Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Wi-MAX, Wi-Fi, 3G и прочие технологии беспроводного доступа и интернет


Wi-MAX, Wi-Fi, 3G и прочие технологии беспроводного доступа и интернет

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

А вот хотелось бы,чтоб за определённую плату оператор обеспечивал устойчивый сигнал со скоростью максимально приближенной к заявленной. Ато вот пишут(та же самая Yota)- 400р- до 512кбит. Это значит,что скорость не превысит это "до",а насколько она будет меньше- неизвестно. Хотелось бы,чтоб она в таком случае и не опускалась ниже,скажем, 480. Я уже больше года нахожусь в бесплатном доступе, а однажды оплатил эти 512 и скорость при отличном сигнале редко превышала 320. Не интересно как-то...

0

32

А к вам можно? написал(а):

А вот хотелось бы,чтоб за определённую плату оператор обеспечивал устойчивый сигнал со скоростью максимально приближенной к заявленной. Ато вот пишут(та же самая Yota)- 400р- до 512кбит. Это значит,что скорость не превысит это "до",а насколько она будет меньше- неизвестно. Хотелось бы,чтоб она в таком случае и не опускалась ниже,скажем, 480. Я уже больше года нахожусь в бесплатном доступе, а однажды оплатил эти 512 и скорость при отличном сигнале редко превышала 320. Не интересно как-то...

Для этого вам надо изучить принципы построения сетей Джи э сем . И способы распределения нагрузки. ;)

0

33

Житель написал(а):

Для этого вам надо изучить

Зачем? Просто мне неприятно,когда пишут- скорость до 512,но не пишут ОТ скольки, кредит от 3%, но не говорят сразу при каких условиях и какой процент выйдет по факту оформления. Это конечно не мошенничество и не обман,вроде как всё честно и законно,но всё равно неприятно. А так получается,что если я хочу получать хотя бы 500кбит,то мне лучше платить скорость на пару ступеней выше,чтоб эта вероятность повысилась. И всё равно,если я заплачу за доступ до 3.2 Мбит,там ведь не гарантируют скорость ОТ?
Когда я покупал модем Скайлинк,тоже заморочка была- мне сказали,что не извольте беспокоиться- в пределах города сигнал хороший. Когда недалеко от салона проверяли,приём был действительно хороший,но когда я пришёл домой сигнала небыло вообще. Вопрос быстро решился при помощи удлиннителя USB и подвешивания модема под потолок,но неприятно-зачем наврали? Или просто никто не проверял качество сигнала во всём городе.

0

34

А к вам можно? написал(а):

Вопрос быстро решился при помощи удлиннителя USB и подвешивания модема под потолок,но неприятно-зачем наврали? Или просто никто не проверял качество сигнала во всём городе.

Вопрос решился бы быстрее покупкой внешней антенны. А проверка качества приема на местности не входит в компетенцию Скайлинк

0

35

А как же они заявляют о зоне покрытия? То есть поставили вышку,а радиус действия и параметры сигнала определяют теоретически?)))

0

36

А к вам можно? написал(а):

Житель написал(а):

Для этого вам надо изучить

Зачем? Просто мне неприятно,когда пишут- скорость до 512,но не пишут ОТ скольки, кредит от 3%, но не говорят сразу при каких условиях и какой процент выйдет по факту оформления. Это конечно не мошенничество и не обман,вроде как всё честно и законно,но всё равно неприятно. А так получается,что если я хочу получать хотя бы 500кбит,то мне лучше платить скорость на пару ступеней выше,чтоб эта вероятность повысилась. И всё равно,если я заплачу за доступ до 3.2 Мбит,там ведь не гарантируют скорость ОТ?
Когда я покупал модем Скайлинк,тоже заморочка была- мне сказали,что не извольте беспокоиться- в пределах города сигнал хороший. Когда недалеко от салона проверяли,приём был действительно хороший,но когда я пришёл домой сигнала небыло вообще. Вопрос быстро решился при помощи удлиннителя USB и подвешивания модема под потолок,но неприятно-зачем наврали? Или просто никто не проверял качество сигнала во всём городе.

Вкратце, у всех операторов голосовой трафик более приоритетен-делайте выводы.

0

37

mike-d написал(а):

Вопрос решился бы быстрее покупкой внешней антенны.

Есть более радикальные средства-репитетер.

0

38

А к вам можно? написал(а):

А как же они заявляют о зоне покрытия? То есть поставили вышку,а радиус действия и параметры сигнала определяют теоретически?)))

Угадал :)

Житель написал(а):

Есть более радикальные средства-репитетер.

Ну, это уже из пушки по воробьям...

0

39

mike-d написал(а):

Ну, это уже из пушки по воробьям...

Ну почему ж, стоит не заоблачно, а эффективность высокая.

0

40

Мегафон объявил о коммерческом запуске LTE-A в Москве в пределах Садового кольца
25 февраля 2014 года МегаФон и Huawei провели в Москве и Барселоне PR/GR мероприятие, посвященное запуску поддержки LTE-A на части сети компании в пределах Садового кольца в Москве.
Для организации поддержки режима LTE-A CA задействованы две несущие в диапазоне 2.5-2.7 ГГц, то есть частоты, выделенные МегаФону и Скартел. Пиковые скорости теоретически до 300 Мб/с.

Для подключения предлагается приобретать роутер MegaFon Space R300-1 (Huawei) за 12 тысяч штука при условии подключения опции Интернет XL.
http://www.mforum.ru/cmsbin/2014/09/20140225_IMG_20140225_104212_full1200x900_thumb500x375.jpg
Спецификация:

- HiSilicon Balong 720 (предположительно)

- LTE Cat.6 DL: 300 Мбит/с, UL: 50 Мбит/с при использовании двух несущих FDD 20 МГц + 20 МГц

- Диапазоны: LTE FDD DD: 800 band 20 / 900 band 4 / 1800 band 3 / 2100 band 1 / 2600 band 7, TDD 2600 band 38

- DC-PA+ / HSPA+ / UMTS: 900 МГц / 2100 МГц

- GSM / GPRS / EDGE: 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц

- Wi-Fi 802.11b/g/n/ac 2,4 / 5 ГГц с подключением до 64 клиентов

- Четыре RJ45 (GE) + два RJ11 + USB

- Онлайн обновление по HTTP, QoS, общий доступ к USB-накопителю

- Поддержка IPv6, DLNA, VPN, факса и принтера

Начиная с мая 2014 года в продаже также может появиться мобильный роутер Huawei E5786 LTE-A CA Cat.6.

Когда поддержка LTE-A будет расширена за пределы Садового кольца пока не сообщается.

Поставщиком решения LTE/LTE-Advanced для московской сети МегаФон выступает Huawei.

Продвигать услугу МегаФон намеревается под брендом 4G+.

В мире с 2013 года действуют сети LTE-Advanced в Южной Корее, у всех трех операторов. Недавно о запуске LTE-Advanced заявила компания STC, Саудовская Аравия. В 2014 году следует ожидать еще более десятка анонсов о запусках LTE-A в коммерческую эксплуатацию. Южно-корейские сети - реальные, не показушные, обслуживают миллионы подключений. Зато МегаФон переплюнул всех в плане задействованных частот - под LTE-A выделено 2 несущих FDD по 20 МГц, что и позволило компании установить рекорд скорости.

Если говорить о прогнозах в области LTE-A, то США будет наиболее агрессивным рынком подключений кLTE-A, далее следует Азиатско-Тихоокеанский регион и Западная Европа. В период между 2013 и 2018 года число подключений к сетям LTE-Advanced будет расти со среднегодовыми темпами в 295% вплоть до достижения 500 млн, которые составят 34% от общего числа подключений к сетям LTE / LTE-A в мире, прогнозируемому на 2018 год на уровне 1.47 млрд. / ABI Research. К 2020 году порядка половины всех подписчиков LTE будут обслуживаться в сетях LTE-A / Signal and Systems Telecom.
http://www.mforum.ru/news/article/105133.htm

0

41

зачем индивидуальному пользователю такой агрегат с кучей портов и поддержкой 64 вайфаев? жить в общаге хакеров?
есть за полцены железка E5172As, вроде дружит с LTE большой тройки. Ну а 4-портовый HUB при желании рублей за 300 купить проблемы не составит.
А что - Мега уже обещает LTE затащить?

0

42

vitmish написал(а):

зачем индивидуальному пользователю такой агрегат с кучей портов и поддержкой 64 вайфаев? жить в общаге хакеров?есть за полцены железка E5172As, вроде дружит с LTE большой тройки. Ну а 4-портовый HUB при желании рублей за 300 купить проблемы не составит. А что - Мега уже обещает LTE затащить?

4 порта куча?
Мне например уже не хватает порой.
Тут протокол LTE advansed
В смысле затащить? LTE от Мегафона уже давно у нас в области по всем крупным городам.
http://s8.uploads.ru/t/eFscC.png

0

43

Ехать в крупный город, забить багажник интернетом и мчаться домой?
За те же деньги можно и 8-портовый купить кумутатор, DES-1008A к примеру

МегаФон

    LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (742,5-750 МГц / 783,5-791 МГц)
    LTE 800 FDD, Band 20 (847—854,5 МГц / 806—813,5 МГц)
    LTE 2600 FDD, Band 7 (2530—2540 МГц / 2650—2660 МГц), только эту частоту использует Мегафон в Санкт-Петербурге
    LTE 2600 TDD, Band 38 (2570—2595 МГц), лицензия выдана только на Москву и Московскую область

так что московский во владимире может и не запуститься, частоты проверять нуна.

И последний вопрос, как в песне Агаты Кристи - "Нафига?"
Для офиса, мобильного либо в связи с отсутствием проводного провайдера - понятно.
но домой 300Mb/сек.... Все равно канал расхватают другие пользователи, оставят в лучшем случае 15-20 Мбс, да и то ночью

Я вот в мск когда с мобилки выхожу в инет с МТС - он мне рисует 3G, а сразу после коннекта спрыгивает на Н либо Е. Мнится мне, что просто 3G забиты так, что остается место только для регистрации.

0

44

vitmish написал(а):

Ехать в крупный город, забить багажник интернетом и мчаться домой?За те же деньги можно и 8-портовый купить кумутатор, DES-1008A к примеру
            МегаФон
                LTE 700 FDD, Band is unspecified by 3GPP (742,5-750 МГц / 783,5-791 МГц)    LTE 800 FDD, Band 20 (847—854,5 МГц / 806—813,5 МГц)    LTE 2600 FDD, Band 7 (2530—2540 МГц / 2650—2660 МГц), только эту частоту использует Мегафон в Санкт-Петербурге    LTE 2600 TDD, Band 38 (2570—2595 МГц), лицензия выдана только на Москву и Московскую область
            так что московский во владимире может и не запуститься, частоты проверять нуна.
            И последний вопрос, как в песне Агаты Кристи - "Нафига?"Для офиса, мобильного либо в связи с отсутствием проводного провайдера - понятно.но домой 300Mb/сек.... Все равно канал расхватают другие пользователи, оставят в лучшем случае 15-20 Мбс, да и то ночью
            Я вот в мск когда с мобилки выхожу в инет с МТС - он мне рисует 3G, а сразу после коннекта спрыгивает на Н либо Е. Мнится мне, что просто 3G забиты так, что остается место только для регистрации.

Ну никто не мешает обычный свисток воткнуть в роутер и будет дешевле.
Начнут с Москвы дойдет и до нас надеюсь.
Ну это вам не нужно например. А многие до сих пор сидят на модемах с 5 м/с
А фильм в хорошем качестве хочется посмотреть. А 40 Гб качать на такой скорости почти сутки.
Все зависит от того где ваша сота.

0

45

vitmish написал(а):

в связи с отсутствием проводного провайдера - понятно.

Как правило, там где проводные провайдеры отсутствуют, там и беспроводные еле дышат. В деревнях наших, например. Знакомый даже в Кибирево тот же мегафон с дополнительной антенной на чердаке еле ловит. И далеко не всегда 3G.

0

46

живя в лесу, наивно рассчитывать, что персонально для тебя оператор будет тащить по полям кабель, ставить вышку и поднимать на ней LTE.
Интересно - чем закончится проект бесплатного космоWi-Fi? Денег вроде требует реально немного....
А то выбешивает часто, когда стоишь в центре мск и ждешь закачку текстовой инфы с платного интернету... а потом оператор как маленькому объясняет мне, что я настроить телефон не смог... т.е. у МКАДа настройки нормальные, за МКАДом тоже - а для центра - не пойдет... ну да ладно, это я о своем, девичьем

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Wi-MAX, Wi-Fi, 3G и прочие технологии беспроводного доступа и интернет