Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » Подростковые игры, которые мы потеряли


Подростковые игры, которые мы потеряли

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Harry Porter написал(а):

Мне Дедом вообще голову не морочили.

Мне не только Дедом, но и подарками голову не морочили. У нас это было не принято ...

0

62

У нас на родине ещё было одно "развлечение"))
Берём прут ивовый с палец толщиной, сантиметров 60-:-70, на конец  ему лепим глиняную "котлету типа люля-кебаб", - метательное орудие готово!
Привет илюминаторам!)))!

0

63

vitmish написал(а):

а где брутальные игры?Поджигой никто не баловался что ли? Трубка полая, загнутый гвоздь на резинке и пара головок спичечных.

Плохо когда некоторые не все посты читают
Я как то уже писАл , постов ....ть назад :

Весельчак У написал(а):

Брали баллон из под дихлофоса , отковыривали крышку , ложили туда карбид , плевали внутрь , подносили туда спичку - БАБАХ ! . Загибали медные трубки , заливали внутрь свинец , загибали гвоздь , стягивали резинкой от камеры , потом ложили внутрь несколько спичек - БАБАХ! Называлось сиё изобретение "пшикалка"  . Подобные кунштюки делали из велосипедных спиц и капроновых ниток с гвоздями , это называлось "лучек" и было послабее и менее опаснее чем "пшикалки"

Весельчак У написал(а):

делали бомбочки из пороха , из селитры (снова ворованной на челночной фабрики  ) , на крайняк из спичек . Спички, гвозди , монетки и прочую хрень подкладывали под поезда и строительные краны.  На краны потом лазили по вечерам и взирали окрестности . Совали в стекляные бутылки карбид , наливали воды , быстро затыкали и кидали . Взрывы были ацкие . Кое кому пальцы отрывало , глаза выбивало . Это вам не тупо , как сейчас купить петарду и взорвать - раньше процесс изготовления занимал часы и всё изготавливалось на свой страх и риск своими руками. Изготавливали "самодралы" и стреляли из них . Одному пацану болт от "самодрала" вылетел в глаз и убил его .

0

64

понял.
Я - жалкий плагиатор.
пойду за пеплом

0

65

vitmish
Да, объявляем тебе порицание и наклвдываем епитимью - прочитать все 2831 пост Весельчака без передышки.

0

66

Я лучше ГазпромМедиа смотреть не буду.
и советских газет читать тоже не бу...

0

67

Гы ))) Вот на яндекс.картах есть такие значки... ДТП...
На форуме можно нечто подобное вводить. Типа ахтунг - в ветке прения не по теме.
Как вариант - графическое изображение профилей двух столкнувшихся лбами баранов )))
Ничего личного...

0

68

Угу.
первый барашек только за...
no personal of course

0

69

Harry Porter написал(а):

2831 пост Весельчака

Уже 2835.
PS "Не выдоишь за день - устанет рука"

0

70

Весельчак У написал(а):

Весельчак У написал(а):Брали баллон из под дихлофоса , отковыривали крышку , ложили туда карбид , плевали внутрь , подносили туда спичку - БАБАХ !

Кстати,баллоны от дихлофоса и так некисло бабахали,если в костёр положить. Сейчасошние аэрозоли- не обладают такой мощью. Да и сами баллоны рвутся легче и эффект не тот. А когда настала эра монтажной пены- это была новая волна. :D

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Ср, 11 Дек 2013 22:50:29)

0

71

Весельчак У написал(а):

PS "Не выдоишь за день - устанет рука"

:flag:
Особенно это впечатляет:

Весельчак У написал(а):

Провел на форуме:1 месяц 15 дней

0

72

не, не могу.
там то рассказы про несомненную пользу и необходимость в хозяйстве дизель-генератора, стоящего в  гараже рядом с кучей лошадиных сил, потом героическая борьба за экологию  и ветряные мельницы...
В общем - шаблон рвется, клей кончается, караул устал.
Personal ignore/

0

73

vitmish написал(а):

дизель-генератора

Странный человек . Ну нет у меня дизель генератора и не было никогда. Я по моему Вам уже об этом говорил . У вас с памятью что то .

vitmish написал(а):

стоящего в  гараже рядом с кучей лошадиных сил, потом героическая борьба за экологию  и ветряные мельницы...

Генератор заводил со времени покупки раза 3  . Безусловно , теперь в водопроводе во Владимирской области до сих пор находят следы Полония и Урана

0

74

С увеличительным стеклом по муравьям, не баловались? :D

0

75

Весельчак У написал(а):

Брали баллон из под дихлофоса , отковыривали крышку , ложили туда карбид , плевали внутрь , подносили туда спичку - БАБАХ ! . Загибали медные трубки , заливали внутрь свинец , загибали гвоздь , стягивали резинкой от камеры , потом ложили внутрь несколько спичек - БАБАХ! Называлось сиё изобретение "пшикалка"  . Подобные кунштюки делали из велосипедных спиц и капроновых ниток с гвоздями , это называлось "лучек" и было послабее и менее опаснее чем "пшикалки"

вообще что-нибудь пожечь, это было любимое дело ) особенно сухую траву весной
помнится, с двоюродными братьями подожгли траву и огонь подошёл к забору нашего деда, кинулись топтать, тушить, кое как потушили, но от деда писюлей получили все ))

0

76

Ромыч написал(а):

особенно сухую траву весной

В этом деле и сейчас полно последователей.

0

77

А у нас ещё такая забава была -- берётся катушка от небольшого дросселя или трансформатора, конец обмоточного провода привязывается к кусту возле ЖД, отматывается метров 50, потом как следует размахнуться и... уууу-х-х-х... катушка перелетает через контактный провод. Вспышка рукотворной молнии  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

78

Йо ;) написал(а):

А у нас ещё такая забава была -- берётся катушка от небольшого дросселя или трансформатора, конец обмоточного провода привязывается к кусту возле ЖД, отматывается метров 50, потом как следует размахнуться и... уууу-х-х-х... катушка перелетает через контактный провод. Вспышка рукотворной молнии  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

Не учи детей плохому :) Так как уровень образования упал, они не понимают элементарной техники безопасности и физики процессов, а потом как вон сварщики, они не знали что газ при нагревании расширяется, стали греть балон, он как рванул...

0

79

user_w написал(а):

Не учи детей плохому  Так как уровень образования упал

Так они ж не знают, что такое дроссель или трансформатор. К тому же сейчас дроссели и трансы в основном тороидальные -- с них 50 метров так просто фиг отмотаешь  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

80

вот возьмут и терроризм припаяют.
Будешь потом доказывать, что 20-30 лет назад за это только битой попой расплачивался.

Не, мы только монетки на рельсы клали и на вагонах катались, когда поезда из отстойника выезжали.

0

81

гвоздь на 200 хорошо плющило, точно помню))

0

82

Вот такими и другими наклейками были облеплены обложки дневников почти у всех ребят в нашем классе
http://s6.uploads.ru/t/3gtxc.jpg

0

83

vitmish написал(а):

вот возьмут и терроризм припаяют. Будешь потом доказывать, что 20-30 лет назад за это только битой попой расплачивался.

Да тут можно всех поголовно в этом обвинить.
Вот с проволокой и электричеством, это  шедевр. У нас только кондерами баловались, зарядят, и разрядят об кого то.  А с электричеством шутки плохи, мой друг в детстве решил об трансформатор 10 Кв облокотиться, отлетел на 5 метров, а потом в реанимации месяц лежал.

0

84

Foxic написал(а):

Вот такими и другими наклейками были облеплены обложки дневников почти у всех ребят в нашем класс

У нас за любые рисунки в тетрадях, учебниках, а тем более в дневниках родителей вызывали, да и наклеек тогда не было ... с этим строго было

0

85

культ был всего иностранного
фантики от жевачек, ручки, карандаши Кохиноры
Помню - сестра над копеейчной ручкой тряслась, на которой написано было made in USA.
На кеды 3 полоски никто не рисовал? Я - нет.
и треники с майками были из чистого хлопка....

0

86

vitmish
У нас ценились китайские полукеды и кеды "Три мяча", "Адидас" примерно того же качества,  а также мячи для настольного тенниса и фонарики, того же производства. Раньше китайцы делали очень качественные вещи. Про зеркала и термоса не говорю уже.

0

87

http://shkid.su/uploads/images/00/00/79/2013/12/18/0defb77582.jpg

0

88

user_w
В моем детстве были одни Генсеки, отсчет начался со Сталина и закончился Горбатым  ...

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 20 Дек 2013 13:46:15)

0

89

Aleksandrl написал(а):

одни Генсеки

А то можно было бы всем целовать любимого генсека 
http://s7.uploads.ru/t/5Sm96.jpg
http://s6.uploads.ru/t/DyVwI.jpg

0

90

Не совсем игра, но пишут вроде бы за правильное решение этой головоломки, абитуриенты некоторых ВУЗов в СССР зачислялись, минуя экзамены.
http://s9.uploads.ru/t/efhvl.jpg

+1


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Форум молодых мам » Подростковые игры, которые мы потеряли