Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Дорожная обстановка.


Дорожная обстановка.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Весельчак У написал(а):

Я уж вдалеке постою .

Я тут поставил машину возле 1-го "пентагона". Приехал навестить тёщу. А тут, надо же такому случиться, инспектор административно-технического надзора с претензиями ко мне, якобы моя машина стоит на газоне(поздравляю Костерёвцев-в городе появились газоны). Не буду обо всех подробностях нашего с ней общения по поводу, как она считает, моего административного правонарушения, скажу лишь, что был составлен протокол 22.07.2013г. А уже 26.07.2013г. ведущим специалистом, почему-то Кольчугинского отдела надзора было вынесено определение о назначении места и времени расмотрение административного дела. Вообщем 21 августа еду в Петушки на ул. Маяковского 14 держать ответ. То что мне грозит штраф это понятно, но очень хочется пободаться с такими ретивыми блюстителями 5 статьи 7 Закона Владимирской обл. от 14.02.2003г. № 11-ОЗ "Об административных правонарушениях во Владимирской области".

0

842

Романович написал(а):

Вообщем 21 августа еду в Петушки на ул. Маяковского 14 держать ответ.

В Дом Быта! :cool:

Отредактировано Aleksandrl (Вс, 11 Авг 2013 19:18:26)

0

843

Aleksandrl написал(а):

В Дом Быта!

Спасибо. Буду знать.

0

844

Да, забыл спросить. А возле Дома Быта парковаться можно? Там ведь тоже вроде газон.

0

845

Романович написал(а):

якобы моя машина стоит на газоне(поздравляю Костерёвцев-в городе появились газоны)

у нас любую стихийно растущую траву выдают за газон

Что такое газон?

0

846

Романович написал(а):

Приехал навестить тёщу.

Предусмотрено и оборудовано ли вообще место для парковки у дома тещи? если да, то на сколько автомобилей оно рассчитано? Каковы, например, нормы количества парковочных мест, вытекающие из количества квартир в доме или микрорайоне? Кто виноват в том, что парковок нет или недостаточно? Возлагаются ли на виновных штрафы?
Думаю, что во всех этих вопросах специалисты адм-тех надзора должны быть компетентны.

Отредактировано Mr. Mayhem (Пн, 12 Авг 2013 07:00:19)

0

847

Романович
Машины ставят у ДБ (мне с балкона видно), трава только под деревьями. Риск, быть наказанным повторно, практически, отсутствует. Удачи в борьбе с дураками (про дороги молчу).

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 12 Авг 2013 14:26:34)

0

848

На этой неделе в силу вступили поправки в действующие Правила дорожного движения.
Отныне по автомагистралям страны можно будет передвигаться со скоростью 130 км/ч. Но сразу стоит оговориться, что с такой скоростью ехать можно будет только по дорогам так называемой категории А1. Это автомагистрали. 
   
Правда, сейчас речь идёт только о платных трассах. Первой дорогой, на которой можно будет «прокатиться с ветерком», станет трасса М4 «Дон», а точнее — её участок от 21-го до 121-го километра. Разгоняться можно будет только тогда, когда на обочине дороги появятся соответствующие знаки. На данный момент их там нет. 
   http://chelovek-online.ru/zakon/article … izheniya-/

0

849

Mr. Mayhem написал(а):

Предусмотрено и оборудовано ли вообще место для парковки у дома тещи? если да, то на сколько автомобилей оно рассчитано? Каковы, например, нормы количества парковочных мест, вытекающие из количества квартир в доме или микрорайоне? Кто виноват в том, что парковок нет или недостаточно? Возлагаются ли на виновных штрафы?Думаю, что во всех этих вопросах специалисты адм-тех надзора должны быть компетентны.

Спасибо. Примерно такими же вопросами я вооружился на разбор. По роду своей деятельности мне приходится очень часто общаться с представителями АТИ г.Москвы. Прокладывать и ремонтировать кабельные линии без зоркого ока столичной инспекции не возможно. Поэтому опыт общения с ними есть.
Обязательно сообщу о решении, принятом в отношении меня.

0

850

Aleksandrl написал(а):

Прохожий написал(а):

    Цель-несущийся с диким ревом байкер

В том-то и дело, что не байкер, мотоцикл спортивный, гоночный. Я его раньше частенько за плотиной встречал (когда еще работал), он через переезд на ту сторону ездил. Не так давно он устроил днем тренировку по улицам Восточной и Народной, пока не шуганули!

Приметы мопеда с имбицилом можете озвучить?

0

851

Umberto
не мопед - точно, похож на  кроссовый (я так считаю, чувствуется мощь), потому как вместо фары  стоит круг (на нем обычно пишут номер), нет багажника, про крылья не запомнил (я не мотоциклист), не ставил целью все запомнить до тонкостей. Практически с места на заднее колесо встает, моментально набрав скорость. ОписАл только то, что бросается в глаза. Может сейчас такие мопеды делают?

Отредактировано Aleksandrl (Пн, 12 Авг 2013 18:48:37)

0

852

Ромыч написал(а):

Романович написал(а):якобы моя машина стоит на газоне(поздравляю Костерёвцев-в городе появились газоны)у нас любую стихийно растущую траву выдают за газон
Что такое газон?

Теперь у меня возникли подозрения о коварных планах тёти с фотиком: жителей частного сектора решили заставить благоустроить территории перед своими домами,чтоб в последствии признать их газонами и штрафовать за парковку на них и за другие "нарушения",типа игры в бадминтон,футбол(на стадионе ведь нельзя в футбол играть) и прочие развлечения на траве. А потом заставят тех же жителей оборудовать перед домами парковочные места с соответствующими платными разрешениями и прочей....... Тут можно сразу двух зайцев убить- стрясти бабла с населения и выпендриться "Вот как МЫ город благоустроили". Только мне кажется- не прокатит... :no:  Народ даст отпор. Хватило уже истории с водопроводом в борщевне- администрация сказала:"Если хотите- делайте своими силами. Но 6000р с каждого дома за разрешение".

Отредактировано Эвриборя Аюредин (Пн, 12 Авг 2013 23:31:51)

0

853

Благоустроить и убрать Ваш песок, доски и пр имущество с улиц.

И тетя с фотиком ни какого отношения к администрации не имеет. http://infopetushki.ru/vladobladmtehnadzor-g-petushki/

0

854

Романович написал(а):

Я тут поставил машину возле 1-го "пентагона". Приехал навестить тёщу. А тут, надо же такому случиться, инспектор административно-технического надзора с претензиями ко мне, якобы моя машина стоит на газоне(поздравляю Костерёвцев-в городе появились газоны). Не буду обо всех подробностях нашего с ней общения по поводу, как она считает, моего административного правонарушения, скажу лишь, что был составлен протокол 22.07.2013г. А уже 26.07.2013г. ведущим специалистом, почему-то Кольчугинского отдела надзора было вынесено определение о назначении места и времени расмотрение административного дела.

А протокол на Вас составили в тот же день?

0

855

Вчера на том же перекрестке опять было ДТП.

0

856

Panika написал(а):

А протокол на Вас составили в тот же день?

Сотавляла протокол инспектор в день моего "преступления" - 21.07.2013г., и в графе (место, время, событие адм.правонарушения) то же 21.07.2013г., но в графе (дата составления протокола) - 22.07.2013г. А почему Вы задаёте этот вопрос?

0

857

Просто был момент.....правда с тетечками и дядечками с фотоаппаратами из др.организаций......но это обстоятельство повлияло...посмотрите главу 28,29 КоАП РФ...обратите внимание на ст.28.5 КоАП....попробуйте обыграть ситуацию в свою пользу....

+1

858

Спасибо большое. Обязательно воспользуюсь Вашим советом. И буду всем признателен, кто уже побывал в подобной ситуации, и готов поделиться полученым опытом.

Отредактировано Романович (Вт, 13 Авг 2013 21:38:45)

0

859

И снова:

"МВД РФ: в тюменской ГИБДД действительно практиковались поборы

МОСКВА, 13 августа. /ИТАР-ТАСС/. Проверка МВД, проведенная после обращения тюменских госавтоинспекторов к президенту России, выявила нарушения в работе региональной ГИБДД: около 170 сотрудников инспекции подтвердили информацию о поборах. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в МВД России.

Ранее в СМИ появилась информация, что в Тюмени инспекторы полка дорожно-постовой службы заявили о поборах и коррупции во всей региональной системе управления внутренних дел. Обращение подписали 148 человек. В обращении, распространенном в прессе, сообщается, что поборы с каждого автопатруля в смену составляли 1,5 тысяч рублей, в месяц с роты собиралось 450 тысяч рублей.

"Для установления объективности изложенной сотрудниками полка ДПС информации о денежных поборах с личного состава члены комиссии МВД России опросили 223 сотрудника. При этом 169 человек подтвердили противоправные действия командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени подполковника полиции Сергея Беседина", - уточнил в МВД.

Проверяющая комиссия выявила существенные недостатки в организации деятельности полка, отметили в министерстве. Рекомендовано переподчинить данное подразделение непосредственно УМВД России по Тюменской области. "Кроме того, комиссия отметила необходимость принятия неотложных мер по профилактике фактов нарушений требований приказов МВД России по организации несения службы. В частности, указано на недопустимость привлечения сотрудников Госавтоинспекции для выполнения задач, не связанных с обеспечением безопасности дорожного движения", - отметили в ведомстве.

Также рекомендовано провести детальный анализ эффективности стационарных постов ДПС, по результатам которого принять решение о целесообразности их дальнейшего функционирования. Вместе с тем, комиссией предложено организовать в строевых подразделениях Госавтоинспекции в соответствии с требованиями нормативных правовых актов МВД России учет времени, фактически отработанного каждым сотрудником, с предоставлением соответствующих социальных гарантий, а также установить ведомственный контроль за устранением выявленных недостатков в организации деятельности Госавтоинспекции МО МВД России "Тюменский".

"Проверка продолжается. Всем выявленным в ходе работы комиссии нарушениям будет дана правовая оценка, в том числе органами Следственного комитета России", - заключили в МВД."

http://www.itar-tass.com/c1/838921.html

Как снова мы видим сотрудникам ДПС не до нашей с вами безопасности, им надо сперва на откат начальнику набрать. Ну и соответственно себе уже потом с молчаливого согласия этого же начальника.

0

860

К слову о том,что в Липне нельзя ставить светофор.
http://s4.uploads.ru/t/lu4OR.jpg
Вот мост через речку. Вот светофор. Для подмосковных властей почему-то существуют исключения из правил. Или может они уверены в том,что их мост не рухнет,а наши нет?

0

861

Сайт M24.ru опубликовал сведения о том, что государственной компанией «Автодор» заявлено о планировании увеличения максимальной разрешенной скорости на государственной дороге М-4 «Дон» до завершения текущего месяца.

На участке дорожного полотна от МКАД до 122 километра ожидается введение максимального скоростного режима в 130 км/ч. От собеседника источника поступила информация, что в будущем введение подобного режима ожидает все строящиеся магистрали. Им были упомянуты и коммерческие отрезки дорог ЦКАД и Москва-Петербург.

Изменение также коснется и платного участка трассы «Дон», который начинается на 48 и заканчивается на 71 километре автодороги на просторах Московского региона.

0

862

http://s4.uploads.ru/t/Qz85m.jpg

http://s5.uploads.ru/t/PWz0C.jpg

Костерево? WTF?!

Отредактировано user_w (Пт, 16 Авг 2013 11:46:03)

0

863

А кто-нито может подсказать по поводу объезда через Молодилово-Аксеново -- как там, если не на УАЗике, проехать можно?
В свою очередь мой вчерашний экспириенс объезда через Воспушку-Караваево-Ларионово:

- до Воспушки отлично, асфальт хороший, скорость  до 90, на въезде в Воспушку поворот 90 градусов !!! Осторожно!!!
- от Воспушки до Караваево отвратительно, остатки асфальта времен развитого социализма, скорость 10-20
- от Караваево до Пекши удовлетворительно, асфальт большими и малыми волнами, но 80 ехать можно, в Пекше "лежачие полицаи"
- ОБЩИЙ ИТОГ = 53 км / 1 час 10 минут. Для сравнения - сегодня от Петушков до Костерева в пробке 2 часа 30 минут  :mad:

Отредактировано Йо ;) (Пт, 16 Авг 2013 15:43:22)

0

864

Йо ;) написал(а):

А кто-нито может подсказать по поводу объезда через Молодилово-Аксеново -- как там, если не на УАЗике, проехать можно?

Не можно...перед Аксеновом после дождей хорошее болотце образовалось.

+1

865

В Нижегородской области провели необычный флеш-моб. Стриптизерши, державшие в руках знаки ограничения скорости, напоминали водителям о необходимости соблюдать скоростной режим. Акция была организована нижегородским региональным общественным объединением «Автодвижение». Читать Смотреть (эротика однако :) )

Отредактировано user_w (Пт, 16 Авг 2013 16:52:28)

0

866

Йо ;) написал(а):

А кто-нито может подсказать по поводу объезда через Молодилово-Аксеново -- как там, если не на УАЗике, проехать можно?
В свою очередь мой вчерашний экспириенс объезда через Воспушку-Караваево-Ларионово:

- до Воспушки отлично, асфальт хороший, скорость  до 90, на въезде в Воспушку поворот 90 градусов !!! Осторожно!!!
- от Воспушки до Караваево отвратительно, остатки асфальта времен развитого социализма, скорость 10-20
- от Караваево до Пекши удовлетворительно, асфальт большими и малыми волнами, но 80 ехать можно, в Пекше "лежачие полицаи"
- ОБЩИЙ ИТОГ = 53 км / 1 час 10 минут. Для сравнения - сегодня от Петушков до Костерева в пробке 2 часа 30 минут 

Отредактировано Йо ;) (Сегодня 15:43:22)

На Уаз?  Странный вопрос. На нем уж точно везде можно проехать где есть направление. Проходимее нет.

0

867

Житель написал(а):

Проходимее нет.

Газ 66 проходимие.
А через Аксёновские грязи и Нива замечательно проходит .

0

868

Весельчак У написал(а):

Газ 66 проходимие.
А через Аксёновские грязи и Нива замечательно проходит .

Абсолютно с вами согласен. Особенно дизельные. Но это уже другая техника. Там уже Зилы Камазы.
У  нивы тоже есть плюсы.

0

869

Житель написал(а):

На Уаз?  Странный вопрос. На нем уж точно везде можно проехать где есть направление. Проходимее нет.

Что странного в вопросе? Вопрос был про "не на УАЗике".

0

870

Йо ;) написал(а):

Что странного в вопросе? Вопрос был про "не на УАЗике".

Значит я прочитал по первоначальному варианту :)

0


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » Архив старых тем » Дорожная обстановка.