Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Дорожная обстановка (2)


Дорожная обстановка (2)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Случайно наткнулся:

22 октября от ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» получен официальный ответ на обращение в его адрес Совета народных депутатов города Петушки. Обращение касалось вопроса организации дорожного движения в месте съезда с автомагистрали Москва - Нижний Новгород на улицу Маяковского города Петушки, где сейчас движение регулируется светофором.
В ответе, подписанном исполняющим обязанности главного инженера А. В. Борисовым, говорится следующее:
«Узел съезда с автомобильной дороги М-7 «Волга» на улицу Маяковского города Петушки (в районе ресторана «Макдональдс») км 119+867 не попадает в зону проведения работ по реконструкции, в связи с чем схема организации дорожного движения на данном участке меняться не будет».

http://www.petushki33.ru/index.php?opti … p;Itemid=1

0

62

vitmish написал(а):

именно.и все они летят параллельными курсами и что-то говорят мне, но я успеваю на такой скорости услышать только" нунах"

:D  :D  :D
У нас тоже завтра счётчик щелкнет сотню и на каждом ТО,глядя на пробег, мастера собираются поменять диски,но чешут репы и говорят,что рано ещё.
Но филину по шоссе меня не догнать, он давно уже сказал "нунах" и гоняется за другими. При этом,нажимая на тормоз,я как бы предлагаю машине остановиться,а не заставляю её(кроме экстренных случаев),а в обычном режиме скорость контролируется только газом.

0

63

Сейчас на Кибиревском напротив церкви стояла кучка каках-то чинов (в том числе гаишных) и руками махала в сторону Профсоюзной

0

64

А им на головы гадили филины и приговаривали- нунах.

0

65

Весельчак У написал(а):

А им на головы гадили филины и приговаривали- нунах.

http://s7.uploads.ru/t/jLSXf.gif

0

66

Вчера пришлось по служебным делам ехать с товарищем во Владимир на машине (он тоже как и я давно по трассе не ездил), так прокляли все на свете! Лучше б на электричке поехали, быстрее было бы ... Вот где геморрой-то ... и как вы во ней ездите, эт какие нервы иметь нужно?  :(

Отредактировано Aleksandrl (Пт, 15 Ноя 2013 08:05:54)

0

67

Aleksandrl написал(а):

Вчера пришлось по служебным делам ехать с товарищем во Владимир на машине (он тоже как и я давно по трассе не ездил), так прокляли все на свете! Лучше б на электричке поехали, быстрее было бы ... Вот где геморрой-то ... и как вы во ней ездите, эт какие нервы иметь нужно?

Я тоже периодически туда езжу. Приходится заранее изучать пробки и ехать сначала через Воспушку-Караваево, потом или через Собинку или через Ставрово-Бабаево-Юрино-Одерихино-Энергетик (так короче, но часть дороги никакая, хотя по времени все рано быстрее, чем через Собинку) И то это при сильной необходимости.А так лучше не ехать.

0

68

Я нормально езжу. :dontknow:  Главное рассчитать время,чтоб периодические потоки не попадать.
Сейчас вот,например,в Болдино пробка из-за столкновения двух полуприцепов,хоть Яндекс-карты и не отображают это.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Пт, 15 Ноя 2013 11:37:29)

0

69

Во Владимир вчера был не гемморой, а лёгкий герпес.
А в Москве был край. Просто ад.

0

70

Эвриборя Аюредин написал(а):

хоть Яндекс-карты и не отображают эт

ну насколько я знаю, процентов 80% информации собирается с владельцев навигаторов, на которых установлены Яндекс-навигаторы и Яндекс-пробки, которые через инет скидывают инфо о скорости и местоположении объекта в Яндекс.
Поэтому ночью на некоторых дорогах, где паркуются авто с невыключенными навигаторами, весело индексируется жестокая пробка. И навигатор ведь обязательно ее учтет при прокладке маршрута.

0

71

Эвриборя Аюредин написал(а):

При этом,нажимая на тормоз,я как бы предлагаю машине остановиться,а не заставляю её(кроме экстренных случаев),а в обычном режиме скорость контролируется только газом.

Коллега, однако....

Еще тормозом даю знать задним товарищам о своем намерении.
Ну и поворотники использую, если задние могут не увидеть то, что уже вижу я. Чтоб были морально готовы :-)

Отредактировано vitmish (Пт, 15 Ноя 2013 15:15:20)

0

72

vitmish написал(а):

И навигатор ведь обязательно ее учтет при прокладке маршрута.

а вот разработчики сервиса обратного мнения: Пользователи мобильных Яндекс.Карт могут иногда останавливаться или замедлять движение не из-за пробки, а, например, чтобы купить что-нибудь в киоске или не пропустить малозаметный поворот. И если мимо свободно едут еще несколько автомобилей с мобильными устройствами, такой трек будет отсеян алгоритмом, потому что не отображает реальную загруженность участка.
Подробнее: http://company.yandex.ru/technologies/yaprobki/

0

73

да не сработает алгоритм на ночной улице, если не проезжают мимо навигаторы, потому что они мимо пробок едут.
Ну проедет один пойнт, а рядом три стоят "в глухой пробке".
Есть у меня "тестовая" улица - днем алгоритм работает, а ночью - постоянная пробка.

0

74

Государственная компания «Автодор» создала службу аварийных комиссаров, которая действует на платных участках автомобильной дороги М-4 «Дон»:48 – 71 км, 225 – 260 км, 287 – 321 км, 414 – 464 км. Цель создания новой службы - повышение безопасности движения и комфорта автомобилистов.

Аварийные комиссары помогают автомобилистам при возникновении различных экстренных ситуаций. Так, при ДТП новая служба огораживает место аварии, сообщает о происшедшем в экстренные службы, а также операторам центра управления движением, которые затем размещают предупреждение для водителей на табло переменной информации. Кроме того, аварийные комиссары могут оказать первую доврачебную помощь пострадавшим. Аварийные комиссары также призваны принимать меры при других нештатных происшествиях на дороге – в случае остановки автомобилей в запрещенных для этого местах, нахождении на дороге посторонних лиц или животных, падении или розлива грузов. В зоне ответственности новой службы находится также ликвидация последствий ЧП природного и техногенного характера.
http://www.russianhighways.ru/press/news/10815/

0

75

http://www.petushki33.ru/index.php?opti … p;Itemid=1
"Продолжая реконструкцию моста через речку Берёзку в Старых Петушках, дорожники полностью перекрыли существовавший поворот, не проложив при этом предварительно объездной путь, хотя сделать это обещали неоднократно..... "
Так уже окончательно перекрыли? На прошлой неделе вроде еще ездили?

0

76

0

77

Ничто так не заставляет соблюдать ПДД,как хреновая погода. :D

0

78

Вчера час простоял  в пробке в Ючмере в сторону Владимира. Сегодня рано утром смотрю снова все стоят, а на Москву на этом участке все свободненько было.

0

79

Вчера тяжеловесы буксовали сильно. Со стороны Нижнего не могли на эстакаду окружной дороги перед Владимиром залезть и забили въезд остальным. После чего и дорогу на сам Владимир застопорили. По Пекинке черепашьи бега устроили. Я в начале седьмого вечера выехал в Петушки и полдесятого уже капитально застрял между Болдино и Пекшей. Друг по телефону сказал,что трасса торчит до Петушков включительно.  Худо-бедно дополз до поворота в Пекшу и пошел в объезд. Но если трасса была более-менее раскатана,то тамошние дороги были похожи на каток. Ехал аккуратно,поэтому во времени не выиграл. Зато получил удовольствие от спокойной прогулки,сэкономил бензин, нервы и припёрся домой ровно в полночь)))

0

80

А в Москве сегодня на удивление было свободно. Давно я так не ездил. Видимо многие, ежедневно приезжающие большегрузы, не смогли добраться до столицы. Но расслабляться не стоит. Значит завтра, после завтра их, особенно на МКАДе,  будет в разы больше. И ни какие дневные запреты не работают, если есть определённая такса проезда по МКАД. А в самом городе они на хрен никому не нужны. Ни что не помешает сникерсы в Нижний доставить. За каждым рулоном туалетной бумаги - в Москву. Дурдом какой то.

0

81

Романович написал(а):

За каждым рулоном туалетной бумаги - в Москву.

Ага. Даже если бумага сделана в Ростове. :D

0

82

Сейчас на Яндекс-картах пробка 3 км от Кибирёво до трассы :D .Яндекс глючит?
http://s6.uploads.ru/t/FOZAI.png

Отредактировано stas-41 (Пн, 2 Дек 2013 18:34:56)

0

83

Ну может все в объезд попёрли через Караваево,а при выезде на трассу скучковались)))

0

84

В субботу тоже показывал, что в кибирево  все красным. проехали как всегда. ни кого.

0

85

Предупреждение МЧС: 2 декабря ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, гололедные явления, ветер порывами до 20 м/с.

0

86

Что-то поздно они предупредили- 2 декабря стремительно заканчивается. :D

0

87

И опять про быдло на дорогах. Не люблю это слово,но тут по другому не скажешь.
Сегодня ночью ехал в сторону Москвы. Еду спокойно,на ремонтируемом участке между Пекшей и Липной скорость километров 50. Нормально. И в самом конце,когда уже к разделительным кубикам подьехал,вдруг по встречке обгоняет чёрная Волга с буквами АРА на номерах, (в глаза бросилось) подрезает и втискивается вперёд,причём на весьма приличной скорости. Ладно,поматерился,едем дальше по левому ряду. АРА едет передо мной. От моста через Липну до следующего сужения затор. Скорость километров 10-20. Так АРА поболтался из стороны в сторону в пределах ряда,вылез опять на встречку и улетел вперёд. По некоторым причинам не смог сохранить запись регистратора,ато б с удовольствием предоставил её в ГИБДД. Я не стукач и к гайцам не питаю тёплых чувств,но такие АРЫ- прямая опасность для окружающих. Если кто увидит его- будте внимательны. Регион тоже 33.
Кстати,вопрос- какие санкции могут применить гайцы к нарушителю на основании такой вот записи,предоставленной водителем?

0

88

Эвриборя Аюредин написал(а):

Кстати,вопрос- какие санкции могут применить гайцы к нарушителю на основании такой вот записи,предоставленной водителем?

Санкции согласно КоАП РФ. Но только у них есть на это не более 2-х суток с момента нарушения ПДД. Так как срок привлечения к административной ответственности 2-е суток с момента совершения административного правонарушения. Если же нарушитель будет задержан по истечению данного времени, то наказать его не получиться.

Отредактировано skifjoker (Пт, 6 Дек 2013 08:33:27)

+1

89

Эвриборя Аюредин написал(а):

вдруг по встречке обгоняет чёрная Волга

несколько раз наблюдала в районе перед светофором на Ставрово..........как машины, подобные АРЕ, объезжают пробку........... летя по встречке..... несмотря на то, что со светофора стартуют машины

0

90

чего вчера вечером пробка перед Петушками,в сторону Владимира была?с 19 до 20.30 торчал.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » АВТО, МОТО И ДОРОГИ » Дорожная обстановка (2)