Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домолинк

Сообщений 61 страница 90 из 264

61

Ящик вешается между 1 и 2 этажом, где почтовые ящики. Здоровый пипец, многие жильцы по началу жалуются, но потом привыкают.

0

62

а электроэнергию, потребленную им, кто будет оплачивать? жители данного подъезда получается - как за места общего пользования, либо ростелеком заключит отдельный договор с электриками и поставит свой счетчик?

0

63

Pool написал(а):

Ящик вешается между 1 и 2 этажом, где почтовые ящики. Здоровый пипец, многие жильцы по началу жалуются, но потом привыкают.

Самое интересное будет ли Домолинк делать свои слаботочные стояки ?
А то у нас как и везде ужасное состояние родных щитков.

0

64

steban написал(а):

а электроэнергию, потребленную им, кто будет оплачивать? жители данного подъезда получается - как за места общего пользования, либо ростелеком заключит отдельный договор с электриками и поставит свой счетчик?

По сути свич  подтребляет как лампочка в подъезде, так что в МОПе это вряд ли будет видно.
Правда если вподьезде будет узел высшего уровня то там он берет побольше.
Обычно проблему решают на уровне ТСЖ или РЭУ , например какими то преференциями.

0

65

В ящике стоит счётчик, так что с жителей ничего брать не будут. Единственное затянуться это всё может очень на долго.

0

66

Какие дома в первой очереди?
"Ящики" будут ставиться по умолчанию, или в зависимости от наличия заявок на подключение от обитателей конкретного подъезда?

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 30 Дек 2011 11:34:28)

0

67

Mr. Mayhem написал(а):

кие дома в первой очереди?

Думаю это легко самому будет увидеть по натянутой между домами оптой.

0

68

Mr. Mayhem написал(а):

"Ящики" будут ставиться по умолчанию, или в зависимости от наличия заявок на подключение от обитателей конкретного подъезда?

Думаю у Домолинка это будет как и у всех, первоначальный план составляет определенное количество домов, потом могут еще что то подключать , но этот процесс будет гораздо медленнее чем первоначальное подключение.

0

69

Pool написал(а):

В ящике стоит счётчик, так что с жителей ничего брать не будут. Единственное затянуться это всё может очень на долго.

А за подключение  к выделенке вообще берет деньги домолинк?

0

70

Житель написал(а):

Думаю это легко самому будет увидеть по натянутой между домами оптой.

Да как-то неохота задрав голову ходить в ожидании чуда. Если человек Pool в теме, отчего бы ему не признаться добровольно :)

0

71

Mr. Mayhem, Я не в теме, честно. Я просто видел, как сделано на п. Вольгинский.
Вообще политика подключения FTTx очень странная. К примеру в г. Гусь-Хрустальный (60 тыс чел.), подключили только 10 самых "жирных" домов. Так что выводы делайте сами.

Отредактировано Pool (Пт, 30 Дек 2011 12:08:24)

0

72

Pool написал(а):

Вообще политика подключения FTTx очень странная

Да у Ростелекома у нас вооообще странющяя политика!
Они кинули опту в д. Крутово где будет десятка два три подключений по VDSL при этом обошли огромный район города где клиентов было бы гораздо больше, особенно учитывая что там нет кабельного ТВ.

0

73

Житель написал(а):

при этом обошли огромный район города где клиентов было бы гораздо больше, особенно учитывая что там нет кабельного ТВ.

На "Катушке" не живет друзей начальства местной связи, не живет никто из городского/сельского/районного руководства, и нет местных "сколково". Как-то так по приоритетам?

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 30 Дек 2011 12:22:08)

0

74

Mr. Mayhem написал(а):

На "Катушке" не живет друзей начальства местной связи, не живет никто из городского/сельского/районного руководства, и нет местных "сколково". Как-то так по приоритетам?

План составляли не здесь явно.
А Крутово думаю просто выполняли поручения Демона нашего по информатизации сёл.

0

75

Вот и до Петушков наконец дотянулся прогресс!!! В виде VDSL 2
Теперь можно на телеке смотреть HD каналы

А что это означает? Я старенький не очень понимаю ( чё и куда звонить чтобы мне подключили)

0

76

rrusak написал(а):

А что это означает? Я старенький не очень понимаю ( чё и куда звонить чтобы мне подключили)

В первую очередь посмотреть есть ли вы в данном списке:

http://support.elcom.ru/g-petushki-spis … l#more-808

0

77

Там я себя нашёл

0

78

rrusak написал(а):

Там я себя нашёл

Ну тогда сходить на первый этаж АТС пусть померяют длину телефонной линии.
И потом с этой цифрой на 3 этаж, потому как данный список очень "примерный".

0

79

А в чём собственно смысл ADSL 2+ vs. VDSL 2 от Домолинка? Мне лично переходить на "новую технологию" смысла нет - тарифы как были ущербные так и остались, абонентское оборудование (VDSL 2) дорогое - преимущества в скорости только на локальных ресурсах Домолинк - оно мне и за даром ненадо, так есть ли смысл?

0

80

Я в этих терминах не разбираюсь посему хочется какого то прогресса а нужно или нет вот и спрашиваю...

0

81

Slayer89 написал(а):

А в чём собственно смысл

У меня сейчас vdsl2. Потолок даунстрима - 30 мбит/сек, апстрим - 6 мбит/сек.
По тарифу ограничение - днем 8 мбит/сек, ночью - 25 мбит/сек. За 409 р/мес., в т.ч. аренда модема.
Как то так.

0

82

Slayer89 написал(а):

А в чём собственно смысл ADSL 2+ vs. VDSL 2 от Домолинка? Мне лично переходить на "новую технологию" смысла нет - тарифы как были ущербные так и остались, абонентское оборудование (VDSL 2) дорогое - преимущества в скорости только на локальных ресурсах Домолинк - оно мне и за даром ненадо, так есть ли смысл?

Ну так в локалке самый сок! Можно быстренько скачать фильм в нормальном качестве.
А например для просмотра web страниц и максимальных 4мб/с хватает за глаза.
Ну для особых фанатов есть еще ТВ с HD пакетом.

0

83

Иван К. написал(а):

У меня сейчас vdsl2

Сколько метров телефонная линия от АТС до квартиры?

Отредактировано Житель (Ср, 18 Янв 2012 22:34:12)

0

84

Иван К. написал(а):

У меня сейчас vdsl2.

Это в каких краях?

0

85

У меня дом

0

86

Московская, почти перекресток

0

87

Иван К. написал(а):

Московская, почти перекресток

А в абонотделе не меряли сколько конкретно?
А то они сперва огласили список домов, а потом "подумали" и сократили подключенцев до тех у кого не более 700 метров.

0

88

Житель написал(а):

А в абонотделе не меряли сколько конкретно?

точно не знаю, пошел переоформлять, т.к. дом был в списке

0

89

Точно! Сёня  пришёл и выслушал что далее 700 м  не подходить... А Районная  администрация аккурат подходит...

0

90

rrusak написал(а):

Точно! Сёня  пришёл и выслушал что далее 700 м  не подходить... А Районная  администрация аккурат подходит...

Ну 700 метров это так сказать гарантированная полоса, может работать и до 1200 метров, но всё зависит от качества линии.
А здание районной администрации давно работает на оптико-волоконной линии и при чем не от Ростелекома.

0