Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Создание Группы Общественного Контроля жителей Петушинского района


Создание Группы Общественного Контроля жителей Петушинского района

Сообщений 31 страница 31 из 31

Опрос

Вы Согласны На Создание, Группы Общественного Контроля.
Да, согласен;

79% - 19
Нет, не согласен;

4% - 1
Воздержался;

8% - 2
Другое, указать что именно;

8% - 2
Голосов: 24

1

Жители, должны взять под свой контроль деятельность местного самоуправления.

Отредактировано Самуилович (Вс, 28 Апр 2013 14:27:11)

0

31

Друзья, со страниц нашего форума, хочу выразить огромную благодарность, артисту М.Н. Задорнову, человеку, поставившему диагноз нашему обществу, сказав, примерно следующее: - «что этот народ, никогда не будет жить хорошо, потому что ему, пофиг за кого голосовать, и как голосовать, и что творится в стране, как мы, и чем живем, какие у нас законы, какое правосудие, и что с ним делают чиновники, за редким исключением, так называемой оппозиции, не считая «болотной оппозиции», (они не в счет) которая практически вся состоит либо из бывших у кормушки, либо их детей, а следовательно у них совершено иные интересы, и относить их к оппозиции, и воспринимать как таковых, нет смысла.
Правота слов Задорнова, подтверждается так же и ниже следующей небольшой выдержкой, взятой мной со страницы голосования по законодательным инициативам, предлагаемым гражданами РФ, расположенной по адресу: https://www.roi.ru/poll/?s_f_1=user_f_2 … ;p_f_1_6=1
Запрет чиновникам и сотрудникам компаний с государственным (муниципальным) участием приобретать легковые автомобили стоимостью свыше 1.5 миллионов рублей.
Вынести Ленина из Мавзолея и похоронить
Восстановление системы ГОСТов в РФ, производство товаров, услуг и продуктов питания в соответствии с ГОСТ, и запрет производства продуктов питания и напитков по ТУ (Техническим Условиям).
Отмена подоходного налога на зарплаты менее 15000 руб. в месяц
Ввести официальную продажу государственных регистрационных знаков транспортных средств с определенным сочетанием букв и цифр.
Перенести Столицу РФ, Государственные Институты Власти распределить по разным городам
Легализация проституции
Изменить порядок назначения судей. Судьи должны выбираться, а не назначаться
Переименовать полицию в милицию
Зафиксировать («заморозить») тарифы на услуги ЖКХ для населения на два – три года
Недопущение блокировки сайтов по «черным спискам»
Повышение МРОТ до прожиточного минимума
Официальные Комментарии и разъяснения к Законам в РФ.
Список инициатив, расположен по нисходящей, по количеству отданных за инициативу голосов, из чего видно, что больше интересует, или беспокоит наш народ. Причем инициатива, набравшая больше голосов, не обязательно означает, что она подана раньше.
Человеку, который пусть и высмеивая нашу лень, но указывает нам на нее, а поскольку, Петушки, это, пусть и маленький осколок, но все же, осколок зеркального отражения, всей нашей страны, нашей ментальности, нашего с вами мировосприятия, и не побоюсь этого слова, нашей с вами, гражданской позиции.  Кому то может показаться, в моих словах, наличие политических штампов и клише, той или иной партии, так вот, упреждая подобные упреки, заявляю, я в не партий, любых, в не зависимости, от того, какого они окраса, или какой идеологии. 
Так же благодарю всех участников нашего форума, за выражение, надеюсь искреннее, своей позиции, и своего отношения к предложенному мной. Оно и понятно, что сидя дома и не напрягаясь шлепать по клавиатуре компьютера, это не работа с населением, требующая, не только денежных затрат, но и физических, и моральных усилий, а где их взять, когда на улице весна, авитаминоз, и прочие, связанные с этим временем года, проблемы. Так же благодарю всех без исключения, принявших участие в голосование, поскольку оно, голосование, лишь подтвердило мое предположение, и правоту слов Задорнова, о нашей лени, и беспринципности, оно и понятно, ведь идя дома, легче выносить свой вердикт, тому или иному явлению в стране, бес приделу  чиновников, обсуждать коррупцию в стране, того или иного чиновника, его зарубежные счета, или его любовниц, да мало ли что еще можно обсуждать, сидя дома, да еще и с чашкой чая или кофе, а вот приложить собственные силы, к тому что бы хоть в своем городе, что то исправить, к лучшему, нас на это не хватит. Читаю, комментарии участников голосования, и на ум приходят кадры из фильма «Ширли-Мырли», помните когда герой фильма, говорил своей «маме-тете», что капусточка это хорошо, но в доме должны быть и другие продукты, так вот применительно к нашей ситуации, хочу сказать следующее: - высказывания, и своя точка зрения это хорошо, но иногда необходимо, хоть изредка, если не учить, то хоть открывать законы. В свете того о чем я говорил, взять хоть тот же отзыв депутата, согласно вступивших в силу дополнений и изменений, внесенных в Федеральный закон от 12 июня 2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ», с учетом тех изменений что имеют место в законах о политических партиях, и общественных объединениях, и исходя из численности избирателей на наших избирательных участках, как городских, так и сельских, отозвать полномочия любого депутата, или избранного должностного лица, это даже не вопрос, было бы у народа желание, а его народа желание наличествует, пока не требуются какие либо усилия, например, хоть встать со стула или кресла, кто на чем сидит, потому как лозунги, призывы, обвинения в воровстве, и прочее, они не требуют усилий, сиди себе и пиши на форум. Особо умиляет надежда некоторых, на наше правосудие, очевидно что человек либо из судейских, либо около, либо правоохранительных структур, ну да ладно, каждый волен надеяться на то, во что верит,  пока не столкнется с реальной действительностью того, во что верил.
И еще друзья, маленькая ремарка, - поскольку говоря о создании Группы Общественного Контроля, я предполагал прохождение всех, предусмотренных законом этапов ее становления, и ее официальную регистрацию, в качестве общественного объединения, то следовательно организация граждан, прошедшая официальную регистрацию, ну ни как не может быть, заведомо незаконной, и все зависит от того что изложено в уставе, то есть, что это за организация граждан, ее статус, муниципальный, региональный или федеральный, исходя из данных параметров, и устанавливается юридическое право организации, на ее участие, в тех или иных событиях, в соответствии с ее территориальной принадлежностью (регистрацией). А посему друзья, большая к вам просьба, вы прежде чем что то написать, ну, и если лень самому читать законы, то хоть спросите кого ни будь, что говорит, и что несет в себе та или иная норма закона, а то, как то несерьезно получается, вроде бы все взрослые, грамотные, а пишем глупости.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Создание Группы Общественного Контроля жителей Петушинского района