Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Путин-Единая Россия.ЗА или Против?


Путин-Единая Россия.ЗА или Против?

Сообщений 61 страница 90 из 957

61

О позиции как управленца о Халатове можно судить по его же заводу. Зарплаты маленькие, уклоняется от налогов, большая текучка кадров и специалистов. Я сам, когда устраивался туда, мне столько лапши на уши навешали что и так ясно....один обман. Такого человека я точно не хочу видеть во главе нашего города.

0

62

Лёш,когда он к нам-то приходил? (я о Непе)

или..я в это время была не на рабочем месте?)

0

63

Кто у нас победил то,  хоть ктонибудь знает?

Отредактировано eric111 (Пн, 3 Дек 2007 17:21:12)

0

64

eric111 написал(а):

Кто у нас победил то,  хоть ктонибудь знает?

Отредактировано eric111 (Сегодня 17:21:12)

Кузин победил

0

65

а в законодательное собрание?

и ещё кто такой Костюк кто нибудь знает?

0

66

Aaron_Niguez написал(а):

Кузин победил

0

67

Слава богу Гургеныча не взяли!

0

68

Aaron_Niguez написал(а):

Кузин победил

Слава Богу, есть ещё трезвые люди в Русских городах!

0

69

Выборы в думу прошли, теперь будем ждать президентских выборов.

0

70

Зацениваем фамилии, имена и отчества свежих депутатов ЕР...

http://www.rambler.ru/news/politics/sta … 20928.html

0

71

весь кишлак собрали )))
разглядел там президента татарстана
президента Калмыкии,
знаментиую гимнастку Кабаеву

0

72

Президенты и губернаторы - "паровозы". Они откажутся от мандатов в пользу товагисчей по пагтии.
И на их место придут скромные неизвестные труженики. Будут продолжать уничтожение системы образования, борьбу с негосударственными (Православными) приютами, продвигать ювенальную юстицию и всеми прочими средствами дальше загонять нас в скотный двор "нового мирового порядка".

0

73

А как вам наш новый президент? ой, извините кандидат.

0

74

На половину еврей, жена еврейка, похож на сперматозоид.

0

75

:mad: Sanches
Придётся смирится с тем, что Путин пока ещё наш президент.

0

76

Немного сравнительной статистики без комментариев.

Чеченская Республика за ЕР - 98,83%, русских - 3,7%
Республика Ингушетия за ЕР - 97,09%, русских - 1,2%
Кабардино-Балкарская за ЕР - Республика 92,94%, русских - 25,1 %
Республика Мордовия за ЕР - 88,27%
Карачаево-Черкесская за ЕР - Республика 85,88%, русских - 33,6%
Республика Дагестан за ЕР - 81,80%, русских - 7,3%
Республика Тыва за ЕР - 72,13%, русских -20,1%
Республика Башкортостан за ЕР - 71,97%, русских -36,3%
Агинский Бурятский АО за ЕР - 71,93%, русских -35,1%
Республика Татарстан за ЕР - 69,23%, русских -39,5%

Мурманская область за ЕР - 32,02%, русских - 85,2%
Ленинградская область за ЕР - 31,74%, русских - 89,58%
Республика Карелия за ЕР - 31,45%, русских - 76,6%
Приморский край за ЕР - 31,22%, русских - 89,9%
Архангельская область за ЕР - 30,79%, русских - 95,21%
Самарская область за ЕР - 30,24%, русских - 85,24%
Москва за ЕР - 29,84%, русских - около 60 процентов
Смоленская область за ЕР - 29,56%, русских - 97,41%
Санкт-Петербург за ЕР - 25,96%, русских - 94,95%
Ненецкий АО за ЕР - 25,60%, русских - 62,4%

0

77

Цифры конечно весьма любопытные. Можно было бы еще учесть, сколько процентов русских и нерусских ходило голосовать в том или ином регионе, но в целом тенденция, что за Единую Россию голосуют "неруси" налицо...
Кстати, если кто хоть немного интересуется футболом, то наверно должны знать такого комментатора Василия Уткина... Так вот Василий заявил на своей конфе, что лично не знает ни одного человека кто бы проголосовал за Единую Россию! Факт просто поразительный,  с учетом того сколько у него должно быть знакомых...

0

78

Я сегодня на работе спорил с одним таким 50летним мудаком на мои факты он приводил такие аргументы, что лучше он еще никогда не жил, и едро это лучшее из того ,что есть,а главное стабильность, на что я ему отвечал, что он просто дальше своего носа и телевизора ничего невидит, а он мне неверит похоже мало того,что он не видит он еще и отрицает существование чего либо ему неизвестного, к нему позже присоеденился дебил помоложе и я послал их обоих на ...  В ближайшее время они немного прозреют и узнают цену стабильности.

0

79

Многие аналитики считают, что Медведев навязан Путину олигархами и прозападными либералами. Русским с президентом евреем жить станет гораздо "легче" и "веселее".

0

80

Dimitry написал(а):

Немного сравнительной статистики без комментариев.

любопытно, а это какието официальные данные? гдето опубликовано?

0

81

Это соотношение к количеству избирателей вообще. Люди выковыривали это с сайта избиркома.
Где-то даже карта соответствующая есть.

0

82

Dimitry написал(а):

Это соотношение к количеству избирателей вообще. Люди выковыривали это с сайта избиркома.
Где-то даже карта соответствующая есть.

А по нашей области нет соответствующих данных?

0

83

[реклама вместо картинки]

0

84

Впечатляет а что там за белые пятна? совсем не голосовали? чтото не очень разборчиво

0

85

Так ли важны эти десятые доли процентов. При желании любой может услышать от знакомых рассказы про "свободные" выборы. И как представители организаций пересчитывали "личный состав" у входа на участки, и как этот личный состав должен был проголосовать до 11-00 чтобы полицаи не переутомились их отмечать, и про то как людей обязывали сфотографировать на мобильник галку напротив ЕР и многое другое.
Важно другое. Такого унижения люди не испытывали давно. Раньше хоть вид выбора создавали. Может хоть кто-то оторвётся от зомбоящика и посмотрит вокруг своими глазами, а не через мутное стекло тель-авидения?!!
http://static.oper.ru/data/gallery/l1048751566.jpg

Отредактировано Dimitry (Чт, 20 Дек 2007 21:02:26)

0

86

eric111 написал(а):

Я этот плакат обязательно вывешу,

Выполняю обещание. Фото не моё совершенно случайно в инете наткнулся. Спасибо неизвесному автору.

0

87

ну раз уж никого всё равно нет смотрите,к теме никакого отношения, это в Питере, если плохо видно то там на дорожном знаке написано ПЕТУШКИ

Отредактировано eric111 (Вт, 25 Мар 2008 10:01:33)

0

88

Москва – Петушки 37 лет спустя
Обозреватель «Москора» сопровождал польскую журналистку в поисках тех, кто будет голосовать за «Единую Россию»
Выборы российского парламента всегда возбуждают иностранных журналистов. Каждый из них стремится показать события в России в каком-либо необычном ракурсе. Журналистка популярной польской газеты «Dzennik» Жустина Прус придумала оригинальное решение: повторить маршрут героя книги Венедикта Ерофеева «Москва – Петушки», прокатившись на электричке к знаменитому райцентру Владимирской области. Обозреватель «Москора» решил посмотреть, как это у нее получится.

 

   

 

И немедленно выпил

Райцентр утопает в снегу

Жустине – двадцать семь лет. Она – журналист-международник ежедневной газеты, которая выходит астрономическим для Польши тиражом 200 тысяч экземпляров. По-русски Жустина говорит почти без акцента. «Я всегда интересовалась Россией, – говорит она. – С удовольствием выучила язык».

Курский вокзал с утра, как и во времена Венички Ерофеева, хмур и невесел. Уже с утра ударил мороз. Садимся в самый людный вагон, однако и он в утренний субботний час (отправление, как известно, в 7.16 с учетом зимнего времени) заполнен пассажирами чуть больше, чем наполовину. Люди самые разные. Вот девушка в наушниках читает толстую фантастическую книжку, несколько милиционеров, зябко поводящих плечами.

«Никто не пьет водку», – разочарованно замечает Жустина. Впрочем, не водкой единой с утра спасается русский человек. Неподалеку от нас сидят развеселые дамочки среднего возраста, щелкают крышечками от баночек со слабоалкогольными коктейлями, хохочут.

Они с радостью теснятся на своих скамьях, угощают Жустину банкой пива. Выясняется причина их веселья. Женщины живут в Орехово-Зуево, а работают в одной из московских пекарен. Смена – двое суток. Сейчас – домой, отдыхать. И как перед выходными не выпить? Голосовать они собираются: «наверное, за Зюганова». Он – за народ. И в коррупции не замечен.

Жустина замечает, что именно на этом перегоне Венечка «немедленно выпил». Пока совпадение с классикой – стопроцентное.

Контролеры

А вот с ними уже, как во времена Венички, по таксе – грамм спиртного за километр, уже не договоришься.

Это суровые мужчины в форме. Работают исключительно трезвыми. Впрочем, если нет билета, еще не все потеряно. Достаточно ненавязчиво протянуть контролеру пятидесятирублевую купюру, и – езжай себе спокойно. Впрочем, на перегоне перед станцией Железнодорожная, в тамбур стягиваются безбилетники. Большинство – молодежь. Среди них очень колоритная и сильно пьяная девушка с бутылкой «Миллера» в руках.

Только лишь двери открываются, как «зайцы» вырываются на перрон и бегут в вагон, через который контроль уже прошел. Люди в форме достаточно безучастно наблюдают в окно за этим исходом. Вагон пустеет почти наполовину.

Подсаживаемся к пенсионеру, которого зовут Сергей Яковлевич. Он не пьет – «свое уже отпил». Голосовать будет за Явлинского.

– Григорий Алексеевич хочет, чтобы хотя бы часть образования оставалась бесплатной, – поясняет пенсионер свою позицию. – А что делать, если ты не из богатой семьи, и за обучение платить денег нет? Неучами, что ли, детям расти? Вот то-то и оно. Поэтому я – за Явлинского. Хочу, чтобы внуки умными были.

Водку, по-прежнему, никто не пьет. Жустина (отважная девушка) подсаживается к двум угрюмого вида парням: «За кого будете голосовать?» – «А мы не будем», – отвечают они. Оказываются украинскими гастарбайтерами, работают на стройке, живут неподалеку от Орехово-Зуева в вагончике. «Во времена Ерофеева гастарбайтеров не было», – говорит Жустина. Что и говорить, времена меняются.

Девушка с фингалом

На станции все по-старому.
Кроме таблички

Уже на подъезде к Петушкам в вагоне появляются две колоритные и отнюдь не слегка пьяные девушки. В руках у них – слабоалкогольные коктейли. Под глазом у одной – колоритный фингал. «Никто меня не бил, – смеется девушка. – Это прыщ у меня под глазом выскочил. Ну, я выдавила, а он только расти стал. Пришлось к врачу обращаться. Он там что-то разрезал. Теперь все думают, что меня побили!» Девушку с фингалом зовут Галя, ее спутницу – Анжела. Они – странное совпадение – тоже работают в пекарне. Голосовать не пойдут – прописка у обеих в Старом Осколе Белгородской области. «Сегодня – утро пьяных кондитеров», – не без удивления замечает Жустина.

Серьезного мужика в камуфляжной форме зовут Евгений. Он работает на ПМЗ – Петушкинском металлургическом заводе. «Сразу около вокзала наш завод увидите». Зарабатывает по местным меркам солидно. Однако на то, чтобы прокормить семью, все равно денег не хватает. «Я бы водки с удовольствием выпил, – говорит Евгений. – Но нельзя. Только приеду, сразу – за баранку, таксовать. Вот так вот концы с концами и сводим». Голосовать Евгений пойдет. Но не за «ЕР». «Мне «Справедливая Россия» больше по душе. А эти все, которые во власти – зажрались они. Только о себе и думают. Новые-то, может, и не лучше будут. Но хоть чуть-чуть обещания выполнят. А народу – глядишь, уже легче».

«Осторожно, двери закрываются. Следующая станция – Петушки», – объявляют из репродуктора.

Кто голосует за Путина
В Петушках – мороз. Гораздо холоднее, чем в Москве. Виден завод ПМЗ, больше напоминающий руины, нежели действующее предприятие. Вокзал – более чем скромный. Даже производит несколько запущенное впечатление. Отдельным входом – платный туалет. Стоимость услуг – 8 рублей. По местным меркам это дорого, и местные (по словам контролерши бабы Вали) сюда не ходят. Сама баба Валя голосовать непременно пойдет. И уже определилась, за кого. За Жириновского. «Он, может, и клоун, но проср…ться всем депутатам дает. Орет на них. Если бы не он, власть бы вообще обнаглела».

В Петушках словно ничего и не изменилось с ерофеевских времен. Разве что появилось несколько солидных домин из красного кирпича. Да еще тут и там висят таблички «Прием платежей». Прочее – в неизменности. Закусочная в центре города, наверняка, помнит Венедикта Васильевича Ерофеева. Заходим туда, заказываем растворимый кофе. Выпивохи (впрочем, вполне мирные и доброжелательные) косятся на нас, как на ходячие диковины. Голосовать они хотят кто за Зюганова, кто за ЛДПР. «А за этих, – один из мужиков показывает пальцем на плакат «Петушки голосуют за Путина», – не пойду. Они народ не слушают».

Смотрю на плакат во все глаза. Я видел его раньше, где-то среди интернетовских «приколов». Оказывается, он существует на самом деле. Объясняю Жустине этимологию слова «петух», которая в уничижительном контексте обозначает пассивного гомосексуалиста. Польская журналистка только ахает. «А продайте нам этот плакат?» – уговаривает она женщину на раздаче. «Да забирайте его и так. Зачем только он вам понадобился?» – удивляется буфетчица.

Выходим на улицу. Город фактически безлюдный. Такое впечатление, будто все жители отсыпаются у себя в теплых домах. Жизнь кипит только в местном избиркоме, что во Дворце культуры. Там оживленно штампуют бюллетени, на стуле дремлет молодой милиционер. «Ожидаем высокую явку избирателей», – улыбаются избиркомовцы. Вот только кто из этих избирателей проголосует за «Единую Россию»? Глупый вопрос. Конечно же, подавляющее большинство. Это просто нам с Жустиной не повезло. Не встретились мы с ними почему-то.

Лев Рыжков. Фото Валентин Гривцов

Отредактировано eric111 (Вт, 25 Мар 2008 11:31:08)

0

89

Прочитал .... довольно интересный рассказ, но в правдивость обозревателя «Москора» как-то с трудом верится.

написал(а):

Садимся в самый людный вагон, однако и он в утренний субботний час (отправление, как известно, в 7.16 с учетом зимнего времени) заполнен пассажирами чуть больше, чем наполовину.

Один раз в субботу я ехал на ней и народу там как всегда битком набито было.

написал(а):

Он работает на ПМЗ – Петушкинском металлургическом заводе.

Металический и металлургический завод - совсем для него без разницы ))). И судя по тексту этот мужик в камуфляже едет в Петушки ещё таксовать (на электричке).

e написал(а):

Виден завод ПМЗ, больше напоминающий руины, нежели действующее предприятие.

Сомнительно.

написал(а):

Да еще тут и там висят таблички «Прием платежей».

И где это он увидел?

написал(а):

Выходим на улицу. Город фактически безлюдный. Такое впечатление, будто все жители отсыпаются у себя в теплых домах.

Это в субботу когда работают рынки.

А дело было так. Ехали они с Жустиной на утренней эллектричке, на которой народ со смен едет домой и как всегда после работы пьёт горькую. Ну и в процессе общения  с народом эти журналисты перебрали. И как всегда в таких случаях бывает, по приезду домой, после того как отрезвев, начинают востанавливать память по обрывкам фрагментов. ( ШУТКА )

0

90

Ну так это основной принцип жёлтой прессы. Чтобы рассказ был принят за правду, в тексте должны присутствовать точные мелочи. Но с мелочами тоже плохо.
А вот и "первоисточник"

http://www.robertamsterdam.com/2007/08/ … rney_1.htm

Особенно порадовала фотография электрички.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Путин-Единая Россия.ЗА или Против?