Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » Рэп-музыка: что вы думете о ней


Рэп-музыка: что вы думете о ней

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Если не врубаешься о чем речь, - говорить точно не о чем.
А не слушал, - потому что в музыкальном плане и так всё ясно, с первого такта, что будет дальше... Тем более что дальше не бывает ничего. Тупость и всё. Отечественный блатняк хоть в плане музыкального построения выигрывает у рэпа. Пусть примитив, но в музыкальных рамках, доступных для понятия.
А рэп, ну что рэп - всего одна нота, даже не три аккорда. Короче, долби его, пока не вставит.

0

32

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

А рэп, ну что рэп - всего одна нота, даже не три аккорда.

Да и ума большого и музыкальных данных тоже не надо, чтобы речитатив под унц-унц читать.
Ни тебе слуха, ни голоса. Вот ляпота для бездарностей.

0

33

Нет, лично я не против любых проявлений в искусстве. Творчество, например, господина Бартенева, тоже кому-то нужно.
Но доказывать людям, слушающим джаз и качественный зарубежный рок, что рэп это хорошо, по-моему, по меньшей мере глупо.

0

34

Lake, привет!
Согласен, бездарностей у нас хватает. Ну им тоже радоваться надо чему-то ...

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Чт, 27 Авг 2009 18:27:24)

0

35

Да, доказывать это вообще дело последнее, а в таком варианте практически безнадежное. :'(

0

36

Предлагаю скачать и заценить альбом Don Patterson - Why not - 1978 год
Дон Паттерсон (Don Patterson, 22.07.1936 - 10.02.1988) - американский джазовый органист. ОргАн HAMMOND. Супер-альбом, как я думаю. Ощущение такое, как будто находишься  в шикарном кабаке где-нибудь в Майями или Лас-Вегасе. Очень доступно, - не бойтесь, это тогда звучало повсюду. Актуально до сих пор.
Biggie, я думаю - тебе это тоже может понравиться.
Если кому-то понравится, - черкните, -  подскажу что ещё стОящего наподобие можно послушать.

Отредактировано КурлЫ-МурлЫ (Чт, 27 Авг 2009 19:45:57)

0

37

Вдогон: Richard "Groove" Holmes - Hot Tat (1989)
Тоже Хаммонд. Обязательно понравится! По телику такого давно не крутят.

0

38

Касательно последнего - для тех, кто на уши "приболел" и качество хочется получше, чем выложено - там где обсуждение - пара ссылок на 320 кб/с

0

39

КурлЫ-МурлЫ
Спасиб, качнем! 
Вот только чуть-чуть вздохнуть по-свободней удастся, а то в форум и то набегу одной рукой пишу...

0

40

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

А не слушал, - потому что в музыкальном плане и так всё ясно, с первого такта, что будет дальше... Тем более что дальше не бывает ничего. Тупость и всё. Отечественный блатняк хоть в плане музыкального построения выигрывает у рэпа. Пусть примитив, но в музыкальных рамках, доступных для понятия.

Всё, я тебя понял - у тебя изначально предубеждение против этого направления в музыке. Даже суеверие какое-то.
Ключевое предложение опять же последние - рэп-музыка тебе просто непонятна и ты как ребёнок боишься незнакомого, непонятного, проявляя к этому объекту агрессию. Примитивная логика. Люди с таким типом мышления сожгли  Джорджано Бруно, Яна Гуса. Если имя Глеба Жеглова тебе  о чём-нибудь говорит, то твоё поведение в этой теме похоже на его поведение по отношению к Ивану Сергеевичу Груздеву.

Хотя, не всем дано понять что то одно. Но уважать чужое мнение надо учиться. Я сам вообще за плюрализм.

"Я Пастернака не читал, но осуждаю" (навеяло) - (с) Mr. Mayhem, All rights reserved, to be sure! 2009.

Отредактировано Biggie (Пт, 28 Авг 2009 10:43:16)

0

41

Lake написал(а):

Но доказывать людям, слушающим джаз и качественный зарубежный рок, что рэп это хорошо, по-моему, по меньшей мере глупо

ЕСЛИ ПОКАЖЕШЬ ЦИТАТОЙ, ГДЕ Я ГОВОРИЛ, ЧТО РЭП-ЭТО ХОРОШО,Я ПОСИЛЬНО ИСПОЛНЮ ЛЮБОЕ ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ.

0

42

Mr. Mayhem написал(а):

Это кому именно адресовано?

Очень прискорбно видеть, что  на этом форуме модератор не может разобраться в системе ссылок и таким образом не может определить ЧТО адресовано Ему а Что не ЕМу. Бедный форум.
Ладно. Объясню на пальцах: в моём посте от 27 августа сего года, точнее - 17 часов 2х минут 19ти секунд (время московское) ПЕРВЫЕ ТРИ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ АДРЕСОВАНЫ ТЕБЕ, ДОРОГОЙ МОДЕРАТОР. А ПЕРЕД КАЖДЫМ ИЗ ЭТИХ ВЫССКАЗЫВАНИЙ ЕСТЬ ЦИТАТЫ ИЗ ТВОЕГО ПОСТА. ВОТ.              ИЗВОЛИТЕ ОТВЕТИТЬ НА ЭТИ МОИ ВЫССКАЗЫВАНИЯ-ВОПРОСЫ   ?

Отредактировано Biggie (Чт, 27 Авг 2009 21:55:53)

0

43

Biggie написал(а):

ИЗВОЛИТЕ

Biggie
Ты про троллинг слышал что-нибудь? Это именно то, чем ты тут занимаешься.
И не капси, на блондинку смахивает.

Biggie написал(а):

ИЗВОЛИТЕ...?

Не изволю. С моей стороны тема закрыта.

0

44

Mr. Mayhem написал(а):

С моей стороны тема закрыта.

Я тебя понял. Извини меня за прямоту и стремление к справедливости.

0

45

Biggie написал(а):

ЕСЛИ ПОКАЖЕШЬ ЦИТАТОЙ, ГДЕ Я ГОВОРИЛ, ЧТО РЭП-ЭТО ХОРОШО,Я ПОСИЛЬНО ИСПОЛНЮ ЛЮБОЕ ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ.

Вас, молодой человек, плохо воспитали. К незнакомым девушкам положено обращаться на Вы, это раз. И тон нужно, в общении с девушками, выбирать поуважительнее, это два.
Извольте извиниться!

Отредактировано Lake (Чт, 27 Авг 2009 22:22:14)

0

46

Biggie написал(а):

Я тебя понял. Извини меня за прямоту и стремление к справедливости.

Не вопрос.
Я лишь не люблю трепаться на неинтересные мне и бестолковые вообще темы.
Ты же вполне себе можешь продолжать, коль не лень.

0

47

Lake написал(а):

Извольте извиниться!

Извините пожалуйста. Так не могли ли Вы предоставить мне цитату из моего поста, если таковой найдётся, где бы я смел говорить что рэп - это хорошо. С уважением.

0

48

Mr. Mayhem написал(а):

Я лишь не люблю трепаться на неинтересные мне и бестолковые вообще темы.

Не любишь? А чё ж так долго трепался то?

0

49

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

Предлагаю скачать и заценить альбом Don Patterson - Why not - 1978 год

Спасибо за прекрасную музыку. Абсолютно легкая и ненавязчивая.
Грустно одно - не всегда есть время на прослушивание такой хорошей музыки. У меня дома на данный момент хит сезона "Любитель рыболов", а на мою хорошую музыку мое чадо никак не соглашается. :)

0

50

Для  Lake:
Извините пожалуйста. Так не могли ли Вы предоставить мне цитату из моего поста, если таковой найдётся, где бы я смел говорить что рэп - это хорошо. С уважением.

0

51

Biggie написал(а):

Для  Lake:
Извините пожалуйста. Так не могли ли Вы предоставить мне цитату из моего поста, если таковой найдётся, где бы я смел говорить что рэп - это хорошо. С уважением.

Послушайте, Biggie, учитесь читать между строк. Если Вам с детства не привили чувство такта, то это минус не только Вам, но и Вашим родителям.
Чтоб понять смысл Ваших постов, достаточно немного обладать аналитическим умом, а исходя из Ваших познаний в истории и языках, становится ясно что Вы гуманитарий (хотя по стилю и орфографии - школьник) и аналитические навыки Вам неведомы.
Вы хотели получить мнения, Вы их получили. Если Вам некуда выместить свою энергию, ну так организуйте исторический кружок или языковые курсы, только для детишек. Поверьте, в этом в нашем городе потребности больше,  чем в никому не нужных высказываниях на форуме. Да и благодарных Вам людей станет на порядок больше.
Поэтому, исходя из всего вышесказанного, считаю тему исчерпанной и раскрытой полностью, и предлагаю модераторам ее закрыть, т.к. политические дебаты и о свободах темнокожего населения и переход на личности в музыкальной теме ни к чему.

0

52

Lake написал(а):

Послушайте, Biggie, учитесь читать между строк. Если Вам с детства не привили чувство такта, то это минус не только Вам, но и Вашим родителям.

Родителей не трогай, сударыня. Между твоих строк я давно прочитал - то, что ТЫ не компетентна в обсуждаемой здесь теме (ты не одинока, к сожалению). И вместо того, чтобы прямо отвечать на поставленные вопросы заметаешь тут какой то пургой.

Lake написал(а):

аналитические навыки Вам неведомы.

Да , ТЫ права: я никак не могу взять в толк отчего некоторые люди выбирают себе ники, обозначающие водоёмы.

А ВООБЩЕ, НА БУДУЩЕЕ - ПЕРЕХОД ОТ  ПРЕДМЕТА РАЗГОВОРА К ЛИЧНОСТЯМ ЕГО УЧАСТНИКОВ - ОБЩЕПРИНЯТОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НИЗКОЙ ДИСПУТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ ЧЕЛОВЕКА. А ЕЩЁ,ПУСТОЙ ТРЁП БЕЗ ССЫЛОК И ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ТОЖЕ НЕ ДЕЛАЕТ ТЕБЕ ЧЕСТИ.

В Общем - Озеро! Передавай горячий привет всей петушинской богеме!

Отредактировано Biggie (Пт, 28 Авг 2009 10:24:40)

0

53

Biggie написал(а):

Между твоих строк я давно прочитал - то, что ТЫ не компетентна в обсуждаемой здесь теме

Мы с Вами на брудершафт не пили и на Ты не переходили. Неуважение к даме не делает Вам чести.

Biggie написал(а):

ПЕРЕХОД ОТ  ПРЕДМЕТА РАЗГОВОРА К ЛИЧНОСТЯМ ЕГО УЧАСТНИКОВ - ОБЩЕПРИНЯТОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НИЗКОЙ ДИСПУТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ ЧЕЛОВЕКА.

Вот Вы сами и дали себе характеристику.

Считаю тему закрытой.

0

54

Lake написал(а):

Спасибо за прекрасную музыку. Абсолютно легкая и ненавязчивая.

Рад что  альбом понравился

Lake написал(а):

Грустно одно - не всегда есть время на прослушивание такой хорошей музыки

А времени точно нет
А тема с моей стороны тоже закрыта.

0

55

Финиш. Извините, дверью ошибся.

0

56

Спор какой то стремный....97% слушающих рэп\да и не только этот стиль\англоязычный,не знают языка.Им важно,что это модно,стильно в их кругу.Драйв,ритм и унца-унца....А о чем там-непонимайт они по инглишь! Хотя музон типа шансона,киркорова-миркорова и прочего эстрадносладкоголосового фанеротворчества,даже рускоязычный не имеет смыслового посыла.Хорошую музыку по радио не крутят....формат,блин!Попса прет....во всем.

0

57

Игорь написал(а):

Спор какой то стремный....97% слушающих рэп\да и не только этот стиль\англоязычный,не знают языка.

Да вроде "отечественный производитель" не отстаёт.

0

58

Игорь написал(а):

Хотя музон типа шансона

А ты хотя бы понимаешь, что такое шансон?

0

59

YURION написал(а):

что такое шансон

Шарль Азнавур.

0

60

Mr. Mayhem написал(а):

Шарль Азнавур.

То, что ты понимаешь, я вижу, просто я не люблю когда считают что шансон это блатняк.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Музыка » Рэп-музыка: что вы думете о ней