Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Поставил себе линукс...


Поставил себе линукс...

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

зачем дома использовать линукс? Крайне бесполезная штука, для опять же, домашнего использования ... Хотите выделиться ?

0

32

damien написал(а):

зачем дома использовать линукс?

Чтобы знать его. Я его еще и на работе использую. Это первое.
Воровать нехорошо, а как ни крути, дома у многих, да и во многих организациях у нас винда паленая.

damien написал(а):

Крайне бесполезная штука

А чем винда полезнее? Игрушками? Сомнительная польза. Вы, похоже, молод. Научитесь чему-то полезному. Да хоть вон линукс освойте :)

0

33

молод, и работаю как на линуксе так и на юникесе, так и на "детях" юникса, макоси, и поэтому говорю что линукс крайне бесполезная штука, все интерпретации линукса, были взяты с первоначальных кодов виндоуса. Вы говорите про игры? Да почему бы и нет?+ Весь столичный сегмент, если не брать административную часть, стоит и работает на виндоусе. Если Вы напрямую работаете на линуксе, то это другое дело. Я же говорил про домашнее использование.

0

34

И если Вы так любите давать советы по освоению чего либо, или же сами не прочь забить себе голову ненужными вещами, можете заняться изучением битрикса ну или астерикса, ну или на крайний случай Явы, за это больше платят чем за линукс.

0

35

damien написал(а):

Я же говорил про домашнее использование.

Ну так чем там полезнее windows? Окромя игр? Что на лине нельзя сделать такого, что можно в винде? Может я чего не знаю?
К чему холивар? Пусть все пользуют, что нравится.

0

36

мне правда лень все расписывать, наверно самое главное, это доступность вторичных обновлений и синхронизации базы данных ко всем современным сегментам, плюс простота консоли

0

37

+ если Вы полный чайник, Вы за повышении квалификации по win. вы отдадите 15 тысяч рублей, без сертификата, с ним же чуть поболее, за линукс же Вы отдадите более 50, так как к России он крайне не приспособлен, единственное что более пристроилось, это freebsd ну и sql, все остальное еще на гиблом уровне, и сейчас многомильными шагами переходят на macOS

0

38

damien написал(а):

самое главное, это доступность вторичных обновлений и синхронизации базы данных ко всем современным сегментам, плюс простота консоли

Ага, именно это привлекает большинство домашних пользователей, особенно тех, у которых обновления наглухо отключены в виду палева. И про синхронизацию и консоль они тоже подтвердят  :D
damien, уважаевый, Вы не на тот форум зашли :)

Отредактировано Mr. Mayhem (Вт, 7 Фев 2012 11:42:10)

0

39

наверное этим мы(вы) и отличаемся от Европы и штатов, что у нас везде одно паливо. И это уже вошло в привычку. Не на тот форум ? Почему ? В обще я лет 10 назад, очень часто у Вас в городе бывал, ездил к бабушке, теперь нет возможности, вот решил понастальгировать, и случайно заметил тему, довольно близкой к моей профессиональной деятельности, и решил почитать, и появилась идея оградить обычный человеческий мозг от ненужной информации :)

0

40

damien написал(а):

у нас везде одно паливо

ко мне есть претензии по этому поводу? :)

damien написал(а):

появилась идея оградить обычный человеческий мозг от ненужной информации

Получилось наоборот :) Домашним пользователям по барабану консоль. 99% их них падают в обморок при виде консоли, а потом кричат: "У меня сломался компьютер!" :)

0

41

По непроверенным данным, в городе идет проверка на предмет легальности софта в офисах.

0

42

Весна...город посадки ожидают тогда массовые... :D

0

43

Житель написал(а):

город посадки ожидают тогда массовые

фиг знает. автопроизводители рестайлинг сделали. Возможно, ограничится обновлением автопарка работников некоторых структур.

0

44

Mr. Mayhem написал(а):

По непроверенным данным, в городе идет проверка на предмет легальности софта в офисах.

Если так, то следом ждите рекламный вброс: поставлю свободное ПО, недорого. Без вирусов, без проблем с отделом "К".

Самому такая бизнес-идея пару лет назад в голову пришла. Только вот поддержки в силовых структурах нет...

0

45

Иван К. написал(а):

Самому такая бизнес-идея пару лет назад в голову пришла. Только вот поддержки в силовых структурах нет...

от то-то и оно...

0

46

Mr. Mayhem написал(а):

фиг знает. автопроизводители рестайлинг сделали. Возможно, ограничится обновлением автопарка работников некоторых структур.

Всё будет засисеть от дотошности проверяющих, а так у них работы не початый край, особенно у себя в конторе  :D

0

47

Mr. Mayhem написал(а):

По непроверенным данным, в городе идет проверка на предмет легальности софта в офисах.

Непроверенные данные не подтверждаются

0

48

Ну и ладно  :D

0

49

mike-d написал(а):

Непроверенные данные не подтверждаются

Отнюдь, инфа даже очень верная.

0

50

Житель написал(а):

инфа даже очень верная.

Житель в списке пострадавших?

0

51

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ИЗЪЯТИЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ
     1. Возьмите под контроль помещение, где установлена техника, а также электрощит. Не позволяйте никому, кроме вашего специалиста, дотрагиваться до техники и устройств электропитания. В крайнем случае, если отстранить местный персонал от техники невозможно, фиксируйте все их действия.
В тех редких случаях, когда есть основания полагать, что о проведении обыска известно расторопным сообщникам, находящимся вне вашего контроля, то как можно скорее следует отключить сетевые соединения компьютеров. Для этого вытащить из компьютеров кабели локальной сети и отключить модемы. За те несколько минут, пока фотографируют и подготавливают к выключению технику, сообщник, в принципе, может успеть соединиться по сети с компьютером и уничтожить на нем существенную информацию.
        2. Выключенные устройства не включайте.
      3. Сфотографируйте или снимите на видео компьютерную технику. В крайнем случае, можно зарисовать схему. Уделите внимание кабелям – какой куда подключен. Подключение кабелей также желательно сфотографировать или снабдить их ярлыками для идентификации мест подключения. Всю подключенную к компьютеру периферию следует сфотографировать и/или описать в протоколе, чтобы было ясно, как все было соединено.
      4. Если на момент обыска компьютер включен, сфотографируйте или иным образом зафиксируйте изображение на мониторе.
С включенным, но «спящим» компьютером можно поступить двояко: либо сразу, не трогая его, выключить, как описано ниже, либо сначала активизировать, слегка сдвинув мышь, сфотографировать содержимое экрана, а уже затем выключить. Выбор варианта остается за руководителем операции. При «пробуждении» или активизации компьютера может оказаться, что выход из «спящего» режима или из скринсейвера защищен паролем. Тогда после сдвигания мыши вместо содержимого экрана вы увидите запрос пароля. В таком случае компьютер надо выключить описанным ниже способом.
     5. Найдите и соберите листочки, на которых могут быть записаны пароли, сетевые адреса и другие данные, – часто такие записи лежат на рабочем месте, приклеены к монитору, висят на стене.
      6. Если принтер что то печатает, дождитесь окончания печати. Все, что находится в выходном лотке принтера, описывается и изымается наряду с другими носителями компьютерной информации.
     7. После этого компьютеры надо выключить. Это должен сделать компетентный специалист. Не позволяйте делать это местному персоналу или владельцу изымаемой техники, не принимайте их советов. Если с вами нет специалиста, выключение настольного компьютера следует производить вытаскиванием шнура питания из корпуса компьютера (не из стенной розетки). Выключение ноутбука следует производить вытаскиванием электрического шнура и извлечением его аккумулятора без закрывания крышки.
Иногда можно ошибиться, приняв включенный компьютер за выключенный. При гибернации («засыпании») экран гаснет, приостанавливаются некоторые функции компьютера. Могут погаснуть или изменить цвет светодиодные индикаторы. Тем не менее у включенного, хотя и «заснувшего» компьютера обязательно горит индикатор питания на системном блоке. У выключенного, напротив, все индикаторы на системном блоке погашены, хотя может гореть индикатор на мониторе.
     8. Техника опечатывается таким образом, чтобы исключить как физический доступ внутрь корпуса, так и подключение электропитания. Это обстоятельство отражается в протоколе.
     9. Изъятая техника упаковывается сообразно с хрупкостью и чувствительностью к внешним воздействиям. Особо чувствительны к вибрации жесткие магнитные диски (НЖМД); их механическое повреждение (например, из-за перевозки в багажнике) приводит к полной недоступности данных.
    10. Опросите всех пользователей на предмет паролей. Надо постараться узнать у каждого сотрудника все известные ему пароли (точнее, пары логин-пароль), имеющие отношение к изъятой технике. Пароли не следует воспринимать на слух. Их надо записать по символам, обращая внимание на алфавит и регистр каждого символа и выверить у источника. Пароли допустимо не вносить в протокол допроса или объяснение, а записать просто на бумажке. Их доказательное значение от этого не снижается.

0

52

mike-d написал(а):

Житель написал(а):

инфа даже очень верная.

Житель в списке пострадавших?

Я нет конечно, меня охраняет статья 25 Конституции РФ.
А по госконторам шмон.

0

53

И не только по госконторам.

0

54

Andry написал(а):

И не только по госконторам.

Даже по частным юрикам ходят?

0

55

Попробовал Росинку 11. С репозитория ничерта не грузит. Доходит до 12% и встаёт. "Ожидание закрытия"... Чо-то не так делаю?

0

56

Росинок не пробовал. Ты уже после установки приложения пытаешься ставить. или обновлять?
Конечно, на профильном форуме у тебя будет гораздо больше шансов.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пт, 23 Май 2014 21:41:10)

0

57

Это русский минт-убунта. Пытался ставить. На мандриве, помню, всё было очень просто. Придётся читать факи.  :dontknow:

Срок поддержки у них кончился. Вот уроды.

Отредактировано Harry Sporter (Сб, 24 Май 2014 13:05:13)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Компьютеры и технологии » Поставил себе линукс...