Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Возвращение "святой инквизиции"


Возвращение "святой инквизиции"

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Простой Обыватель написал(а):

Все их начнет оскорблять!

Давно нАчало. Иначе такого закона не было бы.

0

32

Mr. Mayhem написал(а):

Давно нАчало

Так то были цветочки. Ягодки впереди, похоже. В нашей стране любую идею способны извратить и довести до абсурда. Ведь по сути, как мне кажется, сам по себе закон об оскорбленных верующих не такая уж и плохая идея, действительно, не нужно вламываться в культовые учреждения и творить всякие безобразия. Если кому-то не нравится какая-то религия, он может спокойно проходить мимо храмов и обрядов. Но было бы справедливым, чтобы и верующие, особенно, с тонкой нервной организацией, не насаждали  свои религиозные убеждения в обычной светской жизни, есть у них специально отведенные места, пусть там и занимаются спасением своей, и только своей, души. Я сейчас все это пишу, а перед глазами стоят лохматые мордовороты с тупыми рожами и килограммовыми крестами до пуза, которые не поленились, приперлись на очередную выставку Гельмана, чтобы там оскорбиться!

+2

33

Лоснящиеся пузатые шары с шестью подбородками и сальными клочками растительности на черепной коробке будут более уверены в себе.

А вообще

http://www.otvisay.ru/uploads/posts/2013-06/1372157150_45215671_pamyatka-oskorblyonnomu-veruyuschemu.jpg

+1

34

Mr. Mayhem написал(а):

А еще те, другие, могут теперь спокойно резать баранов где вздумается, и им слова не скажи?

А это уже , согласно написанному, наказание за незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению религиозных обрядов и церемоний. Штраф повышен с 80 тысяч до 300 тысяч рублей, сохраняется санкция в виде ареста на срок до трех месяцев.

0

35

Вот и первые плоды ватоголовых:

    30 июня 2013 года в селе Морозовка Россошанского района Воронежской области должен был пройти "День Нептуна" праздник был но Нептуна не было. Запрет подписал глава администрации Россошанского муниципального района И.Г. Алейник, а гражданину Алейнику пожаловался батюшка Свято-Ильинского и Александро-Невского храмов г. Россошь мол Нептун языческий бог и оскорбляет чувства верующих.

0

36

Umberto написал(а):

мол Нептун языческий бог и оскорбляет чувства верующих.

О! Началось! А батюшка не объяснил, какого фаллоса православнутые исключают наличие язычников, мусульман, буддистов и атеистов, которых Нептун ничем не оскорбляет?

0

37

Простой Обыватель написал(а):

О! Началось! А батюшка не объяснил, какого фаллоса православнутые исключают наличие язычников, мусульман, буддистов и атеистов, которых Нептун ничем не оскорбляет?

Так они могут теперь еще и деда Мороза убрать, я не силен в религиях, но он (дед Мороз), тоже по-моему языческий персонаж.

У них одно объяснение - на все воля ...(далее в зависимости от религии)

0

38

Umberto написал(а):

Так они могут теперь еще и деда Мороза убрать

Дойдет и до него очередь!  :D
Я бы еще посоветовала православнутым на всю голову обратиться в госдуру с требованием переименовать ряд планет, названных именами других языческих богов: Марс, Венера и др. А то смотрят, понимаешь, глубоковерующие на Венеру и оскорбляются до изнеможения!

http://s5.uploads.ru/t/WnrcH.jpg

Отредактировано Простой Обыватель (Чт, 4 Июл 2013 13:39:55)

+1

39

Простой Обыватель написал(а):

с требованием переименовать ряд планет, названных именами других языческих богов: Марс, Венера

названия месяцев туда же.

0

40

И не только месяцев
Например, некоторые имена и фамилии вполне оскорбительны.

0

41

Я жду, когда какойнть муслим потребует от православных попов ходить по улицам в "гражданке", и не оскорблять верующих мусульман большим напузным крестом.

Отредактировано Harry Porter (Чт, 4 Июл 2013 17:10:11)

0

42

http://s4.uploads.ru/t/gnEcb.jpg

+3

43

Весельчак У написал(а):

И не только месяцев
Например, некоторые имена и фамилии вполне оскорбительны.
Подпись автораЧтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

Шурыгин
Шурыга - уменьшительная форма имени Александр. В некоторых говорах - непутевый человек. (Ф) От прозвища Шрыга - обманщик. (У) Отчество от прозвища Шурыга из диалектного нарицательного шурыга - 'непутевый, мошенник'. (Н) В 'Ономастиконе' Веселовского: Никита, посадский человек, 1582 г., Новгород; Михаил, стрелец, 1660 г., Ржев...ВСловаре.Ру>Словарь русских фамилий

0

44

В тырнетах еще предлагают запретить букву "Р", чтобы не оскорблять чувства картавых!  :D
Такой простор для творчества дали людям...

0

45

Простой Обыватель написал(а):

запретить букву "Р",

Запретить слово мама и папа , чтобы не оскорблять чувства пап и мам .

0

46

В России перевод Священного Корана признан экстремистским .

    Октябрьский районный суд Новороссийска удовлетворил иск транспортной прокуратуры города и признал экстремистской книгу известного азербайджанского религиозного философа Эльмира Кулиева. Автор удостоен медали Совета муфтиев России «За духовное единение».

    17 сентября 2013 Октябрьский районный суд Новороссийска удовлетворил иск транспортной прокуратуры города и признал экстремистской книгу известного азербайджанского религиозного философа Эльмира Кулиева «Смысловой перевод священного Корана на русский язык» (Смысловой перевод священного Корана на русский язык. Перевод с арабского Э.Р. Кулиева. 1-ое издание. Комплекс имени Короля Фахда по изданию священного Корана. Медина Мунаввара. Саудовская Аравия, 2002). Отметим, что перевод Кулиева пользуется признанием и популярностью, автор удостоен медали Совета муфтиев России «За духовное единение», сообщает ansar.ru.

      Книга содержалась в одной из почтовых посылок и привлекла внимание правоохранительных органов. Проверяя постановление следственного отдела по Новороссийску об отказе в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в связи с ввозом книги, транспортная прокуратура отправила перевод Корана на экспертизу, результаты которой нельзя счесть неожиданными, принимая во внимание практику запретов в России авторитетных исламских религиозных трудов в последние годы.

      Согласно справке об исследовании Экспертно-криминалистического центра ГУВД МВД РФ по Краснодарскому краю, «в данной книге имеются высказывания, в которых негативно оценивается человек или группа лиц по признакам отношения к определенной религии (в частности, не мусульманам); содержатся высказывания, в которых речь идет о преимуществе одного человека или группы лиц перед другими людьми по признаку отношения к религии, в частности, мусульман над не мусульманами; высказывания, содержащие положительную оценку враждебных действий одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признаку отношения к религии, в частности, мусульман по отношению к не мусульманам; а также высказывания побудительного характера, по смысловому пониманию призывающие к враждебным и насильственным действиям одну группу лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признаку отношения к религии, в частности, мусульман по отношению к не мусульманам».

    Определенно, подобные выводы можно сделать, ознакомившись с большей частью древней религиозной литературы, однако это не дает оснований для запрета священных книг мировых религий. Впрочем, Октябрьский районный суд Новороссийска не усмотрел тут никаких препятствий.

    Решение суда, которое в силу еще не вступило, с точки зрения информационно-аналитического центра «СОВА» не только неправомерное, но безграмотное и скандальное.

Напомним, в июле 2012 года Куйбышевский суд Омска признал экстремистской книгу Кулиева «На пути к Корану».

Источник

0

47

Весельчак У написал(а):

Запретить слово мама и папа , чтобы не оскорблять чувства пап и мам

Во Франции это уже произошло ...

0

48

Толерантность - слово красивое, но по смыслу применения подразумевает не терпимость к иным а проглатывание гадости от тех с кем ты справиться не можешь. Типа в морду дать страшно вдруг ответят- так я толерантен.

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Политика города, района, страны.. » Возвращение "святой инквизиции"