Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Путин-Единая Россия.ЗА или Против?


Путин-Единая Россия.ЗА или Против?

Сообщений 751 страница 780 из 957

751

Путин увеличил денежное вознаграждение президенту и премьеру в 2,65 раза
а может быть это является реальным индикатором инфляции в стране?

Ну да, так оно и есть. Не будет же Песков что-то путать....
"Повышение зарплаты президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева носило плановый характер, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, повышение окладов почти в три не превышает уровень инфляции в стране."

В последний раз вроде повышалось
1. Повысить с 1 октября 2012 г. в 1,06 раза денежное вознаграждение лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации:

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70170092/#ixzz2yretm9Gh

Ну вот, за полтора года инфляция составила 2,65 раза. Кому верить?
=======================

А вот и само интервью....
Президент РФ Владимир Путин своим указом увеличил себе заработную плату и оклад премьер-министра Дмитрия Медведева в 2,65 раза. Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте Кремля.

ДМИТРИЙ ПЕСКОВ: Дело в том, что президент и премьер-министр в нашей стране фактически были, образно говоря, самыми низкооплачиваемыми представителями высшей власти. Их зарплата не повышалась, она не была повышена, когда было общее повышение зарплаты у чиновников, сотрудников администрации Президента, аппарата Белого дома. И просто сейчас это запоздалое приведение зарплаты в соответствие.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Скажите, а не превышает ли это увеличение зарплаты темпы... повышения инфляции?

Д.ПЕСКОВ: Нет.
=================
Обожаю Пескова...
Четко, ясно, лаконично, недвусмысленно.
Без всяких словесных поносов....

Отредактировано vitmish (Пн, 14 Апр 2014 16:58:41)

0

752

Центробанк и Госдума готовят штрафы для Visa и MasterCard

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/569076#ixzz2yrlTO5c0

Крепчает.... Крепчает ма---- законотворческая власть.
Гаишников надо в штаты послать, пусть там штрафы взимают в пользу бюджета РФ. Там ведь могут и после пары бокалов вина за руль сесть....

0

753

http://sa.uploads.ru/t/r0SHG.jpg

0

754

Папа Путин - а когда уже можно будет выйти из угла, а?

0

755

http://sc.uploads.ru/t/FNGPK.jpg

0

756

Насколько главы государств зарабатывают больше своих сограждан

Теперь уж надо быть во всем первыми

0

757


Катайтесь на здоровье :-)
Очень познавательно, особенно для любопытных подростков.
Развивается тяга к познаниям, инженерии, исследованиям.

Интересны будут познавательные программы торгово-финансовых отношений подобного формата

0

758

Из соц.сети :glasses: :
"Вот Обамка горько плачет. Поиграть хотел он в мячик , Только Путин (вой- не вой) Не даёт весь шар земной, У Обамы отбирает, С Украины грязь стирает. Тут Обама зарыдал, За «подмогой» побежал. Вот шестёрка прискакала И на Вову закричала: «Ты зачем Обаму бьёшь? Мячик в руки не даёшь? Голубых с мяча стираешь И бандер не уважаешь? Щас же мяч отдай Обаме!» И затопала ногами: «Возражать нам не моги! Мы с тобой теперь враги!» Вова малость подождал А потом вот так сказал: "Ваша дружба не нужна- Две копейки ей цена. Шар не дам, хоть обосритесь, Хоть вы все в меня вцепитесь. Никого из вас пока Я не трогал и слегка. Но меня не надо злить: Я могу и укусить. Вы достаточно играли, И границы попирали, Кровью мазали и грязью, Наводнили разной мразью, Понатыкали ракет, Что не виден белый свет. Нет, по-вашему не станет! Бог Россию не оставит! Я отмою шар земной!​ Кто за мир? Идём со мной..."

0

759

Путин запретил мат в СМИ и произведениях искусства
http://sc.uploads.ru/t/XYRh5.jpg
Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий употребление мата на телевидении, в кино, литературе и СМИ. В случае несоблюдения правил для нарушителей предусмотрены штрафы. Соответствующий законопроект опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно новым правилам, нецензурную брань запрещено использовать при публичном исполнении произведений литературы, искусства, народного творчества на театрально-зрелищных и культурно-просветительских мероприятиях. Более того, книги и диски с содержанием мата могут продаваться только в запечатанной упаковке с надписью «Содержит нецензурную брань».

В случае нарушения закона гражданам за использование мата придется заплатить от 2 до 2,5 тысяч рублей, должностным лицам — от четырех до пяти тысяч рублей, а юридическим лицам — от 40 до 50 тысяч рублей. Штраф за повторное нарушение будет еще выше.

Помимо этого законопроектом запрещается выдавать прокатное удостоверение фильмам, где присутствует нецензурная лексика. За показ кинопродукции без такого разрешения предусмотрен штраф до 100 тысяч рублей. Повторное нарушение может обойтись в 200 тысяч рублей.

Между тем в документе не оговорено, считать ли «нецензурной бранью» в кино- и аудиопродукции заглушенные «пиканьем» матерные слова.

Закон вступит в силу с 1 июля 2014 года и не будет распространяться на продукцию, которая была выпущена до этого срока.
http://lenta.ru/news

0

760

Амнистия Анатолия Сердюкова признана законной
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rg.ru/2014/05/06/serdukov-anons.html&lr=213

0

761

Foxic написал(а):

Путин запретил мат в СМИ

Них"" теперь ругаться не буду, "ля буду

0

762

Путин провел самые масштабные кадровые перестановки с 2012 года
Глава государства сформировал новое министерство по делам Северного Кавказа, сменил двух своих полномочных представителей, ввел новую должность помощника президента по вопросам ВТС, назначил нового управляющего делами президента и произвел ряд важных кадровых назначений в МВД РФ.
http://news.mail.ru/politics/18160643/?frommail=1

0

763

Как приближенные Путина Николай Шамалов и Дмитрий Горелов осваивали на нацпроекте строительства больниц $1 млрд
http://ru.reuters.com/article/topNews/i … 22?sp=true

Как медицинский проект на $1 млрд помог построить "дворец Путина"
http://ru.reuters.com/article/topNews/i … 21?sp=true

+1

764

Достоверных сведений о богатстве Путина просто нет.
А все оценки состояния Путина вычисляются по формуле "Сколько бы я сам спёр, если сидел бы на его месте"....
Как то так...

0

765

Foxic написал(а):

Достоверных сведений о богатстве Путина просто нет.А все оценки состояния Путина вычисляются по формуле "Сколько бы я сам спёр, если сидел бы на его месте"....Как то так...

Они есть конечно, но у ФСБ и АНБ. Но их держат в рукаве, что бы управлять или предъявить в случае чего.
Но даже вышеперечисленные факты  мало места оставляют для сомнений.

0

766

А сама газета, ссылки на сайт которой даны, настолько открыта и правдива, что даже контактных данных в русскоязычной версии нет. Только в американской. Правильно. Зачем тупым русским их контакты в Штатах, Канаде и Британии?
Но если жители ей верят, то и мы должны.

Там же... Последние новости бегущей строкой: "ЧУТЬЁ И ГИБКОСТЬ ПРИВЕЛИ ПОРОШЕНКО В ПРЕЗИДЕНТЫ УКРАИНЫ".
Уже смешно )))
Да, гибко извернулся. Посмотрим, как дальше изогнется. И что учует.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 26 Май 2014 22:33:54)

0

767

Вот как называть еще, когда кто-то, кляня одну пропаганду, настойчиво подсовывает другую?
Да еще убеждая, что он сам ей верит и всем другим советует.

0

768

Да про дворец и бегство бизнесмена еще пару лет назад писали - широко и веерно в тех местах, кои нонче закрыты "по решению суда"
Забыл, какая контора признала его своим ведомственным пансионатом, чуть ли не для отдыха сотрудников с семьей.
Фотографии внутренне отделки, вертолетные площадки только подтверждают ожидания обслуживающего персонала тех самых сотрудников.
Посмотреть на их отдых мешают сотрудники ФСО.
Наверное, строили аналог Артека, а тут такая оказия.
Я уж думал, все забыли про историю эту. Ну миллиард, ну вырубили деревца немножко реликтового - да мало ли на Руси мест еще непознанных, чудных, ждущих крепкой мозолистой руки....

0

769

vitmish написал(а):

в тех местах, кои нонче закрыты "по решению суда"

Это которые именно?

0

770

А хорошо зачистили...
В Известиях - только подписчикам (могу ссылку дать, сам не подписчик), а на всякие слоны и газеты.ру смысла ссылки давать...
Замутили, когда ДАМ был презиком и с его приходом были какие то надежды. Надюху быстро оприходовали.Ну... се ля ви.
Ах да - ссылка

0

771

Житель написал(а):

Но даже вышеперечисленные факты  мало места оставляют для сомнений.

"ДворецПутина", " ГородПутина", "СтранаПутина", "Мир Путина" . В чем смысл данного "типа-компромата". Что Путин уйдет на пенсию и будет там жить-поживать да добра наживать? Но он вроде бы как по своему возрасту уже  пенсионер. Назовите хотя бы одного из ныне здравствующих президентов настоящих бессеребренников. Правильно, их нет.
Вот был один:
"Тома Исидор Ноель САНКАРА, президент Буркина-Фасо, жил на жалование армейского капитана, составлявшее $345 в месяц, а президентскую зарплату в $2000 перечислял в сиротский фонд. После смерти президента выяснилось, что из имущества, принадлежавшего ему лично, какую-либо ценность представляет лишь старенький «Пежо» , купленный еще до прихода к власти, холодильник со сломанным морозильником, три гитары и четыре велосипеда. Санкара руководил страной «на общественных началах» . Он даже запретил поставить в своем кабинете кондиционер, поскольку ему «стыдно перед людьми, которым недоступна такая роскошь» . Этот президент действительно выглядит уникальным примером на фоне других правителей Черной Африки, живущих в роскоши дворцов, которые легко могли бы дать фору виллам белых колонизаторов. Президент-аскет, заслуживший прозвище «африканского Че» , и убитый своим другом и ближайшим соратником, навсегда стал легендой для народа..."
"Госпожа-Мартышка" (извиняюсь за свою не полит.корректность - словосочетание взято из инета):
http://sc.uploads.ru/t/dxI4q.jpg
    Четырехдневный отдых первой леди США Мишель Обамы на юге Испании вызвал недовольство американцев, посчитавших его слишком роскошным для времен экономического кризиса. В то время как европейская пресса с интересом следит за каждым шагом супруги Барака Обамы и его младшей дочери Саши, мешая им наслаждаться каникулами, американские блогеры обсуждают стоимость поездки, которая не соответствует словам главы Белого дома о необходимости затянуть ремни в тяжелой для страны ситуации.
     Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс поспешил успокоить налогоплательщиков, заявив, что пребывание первой леди и ее друзей в Испании оплачивается из личных средств отдыхающих. Но это лишь часть от общей стоимости поездки — содержание круглосуточной охраны агентов Секретной службы, а также эксплуатация самолета, официально нанятого ВВС США, будут оплачены из государственного бюджета. По предварительным подсчетам, один день таких каникул Мишель Обамы обходится американским налогоплательщикам в 80 тыс. долл.

[Life.Ru , 06.08.2010, "Мишель Обаму сравнили с королевой": Лишь немного известно о расходах Мишель в Испании. Личные траты будут оплачены Обамой и друзьями. Но официальные расходы будут оплачены из бюджета, включая перелеты ($146 000), оплату агентов и комнат для них ($95 000). — Врезка К.ру]
    Модные хроникеры, как всегда, не обошли вниманием гардероб Мишель Обамы во время отдыха. Стоит отметить, что обычно первая леди пользуется симпатией со стороны прессы, особенно когда появляется в одежде от молодых американских дизайнеров, тем самым способствуя продвижению брендов из США (Thakoon, Jason Wu, Maria Pinto). Но часто главная модница Америки не может устоять перед соблазном ведущих европейских домов моды, одежда от которых стоит от 1 до 4 тыс. евро. На этот раз супругу президента сфотографировали в асимметричном топе французской марки Jean Paul Gaultier (стоимостью около 1300 евро), который журналисты посчитали неоправданно дорогим и к тому же некрасивым...
    Но все равно, независимо от того, будет ли простой налогоплательщик оплачивать обед или ужин первой леди, или она сама будет платить из собственного кармана, ее поездка обходится стране слишком дорого. Только лишь рейс туда и обратно президентского самолета Air Force Two, на котором группа прилетела в Испанию, стоит 91, 900 фунтов. А официальная часть поездки, которая включает в себя визит королевской семьи Испании на острове Майорка, по предварительным подсчетам будет стоить 250,000 фунтов.

     Но гнев американцев достиг кульминации, когда стало известно, что первая леди будет "гулять" до конца лета. На следующей неделе она планирует поездку во Флориду, а затем десятидневную поездку на Мартас-Винъярд или Виноградники Марты - остров на юге Массачусетса, излюбленное место для отдыха ньюйоркцев, бостонцев и голливудских знаменитостей.

     На недавно состоявшемся брифинге на вопрос о том, как по его мнению будет расценена поездка первой леди глазами простых американцев, пресс-секретарь Белого Дома Робин Гиббс ответил: "Эта частная поездка частного лица. Больше я ничего не могу добавить".

0

772

просто excel, просто таблица с сайта минфинансов. официальные расходы. Без учета резервных фондов Президента
http://sa.uploads.ru/t/7DgMw.jpg

0

773

vitmish написал(а):

таблица с сайта минфинансов. официальные расходы.

Требование: сократить расходы на содержание гос.аппарата.
Если этом истинный смысл критикующих публикаций, тогда я только ЗА...
Каковы будут следующие шаги?

Отредактировано Foxic (Вт, 27 Май 2014 09:13:29)

0

774

Да боже упаси что-то требовать от госаппарата.
Активировать взбесившийся принтер?
появится статья за терроризм и антиправительственную деятельность, направленную на подрыв устоев и разрушение скреп.

0

775

vitmish написал(а):

Да боже упаси что-то требовать от госаппарата.

Тогда в чем смысл? Метод Навального - вскрыть "правду" и ждать реакции общества? (в данном случае форумчан)

Отредактировано Foxic (Вт, 27 Май 2014 10:55:14)

0

776

Foxic написал(а):

р. Назовите хотя бы одного из ныне здравствующих президентов настоящих бессеребренников. Правильно, их нет.

То есть пусть продолжают воровать?
Да и зачем глядеть в чужой огород если в своём  бардак?

Отредактировано Житель (Вт, 27 Май 2014 11:31:57)

0

777

Житель
Я не считаю себя ура-патриотом, ясно вижу все недостатки нынешней системы. Но, чудовищный (имхо), принцип: "РАЗРУШИМ ВСЕ ДО ОСНОВАНИЯ, А ЗА ТЕМ..."
я уж точно НИКОГДА не поддержу...

0

778

А уже реально начинаешь бояться к чему-либо призывать, агитировать и прочее.
Ибо пока ты неинтересен государству, ты достаточно свободен в своих действиях.
Если государство тобой заинтересовалось... Количество законов, зачастую вступающих в противоречие сами с собой, настолько велико, что не нарушить что-либо просто нереально.
Да и если быть законопослушным до безобразия - это не будет являться препятствием для "уконтрапупивания"
http://konstantinovdaniil.ru/
оно как бы дает повод для размышлений....
Так что - смысла нет. Бюджет РФ велик и могуч, хватит всем и еще останется на Крым и Новороссию. Путин все предвидел, наше дело - работать, работать и еще раз.... и будет счастье. Или не будет. Подождем. Еще чуть. У нас же правильная политика и мудрое руководство? Тогда все - вопросы снимаются.

Вот пример мудрого руководства.
Страховые взносы с предпринимателей выросли в четыре раза
нахрена нам все эти ИП? даешь сетевые магазины и крупные госструктуры !

+1

779

Foxic написал(а):

Метод Навального - вскрыть "правду" и ждать реакции общества?

Если народ будет знать правду, то воровать будет сложнее  и тем более избраться на новый период.
Заметьте как сейчас многие депутаты идущие от ПЖиВ старательно маскируют свою принадлежность к ней на выборах.

0

780

Foxic написал(а):

ЖительЯ не считаю себя ура-патриотом, ясно вижу все недостатки нынешней системы. Но, чудовищный (имхо), принцип: "РАЗРУШИМ ВСЕ ДО ОСНОВАНИЯ, А ЗА ТЕМ..." я уж точно НИКОГДА не поддержу...
            Подпись автора"Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их." Леонардо да Винчи

А кто сказал про разрушение?
Всего лишь соблюдение закона. Строгое и неукоснительное.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Путин-Единая Россия.ЗА или Против?