Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Фото и видео » Зеркальные фотокамеры.


Зеркальные фотокамеры.

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

у меня где-то была от Зенита... Пойдёт?

0

32

А фиг знает :) Но попробовать можно. Башмаки-то стандартные вроде. Созвонимся :)

0

33

:) Ок)))

0

34

Во, на коробке написано:
фотовспышка
ЭЛЕКТРОНИКА В5-21

...ведущее число для пленки чувст. 65ед ГОСТ -- 20
Электрическая энергия вспышки - 36 Дж

0

35

во, пишуть

на ней есть синхроконтакт (черный провод), поэтому она совместима только с фотоаппаратами, куда его можно засунуть. На сколько мне известно, такие бывают только пленочные, типа зенит, фэд, вилия, смена и тп

Так что, видимо, не срастется :(

0

36

:dontknow: похоже (

0

37

Кто-нить знает, есть ли во Владимире нормальный оффлайновый магазин фототехники? Чтоб не просто фотики продавались, как в салонах связи, но и аксессуары в наличии были? Вспышки, объективы, крышки к ним, светофильтры и т.д.

Отредактировано Mr. Mayhem (Чт, 16 Май 2013 10:21:17)

0

38

Сегодня прошло ровно 2 года с момента когда я купил свой первый цифровик. Это была просто очень хорошая "мыльница" от Сони. Тогда на камеру я смотрел как на чудо..., буквально. Возможность делать неограниченное число снимков, редактировать их на компьютере, подключить фотик сразу к телевизору, да и возможность снимать видео тоже имелась. Да, тогда это было в новинку...
Вчера купил зеркалку Nikon D3100... И с одной стороны я очень доволен..., но с другой стороны с зеркалками я не работал вообще, поэтому немного волнуюсь. Сегодня проверю конечно..., вот только дождь закончится...

Отредактировано Димастый (Пн, 22 Июл 2013 12:48:03)

0

39

Димастый, с приобретением!

0

40

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

с приобретением!

Спасибо!

0

41

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Димастый, с приобретением!

Да-да!
Если понравится, то это та еще зараза )))

0

42

Mr. Mayhem написал(а):

Если понравится, то это та еще зараза )))

Ох, и не говорите! :) Некоторые даже на жертвы идут... :)

0

43

http://s5.uploads.ru/t/WKXZ9.jpg

Mr. Mayhem написал(а):

Если понравится, то это та еще зараза )))

- Понимаю... Но... :flirt: Очень хочется попробовать!!!...

0

44

Lake написал(а):

Некоторые даже на жертвы идут...

Да-да :(

Димастый написал(а):

хочется попробовать!!!.

Так вперед!!

0

45

Димастый написал(а):

Понимаю... Но...  Очень хочется попробовать!!!...

Я научу: смотрите, берете фотоаппарат, смотрите в видоискатель и выбираете любой, стоящий (по вашему мнению) кадр.
Щелк. И все. :) Сделайте разных кадров кучку, лучше больше. Щелкайте все подряд что понравится.
Потом отберете те, что на ваш взгляд хорошие. Выложите нам сюда на строгий суд.  :flirt:
Ну, а мы уж тут разберемся где у вас что. :)

0

46

Lake написал(а):

смотрите в видоискатель и выбираете любой, стоящий (по вашему мнению) кадр.

Lake забыла написать, что главное - делать это не на ходу и, тем более, не на бегу. Во избежание травматизма.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 22 Июл 2013 19:25:52)

0

47

Mr. Mayhem написал(а):

Lake забыла написать, что главное - делать это не на ходу и, тем более, не на бегу. Во избежание травматизма.

Месье издеваться изволит? Да, Димастый, делайте это со штатива. :)

0

48

Lake написал(а):

Месье издеваться изволит?

Ни в коем случае. Делюсь с человеком опытом.

0

49

Lake & Mr. Mayhem...

Да ладно вам...
- Всё сделаю правильно!!!

0

50

Димастый написал(а):

Да ладно вам...

Это не в Ваш огород было ) Но совет реально правильный )
успехов!

0

51

Впервые прочитал эту тему. Жаба душит. Тоже хочу мощный аппарат. :blush:  НО
1)Не всегда желаемый кадр можно запечатлеть фотоаппаратом. (например,когда девушка в электричке спит напротив в неприличной позе-окружающие не поймут,если штатив расчехлять начнёшь))))),да и невозможно всегда его таскать с собой.
2)Мной сделан не один десяток фоток на плёночный аппарат,купленный в своё время за 500р на распродаже(стартовая цена- 1500,но самый хилый цифровик тогда пятак стоил))) и на телефон,глядя на которые,многие говорили: Вау!  :D
3)Главный аргумент- хочу более мощный аппарат- VW Transporter(Multivan,Caravelle)- он на данный момент нужнее.
А вообще,замечание, однажды сделанное Mr. Mayhem, принято к сведению и всё-таки постараюсь наверно этот вопрос решить (бывают же у меня праздники,на которые мне должны что-то подарить))), поскольку вот была сегодня нереально широкая и яркая радуга,а на телефоне отобразилось только жалкое её подобие(((

0

52

Лучше Canon EOS 5D Mark II Body или Canon EOS 5D Mark III Body. Вот это классные аппараты. Видел их в работе.

0

53

Имел удовольствие общения с аппаратом Canon(не знаю модель) за 600грн- по нашему,с учётом нюансов 25т.р. будет.
Предлагаю сравнить
http://s5.uploads.ru/t/wrhoS.jpg
и
http://s4.uploads.ru/t/qZpwk.jpg
При этом прошу учитывать не только "кисть и палитру",но и содержательность кадра.
(Расстояние от фотографа до автомобиля и рыбаков примерно одинаково)

0

54

1312vital написал(а):

Лучше Canon EOS 5D Mark II Body или Canon EOS 5D Mark III Body. Вот это классные аппараты. Видел их в работе.

Аппараты классные, спору нет. Но не любительские. Фотоаппарат за несколько сотен тысяч рублей (а плюс еще и объективы к нему, которые могут быть дороже самой "тушки") должен зарабатывать деньги, а не запечатлевать семейный отдых.
И еще. Дело не только в аппарате. Купить зеркалку - это еще не значит "стать фотографом". Даже я, заполонивший форум фотками, им еще не стал ))

0

55

Эвриборя Аюредин написал(а):

При этом прошу учитывать не только "кисть и палитру",но и содержательность кадра.

Мое мнение - сравнивать нечего. Ни в том, ни в другом снимке не увидела ничего выдающегося. (только, чур, камнями не кидать)
И Mr. Mayhem прав: дело иногда даже и не в фотоаппарате, а в таланте.
Но, всех, кто не считает себя обладателем таланта, хочу обнадежить - его можно развить. Проверила на себе.)))

0

56

Mr. Mayhem написал(а):

Фотоаппарат за несколько сотен тысяч рублей (а плюс еще и объективы к нему, которые могут быть дороже самой "тушки") должен зарабатывать деньги, а не запечатлевать семейный отдых.

Полностью согласен, иначе уж слишком дорогое хобби получается!

0

57

Foxic написал(а):

слишком дорогое хобби получается

Да даже дело не только в этом. Ну, полнокадровые, скорострельные (мне даже 5 кадров в секунду моего 650-го особо ни к чему), более устойчивы к экстремальным условиям (но не вечны, а аппаратов класса 650-го можно на эти деньги штук 8 сменить. И через несколько лет бюджетная зеркалка будет снимать не хуже нынешнего Марка, как нынешний бюджетник не хуже старых топовых камер). Ну разрешение больше (24 против 18 - невелика разница).  Да не существенно это все для непрофессионала. А еще. Вес 1 кг без объектива - уже ого-го.  А вот процессоры одинаковые.
А у 650-го поворотный сенсорный экран - иногда очень удобно. То же видео в full HD (кому надо). И картинку делает вполне себе.

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 23 Июл 2013 11:19:05)

0

58

Lake написал(а):

Мое мнение - сравнивать нечего. Ни в том, ни в другом снимке не увидела ничего выдающегося. (только, чур, камнями не кидать)

Ну как же? Забыт урок КурлЫ-МурлЫ? На второй фотке

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

явно можно выделить ближний, средний и дальний план, и на пейзажных фото иной раз не хватает объекта среднего плана, чтобы разделить ближний и дальний план.

А на сверхдальнем плане (горизонте) можно было бы различить кораблики,если б не солнце в...лицо.
Хотя иногда получается интересный эффект,если снимать против солнца.

0

59

Эвриборя Аюредин написал(а):

На второй фотке

там что-то качество уж очень сильно пострадало. Или это с телефона?
Машину бы я на дальний план задвинул. силуэтом точно в профиль. Два тополя с переднего плана долой. Людей вперед. только чтоб сюжетом (ну там, игра в мяч, рассказы о рыбалке, покер на раздевание, в крайнем случае), а не "улыбаемся и машем"

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 23 Июл 2013 13:14:11)

0

60

С телефона.
Если б я машину на дальний план засунул- она б увязла в прибрежном песке и люди бы махали на меня руками,но не улыбались. :D
А так всё естественно получилось.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Фото и видео » Зеркальные фотокамеры.