Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ


Проблемы с ЖКХ

Сообщений 151 страница 180 из 609

151

Житель написал(а):

Почему? Какие диапазоны давления? И неужели надо держать такое ровное давление что даже такое небольшое отклонение приведет к краху отопления?

Диапозон , до 6 атм .
Если в системе было 4 атмосферы , то понижение его даже до 2 атмосфер , никакой экономии не даст .
Ещё раз Вам повторяю , объём теплоносителя проходящего через батареи зависит от насоса , а не давления . Говорю про жидкость  .
Могу доказать на котлах на практике .

Житель написал(а):

И неужели надо держать такое ровное давление что даже такое небольшое отклонение приведет к краху отопления?

Не приведёт . Ни к краху ни к экономии .
Теплосъём с радиатора зависит , кстати , не от давления внутри , а от площади излучателя(радиатора) и от температуры излучателя .

Житель написал(а):

" но какая она должна быть в норме

Зависит от температуры наружнего и соответственно внутреннего воздуха в квартирах .Сетевого графика.

Житель написал(а):

Я с физикой на ты с детства;)Понижение температуры это второй путь"химии" но какая она должна быть в норме? Или котельщики на глаз топят?

Мне иностранцы премию большую за энергосбережение обещали . Если Вы такой крутой физик и спец , давайте встретимся , я понижу давление в своих котельных , а премию пополам ?

Отредактировано Весельчак У (Сб, 6 Июл 2013 18:07:14)

0

152

Весельчак У написал(а):

Диапозон , до 6 атм .
Если в системе было 4 атмосферы , то понижение его даже до 2 атмосфер , никакой экономии не даст .

Ну так если закачивать все больше то давление то вырастет соответственно, правда насколько надо считать.
А почему не даст то, ведь объем уменьшится?

0

153

Весельчак У написал(а):

Не приведёт . Ни к краху ни к экономии .
Теплосъём с радиатора зависит , кстати , не от давления внутри , а от площади излучателя(радиатора) и от температуры излучателя .

Я просто думаю что при малом давлении она по пути уже успеет быстрее охладится и соответственно в квартиру уже холоднее придет.

0

154

Весельчак У написал(а):

.Сетевого графика

А вот самое и интересное. Вот и Дед про него сказал, что это за график, кто его утверждает и контролирует?

0

155

Весельчак У написал(а):

Мне иностранцы премию большую за энергосбережение обещали . Если Вы такой крутой физик и спец , давайте встретимся , я понижу давление в своих котельных , а премию пополам ?

Ну насчёт крутого вы загнули но школьный и даже больше я выучил оооочень давно к сожалению. Не знаю как на заводе , но в городе реально можно наэкономить хорошо заизолировав теплотрассы особенно воздушные а то где парит где вообще голые трубы и всем пофигу.

0

156

Житель написал(а):

Ну так если закачивать все больше то давление то вырастет соответственно, правда насколько надо считать.

И что ?

Житель написал(а):

А почему не даст то, ведь объем уменьшится?

Не смешите меня . Это не воздух , чтобы при повышенном давлении объём(читать -масса) рос или падал . Жидкость - несжимаема . Два Вам по физике .

Житель написал(а):

Я просто думаю что при малом давлении она по пути уже успеет быстрее охладится и соответственно в квартиру уже холоднее придет.

Не правильно считаете . Я уже объяснял почему . Учите физику .

Отредактировано Весельчак У (Сб, 6 Июл 2013 20:52:42)

0

157

Житель написал(а):

Не знаю как на заводе , но в городе реально можно наэкономить хорошо заизолировав теплотрассы особенно воздушные а то где парит где вообще голые трубы и всем пофигу.

Это уже ближе к энергоэкономии и физике .
Чтобы не платить за эти неизолированные трубы , всё Костерёво уже давно установило тепловые счётчики . Я после установки оного стал платить в три раза меньше .

0

158

Весельчак У написал(а):

Не смешите меня . Это не воздух , чтобы при повышенном давлении объём(читать -масса) рос или падал . Жидкость - несжимаема . Два Вам по физике .

В ответ вам по русскому два :) А если серьёзно то вы контекст упустили, имелся ввиду объем теплоносителя вкачиваемый в систему.

0

159

Весельчак У написал(а):

И что ?

Ну есть пределы определённые закачки больше не закачать в трубу определенного сечения.

0

160

.

Отредактировано Житель (Сб, 6 Июл 2013 21:05:48)

0

161

Весельчак У написал(а):

Не правильно считаете . Я уже объяснял почему . Учите физику

Я наверное не правильно выразился, если объемы повысить вкачиваемого теплоносителя.

0

162

Весельчак У написал(а):

Чего ?

Отсутствия циркуляции ГВС в доме. Надо разбираться с причиной.

Весельчак У написал(а):

Сейчас некоторые "Кулибины" сажают на горячую воду тёплые полы .

"Теплые полы" на ГВС близко не видел. Каюсь. Но разве там не предусматривается та же циркуляция воды?

0

163

Aleksandrl написал(а):

Сейчас принесли квитанции от Тепловых сетей. Там уже есть тарифы, которые будут действовать с 01.07.2013. Мне не понятно одно: если сейчас ГВС стоит 113 руб. 75 коп. за м³, то в за июль уже высчитают 150 руб. 20 коп.

113,75 - тариф за подогрев ГВС. А 150,20 - тариф (июльский) на подгрев + подача. Неточность в описании.

Отредактировано mike-d (Сб, 6 Июл 2013 21:15:55)

0

164

Житель написал(а):

что это за график, кто его утверждает и контролирует?

Федеральнй Закон № 190-ФЗ от 27 июля 2010 г «О теплоснабжении». Цитирую:

«…Статья 23. Организация развития систем теплоснабжения поселений, городских округов
…3. Уполномоченные… органы [см. ст. 5 и 6 ФЗ-190] должны осуществлять разработку, утверждение и ежегодную актуализацию** схем теплоснабжения, которые должны содержать:
…7) Оптимальный температурный график…
Статья 20. Проверка готовности к отопительному периоду
…5. Проверка готовности к отопит. периоду теплоснабжающих организаций… осуществляется в целях …готовности указанных организаций к выполнению графика тепловых нагрузок, поддержанию температурного графика, утвержденного схемой теплоснабжения

Статья 6. Полномочия органов местного самоуправления поселений, городских округов в сфере теплоснабжения
1. К полномочиям органов местного самоуправления поселений, городских округов по организации теплоснабжения на соответствующих территориях относятся:
…4) выполнение требований, установленных правилами оценки готовности поселений, городских округов к отопительному периоду, и контроль за готовностью теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций, отдельных категорий потребителей к отопительному периоду;
…6) утверждение схем теплоснабжения поселений, городских округов с численностью населения менее пятисот тысяч человек…;

0

165

Житель написал(а):

имелся ввиду объем теплоносителя вкачиваемый в систему.

Неизменен . И при одной атмосфере и при 100 . Или у Вас трубы и батареи резиновые - раздуваются и сдуваются ?

Житель написал(а):

Ну есть пределы определённые закачки больше не закачать в трубу определенного сечения.

И что ? В трубе заполненной любым давлением- объём неизменен

Житель написал(а):

если объемы повысить вкачиваемого теплоносителя.

Как ? Поставить резиновые трубы ?

mike-d написал(а):

Но разве там не предусматривается та же циркуляция воды?

Системы бывают разные . В Петушках , насколько я понимаю , горячая труба с котельной (та самая , которая с циркуляцией) греет бойлер , а уж бойлер греет холодную воду , которая идёт в квартиры . И если кто забабахал тёплые полы или иную штуку, то циркуляция никак не поможет . И счётчик не поможет . Поможет только тепловой счётчик

0

166

Весельчак У написал(а):

Системы бывают разные . В Петушках , насколько я понимаю , горячая труба с котельной (та самая , которая с циркуляцией) греет бойлер , а уж бойлер греет холодную воду , которая идёт в квартиры . И если кто забабахал тёплые полы или иную штуку, то циркуляция никак не поможет . И счётчик не поможет . Поможет только тепловой счётчик

Суть понял. Речь о закрытой системе водоснабжения. Не догоняю, почему не поможет цикуляция?

0

167

mike-d написал(а):

почему не поможет цикуляция?

Как она поможет там , где циркулировать негде ? Скажем есть у Вас отопление с циркуляцией, есть прямая труба , где вода поднимается , например в комнате и есть , где возвращается , например в ванне через полотенцесушитель. А вот для горячей воды стояк один - подающий . На эту трубу и вешают тёплый пол . Включили Вы горячую воду или любой сосед сверху - вода греет Ваши полы , а у соседей из крана льёт холодная вода , успевшая остыть в Ваших полах . А обратки то и нет .

0

168

Весельчак У написал(а):

Неизменен . И при одной атмосфере и при 100 . Или у Вас трубы и батареи резиновые - раздуваются и сдуваются ?

Ну так если вкачать больше, давление то увеличивается.

Весельчак У написал(а):

И что ? В трубе заполненной любым давлением- объём неизменен

Только она лопнет :D

Весельчак У написал(а):

Как ? Поставить резиновые трубы ?

В пределах возможностей труб.

0

169

Весельчак У написал(а):

Как она поможет там , где циркулировать негде ? Скажем есть у Вас отопление с циркуляцией, есть прямая труба , где вода поднимается , например в комнате и есть , где возвращается , например в ванне через полотенцесушитель. А вот для горячей воды стояк один - подающий . На эту трубу и вешают тёплый пол . Включили Вы горячую воду или любой сосед сверху - вода греет Ваши полы , а у соседей из крана льёт холодная вода , успевшая остыть в Ваших полах . А обратки то и нет .

Уяснил. Наверное так и есть...
Только в моем (конкретно) доме, ГВС циркулирует по стоякам и полотенцосушителям. "Тупиком" является только труба от стояка до кранов в кухне и ванной.

0

170

Житель написал(а):

Ну так если вкачать больше, давление то увеличивается.

Писец . Вся гидравлика в мире работает , домкраты , пресса , экскаваторы итд именно потому , что жидкость несжимаема  . При увеличении давления объём не увиличивается . Вы знаете такую штуку , как расширительный бак ? И для чего он нужен ?
Не позорьтесь , Вы себя не совсем знающим физику показываете .

Житель написал(а):

Только она лопнет

Ещё раз спрашиваю , Для чего нужен расширительный бак ?

0

171

mike-d написал(а):

Только в моем (конкретно) доме, ГВС циркулирует по стоякам и полотенцосушителям. "Тупиком" является только труба от стояка до кранов в кухне и ванной.

Бывает и так . Нужно смотреть каждый дом отдельно . Кстати , у Вас сейчас полотенцесушитель холодный ? Это я к тому , что если да , то у Вас тоже ничего не циркулирует, а работает именно так , как я описал выше

0

172

Весельчак У написал(а):

Писец . Вся гидравлика в мире работает , домкраты , пресса , экскаваторы итд именно потому , что жидкость несжимаема  . При увеличении давления объём не увиличивается . Вы знаете такую штуку , как расширительный бак ? И для чего он нужен ?Не позорьтесь , Вы себя не совсем знающим физику показываете

А я писал где то разве что будет увеличивается или уменьшатся объем воды? :D   Я же не совсем старый что бы не знать элементарное.
Я имел ввиду что давление то увеличится, если в трубу одного сечения вкачивать все большие объемы.

0

173

Весельчак У написал(а):

Кстати , у Вас сейчас полотенцесушитель холодный

Горячий.

0

174

Весельчак У написал(а):

Ещё раз спрашиваю , Для чего нужен расширительный бак ?

Про него пока не было даже речи. Это на "дальше" оставим.

Отредактировано Житель (Сб, 6 Июл 2013 22:03:33)

0

175

Весельчак У написал(а):

При увеличении давления объём не увиличивается .

...не уменьшается  ;) Вам тоже пара :D

0

176

Житель написал(а):

...не уменьшается   Вам тоже пара

Бред всё чуднее и чуднее

0

177

Весельчак У написал(а):

Житель написал(а):

...не уменьшается   Вам тоже пара

Бред всё чуднее и чуднее
Подпись автора
Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

В чем? В школьной физике -что при уменьшении объема данной массы газа увеличивается его давление? :D

0

178

Житель написал(а):

газа

С каких пор вода в батареях отопления стала газом ?

0

179

Весельчак У написал(а):

Житель написал(а):

газа

С каких пор вода в батареях отопления стала газом ?
Подпись автора
Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

Я про элементарные законы физики вообще то.
Переложим на воду, если у данной массы воды уменьшить объем, давление воды внутри вырастет?

0

180

Житель написал(а):

у данной массы воды уменьшить объем

Только при нагревании и охлаждении . Охлаждения в системах ГВС ниже нуля не происходит , а при нагревании избыток давления , чтобы не разорвать систему компенсируется расширительным баком . Масса , неизменна .

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ