Форум города ПЕТУШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Коллективная радиостанция нашего города.


Коллективная радиостанция нашего города.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Всем добрый день!Отпишусь по данной теме.Новости есть,но они не особо радостные.Почему сейчас распишу.Если коротко,то что бы заработала коллективная радиостанция нужно ряд документов, а именно гарантийное письмо от юридического лица предоставляющего помещение.Директор дома культуры на катушке предоставил помещение и совершенно бесплатно.Но и мне зарплату платить не будут,хотя я и не настаивал.Особо не радостное это то,что в нашей стране бюрократия это отдельная тема для разговора и совсем не хочется  рассказывать всё то,что через пришлось пройти.Директор ДК предложил создать радиокружок и на его базе сделать коллективную радиостанцию.На данный момент жду когда со мной местное дк заключит договор о....(типа гарантийного письма а уж текст и подробности мне пока не известны...)Договорился с  Геннадием Сергеевичем (RA3VB) о предоставлении трансивера UW3DI для коллективки.Так же,Юрий,RZ3VN предложил свою помощь в ведении кружка,но по мере возможности,т.к человек он уже пожилой.Это не крик души,просто с этой затеей я больше потеряю,чем приобрету и может кто-то из читающих захочет помочь в данном деле,то я с удовольствием приму любую помощь кроме денег,вернее я и рад этим бумажкам,но в том же помещении нужен небольшой ремонт,что бы нашим детишкам там было достаточно вольготно.Я конечно постараюсь всё сделать сам,но  вот сроки всего этого будут немножко завышены.Вот теперь самое интересное,на форуме есть множество тем о благополучии нашего города и присутствуют  представители власти от некоторых партий...И теперь самое главное это то,что все они молчат и если ИМХО и дальше будут молчать,т.к в современном мире дети никому не нужны и зачем этим партиям тратить деньги непонятно на что...
Сейчас скажу.Много уважаемые партийные представители  -- готовы вы предложить помощь в организации радиокружка?Лично мне не нужно ни денег и ни каких других вознаграждений,дайте всё нашим детям и я больше чем уверен я ,что из них вырастут настоящие граждане России.
Немножко из Истории...Было время когда в нашем районе звучали голоса нескольких коллективных радиостанций.Их общее число насчитывалось порядка 10 сейчас нет ни одной,хотя по области существуют и работают коллективки.Радиосвязь это не только связи  со всем земным шаром но и техническое воспитание молодёжи,изучение антенн,передатчиков,схемотехники передающих устройств,радиоэлектроника это вся наша жизнь ибо невозможно представить нашу жизнь без радиоэлектронных устройств.

+1

32

РДК или ГДК?

0

33

Дом культуры на катушке.

0

34

Здравствуйте, коллеги!
Во-первых, спасибо SS за приглашение посетить ваш форум. Приятно любое наше радиолюбительское шевеление.
Во-вторых, подтверждаю своё обещание, даное Сансанычу, всемерно помогать вашей работе, и
В-третьих, с учётом последних новостей рекомендую списаться (созвониться, сговориться по Скайпу) с Николаем Шендриком из Карабаново, у которого есть мощнейшие наработки и практические материалы по организации работы радиокружка и детской коллективной радиостанции. По видимому, надо будет решить вопрос с поездкой к нему. Готов участвовать.
73! Влад

+1

35

RW3VA написал(а):

всемерно помогать вашей работе

Я повторюсь,но сейчас я жду ответа от директора ДК о возможности заключения договора со мной.Т.к без этого договора(гарантийного письма) позывной просто не дадут.Хотели с с Геннадием Сергеевичем (RA3VB) восстановить его позывной,с которым он раньше работал,но не нашли само разрешение и следовательно позывной в случаи удачи будет новый и какой не известно.

RW3VA написал(а):

рекомендую списаться

Спишимся,созвонимся,хотя я и не уважаю этот скайп  :tomato: У меня тут есть Юрий,RZ3VN.Он раньше был руководителем коллективной радиостанции в пос.Вольгинский.Тоже человек просто влюблён в радио и не смотря на пожилой возраст и еще ого-ого!

0

36

Саша, я по-моему, уже где-то говорил тебе, что у меня есть весь комплект документов, необходимых для открытия коллективки, в том числе и текст договора. Если надо - скажи.
Не знаю, чем тебя Скайп достал, но это самое оперативное и бесплатное средство связи. Мы по нему проводим очень много коллективных встреч, в том числе только по Скайпу ведёт свою работу областной комитет по спортивной радиопеленгации, где я председатель. Мгновенный обмен мнениями, документами, иллюстрациями... То, что нужно! Затем всё оформляется в виде протоколов, документов и уходит по назначению: в Администрацию, Минспорт и т.д.
И ещё. Я только что (по Скайпу) переговорил с Николаем из Карабаново, он готов оказать тебе любую организационную и техническую помощь.

0

37

RW3VA написал(а):

необходимых для открытия коллективки, в том числе и текст договора. Если надо - скажи.

У меня все бумаги тоже есть,но нет самого необходимого-позывного коллективной радиостанции.А что бы его получить нужна гарантия от юридического лица.Просто коллективный позывной сейчас не дают.К сожалению.

RW3VA написал(а):

чем тебя Скайп достал

Да ни чем,ну не лежит пока у меня к нему душа.Может вот когда перееду к себе в шэк и тогда начну активно пользоваться данным приложением.

0

38

Никакая Гарантия не нужна. Регулятору нужен Договор с юридическим лицом об исполнении обязанностей управляющего оператора. Это может быть (и чаще всего так) Договор о безвозмездном оказании услуг (формы есть). Причём это не Договор о том, что ты будешь вести бесплатно радиокружок, это совсем другая история, а договор, что ты (он) берёшь на себя обязанность выполнять все условия существования и деятельности коллективки. Обязанности управляющего оператора расписаны в действующем Регламенте радиосвязи в РФ.
Позывной будет получен в соответствии с категорией управляющего оператора.
Всех дел то... Найдёшь кого с первой категорией,который согласится быть управляющим оператором, будет вам позывной Rx3V или R3Vx. Будешь оформлять на себя - будет Rx3Vxx, в том числе можешь запросить позывной старой петушинской коллетивки. Если он свободен, его выдадут без проблем.
В настоящее время выдача Свидетельств об образовании позывного сигнала проста до безобразия. Комплектуешь, отсылаешь в Москву, через неделю получаешьдокумент.

Отредактировано RW3VA (Пт, 19 Апр 2013 17:09:10)

0

39

Всем Привет!!!
Как успехи с клубом?
ex: EZ8
Bst73! GD DX

Отредактировано Jenny (Пн, 19 Авг 2013 07:05:45)

0

40

Напишу в этой теме, чтоб новую не создавать
SanSanich  Спасибо за оперативный и качественный ремонт рации! Пороговый шумодав заработал как положено, а автоматический-как никогда не работал-отлично!
Еще раз  - спасибо!

+1

41

И хорошо!Пользуйся на здоровье и кстати можешь послушать  20 канал,там днем бывают прохождения!Даже ты можешь сработать с Украиной,Краснодаром,Уралом...

+2


Вы здесь » Форум города ПЕТУШКИ » не просто Хобби » Коллективная радиостанция нашего города.