Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Дорожная обстановка.


Дорожная обстановка.

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Меня сейчас иногда знакомые как увидят в Петушках на скутере- начинают ржать и выдвигать различные версии,почему не на машине. Я предлагаю прокатиться до Костерёва- кто быстрей и вопросы сразу заканчиваются. :D

0

872

Эвриборя Аюредин написал(а):

на скутере

Я категорически против данных транспортных средств. А категорически за - велосипед.
Вообще, по моему у нас народ один из самых ленивых . В Европе молодёжь и не только, предпочитает велосипед , даже в крупных городах. А у нас - лес , травка , свежий воздух - крути педали и радуйся , нет , народу лень. Развесят целлюлит и брюхо на скутер и портят воздух

+1

873

Весельчак У написал(а):

А категорически за - велосипед.

Привезите за 7 км на велике мешок цемента. :D
Нет, велик- это конечно классно, экологично, полезно для здоровья и,кстати, сейчас даже модно, но сейчас я упомянул про скутер,поскольку он имеет некоторое преимущество перед автомобилем на отрезке Петушки-Болдино,если одному надо туда сгонять.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Пн, 19 Авг 2013 22:32:18)

0

874

Весельчак У написал(а):

Эвриборя Аюредин написал(а):

на скутере

Я категорически против данных транспортных средств. А категорически за - велосипед.
Вообще, по моему у нас народ один из самых ленивых . В Европе молодёжь и не только, предпочитает велосипед , даже в крупных городах. А у нас - лес , травка , свежий воздух - крути педали и радуйся , нет , народу лень. Развесят целлюлит и брюхо на скутер и портят воздух
Подпись автора
Чтобы тебя любили - приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели - напрягаться не приходится вообще.
Гомер Симпсон

Тем более их сейчас такое разнообразие на любой кошелёк и вкус. Не то что в нашем детстве. Резину поменял и по песку хоть хоть по грязи. Вездеход. Иногда умиляют скутеристы в лесу, газуют насилуют технику, а она все равно не едет :D

0

875

Эвриборя Аюредин написал(а):

Весельчак У написал(а):

А категорически за - велосипед.

Привезите за 7 км на велике мешок цемента.

Легко! Но для этого машина конечно лучше.

0

876

Эвриборя Аюредин написал(а):

Привезите за 7 км на велике мешок цемента

Житель написал(а):

Легко! Но для этого машина конечно лучше.

В бытность студентом ВУЗа , я на велике из Владимира приезжал .
Из Костерёво путь до Петушков занимал 30 минут . На дню , бывало 3 раза туда-обратно катался .
А мешок цемента- фигня, я на велике "Аист" три мешка картофана с участка возил , а ещё шанцевый инструмент . А тут один мешок цемента - тьфу!
А потом , ну если проблема мешок цемента привезти , то не целыми днями же с цементом катаетесь ?

0

877

Эвриборя Аюредин написал(а):

он имеет некоторое преимущество перед автомобилем на отрезке Петушки-Болдино,если одному надо туда сгонять.

Можно совместить вел с электричкой -туда на одном обратно на другом.

0

878

Житель написал(а):

Иногда умиляют скутеристы в лесу, газуют насилуют технику, а она все равно не едет

В прошлом году сам на себя умилялся- поехал за грибами. По полю от моста в сторону Ванёво чувствовал себя коровой на льду- прошёл дождь и тропинки стали как солидолом намазанные. Но проехал нормально,хотя ось аппарата очень редко совпадала с вектором движения. :D  Ни разу не упал,только один раз развернуло почти на 180 градусов. Подумывал себе для грибов/рыбалок ирбис типакроссовый купить,но на нём уже по общим дорогам не поездишь. То есть многие на них по городу катаются,но как-то уверенней себя чувствуешь,когда у тебя есть фара, стопсигнал и поворотники. (Но скорее всего куплю себе для этих целей велик,чтоб по пути не тарахтенье своё слушать,а звуки живой природы)))

0

879

Эвриборя Аюредин написал(а):

не тарахтенье своё слушать

А у меня обычно тарахтит мотор, а не я   .....)))

Эвриборя Аюредин написал(а):

звуки живой природы)))

От это правильно

0

880

Весельчак У написал(а):

А у меня обычно тарахтит мотор, а не я   .....)))

Ну я ж инициатор тарахтенья. :D
А вообще я знаю,что скутеристов очень не любят и в этом конечно их вина,но лично я,как и большинство сознательных двухколёсников, езжу всегда по правилам,потому что это полезно для здоровья. Тем более знаю,какие эмоции вызывает скутер,выскочивший  у тебя под носом неизвестно откуда и даже на тебя не глядя,когда едешь на машине.
Вот жизнь тебя скрутила. :D  (Я про аву)

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Пн, 19 Авг 2013 23:11:57)

0

881

Эвриборя Аюредин написал(а):

Вот жизнь тебя скрутила. :D  (Я про аву)

:D  :D  :D

0

882

Придумали элементарному мотороллеру название - скутер, теперь ни прав, ни знания Правил движения не нужно. Ездят даже те, кто только ходить научился. Видел одного такого. Сынок, малой, у папы на коленях, а руки на руле.  А пацаны и девчонки? По 3-4 человека на одном сидят и по центральным улицам с ветерком ... Потенциальные самоубийцы и убийцы. Несколько лет назад один такой скутер с тремя малолетними седоками сбил мою знакомую, хорошо, что она отделалась только переломом ноги. Но до сих пор эта травма дает о себе знать ...

0

883

Aleksandrl написал(а):

Придумали элементарному мотороллеру название - скутер, теперь ни прав, ни знания Правил движения не нужно. Ездят даже те, кто только ходить научился.

"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
Так что скутер относится к мопедам. К тому же многие скутеры разгоняются более 50 км/ч,это японцы ставят ограничитель в полтинник при продаже на внутреннем рынке,а у нас всё это успешно снимается и его можно до 70 разогнать. А это уж точно не детская скорость.
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Те,кто покупают скутеры своим малышам- просто очень их "любят" и не думают о возможных последствиях, несмотря на множество трагических примеров.
А ПДД прописаны даже для пассажиров и пешеходов,но кто-то плюёт на это,а кто-то даже не интересуется,считая,что правила написаны только для автомобилистов. Это очень большая ошибка из-за которой очень часто бывают, мягко говоря, неприятности.

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Вт, 20 Авг 2013 07:55:17)

0

884

Эвриборя Аюредин написал(а):

Так что скутер относится к мопедам

Ни чё себе "мопед", больше совковых "Вятки" и "Электрона"! Видел продают такие, да и на ходу видал, дура не меньше, чем у "Хирурга" мотик! И это 50 куб. см? Да в жисть не поверю! И летел он далеко не 50 км/ч  ...

0

885

Ну они бывают не только по 50 куб. Есть и 90, 125, 250 и больше. Но на них уже распространяются все правила,установленные для мотоциклов. То есть регистрация, категория "А" и т.д. Ну и цена соответственно. А китайские полтиннички стоят в пределах 40т,вот и гоняют на них все,кому не лень.

0

886

Эвриборя Аюредин
Согласен, но на них не было номеров ...

0

887

Ну это пофигизм владельца и бездействие ГИБДД. Кстати,в некоторых магазинах есть левая услуга- на скутер 90 куб. за отдельную плату оформляют документы как на 50. Тем более что размерами они не на много больше. А на кроссачах по городу гоняют без номеров и световых приборов. Ну у некоторых головная фара есть. Но тут дело в том,что эта техника документально является спортивным инвентарём и регистрации не требует,но в тоже время на них запрещено ездить по дорогам общего пользования.

0

888

Сегодня слушал, как "говорят Петушки". Объезд в Кибирёво будут делать по Профсоюзной к церкви. Неужели там есть выезд?
Проезд через Грибово зарубила Женя Поверинова. Там поле ихнее (Рождественское).

0

889

Harry Porter написал(а):

Неужели там есть выезд?

Угу. Нету. Мостик-лавы. Двум пешеходам не разминуться

0

890

Я тоже слышала...и будет это в ближайшее время...правда с трудом это представляется.....но в наше время возможно все)

0

891

Mr. Mayhem написал(а):

Угу. Нету. Мостик-лавы. Двум пешеходам не разминуться

На самой улице машинам не разъехаться...

0

892

Der Burger написал(а):

На самой улице машинам не разъехаться...

Элементарно: ставиться светофор и делается реверсивное движение.

0

893

steban написал(а):

Элементарно: ставиться светофор и делается реверсивное движение.

На Профсоюзной это будет прикольно выглядеть ))) Особенно, если асфальта там так и не будет.  Зато будет реверсивное движение :D Одна застрявшая в межсезонную распутицу  брюхотерка поломает всю идею   :D

0

894

Что-то я плохих примеров применения реверсивного знаю, а вот хороших нет... А жители профсоюзной не против? :) А то там поле типа чье-то, тут улица...

0

895

Там перенесут столбы, расширят проезжую часть и сделают какое-никакое покрытие. Жителей спрашивать не планируется. Если жители ул. Ленина вдруг станут против движения по своей улице - её перекроют? С какого хера?

0

896

Романович написал(а):

Обязательно сообщу о решении, принятом в отношении меня.

Был на разборе в АТН г.Петушки моего административного нарушения. После долгого разговора, сначала в официальном тоне, потом по душам, было принято решение на первый раз обойтись устным замечанием, так как нарушение было не значительным(есть такой пункт в статье Закона). Сразу упреждаю всех, у кого возникнут не хорошие мысли о благодарностях, в той или иной форме, с моей стороны - ничего похожего и в мыслях не было. Просто инспектор оказался нормальным и адекватным человеком. И совершенно правильно раставляет акценты в применении Закона к тому или иному правонарушителю. Теперь жду официального Решения. Доставят почтой. И вот тогда думаю обратиться в Администрацию г.Костерево с разяснением об организации придомовых парковок. Ну хотя бы возле дома, где проживает моя тёща. Надо же начинать город благоустраивать.

0

897

Романович
Может инспектор понял(а), что вы подкованы в этом вопросе и не стала лезть на рожон? Это и показывает о наличии у него (нее) ума. Рад за вас.

0

898

Романович написал(а):

Надо же начинать город благоустраивать.

Романович, вот и нужно сейчас с этим вопросом обращаться к кандидатам на главу г.Костерево(в соответствующей теме :) ).

Отредактировано 1312vital (Пт, 23 Авг 2013 21:49:24)

0

899

1312vital написал(а):

Романович, вот и нужно сейчас с этим вопросом обращаться к кандидатам на главу г.Костерево(в соответствующей теме  ).

Придомовая территория в Костерево является общедомовым имуществом.Поэтому по этому вопросу надо обращаться к собственникам МКД.

0

900

Вчерашнее дтп на станции. Я вертел так и так, не понял ситуацию.

http://s4.uploads.ru/jvtgG.jpg

Похоже, Матиска летел по Ленина, а чёрный пвтался проскочить от вокзала на Владимирскую.

Отредактировано Harry Porter (Сб, 24 Авг 2013 13:49:40)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Дорожная обстановка.