Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Кино » Ку! Кин-дза-дза


Ку! Кин-дза-дза

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Посмотрели с дитём этот мульт, и возник вопрос: нафига Данелия это снял?
Если в фильме есть видеоряд, даже приз за изобразительную концепцию дали, то в мульте всё действие происходит в пустоте. Озвучка слааабенькая, на уровне самодеятельности.  Средства освоить надо было? На Данелию не похоже. Или я не просекаю?
Кому как?
Просьба высказываться тех, кому нравится основной фильм. Не надо тут дискуссий "фильм - говно" "нет, не говно". Это уже где-то обсуждали, может на старом форуме.

Отредактировано Harry Porter (Вс, 2 Июн 2013 12:43:17)

0

2

Художественный фильм не осилил, а вот мультик с удовольствием досмотрел до конца. Сам не знаю почему. :dontknow:. Впечатлил. :cool:

Отредактировано Foxic (Пт, 31 Май 2013 17:18:22)

0

3

Мне лично фильм больше понравился и плюкане там симпатичней и финал не такой скомканный

0

4

Тогда бы нынешние спецэффекты!

А вот робот с голосом Адабашьяна внёс хороший оживляж в мультик. Это плюс.

Foxic написал(а):

Художественный фильм не осилил, а вот мультик с удовольствием досмотрел до конца. Сам не знаю почему. . Впечатлил.

Ну, фильм более драматичен. Может, поэтому кажется нудноватым. Возможно, мульт - просто адаптация для молодых. В фильме инопланетяне похожи больше на соседей-алкоголиков. Не понимает уже новое поколение метафор, тридэ подавай. Хотя, "экшена"-то больше в фильме ИМХО.

0

5

Не знаю... Этот мульт хорошо бы пошёл в качестве рекламного ролика перед основным прокатом самого фильма.

0

6

Harry Porter написал(а):

и возник вопрос: нафига Данелия это снял?

Фильм 1986 года это гротеск, антиутопия. И основной его посыл - то, что цивилизация, развиваясь технически, совсем не обязательно будет развиваться духовно, а очень даже наоборот...
Прошло 27 лет - и то, что казалось гротеском, ныне смотрится как узнаваемые реалии: "правительство, живущее на другой планете", тандем господина ПЖ и его личного пацака, беспредел эцилоппов, не имеющих права бить только тех, у кого много КЦ. И разделение ничем не отличающихся людей на том лишь основании, что «визатор» условностей общества относит их к разным цветам. И искусство с царящей пошлостью и потаканием вкусам обывателя, реагирующего на высокое искусство лозунгом «нас тошнить!». И конечно, насаждаемая идеология обогащения - ради КЦ всю "галактику на карачках проползти".

А мультфильм - горький памфлет и констатация факта, мол, "мы же предупреждали..." И если в оригинале сохранялась надежда на юное поколение: «Ты еще, молодой. Может, что-нибудь переменится», — то в ремейке посыл другой: «Ты еще молодой. Адаптируешься».

Символично, что в оригинале есть надежда на другое будущее (эпизод с Альфой), а в ремейке - нет. Режиссер это убрал. Больше ничего не будет.

Harry Porter написал(а):

Кому как?

Не понравился.

+5

7

:cool: mike-d, в точку!
Констатация факта состоявшегося дурдома.

0

8

mike-d написал(а):

то в ремейке посыл другой: «Ты еще молодой. Адаптируешься».

Блин, точно. Я обратил внимание, но забыл.
Согласен со всем.  :yep:

0

9

Общество, которое не имеет цветовой дифференциации штанов, не имеет смысла .
А вообще , как можно сравнивать гениальную игру актеров, где каждое "затягивание" имеет определенный смысл, с анимацией, заточенной уже скорее под аудиторию ЕГЭ 2013?

Отредактировано Umberto (Вс, 2 Июн 2013 13:21:59)

0

10

Миша  :cool:

0

11

Интервью с Георгием Данелия (интересно, склоняется его фамилия?), данное как раз лет восемь назад, перед началом съемок мультфильма. Он уже тогда четко представлял, что именно будет снимать (на 14:10)

Интересны некоторые подробности съемок фильма 1986 года:

Меня одолевали цензурные страхи, когда мы делали первую «Кин-дза-дза!» Нас все время пытали: «Что это у вас за огромный шар, который все надувают? Что вы имеете в виду? Портреты Брежнева?» А тогда по всей стране висели огромные портреты Брежнева. Мы отнекивались: «Нет, это же просто шарик, при чем здесь Брежнев?» После того, как ревизоры уходили, мы в ужасе снимали шар, и вдруг объявление: Брежнев умер. Потом появился Андропов и антиалкогольная борьба, а у нас студент Гедеван вез чачу — представляете себе, какая чача в 1986 году? Восемь лет зоны за самопал! Нам пришлось моментально убрать эту чачу, и все решили, что это уксус. Каким нужно быть идиотом, чтобы из Батуми, имея из вещей на руках один портфель, тащить бутылку уксуса!

+2

12

mike-d написал(а):

(интересно, склоняется его фамилия?)

Да.

Грузинские фамилии оказываются склоняемыми или несклоняемыми в зависимости от того, в каком виде конкретная фамилия заимствована русским языком: фамилии на -ия склоняемы (Данелия), на -иа — несклоняемы (Гулиа).

Даже пример по конкретно этой фамилии )

Ссылка

0

13

По мне так это как если бы Кэмерон нарисовал...ну "Титаник" например.
А в целом согласен:

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

мульт хорошо бы пошёл в качестве рекламного ролика перед основным прокатом самого фильма

Но поскольку фильм был снят давно,то мультик может быть кого-то побудит сам фильм посмотреть.
И вообще мне кажется,что мультик скоро забудется,а вот фильм будут с интересом смотреть ещё многие поколения.

0

14

Harry Porter, Вы поклонник творчества Данелия? К чему такое пристальное внимание именно к этому фильму? (Без обид). В 2009 году вышел в свет мультфильм "Девять" , одним из продюсеров которого был Тимур Бекмамбетов. Оригинальный мульт.,  неплохой сюжет, обилие экшен-сцен и т.д. Очень много было как положительных отзывов так и критики.

0

15

Foxic написал(а):

мультфильм "Девять"

Мультик реально цепляет. Снят классно во всех отношениях- и сценарий отличный, и сама анимация. А главное- суть.
Просмотрел несколько раз. До сих пор хранится на жд- жалко удалять. Вообще он вроде как снят по мотивам одноимённого короткометражного мульта (его не смотрел правда). А это как бы полномасштабный развёрнутый вариант. В тличие от "Ку"- мульт более жёсткий и далеко не детский.

Отредактировано А к вам можно? (Вс, 2 Июн 2013 21:24:14)

0

16

Спасибо mike-d

Foxic написал(а):

Harry Porter, Вы поклонник творчества Данелия? К чему такое пристальное внимание именно к этому фильму?

Да, я поклонник. Лень сечас много писать, да и последнее время лезет какая-то, несвойственная мне, сентиментальность. Просто у Данелии мне нравятся все фильмы. Киндза входит в число самых любимых. Вот я и подумал, неужели Мастер ошибся?
При случае посмотрю "Девять", спасибо.

Отредактировано Harry Porter (Вс, 2 Июн 2013 22:47:38)

0

17

Я поклонник фильмов и творчества Данелия. В любом проявлении.

Отредактировано 1312vital (Пн, 3 Июн 2013 00:40:49)

0

18

С удовольствием смотрю этот фильм,ку!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif На всякий пожарный форумчанам:
Краткий ЧАТЛАНО-ПАЦАКСКИЙ СЛОВАРЬ

КЦ - спичка
ЦАК - колокольчик для носа
ЭЦИХ - ящик для узников
ЭЦИЛОПП - представитель власти
ПЕПЕЛАЦ - межзвёздный корабль
ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца
КЮ - допустимое в обществе ругательство
КУ - все остальные слова

0

19

Просмотрел фильмографию Георгия Данелия: нашелся  фильм, который я совсем не смотрел ни разу -  "Слёзы капали". Уже скачиваю, вечером посмотрю.

0

20

Посмотрел мультик Ку! Кин-дза-дза. В инете уже есть. Мне понравилось. Необычно смотрится. Озвучка хорошая. Концовка только не очень.

0

21

Если честно, на фильм в то время ходил не один, и как-то не о фильме были мысли))) - не до него было.
В-общем, тогда я его как-то не принял всеръёз, т.к. смотрел вскользь.
На выходные обязательно пересмотрю.

0

22

КурлЫ-МурлЫ написал(а):

на фильм в то время ходил не один, и как-то не о фильме были мысли))) - не до него было.

Ну ты нашел романтишный фильм ))))

0

23

Вчера пересмотрел.
Классный фильм! На все времена!
... "отношение не купишь"

0

24

Курлы на каппу нажал  :D

0

25

— Извините, а чатлане и пацаки — это национальность?
— Нет.
— Биологический фактор?
— Нет.
— Лица с других планет?
— Нет.
— А в чём они друг от друга отличаются?
— Ты что, дальтоник, Скрипач, — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист…

0

26

1312vital написал(а):

— Ты что, дальтоник, Скрипач, — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист…

“Как советовать, так все чатлане, а как работать…”  :crazyfun:

0

27

— А соловей — пацак?
— Почему пацак?
— Сами сказали, что он без клетки поёт!
— Ну значит — пацак…
— А-а-а, вот видишь! У вас такой же оголтелый расизм, как и здесь, на Плюке, только власть захватили не чатлане, а пацаки — такие, как ты и твой друг Соловей!
:)

0

28

— Ой, какие мы впечатлительные! Подумаешь, ненакрашенную меня увидел! А мне теперь с заикой всю жизнь живи …

0

29

Классный фильм - бессмертный!!!

0

30

Случайного на него наткнулся когда каналы переключал. не ожидал такого от советского кино.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Кино » Ку! Кин-дза-дза