищи тусили в парке на лавочках и склоняли в свою веру всех желающих. Их легко можно было узнать по библии, с кучей закладок, под мышкой.
А сегодня ко мне около поликлиники пристала женщина. Она мне пыталась впарить книжонку о семейном счастье. Когда я спросила ее о том, похожа ли я на несчастную, она мне сообщила, что если все выполнять, что написано в сей литературе, то семейная жизнь будет пипец какая клевая.  О как.
Может стоило взять почитать?

0

12

viktoriyaoborovskaya написал(а):

все предписанные заветы исполняем, да?!)

Все предписанные заветы (более 600 различных предписаний и запретов) исполняли фарисеи. Это не помешало им распять Христа.

0

13

Теперь на подъезды клеят.
http://s2.uploads.ru/t/iwSX0.jpg

0

14

Житель, Вы решили им помочь? :)

0

15

Mr. Mayhem написал(а):

Житель, Вы решили им помочь?

:D
Не предупредить народ по названию топика что это сектанты.

0

16

Житель написал(а):

Теперь на подъезды клеят.

Житель
а если бы в листовке, при том же содержании, было подписано отец Роман и отец Алексей или протоиерей Роман и дьякон Алексей, то всё было бы нормально?

0

17

Нормально - это когда на подъезде объява, что в ДК пуховики  :D
К этому уже привыкли.

+2

18

Ромыч написал(а):

Житель написал(а):

Теперь на подъезды клеят.

Житель
а если бы в листовке, при том же содержании, было подписано отец Роман и отец Алексей или протоиерей Роман и дьякон Алексей, то всё было бы нормально?

Нет конечно, так это был бы заведомо обман, так как священникам запрещена такая именно богохульная "реклама".

0

19

Mr. Mayhem написал(а):

Нормально - это когда на подъезде объява, что в ДК пуховики  :D
К этому уже привыкли.

:cool:  :D да они задолбали уже!)))
Меня давно уже эта тема прикалывает)))
:flag: По требованиям пожарной безопасности в РДК торговли быть не должно в принципе ))) А она есть :D

0

20

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

По требованиям пожарной безопасности в РДК торговли быть не должно в принципе )))

Да ее там вообще не должно быть никак :) Сувениры в музее - максимум! Ну фотографии, картины на персональных и не очень выставках. Мерчандайзинг при выступающих коллективах (диски, футболки). Билеты, наконец :) Потому как "дом культуры". Даже не "дом культуры торговли", хотя и культуры торговли там тоже сейчас нет :)
А так оно, конечно, легче пуховики пустить, чем культурой заниматься. Артистов каких-то там приглашать. Они ведь куда как  капризней пуховиков. Кстати, чем не тема для газеты? Газета - районная. Дом культуры - районный. Дистанция между ними - 50 метров :)
Ну ладно-ладно. 80 метров :)
Руководство в ДК вроде сменилось. Чем не повод нагрянуть? :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 11 Мар 2013 23:14:32)

0

21

Mr. Mayhem написал(а):

Да ее там вообще не должно быть никак  Сувениры в музее - максимум! Ну фотографии, картины на персональных и не очень выставках. Мерчандайзинг при выступающих коллективах (диски, футболки). Билеты, наконец  Потому как "дом культуры"

А ещё у нас был ДК ЖД. В нем тоже нельзя было торговать,поэтому его снесли и водрузили на его место Магнит. У нас ведь всё просто- ДК не даёт прибыли+ вДК нельзя открыть магазин = переделаем ДК в ТЦ. Не хочу накаркать,но власти могут сказать: "Не рентабельно!"(Или как они ещё оправдываются,когда распродают город), начнут реализовывать план оптимизации или ещё как обзовут,и объединят РДК с ГДК на базе последнего.

0

22

всё верно, в РДК есть всё что угодно: шубы, сапоги, мёд, но никак не кино, не концерты, не кружкИ, даже дискотеки не проводятся,
и в дискотечном зале, недавно отремонтированном за большие деньги, течёт крыша, потому что снег с неё никто не чистит, а очередной директор уволился

Житель написал(а):

Нет конечно, так это был бы заведомо обман, так как священникам запрещена такая именно богохульная "реклама".

реклама Библии богохульная? ну, во времена когда Русь была языческой, разговор о Христе был наверняка богохульным, да и в мусульманских странах Библию тоже не жалуют, зачем же интересно печатают до сих пор эту богохульную книгу? переиздают из года в год? и вот что странно, во многих странах её считают настольной, т.е. читают и перечитывают ежедневно, а наш русский Синодальный перевод признан во всём мире самым точным
меня бы действительно напрягло бы наличие в нашем городе листовок с предложением помощи по изучению Корана, в перемешку с курсами по изготовлению  тротила в домашних условиях (утрирую конечно), а опасности для общества в том, что кто-то решил изучать Библию не вижу, если только кто-то не пытается на этом заработать

0

23

Mr. Mayhem написал(а):

Да ее там вообще не должно быть никак :) Сувениры в музее - максимум! Ну фотографии, картины на персональных и не очень выставках. Мерчандайзинг при выступающих коллективах (диски, футболки). Билеты, наконец :) Потому как "дом культуры". Даже не "дом культуры торговли", хотя и культуры торговли там тоже сейчас нет :)

:D жахнули бы ещё разок с Авроры)))

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Вт, 12 Мар 2013 00:19:20)

0

24

Ромыч написал(а):

реклама Библии богохульная?

Да именно, РПЦ не занимается этим,им пользуются исключительно сектанты.
Библия не нуждается в рекламе как и церковь и все остальное.

0

25

Ромыч написал(а):

опасности для общества в том, что кто-то решил изучать Библию не вижу, если только кто-то не пытается на этом заработать

Не,Ромыч, плохого в этом конечно ничего нет,так же как и в изучении Корана мусульманами и ни в одной из этих книг не написано- убей ближнего,взорви поезд, купи себе тачку на бюджетные деньги. Любая вера в чистом виде исповедует добро и стремление к миру, а вот многие религиозные деятели,начиная с времён крестовых походов и заканчивая нашим временем,используют веру людей в личных целях- набить карман, поработить народ, получить власть и так далее.

0

26

Житель написал(а):

Библия не нуждается в рекламе как и церковь и все остальное.

т.е. все люди рождаются уже наставленными на путь истинный? как здорово!
а чего же они раньше, ещё в языческие времена такими не рождались? интересно как же христианство вообще распространилось, если церковь не нуждается в "рекламе"?

0

27

Ромыч написал(а):

т.е. все люди рождаются уже наставленными на путь истинный? как здорово! а чего же они раньше, ещё в языческие времена такими не рождались? интересно как же христианство вообще распространилось, если церковь не нуждается в "рекламе"?

Человек сам приходит к Вере.

0

28

Ромыч написал(а):

интересно как же христианство вообще распространилось

Оно не распостранялось, оно насаждалось огнем и мечом.

0

29

А к вам можно? написал(а):

Не,Ромыч, плохого в этом конечно ничего нет,так же как и в изучении Корана мусульманами и ни в одной из этих книг не написано- убей ближнего,взорви поезд, купи себе тачку на бюджетные деньги. Любая вера в чистом виде исповедует добро и стремление к миру,

не спорю так и есть,
и к сожалению, многие мусульмане не читали Коран, как впрочем и христиане Библию, видишь ли это нынче богохульным считается

А к вам можно? написал(а):

а вот многие религиозные деятели,начиная с времён крестовых походов и заканчивая нашим временем,используют веру людей в личных целях- набить карман, поработить народ, получить власть и так далее.

и с этим согласен, в коммерциализации РПЦ не отстаёт от Ватикана, а может быть даже уже и впереди планеты всей,
как показывает история, духовенство на Руси всегда искало материальную выгоду, вспомним знаменитую Пушкинскую "Сказку о попе и его работнике Балде"

0

30

Житель написал(а):

Оно не распостранялось, оно насаждалось огнем и мечом.

ну это у нас так произошло, в Киеве, всех в реку загнали и окрестили, а в душе-то как Перуну поклонялись, так язычниками и остались, ещё много веков подряд, это потом уже к христианству привыкли, кстати, отголоски язычества до сих пор живы в виде всяких нехристианских праздников: Святки, Масленица, Иван-купала и т.д.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » По городу ходят сектанты!