Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ


Проблемы с ЖКХ

Сообщений 121 страница 150 из 609

121

Температура теплоносителя.

0

122

И какая она должна быть? Если у Вас дома + 20?

0

123

Весельчак У написал(а):

И какая она должна быть? Если у Вас дома + 20?

   Так это в нормах и описано.

0

124

Ссылку.

Ссылку.

Отредактировано Весельчак У (Чт, 4 Июл 2013 11:23:04)

0

125

Весельчак У написал(а):

Ссылку.

Ссылку.

Отредактировано Весельчак У (Сегодня 11:23:04)
Подпись автора
Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

wwwgoogle.ru
wwwyandex.ru

0

126

vig написал(а):

Существуют два варианта оплаты за отопление -по нормативу или по показаниям теплового счетчика,если он установлен.В первом случае вы получаете счет исходя из площади помещения умноженной на норматив.Во втором случае вы получаете счет на основе показаний теплового счетчика

А Волга впадает в Каспийское море. Этот ликбез вообще к чему?

vig написал(а):

Причем здесь показания какогото мифического прибора,который и названия то не имеет.

Жжете. Название написано большими буквами (Автоматизированная система коммерческого учета, регулирования и диспетчеризации энергопотребления АСКУРДЭ «НИИ ИТ – ЭСКО») да и не прибор это вовсе, а комплекс приборов. И не "мифический", а вполне реальный.

Весельчак У написал(а):

Ссылку.
Ссылку.

Их есть у нас. Втыкай

0

127

Житель написал(а):

www.google.ruwww.yandex.ru

Я так и понял , что не знаете такой

0

128

Весельчак У написал(а):

Житель написал(а):

wwwgoogle.ruwww.yandex.ru

Я так и понял , что не знаете такой
Подпись автора
Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

Ввиду того что моё время стоит дорого порой не могу вам помогать постоянно бесплатно.
К счастью есть бескорыстные пользователи.
Проблемы с ЖКХ

0

129

mike-d написал(а):

Их есть у нас. Втыкай

И где там

Житель написал(а):

Температура теплоносителя.

????
Скажите мне , какая должна быть температура теплоносителя , скажем при -5 на улице и + 25 в квартире ?

0

130

Житель написал(а):

не могу вам помогать постоянно бесплатно.

Помощь мне не нужна . Я живу в частном доме и плевал на температуру теплоносителя в квартирах отапливаемых сторонними организациями .

0

131

Весельчак У написал(а):

И где там

"Температуры теплоносителя" там нет. Да и быть не может. Житель не инженер, сказал не разобравшись, что ж его теперь гнобить?...

+1

132

mike-d написал(а):

сказал не разобравшись

Я имел ввиду в первую очередь горячую воду, которая то горячая то не горячая, а счетчик считает что она всегда горячая :D
4.1) теплоноситель - пар, вода, которые используются для передачи тепловой энергии. Теплоноситель в виде воды в открытых системах теплоснабжения (горячего водоснабжения) может использоваться для теплоснабжения и для горячего водоснабжения;

ст. 2, Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 07.05.2013) "О теплоснабжении"

Отредактировано Житель (Чт, 4 Июл 2013 22:27:35)

0

133

Вопрос :

vig написал(а):

А вы изложите требования по качеству услуги отопления.Очень хочется посмотреть что вам тот прибор даст.

Ответ :

Житель написал(а):

Температура теплоносителя.

При чём тут :

Житель написал(а):

в первую очередь горячую воду

Теперь (уж коли Жителю неймётся):

Житель написал(а):

для горячего водоснабжения;

Какой должна быть

Житель написал(а):

Температура теплоносителя.

Что бы у вас в трубе с горячей водой была вода , скажем 62 градуса ? И как прибор про который идёт речь поможет не переплачивать в этом случае ?
И ещё :

mike-d написал(а):

что ж его теперь гнобить?...

Я никого не "гноблю" . Я стараюсь в процессе полемики показать простым жителям , что есть например наша отопительная система , разобраться , какой прибор или система отопления полезная , а в какой нет толку . Без всякой задней мысли . Иногда и самому интересно узнать что то новое

0

134

Весельчак У написал(а):

Иногда и самому интересно узнать что то новое

Вот и выяснилось, что мысли-то совпадают, оказывается...

Весельчак У написал(а):

Что бы у вас в трубе с горячей водой была вода , скажем 62 градуса ? И как прибор про который идёт речь поможет не переплачивать в этом случае ?

Поправлю: не прибор. Комплекс измерительный.
Измеряя температуру в точке (или точках) разбора. Как заявлено:

Анализ качества и бесперебойной поставки ресурсов в соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг» и получение данных для перерасчёта при недопоставке или отклонений по качеству, используемых системами биллинга.

0

135

mike-d написал(а):

Измеряя температуру в точке (или точках) разбора

По горячей воде .
Данный прибор стоит (самый дешёвый) на 16 диаметр от 12 500 . То есть , если у Вас 2 стояка, на кухне и в ванной , то Вам нужно 2 прибора . Это от 25 000. Плюс монтаж специализированной организацией ещё , плюс ежегодная поверка , плюс обслуживание . Дороговато . Это если ставить прибор индивидуально в каждую квартиру . А если ставить на дом , то смысл установки на воду(не на отопление ) видится мне смутным .
Это к вопросу о

Житель написал(а):

Я имел ввиду в первую очередь горячую воду, которая то горячая то не горячая, а счетчик считает что она всегда горячая

0

136

Весельчак У написал(а):

если у Вас 2 стояка, на кухне и в ванной , то Вам нужно 2 прибора

Установка приборов измерения температуры воды в каждой квартире мне кажется избыточной. Да и на подъезд (стояки), наверное,  тоже...
Не вижу причин, по которым вода (горячая), циркулирующая по дому, где-то должна внезапно охладиться больше чем на 5 градусов. Если знаете - назовите.

Весельчак У написал(а):

Это к вопросу о Житель написал(а):Я имел ввиду в первую очередь горячую воду, которая то горячая то не горячая, а счетчик считает что она всегда горячая

Предполагаю, что писал он об обычном квартирном расходомере. Там все равно, что протекает.

0

137

mike-d написал(а):

Если знаете - назовите

5-е этажи. чтобы помыться, надо слить ведро-другое

0

138

oleg p написал(а):

5-е этажи. чтобы помыться, надо слить ведро-другое

Это не причина. Это следствие.

0

139

mike-d написал(а):

Предполагаю, что писал он об обычном квартирном расходомере. Там все равно, что протекает.

Да в квартиру я в первую очередь поставил бы такой прибор на горячую воду, конечно же на весь дом, что бы не было желания у тех кому платишь химичить за твои же денежки. Да и на отопление было бы хорошо, особенно если химичат с давлением в системе.

0

140

To Житель
А что с давлением не так? Любопытно...

0

141

mike-d написал(а):

Не вижу причин, по которым вода (горячая), циркулирующая по дому, где-то должна внезапно охладиться больше чем на 5 градусов. Если знаете - назовите.

Сейчас некоторые "Кулибины" сажают на горячую воду тёплые полы .
И на самом деле , на первых этажах водица будет не такой температуры как на пятых .Пока стояк прогреется , то сё ... Водичка течёт , деньги капают ....

mike-d написал(а):

Это следствие.

Чего ?

mike-d написал(а):

А что с давлением не так? Любопытно...

Мне то же .

Отредактировано Весельчак У (Пт, 5 Июл 2013 23:20:29)

0

142

mike-d написал(а):

To Житель
А что с давлением не так? Любопытно...

  Как мне кажется если сделать давление поменьше объем воды проходящей будет меньше и соответственно тепла меньше будут отдавать батареи.

0

143

Сейчас принесли квитанции от Тепловых сетей. Там уже есть тарифы, которые будут действовать с 01.07.2013. Мне не понятно одно: если сейчас ГВС стоит 113 руб. 75 коп. за м³, то в за июль уже высчитают 150 руб. 20 коп. Где же тут повышение на 12-15%? Или в последней сумме учитывается и подача ГВС (24 руб.24коп)? Так про подачу там нет ни слова ... Просто написано - тариф на ГВС

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 6 Июл 2013 11:28:13)

0

144

Житель написал(а):

Как мне кажется если сделать давление поменьше объем воды проходящей будет меньше и соответственно тепла меньше будут отдавать батареи.

Интересное мнение . А говорили , что инженер ....
Начну комментировать , скажут придираюсь
Но всё таки скажу- объём воды проходящий через систему отопления ограничивается производительностью насоса . А давление нужно , для того , чтобы отопление нормально работало в многоэтажных зданиях .
1 атм - приблизительно 10 метров водяного столба . Если в системе хотя бы 3 очка , то этого хватит для 30 метрового здания . Самое высокое здание у нас - 9 этажей . Грубо посчитать - она где то 23 метра . Для её отопления достаточно 2,5 атмосферы .
В высотных же домах , где  давление должно быть  выше 6 кгс/см кв , но радиаторы и трубы на него не расчитаны , используют повышающие насосы и другие решения .

Отредактировано Весельчак У (Сб, 6 Июл 2013 15:36:32)

0

145

Весельчак У написал(а):

Но всё таки скажу- объём воды проходящий через систему отопления ограничивается производительностью насоса

Так можно химичить в пределах той нагрузки на которую рассчитана система, например 20% минус давления хватит для поднятия воды, а теплоотдача уже меньше и экономия для котельной.

0

146

Житель написал(а):

например 20% минус давления хватит для поднятия воды

Простите , но это уже полная чушь

0

147

Житель написал(а):

экономия для котельной.

Не издевайтесь над законами физики .
Если начать баловать с теплоносителем , то главный вариант - понизить его температуру .
Если мне не изменяет память , но понижение температуры помещения на один градус ведёт к экономии 8% топлива . При прочих равных . Могу ошибаться , но смысл такой .

0

148

Весельчак У написал(а):

Простите , но это уже полная чушь

Почему? Какие диапазоны давления? И неужели надо держать такое ровное давление что даже такое небольшое отклонение приведет к краху отопления?

0

149

Весельчак У написал(а):

Не издевайтесь над законами физики .
Если начать баловать с теплоносителем , то главный вариант - понизить его температуру .
Если мне не изменяет память , но понижение температуры помещения на один градус ведёт к экономии 8% топлива . При прочих равных . Могу ошибаться , но смысл такой .

Я с физикой на ты с детства;)
Понижение температуры это второй путь"химии" но какая она должна быть в норме? Или котельщики на глаз топят?

0

150

Тепловой режим сетевой воды на выходе поддерживается согласно температурному графику.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ