Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » ТАЙНАЯ ДОКТРИНА РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА


ТАЙНАЯ ДОКТРИНА РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Dimitry написал(а):

Господь нас нагими выпускает в мир, и в том же виде призывает к Себе на суд.
По одёжке встречают люди. Ющенки всякие например.

Кому же служит наша церковь? Ющенкам или Богу? Судя по шикованию- Господь не на первом месте. Вся мишура для быдла.

Dimitry написал(а):

Зато пока хватает серого вещества чтобы понять что не может быть 120 000 000 владельцев футбольных клубов.

Конечно! Кто то бухает, кто то колется, кто то на кухне - царь вселенной, а кто то заработал на Челси.

Dimitry написал(а):

Ну причём тут неполноценность, просто работал мало, лапки устали сметану сбивать в порошковом молоке, а встал бы на труп "неудачника", глядишь и выбрался бы к небу в алмазах.

Снова цикл-"сам дурак" . Да не беспокойся обо мне , Малыш: на коттедж я  заработал, на квартиру, мне еще и 30 небыло....а яхта....ну не люблю я яхты-банально это все.
А зависть- смертный грех. И это : не суди и не судим будешь

Отредактировано Костеревец (Ср, 16 Сен 2009 08:27:37)

0

122

Я смотрю, Вы тут говорите, что работать надо больше, так расскажите простому рабочему как, честно работая заработать на квартиру и на коттедж, что-то мой отец всю жизнь работал изо всех сил, чтобы мне лучше жилось, только что-то вот не заработал ни на квартиру и на коттедж. И я думаю таких как я много.

Отредактировано YURION (Ср, 16 Сен 2009 08:52:30)

0

123

YURION написал(а):

Я смотрю, Вы тут говорите, что работать надо больше, так расскажите простому рабочему как, честно работая заработать на квартиру и на коттедж, что-то мой отец всю жизнь работал изо всех сил, чтобы мне лучше жилось, только что-то вот не заработал ни на квартиру и на коттедж. И я думаю таких как я много.

Ты знаешь, работал я в разных местах.... время смутное, приходилось  и приходится вертеться. Есть с чем сравнивать: работал и работягой и начальниками....Последнее время работаю с иностранцами. И заметил следующий факт: наш народ ленив, вороват.... Ну вот воровство привили коммуняки (а может это у нас в генах), не доплачивая тем кто работал очень хорошо... Впрочем речь не об этом. Так вот, с кем не приходилось работать (Немцы, финны, датчане, французы.....и еще много с кем) дадут нашему рабочему форы. Вот приехали немцы: пузатые такие серьезные бюргеры, таким вроде западло черную работу делать.... Но приходит время работать: наши то курят бамбук, то говорят что работа вредная и ее делать нельзя, у кого воспаление хитрости......А немцы в 8.00 лезут в грязь,лежа на полу по  уши в пыли (нашим лень убрать рабочее место) крутят гайки, варят трубопроводы.....Не буду рассказывать все, но сделали они работу очень качественно и раз в 5 быстрее чем наши ....
То же самое скандинавы.... америкосы, французы.
Единственные сачки (и то относительно западноевропейцев) поляки...
А своих соотечественников по лени и раздолбайству могу сравнить только с турками, арабами....
И мне смешно , когда говорят , что наш народ самый трудолюбивый: звиздить не мешки ворочить. Я же наблюдаю обратное каждый день.
Хотя надо оговориться, что в нашей стране без должного везения на коттедж с квартирой заработать и впрямь сложно.... Но это вытекает из другой проблемы.

Отредактировано Костеревец (Ср, 16 Сен 2009 10:04:33)

0

124

Я конечно с тобой согласен, у нас много лентяев, но нельзя забывать, что одним из факторов лени является отсутствие стимулов. Тем же америкосам, немцам и т.д. платят зарплату в 5 раз выше, чем нашему, а цены у них ниже, например за 200 000 у.е. в Германии можно купить двух этажный коттедж с подземным гаражом и гектар земли. А в Америке, например, самая дешевая новая Тойота стоит около 15 000, а у нас 25 000. А больше всего меня бесит «золотая молодежь», сами палец о палец не ударили, а нас честных людей считают лохами и лузерами.

0

125

YURION написал(а):

а нас честных людей считают лохами и лузерами.

Да! вот они обнаглели! а что это за единицы измерения такие - лохи и лузеры? новые шоль?)))))

Отредактировано Biggie (Ср, 16 Сен 2009 14:00:54)

0

126

Biggie написал(а):

Да! вот они обнаглели! а что это за единицы измерения такие - лохи и лузеры? новые шоль?)))))

У них, кстати, даже песенка есть такая «фиеста, фиеста – лохам здесь не место»
А у них одно понятие, если ты не очень богатый то ты лох. А что они богаты благодаря своим родителям, не важно как заработавшим деньги это в расчет не берется.

0

127

YURION написал(а):

А больше всего меня бесит «золотая молодежь», сами палец о палец не ударили, а нас честных людей считают лохами и лузерами.

Да хрен с ними.... Меня самого бесят все эти мажоры, причем особенно , такие тетеньки(девушки) с силиконовыми(ботексными) губищами с пустыми разговорами....Мнят из себя непойми кого, готовы раздвинуть ноги перед кошельком с бабосами....Не семья не дети их не волнует, только куда ехать отдыхать(ОТ ЧЕГО???) , да кому какую машинку( Vertu, шубу, брюлик) подарил сожитель....
Да и мальчики тратящие папино лове на экстази и Бентли и мнящие себя вершителями свободной России..
Но знаешь что? Мы сами сделали их "героями нашего времени". Девки в большинстве(насмотревшись Дом2 , на набившие оскомину рожи"светских львиц", гламурных кексов), дуют в столицу с целью подцепить себе хоть черножопого, хоть говножопого, да олигарха..... ну на крайняк москвича захудалого с квартиркой.... Парни, вместо того , что бы работать, поголовно метят в менеджеры. Можно еще булки в стрингах раздвигать...
Так что стоит нормальным людям не обращать на эти проявления гламура внимание, так они и перестанут пользоваться спросом. Но пока общество больно...

Отредактировано Костеревец (Чт, 17 Сен 2009 08:49:53)

0

128

Костеревец написал(а):

Так что стоит нормальным людям не обращать на эти проявления гламура внимание, так они и перестанут пользоваться спросом. Но пока общество больно...

Согласен, только проблема в том, что общество заставляют смотреть на них в новостях в передачах всяких, а молодежь смотрит все это и считает, что к этому надо стремится. Засерают им мозги, а когда родители не препятствуют этому, то потом таких детей изменить очень сложно.

0

129

Костеревец написал(а):

Кому же служит наша церковь? Ющенкам или Богу? Судя по шикованию- Господь не на первом месте. Вся мишура для быдла.

Костеревец написал(а):

А зависть- смертный грех. И это : не суди и не судим будешь

Вот о том и разговор.

Костеревец написал(а):

Но приходит время работать: наши то курят бамбук, то говорят что работа вредная и ее делать нельзя, у кого воспаление хитрости......А немцы в 8.00 лезут в грязь,лежа на полу по  уши в пыли (нашим лень убрать рабочее место) крутят гайки, варят трубопроводы.....Не буду рассказывать все, но сделали они работу очень качественно и раз в 5 быстрее чем наши ....

Во сколько раз была разница в зарплате у наших и иностранцев?

0

130

Dimitry написал(а):

Во сколько раз была разница в зарплате у наших и иностранцев?

Где то в 2 раза. И что? Производительность труда несопоставима. И качество тоже.
И кстати, а почему нашим СНАЧАЛА платить как ЗАБУГОРНЫМ нужно? CНАЧАЛА поработай, а ПОТОМ получи сколько наработал!!!
А наши прокурили, наворовали , некоторые обнаглели настолько, что книжки в рабочее время читать пытаются.... Телек смотрят!!! А когда приходит время считать зарплату (именно- Заработную плату, а не получку) то про милые беседы в курилке и чтение научной фантастики, все как то забыли....

0

131

Dimitry написал(а):

Вот о том и разговор.

То есть тебе судить можно?

0

132

Костеревец написал(а):

Где то в 2 раза. И что? Производительность труда несопоставима. И качество тоже.

Вот представь, ты получаешь, к примеру, 25000, а другой человек за ту же работу получает 50000, желание трудиться изо всех сил куда-то пропадает.

Костеревец написал(а):

И кстати, а почему нашим СНАЧАЛА платить как ЗАБУГОРНЫМ нужно? CНАЧАЛА поработай, а ПОТОМ получи сколько наработал!!!

Да, по тому, что у нас зарплату диктует жадное руководство, а в большинстве других стран профсоюзы,  которые защищают интересы своих членов. А у нас профсоюзы давят на корню.

Костеревец написал(а):

А наши прокурили, наворовали , некоторые обнаглели настолько, что книжки в рабочее время читать пытаются.... Телек смотрят!!! А когда приходит время считать зарплату (именно- Заработную плату, а не получку) то про милые беседы в курилке и чтение научной фантастики, все как то забыли....

Начнем с того, что так поступают не все, далеко не все, а страдают не только такие товарищи, но и нормальные люди. Где справедливость?

0

133

YURION написал(а):

Вот представь, ты получаешь, к примеру, 25000, а другой человек за ту же работу получает 50000, желание трудиться изо всех сил куда-то пропадает.

Начнем с того, что рабочий не знает, сколько получает его импортный коллега. Откуда тогда нежелание работать?
И кстати....если говорить о Москве, в наших московских офисах зарплата не ниже чем за бугром. А желания работать-нет.

YURION написал(а):

зарплату диктует жадное руководство

РУководство у нас адекватное. Сколько наработал-столько и получил. И даже больше. Но народ сразу забывает про премии, бонусы и увиливает от работы. Таких 90 %.

YURION написал(а):

Где справедливость?

А где справедливость в мире? Ее не может быть изначально...

0

134

Костеревец написал(а):

Начнем с того, что рабочий не знает, сколько получает его импортный коллега. Откуда тогда нежелание работать?

Люди узнают это периодически, из разных источников. Даже далеко не надо ходить, часто фирмы сотрудничают и иностранными партнерами и люди обмениваются информацией.

Костеревец написал(а):

И кстати....если говорить о Москве, в наших московских офисах зарплата не ниже чем за бугром. А желания работать-нет.

Ну, ни фига себе, скажи мне, где интересно за бугром эксперт по планированию получает 780 $? Хотя ты в каком-то смысле и прав, Зимбабве то же загранка.

Костеревец написал(а):

РУководство у нас адекватное. Сколько наработал-столько и получил. И даже больше. Но народ сразу забывает про премии, бонусы и увиливает от работы. Таких 90 %.

Эти байки рассказывай другим, я знаю довольно много людей, у которых на работе зарплата не индексируется и не повышается, то есть цены растут, а зарплата такая же, как и два года назад. А все эти премии это жалкие подачки руководства, которое боится, что сотрудники разбегутся.
Ну а ты, конечно бравый работник, который пашет за гроши и радуется?
А нет, ты, наверное, один из тех самых начальников, поэтому и защищаешь их.

Костеревец написал(а):

А где справедливость в мире? Ее не может быть изначально...

А вот и нет, изначально справедливость была, люди сделали этот мир таким не справедливым!

Отредактировано YURION (Пн, 21 Сен 2009 12:58:33)

0

135

YURION написал(а):

Люди узнают это периодически, из разных источников. Даже далеко не надо ходить, часто фирмы сотрудничают и иностранными партнерами и люди обмениваются информацией.

У нас это категорически запрещено.

YURION написал(а):

Ну, ни фига себе, скажи мне, где интересно за бугром эксперт по планированию получает 780 $?

Не знаю где ты работаешь, но в НАШЕМ офисе зарплата на порядок больше.

YURION написал(а):

Эти байки рассказывай другим, я знаю довольно много людей, у которых на работе зарплата не индексируется и не повышается, то есть цены растут, а зарплата такая же, как и два года назад. А все эти премии это жалкие подачки руководства, которое боится, что сотрудники разбегутся.

У нас каждый год зарплаты индексируются минимум на 15 %. + премии бывает тыщ по 20-30.
Это у вас байки, у нас не шарашкина контора.

YURION написал(а):

А вот и нет, изначально справедливость была, люди сделали этот мир таким не справедливым!

Приведу пример Нобелевского лауреата, забыл его фамилию, но не суть: у него 2 сына. Разница в возрасте 2 года, один от рождения болеет синдромом дауна, второй абсолютно здоров. Вот он из-за такой несправедливости и пошел в науку... Кто то сильнее, кто то слабее, кто то заболевает раком крови в детстве, кто то нет, кто то слепой от рождения итд, а мы с тобой не слепые: и это в твоем понятии справедливость?

0

136

Костеревец написал(а):

У нас это категорически запрещено.

Интересно почему?

Костеревец написал(а):

Не знаю где ты работаешь, но в НАШЕМ офисе зарплата на порядок больше.

Я искренне рад за вас, можно считать вам повезло. Но большинство моих знакомых получает от 20000 до 50000, не знаю никого, кто бы получал больше. Видимо таков круг моего общения.

Костеревец написал(а):

У нас каждый год зарплаты индексируются минимум на 15 %. + премии бывает тыщ по 20-30.
Это у вас байки, у нас не шарашкина контора.

Еще раз скажу, что рад за вас. Видимо ваше руководство заботится о вас. Но я о таком слышу впервые.

Костеревец написал(а):

Приведу пример Нобелевского лауреата, забыл его фамилию, но не суть: у него 2 сына. Разница в возрасте 2 года, один от рождения болеет синдромом дауна, второй абсолютно здоров. Вот он из-за такой несправедливости и пошел в науку... Кто то сильнее, кто то слабее, кто то заболевает раком крови в детстве, кто то нет, кто то слепой от рождения итд, а мы с тобой не слепые: и это в твоем понятии справедливость?

Да, согласен, только, все эти болезни вина людей, а не природы. Рожденный слепым ни в чем не виноват, но ему приходится расплачиваться за ошибки предков.

Мы все спорим и спорим, честно говоря, хотелось бы услышать мнение и других участников форума.
Как думаешь?

0

137

YURION написал(а):

Мы все спорим и спорим, честно говоря, хотелось бы услышать мнение и других участников форума.
Как думаешь?

А у вас, ребята, спор какой-то бесполезный и бессмысленный.
Есть масса народа, которые хотят работать, но не могут в силу очень многих причин. И, поверьте мне, это не проблемы глобального характера или здоровья.
Приведу пример: если бы мне в Петушках платили достойную зарплату (в моем случае, это порядка 2000$ min), то я бы не сидела дома с ребенком, а прекрасно бы себе работала, тем более что знаний, опыта и мозгов хватает. Но для того чтобы получать эти деньги, я должна как минимум, ездить в Москву на работу или вообще переехать туда жить. Но вышло так, что Москву как место работы и жизни я не выношу, плюс наличие маленького ребенка, которого тоже совсем не хочется окунать в бешеную атмосферу жизни и плохую экологию. Вот и выходит, что приходится сидеть дома, т.к. тут достойного заработка не получить.
Вот и ответ на ваши вопросы: если бы достойный заработок был равномерно на всей территории России (как во всем мире), то всегда найдутся люди которые могут и хотят работать. А хорошая зарплата в пределах одного офиса проблему не решит.
А чтобы работали хорошо наши граждане, надо грамотно выстраивать политику "кнута и пряника", правильно формировать денежные отношения с сотрудниками, ну и обязательно испытывать, а кто не прошел испытание - увольнять. Не всегда это удобно, зато надежно. И со временем сформируется коллектив из людей, которые и хотят и умеют работать.

YURION написал(а):

Костеревец написал(а):

    У нас это категорически запрещено.

Интересно почему?

Это же элементарно: меньше знаешь - крепче спишь. А вдруг какая-нибудь уборщица узнает, что на такой же должности можно получать больше денег. Поднимет бунт и прочее... :) А если серьезно, то это мировая практика. Что касаемо зарплаты, должно знать только руководство и, собственно, сотрудник, получающий эти деньги. Это нормально.

0

138

Я абсолютно согласен с Lake. Если бы в Петушках платили мне хотя бы столько же, сколько получаю в Москве, я переехал бы в Петушки на совсем.

Lake написал(а):

Это же элементарно: меньше знаешь - крепче спишь. А вдруг какая-нибудь уборщица узнает, что на такой же должности можно получать больше денег. Поднимет бунт и прочее...  А если серьезно, то это мировая практика. Что касаемо зарплаты, должно знать только руководство и, собственно, сотрудник, получающий эти деньги. Это нормально.

С одной стороны это хорошо, с другой, когда человек скрывает свою зарплату, он вызывает недоверие окружающих, другие начинают думать что он получает гораздо больше их. Ему начинают в тайне завидовать, хотя завидовать, вероятно, нечему. Это обратная сторона скрывания зарплаты.

Отредактировано YURION (Вт, 22 Сен 2009 08:40:48)

0

139

Lake написал(а):

А чтобы работали хорошо наши граждане, надо грамотно выстраивать политику "кнута и пряника", правильно формировать денежные отношения с сотрудниками, ну и обязательно испытывать, а кто не прошел испытание - увольнять. Не всегда это удобно, зато надежно. И со временем сформируется коллектив из людей, которые и хотят и умеют работать.

Именно этим я и занимаюсь))))
Люди-самое ценное, что у меня есть!

0

140

Костеревец написал(а):

Именно этим я и занимаюсь))))
Люди-самое ценное, что у меня есть!

Это правильно, молодец.  :cool:
А вот наше руководство только говорит так, а само думает, как сэкономить на сотрудниках. Исключением является, пожалуй, наш директор департамента, хороший мужик, но ведь против высшего начальства не попрешь.

0

141

Костеревец написал(а):

Начнем с того, что рабочий не знает, сколько получает его импортный коллега. Откуда тогда нежелание работать?

Подозреваю, что если не знает, то догадывается. Жизненный опыт подсказывает.
Есть такая порочная практика, когда сторонние шабашники получают в разы больше чем свои сотрудники.
Сталкивался многократно: есть некоторый объём работ, который в состоянии выполнить свои сотрудники, но не входящий в их должностные обязанности. Если выполнят - ничего не получат, если выполнят и допустят оплошность - будут ещё и виноваты всю жизнь. Значит нанимается сторонняя фирма, приходит человек, выполняет эту зачастую пустяковую работу, фирма получает неслабые бабки, если что не так - исправляют, тоже без истерик. (Вот так и поднимается ВВП :D)
Один товарисч говорил, что он знает, что антивирус Доктор веб г-но полное, но купил для фирмы потому что они ему какую-то бумагу об ответственности подписали. Типа в случае большого крушения он от своего начальства будет этой бумажкой отбиваться.
Поэтому для любого работника не с Луны упавшего присутствие чужого да ещё и иностранца означает одно: бабки получит иностранец. Отсюда и отношение.

Отредактировано Dimitry (Пн, 28 Сен 2009 01:13:24)

0

142

Lake написал(а):

Вот и ответ на ваши вопросы: если бы достойный заработок был равномерно на всей территории России (как во всем мире), то всегда найдутся люди которые могут и хотят работать. А хорошая зарплата в пределах одного офиса проблему не решит.

золотые слова  :cool:
а то какой смысл сравнивать зарплату в России и зарубежом, если в самой России такая несправедливая разница, между зарплатой столичной и провинциальной, при том же образовании, опыте и уровне квалификации

YURION написал(а):

проблема в том, что общество заставляют смотреть на них в новостях в передачах всяких, а молодежь смотрит все это и считает, что к этому надо стремится. Засерают им мозги, а когда родители не препятствуют этому, то потом таких детей изменить очень сложно.

на уровне одного города (нашего например) эта проблема решаема, при поддрежке и понимании со стороны того же кабельного тв,
которое может вместо голубого Муз ТВ вещать любой другой действительно музыкальный канал, а не пособие для гламурёныша или как стать пидаром

0

143

Ромыч написал(а):

на уровне одного города (нашего например) эта проблема решаема, при поддрежке и понимании со стороны того же кабельного тв,

Проблема, таится в общероссийских каналах. 

Ромыч написал(а):

вместо голубого Муз ТВ вещать любой другой действительно музыкальный канал, а не пособие для гламурёныша или как стать пидаром

Абсолютно согласен.

0

144

Ромыч написал(а):

на уровне одного города (нашего например) эта проблема решаема, при поддрежке и понимании со стороны того же кабельного тв,
которое может вместо голубого Муз ТВ вещать любой другой действительно музыкальный канал, а не пособие для гламурёныша или как стать пидаром

Для этого надо создавать собственное вещание и ждать "ответ в сапогах".
Коррупционную вертикаль не для того создавали...

0

145

Dimitry написал(а):

Для этого надо создавать собственное вещание и ждать "ответ в сапогах".
Коррупционную вертикаль не для того создавали...

Да, при этом необходимо глушить все другие каналы. А так же влияние приезжих. А гораздо проще за этим следить родителям, которым свои дети не по барабану.

0

146

Хочу в то время, где не было слов "жид", "хач" и "чурка"!
Где мы с удовольствием лопали друг у друга узбекский плов, русские пельмени, грузинское хачапури, украинский борщ, и татарские беляши!
Где было всего две нации - "хороший" и "плохой" человек...

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » ТАЙНАЯ ДОКТРИНА РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА