Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Флуд (часть третья)


Флуд (часть третья)

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Простой Обыватель написал(а):

На улице находиться невозможно, такой скрежет стоит, аж кровь из ушей хлещет!

Во жесть. Страшно представить.

0

62

На форуме, кроме "редактировать" и "цитировать",  есть функция удаления поста? Плохо, если нет ...

0

63

Aleksandrl написал(а):

На форуме, кроме "редактировать" и "цитировать",  есть функция удаления поста?

Рома её убрал. Что б народ больше думал перед тем как писать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

64

Harry Sporter
Зря, нужная функция...

0

65

Через неделю, 26 января в Астрахань прибудет олимпийский огонь! Ура, товарищи! Муниципалов уже предупредили, что они все  воскресенье проведут на улице, ликуя и радуясь. Сформирован список "достойных" пронести факел, спортсменов там  - лишь малая часть. Полиция, включая даже участковых, курсанты, ВВшники, все будут морозить задницы в оцеплении. Будет перекрыто движение по всем основным улицам города. Уже накануне эпохального события наряды ДПС будут шастать по маршруту следования факела и убирать припаркованные машины, вплоть до эвакуации на штраф-стоянку. Короче говоря, ждем праздник! Отдельные нытики, правда, пытаются испортить праздничную атмосферу своим беспокойством за проезд скорых и пожарных машин, или возможностью вызвать ментов в случае той же драки, да меня, как обычно, интересуют мелочи: а погаснет ли и у нас олимпийский факел? Но это пустяки!  :D
Во Владимир уже прибывала эстафета олимпийского огня? Как прошло? Погас?  :D

0

66

О, Спорт! Ты - мир!

Простой Обыватель написал(а):

Во Владимир уже прибывала эстафета олимпийского огня? Как прошло? Погас?

Да хрен его знает.

Простой Обыватель написал(а):

интересуют мелочи: а погаснет ли и у нас олимпийский факел?

Можно устроить тотализатор.

Отредактировано Mr. Mayhem (Сб, 18 Янв 2014 11:07:44)

0

67

Mr. Mayhem написал(а):

Можно устроить тотализатор.

Поставлю на то, что не погаснет, срублю бабла!  :D

Только что приходил участковый, переписал всех фактически проживающих, включая кроху Марусю. Говорит, что сквозь оцепление к домам будут пропускать лишь тех, кто там живет. Муха не пролетит! Лучше бы с терроризмом так скрупулезно боролись, чессслово!

0

68

Простой Обыватель написал(а):

Только что приходил участковый, переписал всех фактически проживающих

- Здравствуйте, у вас террористов не проживает?
- Да что Вы, что Вы!

0

69

Mr. Mayhem написал(а):

- Здравствуйте, у вас террористов не проживает?
- Да что Вы, что Вы!

Или:
- Здравствуйте, у вас террористов не проживает?
- Да мы и сами - террористы! Но наша цель - не олимпийский огонь. Мы планируем терракт в другом месте и другое время.

0

70

Простой Обыватель написал(а):

Во Владимир уже прибывала эстафета олимпийского огня? Как прошло? Погас?

Ну, судя по новостным лентам факел не погас. :)
А было это аж в октябре.

После Мурома эстафету Олимпийского огня принял город Владимир. Пламя 22-й зимней Олимпиады добралось до областного центра уже к трем часам дня.
Пол второго дня. Практически все готово к принятию всероссийской олимпийской эстафеты. Чтобы все прошло как по маслу организаторы инструктируют факелоносцев. Первым на сборный пункт пришел глава администрации города Андрей Шохин. Именно ему выпало пробежать стартовые  триста метров с факелом в руках.
Каждый факелоносец бежит около минуты. Длина этапа всего двести метров. Охраняют безопасность участников эстафеты и зрителей две тысячи сотрудников полиции. Кстати, желающих посмотреть на олимпийский огонь оказалось довольно много. У большинства жителей Владимира сегодня на работе пусть не официально,но был сокращённый день, а школьников отпустили с последних уроков, чтобы каждый смог приобщиться к спортивному празднику. Правда, сделать это было непросто. Сотрудники ДПС закрывали движение по всем основным улицам города. К слову, чести нести олимпийский огонь по всей стране удостоились четырнадцать тысяч человек. Пламя побывает практически в трёх тысячах населённых пунктов. Пока 7 февраля не прибудет в Сочи.

Не хуже чем у вас там подготовка была. :)

0

71

Интересно, кто автор этого "гениального" сценария перемещения олимпийского огня? И сколько они на этом "творчестве" заработали?

Отредактировано Человек (Сб, 18 Янв 2014 15:18:41)

0

72

Lake написал(а):

Ну, судя по новостным лентам факел не погас.

У нас на форуме кто-то придумал новую примету: если факел не погас, теперь 20 лет урожая не будет.   :D  ТТТ! Чтоб не сбылось!

Lake написал(а):

Не хуже чем у вас там подготовка была

Не хуже - да, но не лучше точно. У вас рабочий день был, всех зрителей типа "отпустили" с работы и учебы, они и рады. А у нас - воскресенье, попробуй-ка выгони из дома народ, яростно не желающий ликовать! То-то!  :D

0

73

Как "отмазался" один из чиновников, олимпийский огонь должен погаснуть ровно 2014 раз!!!

0

74

http://s2.uploads.ru/t/HNt1m.jpg

0

75

За морозы вам, конечно, спасибо. Но что там со снегом? Зажали что ли? Эх, вы.... --

0

76

А у нас тоже кончился(((

0

77

Эвриборя Аюредин написал(а):

А у нас тоже кончился(((

Н-да? А я вот тут смотрю:что со стороны Маяковского, что со стороны МакДоналдса, все белым бело.... :D

0

78

Вы посмотрите, какая. Все проверила уже. Это муляж пенопластовый накрошен.

0

79

Простой Обыватель
И морозно ...
http://s8.uploads.ru/t/xtpDS.jpg

Отредактировано Aleksandrl (Ср, 22 Янв 2014 07:11:38)

0

80

С сегодняшнего дня Зарубежные интернет-магазины начали отказываться от доставки товаров в Россию.

Об этом решении заявили на своих сайтах крупные онлайл-ритейлеры, специализирующиеся на продаже одежды: Net-a-porter.com, Theoutnet.com (входят в швейцарскую Richemont, специализирующуюся на производстве предметов роскоши), Shopbop.com и Easdane (оба магазина принадлежат Amazon.com).

"В связи с новыми таможенными правилами оформления посылок из зарубежных интернет-магазинов мы вынуждены временно остановить доставку в Россию. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы исправить ситуацию", - объяснили свои действия компании-поставщики на Net-a-porter.com и Theoutnet.com.
[i]
"Недавно Shopbop стало известно, что наши транспортные компании в данное время не могут перевозить посылки в Россию. Высокое качество обслуживания клиентов было и остается нашим главным приоритетом. Еще рано говорить о сроках, но мы работаем в тесном взаимодействии с нашими партнерами по грузоперевозке для быстрого поиска возможных альтернативных решений", - говорится на сайте Shopbop.com, аналогичное сообщение опубликовано на Eastdane.com.

Отказ интернет-магазинов доставлять товары в Россию вызван нежеланием нескольких крупных перевозчиков доставлять грузы в Россию частным лицам.

Как мы сообщали ранее, правительство России до 11 февраля 2013 года пересмотрит свои меры по усилению контроля за интернет-торговлей. Об этом заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович: "У нас есть поручение эту тему обсудить до 11 февраля внутри правительства. И потом уже выйдем на какое-то резюме".
[/i]Государство нас любит и заботится . Скоро налог на дождь введёт как в приключениях Чипполино и всё исключительно для заботы о нас - расиянах.

Отредактировано Весельчак У (Вс, 26 Янв 2014 12:43:59)

0

81

А с другой стороны, к предыдущему посту:

В пятницу, на следующий день после объявления ряда международных операторов экспресс-доставки о прекращении доставки грузов для частных лиц в РФ из-за изменения правил таможенного оформления, Шереметьевская таможня заявила, что не меняла порядок таможенного оформления товаров из интернет-магазинов. В то же время оператор DHL Express продолжает настаивать на том, что таможня ввела новые требования к оформлению интернет-посылок, сообщает агентство "Прайм".

"Порядок таможенного оформления товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, в Шереметьевской таможне не изменился", - говорится в заявлении таможни.

В таможне пояснили, что порядок оформления таких грузов по-прежнему регулируется Таможенным кодексом Таможенного союза и соответствующим соглашением между правительствами России, Белоруссии и Казахстана. В ФТС "Прайму" также подтвердили, что никаких изменений в порядке таможенного оформления товаров не было.

В среду, отметим, появились сообщения о том, что с начала января Федеральная таможенная служба (ФТС) ввела дополнительные требования по таможенному оформлению интернет-покупок - в частности, чтобы они доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой. Новый перечень документов, требуемых для декларирования интернет-посылок на Шереметьевской таможне, был опубликован на сайте оператора DHL Express.

Затем стало известно о письме Ассоциации экспресс-перевозчиков клиентам операторов от 20 января 2014 года, сообщающем, что операторы экспресс-доставки DHL, DPD, Pony Express, СПСР, TNT, FedEx, UPS прекратили доставку в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования в связи с тем, что изменен и усложнен порядок оформления этих товаров.

После заявления таможенников 24 января DHL Express подтвердил введение новых требований к оформлению интернет-посылок на Шереметьевской таможне.

"Требования к комплекту документов для таможенного декларирования экспресс-грузов для личного пользования, оформляемых в "Шереметьево", устанавливаются Шереметьевской таможней. DHL Express подтверждает, что список этих документов увеличился и пополнился новыми требованиями", - заявил агентству "Прайм" вице-президент по операционной деятельности DHL Express в России Юрий Шевченко.

Напомним, Федеральная таможенная служба (ФТС) России в январе 2014 года ужесточила требования к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов. Был расширен список документов, которые надо предъявить для декларирования посылок на таможне: кроме копий паспорта с регистрацией, бланка заказа и фото заказанных товаров, теперь необходимо предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, а также предоставлять подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.

Такое ужесточение проходит в рамках формирования правительством РФ консолидированной позиции по усилению контроля за интернет-торговлей.

Государство намерено уравнять традиционный ретейл и торговлю через интернет, которая сейчас облагается как обычные покупки физических лиц, что приводит к неравной конкуренции между теми, кто работает в сфере реальной торговли и интернет-торговли, где почти не платят таможенных пошлин и практически не платят НДС.

Сейчас размер беспошлинной трансграничной интернет-покупки ограничен суммой 1 тыс. евро в месяц. В Федеральной таможенной службе (ФТС) изначально предлагали снизить эту планку до 200 евро. Однако в конце прошлого года глава Минфина Антон Силуанов заявил, что ведомство предлагает снизить этот показатель до 150 евро. В Минэкономразвития (МЭР) также поддерживают идею о снижении этого барьера, однако отметку в 150 евро находят заниженной.

Ранее к вопросу об интернет-торговле обратился во время ежегодного послания Федеральному собранию и президент Владимир Путин. "По инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли", - заявил президент и попросил депутатов сделать "предложения на этот счет". Тут, впрочем, речь может идти не только об усилении контроля за посылками из иностранных интернет-магазинов, но и за всей онлайн-торговлей в стране.

Все как-то противоречиво.

0

82

Чё-т вэб-камера, которая смотрит на молочную бочку, опять носом клюнула ...  видно только стоянку у "Купца", и не видно, привезли молоко или нет. Когда шел с работы в 8.00, то еще не было ...

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 16 Фев 2014 09:00:36)

0

83

Aleksandrl
не пейте рождественское молоко

0

84

квас заказан
Почему? Ответ можно и в личку. Спасибо

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 16 Фев 2014 13:20:11)

0

85

Потому что его выдоили больше недели назад))))

0

86

Эвриборя Аюредин
Вроде свежее ... Где ж они хранят столько молока, если считать три дойки в день, да еще недельный запас ...

0

87

Aleksandrl написал(а):

Где ж они хранят столько молока

В том и вся проблема,что неизвестно))) Поэтому рождественское лучше не брать)))

0

88

"Психология выбора ника (nickname)
Ник – это своеобразный псевдоним, под которым пользователь «всемирной паутины» известен на её просторах.

В отличие от реального имени, данного человеку при рождении его родителями, ник, также как и псевдоним у творческих личностей, наилучшим образом отображает сущность человека, его внутренний мир и даже определённые черты характера. Поэтому определив смысл никнейма (именно так и звучит в оригинале упрощённое пользователями Сети определение имени в Интернете – nickname, что означает своеобразное прозвище) своего собеседника на просторах Интернета, вы сможете получить хоть и незначительное, но определённое представление о том реальном человеке, с которым вы общаетесь под завесой виртуальности.

Общающиеся на просторах Интернета люди обычно редко имеют множество ников. Как правило, у человека есть постоянный ник с двумя-тремя его модификациями или же парочка иных дополнительных ников, и очень редко люди меняют их. Согласно ряду социологических опросов, часто меняют свои ники при общении на различных форумах лишь 10% людей (что, увы, свидетельствует не в их пользу, поскольку, по мнению психологов, такие люди отличаются нестабильностью во всём).

Выбор ника во многом определяется той целью, с которой человек приходит на просторы виртуального мира. Очень редко ник выбирают случайно или чисто технически (зачастую именно по странным никам в виде бессмысленного сочетания букв и цифр можно заподозрить, что на форуме объявился очередной бот). Впрочем, это может оказаться и вполне реальный пользователь, который не придаёт особого смысла своей регистрации и заглянул на просторы Интернета лишь погостить. Впрочем, такой ник может скрывать за собой и слишком занятого человека, у которого нет времени на излишние обдумывания столь несущественного для него вопроса. Чаще всего ники пользователей бывают связаны с их увлечениями или профессиональными интересами, поскольку люди стремятся найти своих единомышленников и пообщаться на интересующие их темы.

Примерно 35% людей обычно используют в качестве ника для общения в Сети своё настоящее имя в определённых его вариациях (часто в уменьшительно-ласкательной форме или же с прибавкой даты рождения). Такой же процент людей выбирает себе ник, с которым у него возникают ассоциации себя (название каких-либо животных, имена популярных киногероев или даже наименования известных технических брендов). У многих никнейм для общения в Интернете довольно часто из области виртуального общения переходит в реальную жизнь в качестве прозвища, которое известно многим знакомым и используется не меньше, чем настоящее имя.

Можно выделить несколько наиболее распространённых категорий ников в Сети:

1. Обычные имена, в которых некоторые буквы заменены специальными символами (например, K@terinka, V@ler@).

Такие имена довольно несложно разгадать: в них наиболее часто используется символ @ или же замена некоторых букв имени цифрами. Что же можно сказать о владельцах таких никнеймов? Скорее всего, это настоящие реалисты, практики, а не летающие в облаках мечтатели. Большая часть их желаний и мечтаний касается материального мира. Одним из главных достоинств таких пользователей является то, что при общении в Интернете они остаются такими же, как и в обычной реальной жизни. Под таким ником вряд ли станется скрываться подросток-балагур, изображающий из себя невинную барышню.

2. Уменьшительно-ласкательные имена (Львёнок, Солнышко, Танюшка и т.п.)

В качестве таких ников могут выступать любые слова и имена, непременно обладающие смягчающими суффиксами. Столь нежные имена характеризуют их владельцев как натур утончённых, весьма ранимых, сентиментальных. Это типичные меланхолики по своему темпераменту. Общаясь на просторах Интернета такие люди могут очень задорно веселить своих собеседников, тогда как в реальном мире у них большие сложности с такого рода общением.

3. Фан–имена

Здесь пространство для воображения практически безгранично. Это имена многочисленных киногероев, литературных персонажей, всевозможные эльфы, демоны, покемоны и прочая. В данном случае психология выбора ника довольно проста и поясняется стремлением его обладателя к сходству с этим персонажем. Отождествляя себе с героем, пользователь стремится перенять и его характерные черты. Ещё можно также отметить, что зачастую такими никами люди стремятся прикрыть собственное несовершенство.

4. Имена мифических героев (Венера, Геркулес, Пифия и т.п.)

Хотя изначально о пользователе с таким именем складывается впечатление как о весьма эрудированном человеке (как-никак, а ведь знаком с древними мифологиями и их персонажами), это может оказаться далеко не так. Обычно такие имена выбираются людьми методом научного тыка: открыл словарь, попал пальцем в какое-то имя, понравилось – вот и взял его как свой псевдоним для общения в Сети.

Ник в Интернет-общении – это, скорее, маска, чем тонкий психологический портрет. Его выбор зависит от многих особенностей каждого отдельного человека и цели, с которой этот человек появляется на просторах виртуального мира. Тем не менее, кое-какие общие представления о своём собеседнике по избранному им нику вы всё же можете получить. "

0

89

У!, что за минимализм? Ты больше не веселый Весельчак, а строгий У? :)

0

90

Lake написал(а):

строгий У

почему сразу строгий? Тут может быть масса интонаций  :D

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Свободный полёт » Флуд (часть третья)