Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ


Проблемы с ЖКХ

Сообщений 481 страница 510 из 609

481

дедЮра написал(а):

А разве бывшие офицеры обязательно пенсионеры? Есть сокращенные, уволенные и уволившиеся в запас ...

Ну вот же:

дед написал(а):

Даже с их большими пенсиями жить трудно.

Именно про 25 летних пенсионеров речь. Да ещё с большими пенсиями.
Так куда идти знакомится?

0

482

У! написал(а):

Ну вот же:
Именно про 25 летних пенсионеров речь. Да ещё с большими пенсиями.

А каково нам тогда, простым работягам-пенсионерам?

0

483

У! написал(а):

Ещё знаю полно людей, которые в том же Костерево удаленно работают и получают весьма не плохую зарплату.

Если ты на меня намекаешь, то я на Труде и в Петушках, но не в Костерево.

0

484

Alburcev написал(а):

Если ты на меня намекаешь, то я на Труде и в Петушках, но не в Костерево.

Не на тебя. Есть люди , которые бухгалтерией занимаются и проектами разными, программисты. Им не обязательно каждый день в Москву ездить. Сидят дома и работают.
Деньги неплохие получают, вполне себе московские, не выходя из собственного дома.

0

485

Когда, наконец, отключат отопление на горе (или хотя бы на день отключать)? Дышать нечем в квартирах, все окна настежь, или таким методом пытаются продлить отопительный сезон, чтобы деньжат побольше срубить?

0

486

Aleksandrl написал(а):

Когда, наконец, отключат отопление

Отопительный сезон закончится на шестой день подряд, когда среднесуточная температура будет выше +8 градусов. А в начале следущей недели будут заморозки до -6 градусов.

0

487

Хоть бы на день отключали ...
http://s7.uploads.ru/t/hvz0P.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 14 Апр 2017 11:14:47)

0

488

Aleksandrl написал(а):

Хоть бы на день отключали ...

Отредактировано Aleksandrl (Сегодня 11:14:47)

Краны на стояках не работают?

0

489

У! написал(а):

Краны на стояках не работают?

Им уже 40 лет, их вообще не трогают, при работах перекрывают общими задвижками. А в самой квартире вентилей нет

Отредактировано Aleksandrl (Сб, 15 Апр 2017 05:33:36)

0

490

Aleksandrl написал(а):

Им уже 40 лет, их вообще не трогают, при работах перекрывают общими задвижками. А в самой квартире вентилей нет

Отредактировано Aleksandrl (Вчера 05:33:36)

Значит задвижку завернуть можно

0

491

У меня и ключей-то нет от этого подвала и бойлерной.

0

492

Aleksandrl написал(а):

У меня и ключей-то нет от этого подвала и бойлерной.

Тогда смысл тут жаловаться?
Я знаю жителей многих домов, которые сами регулируют температуру задвижками, особенно если установлен счётчик на тепло.
Нет ключей от подвала- открывайте окна.

0

493

И что даёт регулировка задвижкой? Температура теплоносителя от этого не меняется. И если каждый житель будет лазить в подвал и крутить задвижки - до хорошего это не доведёт.

0

494

steban написал(а):

И что даёт регулировка задвижкой? Температура теплоносителя от этого не меняется. И если каждый житель будет лазить в подвал и крутить задвижки - до хорошего это не доведёт.

То  есть, по вашему все зависит только от температуры ?  То есть , ограничивающие дроссельные шайбы на входе в дом, это ерунда ? А вентили на радиаторах отопления разводка для лохов ?Вы вообще знакомы с такой наукой как физика ?
Задвижка создает сопротивление на входе, уменьшая объем проходящей жидкости сквозь нее. А по вашей логике отопление к многоквартирному дому можно подводить трубочкой диаметром в миллиметр.
Регулирует температуру в доме не каждый житель, а один-два человека , которых выбирают сами жители. Я когда жил в квартире у нас было именно так. И все было нормально.

Отредактировано У! (Вс, 16 Апр 2017 22:19:48)

0

495

Лично я у себя на каждой батареи краны перекрываю. От тепла стояков вполне комфортно в квартире. Ещё бы иметь возможность не платить за отопление, когда им не пользуешься по факту, вообще бы красота была.
А на всех домах технически можно регулировать заслонками отопление и как это повлияет на расход Гкал по общедомовому счетчику?

0

496

steban написал(а):

как это повлияет на расход Гкал по общедомовому счетчику?

Естественно , если "прижмете" теплоноситель на входе , то будет экономия.  В этом , весь смысл. Ну почти весь)

0

497

Самое смешное, что работники теплогаза говорят, что это никак не влияет на расход Гкал по счетчику

0

498

steban написал(а):

Самое смешное, что работники теплогаза говорят, что это никак не влияет на расход Гкал по счетчику

Бурцев выше писал, что теплоснабжающим организациям сейчас выгоден перетоп. Вот они и рассказывают сказки.
Да и боятся, наверное, что вы у себя прижмете, где то наоборот, ещё жарче будет)).

Отредактировано У! (Пн, 17 Апр 2017 09:07:19)

0

499

steban написал(а):

Самое смешное, что работники теплогаза говорят, что это никак не влияет на расход Гкал по счетчику

  Уважаемые форумчане! Понятие тепло и температура в нашем понимании находятся где то рядом. Но Тепло, которое отопительные приборы отдают в квартире это произведение количества протекшего через них теплоносителя на разницу температур на входе и выходе батареи.
  Вентиль на входе регулирует количество теплоносителя, которое через него протекает. Прижимая вентиль, естественным образом сокращается количества тепла поступающего в дом. Счетчик тепла считает именно количество тепла. Обычная схема тепловычислителя подразумевает наличие двух расходомеров и пары термодатчиков. Они устанавливаются на подающем и обратном трубопроводе. В простейшем варианте количество тепла - это разница между двумя вычислителями. 
  Правительством установлена более сложная интегральная формула вычисления, но для простейшего понимания достаточно считать разницу.

0

500

Постановлением Главы администрации города Петушки отопительный сезон заканчивается 1 мая.

0

501

Ясень пень. А горячую воду когда отключат?

0

502

Aleksandrl написал(а):

Ясень пень. А горячую воду когда отключат?

2-го мая 😉

0

503

zet
И эт на праздники? Как обычно на 2 недели или больше?

0

504

Соседские бабули спрашивают, когда включат отопление в Петушках? Кто в курсе? Спасибо

0

505

Aleksandrl написал(а):

когда включат отопление в Петушках?

Закон предписывает начинать отопительный сезон на пятый день, когда средне дневная температура будет ниже 8 градусов тепла.  Пока еще таких дней не было. Прогнозы разные, все противоречивые. В первой декаде октября точно затопят, но я думаю числа 3 -5.

0

506

27-го планируется- сегодня решалось на совещании...

0

507

Прохожий
http://sg.uploads.ru/t/p7tx2.gif

0

508

Глава администрации города, идя навстречу жителям, подписал сегодня постановление о начале отопительного сезона с 27.09.2017. Но запускать тепло будут не сразу всем. Есть график проведения пусков  у Владимиртеплогаза.  На ПМК завтра будем делать пробную топку. Запустим тепло по их графику с 28 числа.

0

509

Alburcev написал(а):

На ПМК завтра будем делать пробную топку. Запустим тепло по их графику с 28 числа.

Будет ли тепло от вашего "тепла"? Ваши понятия тепла только на бумаге в отчетах.

0

510

pksltym написал(а):

Будет ли тепло от вашего "тепла"?

К сожаления не все решаем мы. Но в этом году с ноября месяца мы будем самостоятельно делать обход квартир с тепловизионным обследованием, и в каждой квартире определим, что является причиной низкой температуры.
Не мы делали гидродинамический расчет и устанавливали дроссельные шайбы на дома. Но  этот расчет предусматривает проток теплоносителя через ситему отопления  на уровне 90 кубов в час. Сейчас мы прокачиваем 110 кубов в час. При этом обратка возвращается на два градуса теплее графика. Потребители не отбирают достаточного для отопления домов тепловой энергии. Причин может быть несколько, но основное  - засоренные регистры батарей. Качественная промывка отопительных приборов практически одинакова по цене с заменой на новые.
   Кроме этого есть проблема с ограждающими конструкциями (стены, перекрытия). Их качество не соответствует расчетному практически во всех домах.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » О городе Петушки » Проблемы с ЖКХ