Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Зверьё моё » Отстрел диких собак


Отстрел диких собак

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Dimitry написал(а):

сам бы ходил и отстреливал всё что без поводка и намордника бегает.

А я бы ещё и хозяев тех огромных доберманов и их подобных собак которых выгуливают без поводка и намордника.
По сути это потенциальные преступники.

0

32

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.
Кто вывел бойцовские породы? Для чего? Кто не занимался с кинологом? Почему? Кому надоела живая игрушка? Почему пёс ходит без намордника?  И кто за это подлежит отстрелу?
Мне кажется, явно не собака!

0

33

А я бы ещё и хозяев тех огромных доберманов и их подобных собак которых выгуливают без поводка и намордника.
По сути это потенциальные преступники.

А потом кто то этих "потенциальных убийц" убивал бы итд

0

34

Сомневаюсь что у нас в городе все владельцы бойцовских собак знают как с ними обращатся.
Да и у большинства они выбракованные из помёта и проданы тем кто не разбирается но хочет ТАКУЮ собаку.

0

35

Нахлобучивать нужно тех кто продаёт непонятно кому ( например без рекомендации от клуба кинологов и мвд ) , тех кто дал рекомендации и хозяина. С тройной уголовной ответственностью порядка больше будет.

0

36

Весельчак У написал(а):

Нахлобучивать нужно тех кто продаёт непонятно кому ( например без рекомендации от клуба кинологов и мвд ) , тех кто дал рекомендации и хозяина. С тройной уголовной ответственностью порядка больше будет.

А проще ввести лицензирование и регистрацию, и внести маленькую поправочку в УК РФ о том что приравнять таких собак к оружию и тогда хозяева подумают о ответственности за такое "оружие".

0

37

Спору нет надо всё  вводить  ...но отстрел? Люди свои же  ошибки и проблемы решают отстрелом (ИМХО лучшее средство от головной боли - это гильотина)

+1

38

rrusak написал(а):

Спору нет надо всё  вводить  ...но отстрел? Люди свои же  ошибки и проблемы решают отстрелом (ИМХО лучшее средство от головной боли - это гильотина)

Просто это самый дешевый способ, чем например медицинское регулирование численности.

0

39

Житель написал(а):

Просто это самый дешевый способ, чем например медицинское регулирование численности.

Да и с законодательством не нужно колупаться. Это же так нудно.

0

40

Дешевизна не критерий!Люди ищущие " дешевизны" как правило и живут соответственно...Если планку каждый раз повышать то есть шанс подняться  в противном случае - деградация..Просто легче принимать такие  "дешёвые" решения "дешёвым" контингентам

0

41

rrusak написал(а):

Дешевизна не критерий!Люди ищущие " дешевизны" как правило и живут соответственно...Если планку каждый раз повышать то есть шанс подняться  в противном случае - деградация..Просто легче принимать такие  "дешёвые" решения "дешёвым" контингентам

Для нашего бедного города к сожалению критерий

0

42

хоть я и сторонник радикальных решений, своим дал отпугиватель Дазер 2, очень даже ничего, соседскую собаку по утрам из окна затыкаю.
А в реалии - вывезти в недосягаемость от поселений в одном грузовике и забыть. И защитники счастливы, и поклонники шерсти.
З.Ы. В свое время чужую девочку схватил в руки, когда на нее бросилась стая собак. Был бы мой ребенок - думаю не успокоился бы, используя ЛЮБЫЕ методы. а ЛЮБЫЕ это ЛЮБЫЕ. И не надо дешевых соплей о благородстве и любви к животным.

0

43

Надо не собаку соседскую ,а попробовать соседей "заткнуть" но это сложнее .. Эту увезёшь потом другую надо будет увозить... У меня ребёнка кусала что так что его в больницу ложили и кололи сильно но собаку после этого хоть бить хоть убить - мне не поможет. Мы живём в той же "атмосфере" что и собаки (кто кого) У меня знакомый мечтает отстреливать мотоциклистов  летом которые спать мешают  наслаждаясь звуком байка  и тяжело его переубедить  что это эгоистичные люди самоутверждаются так...Крайнотси не доводят до добра

0

44

rrusak написал(а):

Надо не собаку соседскую ,а попробовать соседей "заткнуть" но это сложнее .. Эту увезёшь потом другую надо будет увозить... У меня ребёнка кусала что так что его в больницу ложили и кололи сильно но собаку после этого хоть бить хоть убить - мне не поможет. Мы живём в той же "атмосфере" что и собаки (кто кого) У меня знакомый мечтает отстреливать мотоциклистов  летом которые спать мешают  наслаждаясь звуком байка  и тяжело его переубедить  что это эгоистичные люди самоутверждаются так...Крайнотси не доводят до добра

Там сосед конченный дед, ему на кладбище давно прогулы ставят, он никого кроме себя не слышит, только жену изводит и собаку , держит её на цепи и не дает ей поесть пока она не пролает заданное количество децибел (это я про собаку).

Что касаемо "гонщегов" , совершающих поездки в не отведенное по закону время ( ограничение по децибелам) - именно благодаря таким клоунам мотоциклистов и не любят.

0

45

По такой логике я могу гадюку принести, " забыть" её в детсаду, а виноват не я буду, а "злая" змея.
Наказывать надо безответственных людей. Жёстко и " без соплей".

0

46

Закон должен быть для всех один и для дедов и для внуков. Иначе это не закон, а говно.

0

47

за последнее время, что-то участились случай нападения собак на детей, да и на взрослых тоже,  в целом по стране

0

48

Umberto написал(а):

А в реалии - вывезти в недосягаемость от поселений в одном грузовике и забыть.

Это совсем не выход. Есть места, где в лесах бегают стаи бездомных собак. Это хуже волков. Они сожрали всю дичь, только в отличии от волков не боятся людей. Так что за грибами не сходишь - сожрут.

0

49

Так что за грибами не сходишь - сожрут.

СУДЬБА!!

0

50

Только отстрел!!!и на мыло...Чё й то никто не печётся о хрюшках и коровах

0

51

Только отстрел!!!и на мыло..

Сегодня по телеку показали в п-посаде отстрел котов , бедные владельцы.... Шариковы  размножаются и даже на форум заходят..

0

52

Бродячих животных не должно быть по определению...есть дикие и домашние,всё!Власть городская или какая другая должна быть жёстка и конкретна...содержишь животное обеспечь ему соответствующий уход и соблюдай правила общежития.Обыватель никогда сам не организуется...тому примеров достаточно и мусор на Клязьме после выходных,и бардак с содержанием автомобилей,бродячие животные тоже на совести администрации...А обыватель будет сидеть и умничать,раньше были кухни,а теперь форумы...

Отредактировано espesp (Чт, 26 Янв 2012 20:50:02)

0

53

espesp написал(а):

А обыватель будет сидеть и умничать,раньше были кухни,а тепеть форумы...

предлагаете закрыть форум, чтоб не умничали?

0

54

Боже упаси!Пусть дальше умничают...случайно зайдёшь на барахолку и зацепишься языком...Так что меня здесь не стояло.

0

55

espesp написал(а):

раньше были кухни,а теперь форумы...

:D  ...чем дальше в лес, - тем злее партизаны?!   :question:

0

56

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

...чем дальше в лес, - тем злее партизаны?!

да, после того как Alburcev пропиарил форум на собрании и среди чиновников администрации, на форуме появились сомнительные личности, видимо из тех, кого он называл "серыми", называют простых людей "обывателями", типа недостойными рассуждать о политике и вообще не имеющими права голоса, слава Богу хоть обывателями, а не холопами,
форум значит - барахолка и кухня, в которых все умничают, ишь дали холопам свободу, стали умничать

0

57

Ромыч написал(а):

да, после того как Alburcev пропиарил форум на собрании и среди чиновников администрации, на форуме появились сомнительные личности, видимо из тех, кого он называл "серыми", называют простых людей "обывателями", типа недостойными рассуждать о политике и вообще не имеющими права голоса, слава Богу хоть обывателями, а не холопами,
форум значит - барахолка и кухня, в которых все умничают, ишь дали холопам свободу, стали умничать

))))))))а самое подходящее для этой темы- это раздел, этот раздел.))))

0

58

Прошел по всему форуму от исходного вопроса до "о чем это мы?"
Могу внести ясность. Отловом (отстрелом) бродящих собак и кошек в нашем городе ведает отдел ЖКХ администрации города.
По договору со специализированной организацией ООО "Фауна" г. Белгород (ближе и доступнее фирмы нет) ежегодно, редко, когда два раза в год, проводятся городские месячники.
Объявление об очередном в городской газете и на сайте городской администрации.
Стоит это удовольствие для бюджета города и наших налогоплательщиков - 1700 рублей за голову!
Если кто-то считает, что стерилизация гуманнее, пусть пожертвует еще большей частью бюджета.
Стоимость стерилизации собаки включая препараты и расходные материалы:
  - стерилизация собаки до 5кг: 4 500р.
  - стерилизация собаки 5-10кг: 5 000р..
  - стерилизация собаки 10-15кг: 5 500р.
  - стерилизация собаки 15-20кг: 6 500р.
  - стерилизация собаки 20-30кг:  7 500р.
  - стерилизация собаки свыше 30кг: 8 500р.
Все это, не считая тех самых 1700 р. за поимку животного.
Трупов животных по городу не валяется, так как все подлежит строгому учету - все-таки деньги выплачиваются не малые.
Фото собаки мне тоже знакомо. Этот пес прежде, чуть ли не ежемесячно, рвал привязь и приходил в город на подкормку из деревни Старые Петушки. Куда всякий раз возвращался самостоятельно. Агрессии никогда не проявлял, не смотря на свои "ужасающие" габариты, по причине отсутствия в организме лишних каллорий.

0

59

http://cs5840.vk.com/u4692577/-14/x_2700b704.jpg

0

60

http://www.lifenews.ru/news/80478
Профи! Даже в сартире замочат :D

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Зверьё моё » Отстрел диких собак