Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



где купить унты?

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Aleksandrl
Вот-вот! Они! Женские торбаса и мужские унты!  :D А Вы где именно на севере жили?

Отредактировано Простой Обыватель (Пт, 24 Янв 2014 19:55:13)

0

32

Простой Обыватель
В Якутии.  Тикси, Нижне-Янск, Верхоянск, Батагай, Якутск, Алдан. Несколько лет жили в городе Оха, остров Сахалин. Там я пошел в школу

0

33

Aleksandrl написал(а):

Простой Обыватель
В Якутии.  Тикси, Нижне-Янск, Верхоянск, Батагай, Якутск, Алдан. Несколько лет жили в городе Оха, остров Сахалин. Там я пошел в школу

ООО! Из всего перечисленного я была только в Якутске. И в Мирном.

0

34

Простой Обыватель
В Якутске мы жили на Сайсарах, недалеко от кинотеатра "Айхал". А в Батагае много позже родился один из "нанайцев" Володя Политов, заканчивали одну музыкальную школу (которая открылась еще при мне), только инструменты разные.

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 24 Янв 2014 20:41:17)

0

35

Aleksandrl написал(а):

Простой Обыватель
В Якутске мы жили на Сайсарах, недалеко от кинотеатра "Айхал"

К сожалению, сейчас мне это уже ни о чем не говорит. С памятью совсем хреново, годы... :D

0

36

Простой Обыватель написал(а):

Вот в этих самых торбасах и унтах народ на севере и ходит. Температуру около минус 60 выдерживают легко, обморожений не зафиксировано.

Простой Обыватель, да, по одной ссылке унты классные. Я б такие прикупила, только дорого блин... Не готова я 16 тыров выложить.

Простой Обыватель написал(а):

И добрый Вам совет: сходите уже к сосудистому хирургу, с такими сосудами надо что-то делать!

Не, не пойду. Я с такими сосудами всю жизнь живу. Уже привыкла. Не думаю, что мне чем-то помогут. Давление у меня низкое и ноги почти всегда холодные. Я с детства прихожу домой с улицы зимой с побелевшими пальцами ног. Да и забодалась я лечиться уже за последний год. Ну нафик. Я на пробежки бегала, самой жарко, а ноги холодные. А вот винца красненького выпьешь, сосуды расширяются - кайф. Все теплое.)))

0

37

Женские унты и торбаса шили из оленьих лапок, потом пошла мода на мужские  ботинки из лошадиной шкуры (ворсом вверх). Тоже красивые и дешевле намного.

0

38

Lake написал(а):

по одной ссылке унты классные. Я б такие прикупила, только дорого блин... Не готова я 16 тыров выложить.

Lake
Если бы Вы их покупали, что называется, на месте, они бы все равно стоили дорого. Они и в мою бытность там были далеко не дешевые, ручная работа, епрст!

Lake написал(а):

Не, не пойду. Я с такими сосудами всю жизнь живу. Уже привыкла. Не думаю, что мне чем-то помогут. Давление у меня низкое и ноги почти всегда холодные. Я с детства прихожу домой с улицы зимой с побелевшими пальцами ног. Да и забодалась я лечиться уже за последний год. Ну нафик. Я на пробежки бегала, самой жарко, а ноги холодные. А вот винца красненького выпьешь, сосуды расширяются - кайф. Все теплое.))

Вот Вы сами и нашли себе лекарство - надо больше пить!  :D
Если серьезно, реально надо больше: компоты, морсы, желательно, витаминные, из свежих ягод, к примеру. Или шиповник.
Дело в том, что у меня с детства была аналогичная проблема, даже в нашей адской жаре ледяные конечности. Пока я собиралась посетить сосудистого (а сборы длились много лет), само прошло. Уже года два-три все нормально. Может, и Вы "перерастете"?  :D

0

39

Aleksandrl написал(а):

А в Батагае много позже родился один из "нанайцев" Володя Политов, заканчивали одну музыкальную школу (которая открылась еще при мне), только инструменты разные.

Тоже мне знаменитость!  :D
Юрий Шевчук - из нашего Ягодного!   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif Это в Магаданской области райцентр.

0

40

Простой Обыватель написал(а):

Они и в мою бытность там были далеко не дешевые, ручная работа, епрст!

В Якутске унты продавались в универмаге. Мужские по 41.50 руб, а женские в районе 100-150 руб, в зависимости от расцветки и орнамента

0

41

Простой Обыватель
Знаю Ягодный, у меня там бывшая соседка по Якутску живет или жила, много воды утекло...   Галина Бондаренко. А в самом Магадане мы тоже жили, только немного, около полугода ...

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 24 Янв 2014 21:10:16)

0

42

Aleksandrl написал(а):

В Якутске унты продавались в универмаге. Мужские по 41.50 руб, а женские в районе 100-150 руб, в зависимости от расцветки и орнамента

В Ягодном, помню, дороже были. В районе двухсот, если с тюнингом - еще дороже.

0

43

Простой Обыватель
Годы разные, там и шапки ондатровые продавались, тоже в районе 50 руб. как на фото (в то время там обманок не было). А когда жили в Тикси и Нижне-Янске, мы с пацанами песцов по помойкам гоняли, тогда модным было кроличьи шапки, только китайские. Толстые, теплые

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 24 Янв 2014 21:23:00)

0

44

Lake написал(а):

Давление у меня низкое

Противоречие ....

Lake написал(а):

сосуды расширяются

- давление ещё больше падает .
А если кайф после

Lake написал(а):

винца красненького

то проблемка то не совсем в широких или узких сосудах , а в циркуляции крови, то бишь во всей сердечно -сосудистой.

0

45

Весельчак У написал(а):

то бишь во всей сердечно -сосудистой.

Как доктор - доктору: пролапс. :(

0

46

Mr. Mayhem
Самое главное - забота и любовь к своей второй половинке, это заменит любые самые супермодные и не очень унты и закроет все дальнейшие разговоры или споры об этом. Искренне ваш Foxic.

0

47

Foxic написал(а):

это заменит любые самые супермодные и не очень унты и закроет все дальнейшие разговоры или споры об этом

Всё это хорошо и классно .
Но как говорит моя любимая мама : " C милым и в шалаше рай . Только когда шалаш со всеми удобствами "

0

48

Ребята, мы просто хотели узнать, кто где что покупал, или видел. Нет необходимости делать из этого "Ночь перед Рождеством" Николая нашего Васильевича Гоголя.

0

49

Весельчак У написал(а):

" C милым и в шалаше рай . Только когда шалаш со всеми удобствами "

С милым рай в шалаше, если милый атташе!

0

50

Что-то я про пролапс у Гоголя не припомню.....

0

51

Но про черевички точно было.

0

52

... и про вареники! :crazyfun:

0

53

Господа, а чего мы с вами тут на унтах зациклились? Есть же исконно русская обувка для мороза - валенки!
Lake, если интересно, гляньте-ка вот тут: http://rosvalenki.ru/  (почти даром  :D )
и тут, тоже не дорого: http://www.gorizont.org/catalogue/tovar … a/Valenki/

0

54

В "Спецовочке" можно что-либо глянуть. Раньше там какая-то обувка была. А в Хаки смотрели?

0

55

Короче, вскрываем карты.
В четверг, наученные BREST33 и Эвриборя Аюредин (за что им спасибо), возвращались из Владимира и остановились в указанном месте. За 1600 купили то, что в инете отдают за 3500.
Только что с полевых испытаний, все хорошо.

Harry Sporter написал(а):

А в Хаки смотрели?

Собирались, но как-то не получилось.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 25 Янв 2014 17:34:28)

0

56

Простой Обыватель написал(а):

Есть же исконно русская обувка для мороза - валенки!

С детства в них мерзну.
А сегодня да, отлично погуляла. Ноги теплые. Колодка у такой обуви, конечно, не для продолжительных походов, но для ходьбы с фотоаппаратом по морозу - отлично.

0

57

Валенки, кстати, в Петушках от 2200 и дороже видел. И не сказать, что внушают доверие. Тонкие и хлиплые.

0

58

Нам валенки выдавали по работе, как зимнюю спецодежду. Всегда продавал, за ненадобностью, потому как ходил на работе в теплых ботинках. Перед уходом на пенсию пару пар сохранил (не на резиновом ходу), теперь в доме зимой в них снег чищу и на работе (в зимнее время работаю) в них сижу. Сухо, тепло, красота!

0

59

Mr. Mayhem написал(а):

. Merrell, в частности

Кстати. Ботинки данной фирмы вы с мембраной покупали?
Важно , что бы была мембрана . Иначе ноги в них будут сырые когда буде чуть теплее . Правда с мембраной обувь дорогая .
Заходил сегодня в Спортмастер изо всего изобилия для зимы - всего 2 модели с мембранами ! Маловато!

Lake написал(а):

Ноги теплые. Колодка у такой обуви, конечно, не для продолжительных походов, но для ходьбы с фотоаппаратом по морозу - отлично.

Я рад . Отпишись при температуре -5 . Я думаю , будет некомфортно .

Mr. Mayhem написал(а):

в Петушках от 2200

Видел во Владимире сегодня по 800 рублей .

0

60

Весельчак У написал(а):

Отпишись при температуре -5 . Я думаю , будет некомфортно .

Эта проблема как раз решается для меня очень просто: т.к. унты у меня 39 размера, при моем 36,5, то у меня там было: 2 стельки из войлока, носок х/б и носок шерстяной. Поэтому при более теплой погоде убирается часть экипировки, если будет неудобно - то и Merrell можно всегда надеть. Мне обувь нужна была исключительно на холодную погоду и только для леса. Для всего остального есть Merrell. :)

0